Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5101
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

поделитесь адресом? тоже нужна защита. заранее благодарен!

87012214999 Леша
У меня друг за 200$ продает и то считаю что очень дорого,но как грится хозяин барин...

Сообщение отредактировал Санько: 18.04.2011, 18:13:40

  • 0

#5102
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Пользы пока от нее не выявил, только то что можно буксовать на асфальте и дрифтовать.

Иногда достаточно заднего привода для преодоления труднопроходимого участка, НО :dont: при условии, что движку не будет душить VSC и на мосту будет включена межколесная блокировка. Т.о. достигается фрезерный эффект, когда "догрызаешься" до грунта с нормальным сцеплением.
Не знаю что такое auto-LSD, но на FJ стоит E-Locker заднего моста (как он работает еще не знаю), на заденприводных LSD, а у нас смертных A-Trac.
  • 0

#5103
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
кто знает?

1) сегодня разговаривал с FOXX - хочу купить у него ключ ("болванку"), кто-то из ветеранов уже покупал у него (то ли leoalatau, то ли Duke_kz, то ли еще кто) ключ. Подскажите, подойдет ли такой ключ на рестайлинговый 4раннер 2006 года (по наклейке декабрь 2005-го)?

2) можно ли прописать ключ с чипом с одной машины на другую? в смысле, у меня есть действующий лишний ключ от 4раннера 2003/04 года (с точкой), нужно перепрописать его на другую машину 2005/06-го года. И можно ли это сделать без оборудования шаманским методом открывания и закрывания дверей, описанным несколько страниц назад?

Спасибо!

Сообщение отредактировал banzaj: 18.04.2011, 18:28:47

  • 0

#5104
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



поделитесь адресом? тоже нужна защита. заранее благодарен!

87012214999 Леша
У меня друг за 200$ продает и то считаю что очень дорого,но как грится хозяин барин...

Спасибо за информацию! Вы про шторку в багажник? Согласен, что недешево, просто мне она тоже не бесплатно досталась и доставилась, к тому же для участников форума скидка 20%.
  • 0

#5105
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Сегодня около 15:15 на Маречека чуть ниже Мате-Залки видел припаркованный серебристый раннер спорт едишн 03-04 года, лифтованный, с багажником на крыше и с каким-то здоровенным прицепом сзади. Понравилось, как машинка выглядит. Случайно не наш соклубник?
  • 0

#5106
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений
IMGA0450.JPG
Только что привезли мне проставки из Новосибирска 30/40 (той фирмы, что FOXX собрался заказывать) - по виду очень даже ничего. Цена: задние 40мм - 1800 рр, передние 30мм - 650 рр. Без стоимости доставки. Резина жесткая, литье равномерное, без полостей, только шпильки не такие красивые как на сайте.

Внимание FOXXа!!!
Высота передних - 30 мм, а вот задних 49 мм в широкой части и 25 мм в узкой - почему так - не понял. Так что перед заказом проясните этот вопрос у продавца.

К сожалению, пока подножки не нашел, поэтому ставить пока рано, следовательно скорым отзывом порадовать не смогу.
Ни кто не видел в продаже подножки на SR5 2004гг?

Сообщение отредактировал vrk: 18.04.2011, 22:17:55

  • 0

#5107
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

кто знает?

1) сегодня разговаривал с FOXX - хочу купить у него ключ ("болванку"), кто-то из ветеранов уже покупал у него (то ли leoalatau, то ли Duke_kz, то ли еще кто) ключ. Подскажите, подойдет ли такой ключ на рестайлинговый 4раннер 2006 года (по наклейке декабрь 2005-го)?

2) можно ли прописать ключ с чипом с одной машины на другую? в смысле, у меня есть действующий лишний ключ от 4раннера 2003/04 года (с точкой), нужно перепрописать его на другую машину 2005/06-го года. И можно ли это сделать без оборудования шаманским методом открывания и закрывания дверей, описанным несколько страниц назад?

