Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4861
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Только что проинспектировал выведенные сапуны. Сапун вывернутый с заднего моста имеет клапан, который был успешно удален. Володя, если собираешься нырять, да и вообще очень рекомендую также его удалить, т.к. будет вода в мост будет засасываться через сальники.

Поздна :faceoff: , завтра выезжаю нырять :beer: , если тока снять сапуны с конца (трупки) :D

У тебя вывели коробочный сапун (пластмассовый), его можно оставить, он без клапана и с заднего моста. Вот с моста тогда лучше снять, по крайней мере перед нырянием. Он на резьбе, должен легко сняться.

Уточни, снять следует пипсько переднего моста?
  • 0

#4862
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ставь на нейтралку коробку и кати его скок тебе угодно!!!!

Нельзя!!! :dont:
Можно коробку повредить. Как-то на бэхе пришлось тянуть машину в город (выбило какщ-то сальник, антифриз весь слился), километров 70... если бы периодически не заводил машинку (крутил по аккум не сдох), то АКПП погибла бы, по крайней мере так сказали на СТО. Я так понял периодически нужно масло по АКПП гонять.
Скорость не более 50 км/ч.
  • 0

#4863
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



А диски какие? Нигде не цепляют?


Диски стоят 16 от 80-ки. Нигде не цепляют

Комплектация какая (SR5/SE/Limited)? У меня SE, не уверен, налезут ли 16" диски? А резина, я так понимаю, 285/75/16?

Лимитед
Да, резина 285/75/16
Кстати лифткомплект продан, спасибо покупателю
  • 0

#4864
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Лимитед
Да, резина 285/75/16
Кстати лифткомплект продан, спасибо покупателю

И всет ки, не у верен, что у меня встанут диски на 16, на SE супорта побольше :rolleyes:
Кстати, надеюсь покупатель доволен. надеюсь из тех кому это действительно нужно :beer:
  • 0

#4865
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Все отлично при таком варианте. Из полиуретана таких проставок не сделать наверное, не хватит жесткости материала при таких стенках.
Только одно НО. Родной конус при такой установке практически теряет свою функцию. т.к. его утапливают на высоту проставки, расстояние между ним и мостом увеличивается на эту высоту, и шанс что он когда-либо коснется моста становится очень мал.
Вот если бы конус был бы полым со своей толстой стороны, и НА проставку его можно было одеть. В этом случае его функция бы сохранилась.
Вот теперь я задумался, может можно в этом конусе с его толстой стороны отверстие вырезать и на проставку одеть?

Там где я собираюсь делать сказали что обычно так и ставят конус, а поверх него проставку и тогда функционал его сохраняется. Ты прав, остановлюсь на этом варианте. Пружина + конус + проставка.

ЗЫ толщина платформы конуса 0,8 см, если он остается то зад поднимается ровно на высоту проставки, а если убирается то соответственно надо считать будущий лифт - 0,8 см от высоты проставки.
  • 0

#4866
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, я ж писАл, покупать и резать как на фото, и будет тебе счастье :-)
здесь: http://vse.kz/index..../page__st__3560

да я поначалу ж подумал что "75" это градус поворота отвода :lol: и вынес мозг нескольким продавцам.. а оказыца все таки диаметр
  • 0

#4867
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Только что проинспектировал выведенные сапуны. Сапун вывернутый с заднего моста имеет клапан, который был успешно удален. Володя, если собираешься нырять, да и вообще очень рекомендую также его удалить, т.к. будет вода в мост будет засасываться через сальники.

Поздна :faceoff: , завтра выезжаю нырять :beer: , если тока снять сапуны с конца (трупки) :D

володя!!! куда ты поедишь нырять не придется!!!там нормашканама...
  • 0

#4868
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
вот пример: караой,база дельта, мой сюрф и раннер лимита(где сюрф сидел,раник спокойно ехал на 3мин 54сек!!!) без всяких сопунов и.т.п 50км ехали через 7 мостов(полная говна ка ка) 5часов и все нормал,кстати за нами поехал гринрей эдик на монтере(в самом начале ролика,за мостом) и хапнул воды! эдик кстати в ожидании чудо машины!!!

