Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5481
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

спасибо за ответы!

будем кнопки пробывать. хотя наверное не стоит отключать подушки безопасности. мудрено то как все!

115В - получается в машине заводской инвертер стоит! супер! не знал.

по полному приводу - пошел покрутил туда сюда - такая же бага. горят 2 машинки. сбросил отключив клему.

а где ремонтируют полный привод?

ну, набравшись наглости еще попрошу советов:
1)задний дворник не работает - куда везти на починку?
2)нет АВТО режима на водительском подлокотнике
3)как снять запаску? ключи украли или их не было :( надо искать родной "ключ" или чем то можно обойтись?
4)при заводе машины - карлсон сильно крутится и потом успокаивается - так должно быть?

ну и еще вопрос, при росте 185 см часто трусь макушкой о потолок. на авто стоит люк. как то можно сидушку еще ниже опустить?

машинка класс! понравилось как поставили зеркала задние на машину, те что на задних стойках - помогают конкретно!

пункты 1 и 2 - следствие "сбросил отключив клему". Откалибруйте водительское и заднее стекло, люк тоже - нажимйте и удерживайте конопку стекла/люка до крайних точек, автоматика включится, дворник заработает, обогрев тоже.
пункт4 - это нормально

с полным приводом, прежде чем ехать на ремонт, поразбирайтесь с алгоритмом вкл/выкл полного привода и понижайки
  • 0

#5482
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вчера заглянул в пылесборник прекоинера. за неделю набирается достаточно много...
Изображение Изображение
Думаю, что значительно облегчил работу воздухана.
В прадике брата 2009 г.в., тоже обнаружил преклинер, про который он не знал :faceoff: В колпачке была усохшая глина...будет снимать преклинер и промывать. Так-что это уже не FJ-ский преклинер, а просто Таёдавский!
  • 0

#5483
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
http://www.avtopodushka.ru/urethan

Только что в Колесах увидел. Написано - дает лифт 2 см...
  • 0

#5484
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

http://www.avtopodushka.ru/urethan

Только что в Колесах увидел. Написано - дает лифт 2 см...

На баян ауле уже тыщу лет такими торгуют..
  • 0

#5485
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений



...
Написали бы: какой год, комплектация! :dont:
1. Пепельницы с прикуривателем нету в наших машинах, можно купить и поставить отдельно, вот тут можете посмотреть! разъем 12V у вас есть для зарядки...
2. ... :faceoff:

Год 05, комплектация Sport
пепельница то и не нужна, а вот разъём в более удобном месте не помешал бы. А то надо открыть этот ящичек, потом провод вверх ещё торчит, а зарядка сотки так ваще не прикольно тама смотрится.

Борьба с курением сделала свое дело. В машинах теперь пепельницы и прикуриватели стали опциями :( Я хоть и тоже не курю, но уже много раз подумывал себе пару розеток вывести куданить в центральный бардачок или на панель.
На задний ход не пикает. Тоже было непривычно с начала, теперь привык и вроде и не надо этой пищалки.


Я себе в SR5 вывел дополнительные розетки в подлокотник - купил за 600 тенге тройник прикуривателя с USB зарядкой,
15373-33-thickbox.jpg
отрезал штекер который в прикуриватель втыкается и соединил его со штатным прикуривателем (надо снять панель которая закрывает рычаг КПП) сам тройник воткнул в карман на крышке подлокотника (там кажется монетница была, или еще что-то, не знаю, у меня не было) Чтобы все это дело подошло, конечно же пришлось обтесать тройник со всех сторон напильником. Провод приклеил к салазкам крышки со стороны водителя. Теперь я сотку заряжаю в подлокотнике, и нифига нигде ничего не торчит.
Важно не перепутать полярность, а то сгорит тройник. Если надо кому, как все это выглядит, то могу сфотать.

