Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#5041
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Все выходные провел под машиной, заменил единственный ремень и все натяжные ролики, все проще простого, service manual помог, стало намного тише. Также перебрал передние тормоза, 3 цилиндрика были заклинившие, все почистил, поставил ремкомплекты, биение при торможении исчезло.
  • 0

#5042
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Все выходные провел под машиной, заменил единственный ремень и все натяжные ролики, все проще простого, service manual помог, стало намного тише. Также перебрал передние тормоза, 3 цилиндрика были заклинившие, все почистил, поставил ремкомплекты, биение при торможении исчезло.

Во сколько комплект ремень-ролики обошелся? В ТСП брали?
  • 0

#5043
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Все выходные провел под машиной, заменил единственный ремень и все натяжные ролики, все проще простого, service manual помог, стало намного тише. Также перебрал передние тормоза, 3 цилиндрика были заклинившие, все почистил, поставил ремкомплекты, биение при торможении исчезло.

Во сколько комплект ремень-ролики обошелся? В ТСП брали?

а болт меняли? там грят еще какой то болт коленвала есть - якобы он одноразовый
  • 0

#5044
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Во сколько комплект ремень-ролики обошелся? В ТСП брали?

Я себе менял зимой. Вышло всё вместе в 36 или 38 тыщ. уже точно не помню... Никакой болт не менялся :spy:
  • 0

#5045
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Все выходные провел под машиной, заменил единственный ремень и все натяжные ролики, все проще простого, service manual помог, стало намного тише. Также перебрал передние тормоза, 3 цилиндрика были заклинившие, все почистил, поставил ремкомплекты, биение при торможении исчезло.

Во сколько комплект ремень-ролики обошелся? В ТСП брали?


ремень 5000, ролики 2 по 4300, 1 по 5000 - эти 3 оригинал, а натяжной 4й ТОЛЬКО ролик 5000 - дубликат. А вообще натяжитель продают в сборе оригинальный стоит 17500.

Все брал в Карсити.

Болт только 1 шел в комплекте с натяжным роликом (дубликат), но на нем резьба не очень, поставил родной.

Если кто будет менять, возьмите страничку из сервисного мануала, облегчает жизнь, если у кого нет, могу выслать.
  • 0

#5046
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А никто не думал о том, чтобы поменять только подшипник в роликах?
  • 0

#5047
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Коллеги, по проставкам из России - плз, проверьте правильность своих заказов здесь...
Если все верно, сегодня отправлю заказ на просчет доставки... :cool:

Ага, подтвердил, по мне все правильно )

И чет на выходных заправлялся и заметил, что мне похоже крышку бака сломали что-ли :( Не могу ее закрыть теперь толком. Щелкает как положено при кручении, а потом чуть потянешь ее на себя, а она легко так и вываливается. Короче похоже надо новую покупать?

Забрал у Стингера его старую крышку, так и не воспользовался, т.к. джекичан больше не матерился ТТТ. Готов передать переходящую крышку соконфетнику :beer: !
  • 0

#5048
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
kaO,
Думал, но он завольцован с задней стороны, а на оригинальных роликах толщина металла примерно 2 мм и подшипник почти весь закрыт, так что красиво не получится и мороки уж слишком много.

Сообщение отредактировал AlmSkier: 18.04.2011, 12:20:47

  • 0

#5049
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


А вот такие уже есть в продаже?)))

Судя по описанию конструкции - халтура. HDD быстро сдохнет от тряски и повышенной температуры; разрешение экрана 800x480 слабовато для заявленного функционала; не специализированная операционка будет грузиться утомительно долго и периодически радовать глюками. А если сопоставить с ценой, то можно догадаться про низкокачественную элементную базу, с непродолжительным сроком службы.

Логично, если только HDD не solid state hard drive, но судя по цене - вряд ли.
  • 0

#5050
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
ремень 5000

Чет как то сильно дешево для оригинального ремня. Или это не оригинал?

...
Забрал у Стингера его старую крышку, так и не воспользовался, т.к. джекичан больше не матерился ТТТ. Готов передать переходящую крышку соконфетнику :beer: !

Спасибо. Надо мне подъехать попробовать ее поставить, а то может это и не она совсем виновата. Может это у меня руки в ж?
Можно в личку, куда можно сегодня подъехать и телефончик?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.04.2011, 12:28:06

  • 0

#5051
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

kaO,
Думал, но он завольцован с задней стороны, а на оригинальных роликах толщина металла примерно 2 мм и подшипник почти весь закрыт, так что красиво не получится и мороки уж слишком много.