Сообщение отредактировал стас: 14.04.2011, 22:02:50

  • 0

#4869
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
сорри за оффтоп но писнес прикол.см.до конца!!!

  • 0

#4870
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Скорость не более 50 км/ч.

Вот как раз таки буксировать свыше 40 км в час и нельзя...
Лень а как думаешь можно с толкача авто с АКПП завести?

Сообщение отредактировал Санько: 14.04.2011, 22:51:21

  • 0

#4871
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Решил проблему с кондером :super: , сначала тоже поехал на диагностику к кондерщикам, фреон в норме, давление ок, отправили к электрикам, оказалось контакт реле кондиционера плоховат, поджали и все заработало, на всякий случай поменяли местами с реле преобразователя 115 вольт, они одинаковые. Самодиагностика показала ошибок нет! Там же решил проблему прописки датчиков давления в шинах, заклеили лампочку чтоб не раздражала :hi: , все равно батарейки в датчиках рассчитаны на 4 года!
  • 0

#4872
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Скорость не более 50 км/ч.

Вот как раз таки буксировать свыше 40 км в час и нельзя...
Лень а как думаешь можно с толкача авто с АКПП завести?


Авто с АКПП завести с толкача можно! Подробности тут: http://steer.ru/arch...9/18/004066.php
  • 0

#4873
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

пришли мои веерные форсунки для воды... вот только вопрос - это нормально что у обеих форсунок сопло чуть чуть смещено в левую сторону?

На моих тоже так вроде. Неделю катаю уже их в машине, все не доходят руки поставить. До этого месяц от камри катал, все было не досуг поставить, в итоге не подошли, поменял на фжшные. ))
  • 0

#4874
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений


По проставкам записался на понедельник на изготовление и установку. Мои наблюдения, перечитывания кучей страниц различных форумов и скрупулезные замеры стоковых прадиков 120-х и GX470 на стоковой резине. Показали на прадо без пневмы перед 85 см от земли до расширителя, за 90 см. На GX470 перед 86 см, зад 91. Перед на одноплатформниках ниже зада на 5 см у всех! У меня на моем раннере перед от земли до расширителя 83 см, а зад 90 см. Т.е. пропорция 7 см получается. Но так как хочу поднять машину полюбому пришел к выводу, чтобы получить разницу в 5 см и поднять машину. Мне нужно установить проставки на перед и зад 30 мм. Вот ссылка где наш соклубник и земеля Cruiser_888) устанавливал проставки (пост 229). Очень понятный рассчет высоты лифта и наглядные фотографии. Плюс тех проставок, что штатный отбойник сзади остается! думаю лишним не будет. В итоге планирую получить также - перед 88 см, а зад 93 см. Т.е. и пропорция станет как у других "прадообразных" и машинка подрастет :-) Как поставлю, выложу верность моих доводов.

Все отлично при таком варианте. Из полиуретана таких проставок не сделать наверное, не хватит жесткости материала при таких стенках.
Только одно НО. Родной конус при такой установке практически теряет свою функцию. т.к. его утапливают на высоту проставки, расстояние между ним и мостом увеличивается на эту высоту, и шанс что он когда-либо коснется моста становится очень мал.
Вот если бы конус был бы полым со своей толстой стороны, и НА проставку его можно было одеть. В этом случае его функция бы сохранилась.
Вот теперь я задумался, может можно в этом конусе с его толстой стороны отверстие вырезать и на проставку одеть?