Спасибо!

Купил у FOXXa болванку, все замечательно прописалось шаманским методом и работает, как говорится: рекомендую!
  • 0

#5108
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

IMGA0450.JPG
Только что привезли мне проставки из Новосибирска 30/40 (той фирмы, что FOXX собрался заказывать) - по виду очень даже ничего. Цена: задние 40мм - 1800 рр, передние 30мм - 650 рр. Без стоимости доставки. Резина жесткая, литье равномерное, без полостей, только шпильки не такие красивые как на сайте.

Внимание FOXXа!!!
Высота передних - 30 мм, а вот задних 49 мм в широкой части и 25 мм в узкой - почему так - не понял. Так что перед заказом проясните этот вопрос у продавца.

К сожалению, пока подножки не нашел, поэтому ставить пока рано, следовательно скорым отзывом порадовать не смогу.
Ни кто не видел в продаже подножки на SR5 2004гг?

Что-то я не понял, задняя проставка сделана без учета родного отбойника?
  • 0

#5109
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Что-то я не понял, задняя проставка сделана без учета родного отбойника?

С чего бы это?
ставишь отбойник сверху проставку и все!!!
  • 0

#5110
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Что-то я не понял, задняя проставка сделана без учета родного отбойника?

С чего бы это?
ставишь отбойник сверху проставку и все!!!

Посмотрите внимательно, на нижнюю часть проставки. Там отверстие слишком маленькое для той сиськи, которую туда нужно будет одеть. На российском форуме выкладывались фотки проставок рассчитанных на установку сиськи, там нижнее отверстие почти такое же как и сама проставка.
  • 0

#5111
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я не знаю о каких вы сиськах говорите а я лично предпочитаю только женские :rolleyes:
А то что можно поставить это факт руки на кой человеку ?дайстаровские посмотри вабще другие ну ниче встали без всяких гемороев
  • 0

#5112
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Посмотрите внимательно, на нижнюю часть проставки. Там отверстие слишком маленькое для той сиськи, которую туда нужно будет одеть. На российском форуме выкладывались фотки проставок рассчитанных на установку сиськи, там нижнее отверстие почти такое же как и сама проставка.

Вродеж обгадили уже российский вариант установки? Нафига так вообще ставить, как там было сфотографировано, толку ведь от нее все равно не будет. Там очень вряд ли когда конус достанет до нижней чашки. Прально как Санько говорит, надеть сиську НА проставку, а не продевать ее вовнутрь ))
Т.е. сверху вниз эта конструкция установленная на авто будет выглядеть так:
1. проставка
2. сиська
3. пружина

ЗЫ Спасибо Леониду! Научил меня сегодня закрывать крышку бензобака :) Меня чет все время тянуло приложить доп.усилия к ней, а надо наоборот. Прокладку надо поменять, из-за нее вся проблема легкого откручивания крышки скорее всего.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.04.2011, 23:07:58

  • 0

#5113
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Т.е. сверху вниз эта конструкция установленная на авто будет выглядеть так:
1. проставка
2. сиська
3. пружи

Толи я тупой толи ....
а какой еще вариант есть установки стесняюсь спросить?

Вариант
2
3
1

1
3
2
?
Это кто там выкладывал такую установку?народ вы что технически вабще 0?

Сообщение отредактировал Санько: 18.04.2011, 23:14:32

  • 0

#5114
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а какой еще вариант есть установки стесняюсь спросить?

Выкладывались фото варианта сверху вниз
-Конус
-Проставка
-Пружина
конус при этом был продет сквозь внутреннее отверстие проставки, оно шире было, чтобы конус пролез в нее.