Ясно, жаль.
  • 0

#5052
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


...
ремень 5000

Чет как то сильно дешево для оригинального ремня. Или это не оригинал?


Не оригинал, но проверенный продавец сказал что хорошего качества, если не ошибаюсь, поликлиновой или как-то так.
  • 0

#5053
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Как-то спрашивал цену ремня в ТСП, назвали что-то больше 13 тыс.
  • 0

#5054
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А никто не думал о том, чтобы поменять только подшипник в роликах?

На прадо-клуб.су есть тема о замене подшипников в роликах. Я с этими номерами подшипников приходил в бутик в карсити, но чет продавцы на 100% не уверены в тех номерах подшипников, что я им принес. Говорят, лучше принести сами ролики, тогда точно можно подобрать подшипники.

Так что можно стопудов поменять только подшипники во всех роликах, в т.ч. и в дорогом.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.04.2011, 12:52:47

  • 0

#5055
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Поставил диски и резину новую,руль чуть влево теперь стоит,вопрос геометрия сбиться могла?но машину не куда не тянет самое интересное...

:-) Спасибо за совет))))

Сообщение отредактировал Санько: 18.04.2011, 12:51:20

  • 0

#5056
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
[/quote]
Балалаечко ОК, претензий нет. Подключено ХЗ как, я не заморачивался установкай, тем более что еще камеру ставить нада было. Почитал кстати Бориса, он так и пишет, шо рамка для лимита, а боковые заглушки - для спорта и SR5 :faceoff:
[/quote]

ну дык я тоже читал, а продавец уверяет что можно заглушки а можно типа рамку именно для ср 5 типа смотрится гораздо красивее)), ну посмотрим, возьму так же в возможностью вернуть что не подойдет. А камеру поставили? и какую? а куда?))) кенвуд хороша но земноводное душит нереально.
  • 0

#5057
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
В воскресение занялся заменой свечей . Правая сторона свечей была нормальной , я её просматривал до этого еще зимой - стояли свечи DENSO .
А на левой стороне , более труднодоступной , как и многих здесь оказались 2свечи NGK - уже порядочно уставшие , с подгоревшим центральным электродом , и одна свеча DENSO - в нормальном еще состоянии . Янкосы достали ужо ... :fie:
Видать там у них такой сервис .
Правда по ходу косякнул :faceoff: , просто заговорился с мужиками - ротозеями - советчиками , и забыл пристегнуть контакты катушек левой сторны , взял и завел машинку . Завелась не сразу , но завелась - офигеть на трех цилиндрах . Загорелся Джеки ЧЕК . Устранился сбрасыванием клеммы аккумулятора - случайная ошибка , вроде ничего не сгорело :faceoff: .
Щас обороты пока вроде бы маленькие на холостых - но постепенно вроде всё востанавливается .

FOXX , рахметыч за дворники , а то мои после зимы забороздили совсем .

Сообщение отредактировал жаник66: 18.04.2011, 13:28:58

  • 0

#5058
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А никто не думал о том, чтобы поменять только подшипник в роликах?

Пробовали несколько вариантов, и Российские, и импортные... Не выдерживают! Начинают свистеть!

Ремень у Нас в машинке один, так что дубликатом не стал заморачиваться. Ремень в ТСП - 11800тг. (зима)
  • 0

#5059
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Выезжал тут на природу в выходные, тестил приводы, DAC, блокировки, прикольно, машина все таки тот танк.
На "горке джипов" на Или - у друга кукурузер gx со всеми блокировками на пониженной заехал тока с нескольких попыток, а тут - поставил пониженную, межосевой и на слабых оборотах на первой скорости как на танке залез! Раньше, на 185-м там приходилось с разгону, хотя канешь на другой резине.
Кстати, народ, кому надо будет RSCA OFF включается не просто нажатием, а надо нажать и немного подержать. А то я вчера парился, уж подумал, что сломалось чего.
  • 0

#5060
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Ремень у Нас в машинке один, так что дубликатом не стал заморачиваться. Ремень в ТСП - 11800тг. (зима)

Ремень то согласен, можно и оригинал купить. Но вот ролики зачем? Они от ремня изнашиваются что-ли? Нет. А зачем новые тогда, да по такой цене? 17 штук за натяжной, офигеть... Поставить нормальные подшипники, koyo или ntn. В оригинальных роликах точ в точ теже koyo и ntn :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.