Сообщение отредактировал vrk: 25.04.2011, 13:19:40

  • 0

#5486
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ездил с пятницы по воскресенье на рыбалку в сторону Балхаша (район Куйгана), раннер показал себя великолепно. По трассе позволяет ехать быстро, от Чемолгана до Куртов сам не заметил как набрал макс. скорость, кстати на 180 ограничитель не срабатывает, набирает скорость дальше, смотрели по GPSу спокойно набрал 190км\ч, обороты были примерно 3200-3400 :-). После Куртов и до Каншенгеля дорога ппц, как будто танковая дивизия прошла роняя снаряды, НО гайцы с радарами стояли на этом участке в трех местах, там висит знак 50 км\ч с зоной действия 10км, так они стояли на 9,99км и стреляли радаром в оба направления :-) Кто поедет в том направлении, учтите, уже не первый раз замечаю их там. В общей сложности проехал порядка 750 км, из них километров 200-250 по разбитому асфальту и около 50 км. по степи. Средний расход показывал 18-18,3 MPG, но мы торопились и ниже 120 км\ч я нигде не ехал по трассе, на хороших участках 160-180 км\ч, я думаю что если ехать не спеша 100-110, расход легко мог бы быть в районе 10 литров, а так 80 литров бензина у меня хватило на 365 миль, потом загорелась лампочка и пришлось заправляться из канистры, т.е. расход получился 13,5-14 литров на сотню, причем ночью машина пару часов молотила на ХХ, светила фарами пока мы готовились к рыбалке. По грунтовке, пескам и т.п машина показала себя отлично, я честно говоря задумался зачем вообще нужен на ней лифт, придет "полимер" поставлю - посмотрю, будет ли от него толк. Полный привод включил только в песках и грязи, по грунтовке с ямами отлично ехал на заднем с Auto LSD, машина хорошо карабкалась, даже когда вывесился по диагоналке, выехал с таким режимом на заднем приводе, потрещав немного тормозами машина выкарабкалась. По приезду на место увидел, что с пыльника внутреннего ШРУСа, ближе к внешней стороне, выдавило немного смазки, не знаю почему или от скорости давануло смазку или слабый хомут. По трассе куча насекомых, вся морды машины уделана трупами букашек. Советую всем кто едет в дальние поездки по трассе, поставить какую-нибудь сетку перед радиатором, типа оконных, от мошкары, я вчера запарился вычищать щеткой и вымывать радиатор от насекомых. Я не говорю уже о лобовом стекле, бампере, капоте, фарах и т.п., там до сих пор все уделано конкретно. Ну и надо обязательно придумывать какую-нибудь защиту от веток, когда едешь по кураям звук веток царпающих лако-красочное покрытие как серпом по яйцам режет слух. Короче я очень доволен поведением машины как на трассе, так и по легкому бездорожью, управляемость супер, в салоне ничего не гремит и не трещит, ехать в кайф, большего я от этой машины и не ожидал. Кстати по грунтовке позволяет тоже ехать достаточно быстро и комфортно, не козлит, не скачет. Единственное, пассажирам показались аморты слишком мягкими, машину довольно сильно покачивало на ямах. Ради интереса заеду на днях на СТО, посмотрю ходовку.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 25.04.2011, 13:30:42

  • 0

#5487
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Привет всем.
Пробовал вчера замутить отдельное включение туманок и ничего у меня не получилось.
Делал почти как написано на лендкрузер ру. Взял провод, обмотал вокруг левой ножки реле туманки, поставил реле на место, воткнул другой конец провода в левую дырку из под реле 115 вольт.
Теперь при включении зажигания загорается и ближний свет и есть индикация на приборке и туманки от переключателя конечно теперь тоже загораются. Выдергиваю провод - ближний тухнет.
Кто делал эту процедуру на рестайле? Что я делаю не так?

Левую ножку реле туманки, на которую вы провод наматываете, нужно отгибать в сторону, чтобы при установки реле обратно на место она торчала в воздухе.
У себя когда делал, я провод не наматывал на ножку реле, а использовал специальный клемничек, так чтобы он одевался на ножку. Ну и сверху кембричек на всякий случай.
  • 0

#5488
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Люди, срочно ХЭЛП!
Чем можно замкнуть контакты Ts и CG на разъеме OBD2 при произведении калибровки нулевой точки? Везде пишется. что нужен какой-то SST 09843-18040 хотя судя по картинкам - это просто провод )... кто знает подскажите плииз!