Мы изготавливаем проставки и ставим их непосредственно на отбойник так что его работа сохраняется и переделывать не чего ненадо,отбойник с тыльной стороны и так пустотелый и надевается он как раз на проставку(проставки из капролоктана,довольно жосткие)
  • 0

#4875
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Авто с АКПП завести с толкача можно! Подробности тут: http://steer.ru/arch...9/18/004066.php

Спасибо Лень!!! :-/
  • 0

#4876
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений




Только что проинспектировал выведенные сапуны. Сапун вывернутый с заднего моста имеет клапан, который был успешно удален. Володя, если собираешься нырять, да и вообще очень рекомендую также его удалить, т.к. будет вода в мост будет засасываться через сальники.

Поздна :faceoff: , завтра выезжаю нырять :beer: , если тока снять сапуны с конца (трупки) :D

У тебя вывели коробочный сапун (пластмассовый), его можно оставить, он без клапана и с заднего моста. Вот с моста тогда лучше снять, по крайней мере перед нырянием. Он на резьбе, должен легко сняться.

Уточни, снять следует пипсько переднего моста?

Когда себе выводил сапуны эти самые пиписки снял со всех шланчиков и поставил вместо них топливные фильтра от жигулей-есть такие маленькие совсем таньгов по 200 на тастаке и всё:агрегаты дышат,грязь и пыль не попадает,вода не засасывается через сальники.
  • 0

#4877
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Доброго всем времени суток, сегодня в связи с наступившим теплом решил попользовать кондиционер, через несколько минут после холодного пошел снова теплый воздух, а сама лампочка a/c замигала. Теперь при включении это происходит практически сразу, компрессор не включается, самодиагностика выдала коды ошибок 21,24. Авто 4Runner 2004 года лимитед. Подскажите может кто сталкивался?
Заранее спасибо!

Была такая же история буквально на прошлых выходных. Самодиагностику не делал - решил, что фрион кончился, поехал на СТО, где занимаются печками/кондерами. Проверили, фрион в норме, сгорела релюшка, поменяли там же, все встало в 3500 тг.

А подскажите что за релюшка? где стоит? и есть ли номере ейный!? у меня таже проблема!

Каюсь, хотел взять сгоревшую релюшку на память, но на радостях шо кондер работает уехал довольный и так там ее и оставил :faceoff: помню тока шо она стояла под капотом в блоке с водительской стороны. Адрес СТО отписал еще днем в личку СекачЪу по его просьбе, отпишу и вам, если надо.

Сообщение отредактировал SkyBerry: 14.04.2011, 23:39:23

  • 0

#4878
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Мы изготавливаем проставки и ставим их непосредственно на отбойник так что его работа сохраняется и переделывать не чего ненадо,отбойник с тыльной стороны и так пустотелый и надевается он как раз на проставку(проставки из капролоктана,довольно жосткие)

Вам конечно виднее, много раз наверно это хозяйство снимали. Но вот тут по ссылке, что давал Технолог, там два фото пружины с проставкой, с конусом и без. Так вот на фото с конусом у него тыльная часть ни разу не пустотелая, на ней углубление небольшое есть, и отверстие по середине, но не пустота. Значит конусы эти разные бывают что-ли?
  • 0

#4879
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений


...
Мы изготавливаем проставки и ставим их непосредственно на отбойник так что его работа сохраняется и переделывать не чего ненадо,отбойник с тыльной стороны и так пустотелый и надевается он как раз на проставку(проставки из капролоктана,довольно жосткие)

Вам конечно виднее, много раз наверно это хозяйство снимали. Но вот тут по ссылке, что давал Технолог, там два фото пружины с проставкой, с конусом и без. Так вот на фото с конусом у него тыльная часть ни разу не пустотелая, на ней углубление небольшое есть, и отверстие по середине, но не пустота. Значит конусы эти разные бывают что-ли?

Я про это углубление и говорю,его как раз хватит чтобы проставку одеть-просто не так выразился,а отбойники на 215 у всех одинаковые.
  • 0

#4880
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
народ, а где есть 4раннер разборы? надо бы прикупить релешек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.