грамотные мы или нет, не нам судить. давайте лучше жить дружно :beer:
  • 0

#5115
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

-Конус
-Проставка
-Пружина

:faceoff: :lol:
все молчу :lol:
  • 0

#5116
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


...
Посмотрите внимательно, на нижнюю часть проставки. Там отверстие слишком маленькое для той сиськи, которую туда нужно будет одеть. На российском форуме выкладывались фотки проставок рассчитанных на установку сиськи, там нижнее отверстие почти такое же как и сама проставка.

Вродеж обгадили уже российский вариант установки? Нафига так вообще ставить, как там было сфотографировано, толку ведь от нее все равно не будет. Там очень вряд ли когда конус достанет до нижней чашки. Прально как Санько говорит, надеть сиську НА проставку, а не продевать ее вовнутрь ))
Т.е. сверху вниз эта конструкция установленная на авто будет выглядеть так:
1. проставка
2. сиська
3. пружина

ЗЫ Спасибо Леониду! Научил меня сегодня закрывать крышку бензобака :) Меня чет все время тянуло приложить доп.усилия к ней, а надо наоборот. Прокладку надо поменять, из-за нее вся проблема легкого откручивания крышки скорее всего.

А кто обгадил? Никто ничего не гадил, на российском сайте все грамотно было прлифтованно (чел. с именем Крузер 888).
Если ставить так как вы говорите, то уменьшается ход амортера на сжатие на велечину проставки. Не хотелось бы делать меньше, и без того не большой, ход родного аммортира.
А то что касается конуса, то он совершенно спокойно достает до моста при загруженной машине и нормальной раскачке кузова на буераках.

Сообщение отредактировал VT-i: 18.04.2011, 23:52:00

  • 0

#5117
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Если ставить так как вы говорите, то уменьшается ход амортера на сжатие на велечину проставки. Не хотелось бы делать меньше, и без того не большой, ход родного аммортира.

вдумайтесь в то что вы говорите!!!!
  • 0

#5118
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

IMGA0450.JPG
Только что привезли мне проставки из Новосибирска 30/40 (той фирмы, что FOXX собрался заказывать) - по виду очень даже ничего. Цена: задние 40мм - 1800 рр, передние 30мм - 650 рр. Без стоимости доставки. Резина жесткая, литье равномерное, без полостей, только шпильки не такие красивые как на сайте.

Внимание FOXXа!!!
Высота передних - 30 мм, а вот задних 49 мм в широкой части и 25 мм в узкой - почему так - не понял. Так что перед заказом проясните этот вопрос у продавца.

К сожалению, пока подножки не нашел, поэтому ставить пока рано, следовательно скорым отзывом порадовать не смогу.
Ни кто не видел в продаже подножки на SR5 2004гг?

vrk, будешь ставить - всё фотографируй! Я так понял при таком лифте ничего больше переделывать не надо? Просто ставишь проставки и всё?
  • 0

#5119
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Если ставить так как вы говорите, то уменьшается ход амортера на сжатие на велечину проставки. Не хотелось бы делать меньше, и без того не большой, ход родного аммортира.

вдумайтесь в то что вы говорите!!!!

А что не так?
Если ставить проставку заднюю между рамой и отбойником, как предложил Duke_kz, то отбойник смещается вниз относительно рамы, на толщину проставки.
Следовательно, при сжатии пружины, мост дойдет до отбойника раньше чем если бы отбойник стоял на месте/на раме. Правильно? А крепление амортера, то мы не переделываем! Если мост доходит до отбойника раньше чем в стоке, то аммортир не досжимается до того состояния до которого сжимался раньше! По этому мы и крадем этот рабочий ход у аммортира, величиной проставки.

Отбойник должен остаться на своем месте, на раме. А проставку, заднюю, нужно ставить между отбойником и пружиной. Тогда рабочие ходы амортира до отбойника останутся заводскими, просто нормальное состояние амортера, на не загруженной машине, будет расжатым относительно стока на величину проставки. Это меньшее из зол.

Сообщение отредактировал VT-i: 19.04.2011, 01:02:35

  • 0

#5120
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вы не правы к сожалению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.