Да просто куском провода или скрепкой замкнуть


Спасибо! Сделал куском провода не дождавшись ответа: все получилось с первого раза. :-)
Наконец-то полностью вылечил гирляндо. Все таки сдохла лямбда, а не кат... чему я несказанно рад!

В прадике брата 2009 г.в., тоже обнаружил преклинер, про который он не знал :faceoff: В колпачке была усохшая глина...будет снимать преклинер и промывать. Так-что это уже не FJ-ский преклинер, а просто Таёдавский!


Офигеть! И это только по городу столько насосало? :eek:
Как думаете: можно ли преклинер поставить на двигатель 1KD-FE, который на 120 Prado?
  • 0

#5489
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

В пятницу приобрёл соответствующий теме автоматический мобиль. И сразу появились вопросы:
1. Где прикуриватель и пепельница? : )) Куда втыкать зарядку для сотки или жипиэс?
2. Как сделать, чтоб чёта пикало в салоне, када включена задняя?
3. Успеваю ли присоединиться к заказу проставок из Новосиба?

1. Прикуриватель рядом с рычагом за нарисованым очагом... под нажимаемой крышечкой... :rolleyes:
2. Поставить парктроники... ;)
3. Заказ уже сформирован, оплачен и готов к отправке... Получим первую партию, после этого, думаю, можно еще собрать заказы - записывайтесь! :cool:
  • 0

#5490
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кто заказывал горизонтальные/вертикальные сетки в багажник, а также антидождь Aquapel - заказы пришли, детали ЗДЕСЬ... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 25.04.2011, 14:37:14

  • 0

#5491
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Офигеть! И это только по городу столько насосало? :eek:
Как думаете: можно ли преклинер поставить на двигатель 1KD-FE, который на 120 Prado?

Угу! Город - трасса. Никуда не выезжал. по пыли не катался.
Если стоковый "преклинер" встанет на 1KD-FE, то и преклинер влезет.
  • 0

#5492
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


В пятницу приобрёл соответствующий теме автоматический мобиль. И сразу появились вопросы:
1. Где прикуриватель и пепельница? : )) Куда втыкать зарядку для сотки или жипиэс?
2. Как сделать, чтоб чёта пикало в салоне, када включена задняя?
3. Успеваю ли присоединиться к заказу проставок из Новосиба?

1. Прикуриватель рядом с рычагом за нарисованым очагом... под нажимаемой крышечкой... :rolleyes:
2. Поставить парктроники... ;)
3. Заказ уже сформирован, оплачен и готов к отправке... Получим первую партию, после этого, думаю, можно еще собрать заказы - записывайтесь! :cool:

А кто-то здесь вроде поднимал машинку без сурового новосибирского полиуретана. Где делали - явки пароли телефоны. Вот ещё мне интересно, там же поставили белые соточные амо, а из чего исходили ставя самые мягкие? Мож чуть пожоще поставить? Просто как вспомню раскачивающуюся сотку на белых.... жену постоянно укачивало.

Ещё вопрос - как отключить электронику на бездоре. Антибуксы всякие там. Вроде на FJ установка кнопки проблему не решала, у нас так же? Тока предохранитель АБС выдёргивать?

Сообщение отредактировал Ran: 25.04.2011, 16:19:41

  • 0

#5493
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

ребята, вопрос не совсем по технической части:
кто нить на базарах алматинских видел китайские боксы на крышу? TWE которые.. скока стоят и какие размеры есть?

на втором этаже карсити есть бутик в нем продовали как фирменные INNO так и китайские TWE, цены не помню точно но японский от 75000тыщ а китайский помоему от 42 тыщ, так же в охотничем магазине Анна на амангельды пастера(где встречи проходят любителей бегунов) были в прошлом году INNO цены разные, по акции 200с чем то литров был за 65 тыщ(качество отличное) хотел взять да не сложилась судьба(((
  • 0

#5494
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вот ещё мне интересно, там же поставили белые соточные амо, а из чего исходили ставя самые мягкие? Мож чуть пожоще поставить? Просто как вспомню раскачивающуюся сотку на белых.... жену постоянно укачивало.

Ещё вопрос - как отключить электронику на бездоре. Антибуксы всякие там. Вроде на FJ установка кнопки проблему не решала, у нас так же? Тока предохранитель АБС выдёргивать?

Крузак потяжелее будет.. и то что на крузаке мягко, то думаю у нас будет в самый раз.
На бездоре система активизирует 2 системы VSC и A-TRAC. Первая отключается включением межосевой блокировки, а вторая не знаю как на счет передохлика ABS, но включение "гирлянды" вырубает всю электронику. Для этого можно попробовать на не заглушенной машине открыть крышку бензобака :D Отключать A-TRAC не рекомендуется, т.к. пользы в вывешенном вращающемся колесе не много...
  • 0

#5495
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

на втором этаже карсити есть бутик в нем продовали как фирменные INNO так и китайские TWE, цены не помню точно но японский от 75000тыщ а китайский помоему от 42 тыщ, так же в охотничем магазине Анна на амангельды пастера(где встречи проходят любителей бегунов) были в прошлом году INNO цены разные, по акции 200с чем то литров был за 65 тыщ(качество отличное) хотел взять да не сложилась судьба(((

спасибо! порядок цен более менее понятен теперь.. и где смотреть - а то времени мало совсем будет в алмате
  • 0

#5496
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


ребята, вопрос не совсем по технической части:
кто нить на базарах алматинских видел китайские боксы на крышу? TWE которые.. скока стоят и какие размеры есть?

на втором этаже карсити есть бутик в нем продовали как фирменные INNO так и китайские TWE, цены не помню точно но японский от 75000тыщ а китайский помоему от 42 тыщ, так же в охотничем магазине Анна на амангельды пастера(где встречи проходят любителей бегунов) были в прошлом году INNO цены разные, по акции 200с чем то литров был за 65 тыщ(качество отличное) хотел взять да не сложилась судьба(((

Интересно а есть место где можно на прокат взять бокс? На постоянку его все равно таскать на спине неохота (не залезу под крышу на стоянке, плюс повышается расход и т.д.), а так пару раз в год испытываю нехватку в объеме кузова.
Альтернатива экспидиционный багажник, который можно прикрепить к реллингам. Но там нужно думать про непромокаемый чехол.
  • 0

#5497
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

спасибо! порядок цен более менее понятен теперь.. и где смотреть - а то времени мало совсем будет в алмате

На синем нет нет посты читаю видел соломон продает,да и еще В колесах Вот тутесть по 50 000тг. не поленился нашел))))

Сообщение отредактировал Санько: 25.04.2011, 17:37:20

  • 0

#5498
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Отключать A-TRAC не рекомендуется, т.к. пользы в вывешенном вращающемся колесе не много...

Загадка - берём раннера и пытаемся заехать на песчаный бархан, с выключенным или с включённым A-TRAC'ом раннер заедет выше на бархан?

Буксовал я как-то зимой в речке на сотке - заблокировал межосевой, а антипробуксовочная продолжила работать, не позволяя мне выскочить из речки. Тупо колёса стоят на месте и двигатель не крутится : ) Еслиб не раскатал себе место для разгончика, пришлось бы к соседу идти.
  • 0

#5499
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Товарищи,

не могу найти посты про антикор (вроде Valvoline Tectyl) - кто-то вроде уже испытывал, подскажите, подойдет ли он для отслаивающейся ржавчины? Т.е. она отвалится или просто преобразуется? А то не везде получается нормально подлезть с щеткой по металлу.

Спасибо заранее
  • 0

#5500
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А кто-то здесь вроде поднимал машинку без сурового новосибирского полиуретана. Где делали - явки пароли телефоны. Вот ещё мне интересно, там же поставили белые соточные амо, а из чего исходили ставя самые мягкие? Мож чуть пожоще поставить? Просто как вспомню раскачивающуюся сотку на белых.... жену постоянно укачивало.


На счет амо, я ставил себе с белымой маркеровкой. Ни из чего не исходил, так как не нашел инфу о видах маркировки и жесткости. Точнее сильно и не заморачивался, а у продавцов внятного ответа не нашел. Просто купил, которые вынесли со склада и все. Мне нравится. По проставкам отпишусь в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.