Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#4381
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Парни ссори за необразованность, но какой кнопкой включается междиференциал и на какой передачи? просто у меня слева под рулем есть кнопка, но она помоему какая то пустая, т.е. я нажимаю на нее и ничего не происходит, лимитед 2003г.! :spy:


Наверно на заднем приводе катаетесь?
Блокировка межосевого сможет включиться только при включенном полном приводе. А так по идее, у вас должна лампа блокировки мигать на приборной панели и все.
  • 0

#4382
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Кстати когда появилась функция (HAC) Система помощи при подъеме по склону?! с какогото года, или она идет в какойто комплектации?! хотелось бы увидеть, а еще лучше испробовать ее в действии! :dandy: У кого такая примочка есть?! :confused:
Цитата: HAC - Hill-start Assist Control - система контроля поведением машины на крутых подъемах


Вроде бы на всех комплектациях она есть, на отцовской SR5 2004 лично опробовал - стоял на горочке мордой вверх, включил D на 4Н, отпустил тормоз, машина начала скатываться, тут что-то запищало и машина остановилась, я при этом ни на одну педаль не давил.

:dont: НЕ ПУТАЙТЕ С (DAC) - DAC (Downhill Assist Control) - cистема помощи при спуске по склону (регулирует работу двигателя и колес во время подъема и спуска по дорогам с разным типом покрытия и высоким углом наклона). Она стоит на всех комплектациях (с этим согласен) :-)
  • 0

#4383
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений



Кстати когда появилась функция (HAC) Система помощи при подъеме по склону?! с какогото года, или она идет в какойто комплектации?! хотелось бы увидеть, а еще лучше испробовать ее в действии! :dandy: У кого такая примочка есть?! :confused:
Цитата: HAC - Hill-start Assist Control - система контроля поведением машины на крутых подъемах


Вроде бы на всех комплектациях она есть, на отцовской SR5 2004 лично опробовал - стоял на горочке мордой вверх, включил D на 4Н, отпустил тормоз, машина начала скатываться, тут что-то запищало и машина остановилась, я при этом ни на одну педаль не давил.

:dont: НЕ ПУТАЙТЕ С (DAC) - DAC (Downhill Assist Control) - cистема помощи при спуске по склону (регулирует работу двигателя и колес во время подъема и спуска по дорогам с разным типом покрытия и высоким углом наклона). Она стоит на всех комплектациях (с этим согласен) :-)


Вопрос был про HAC, при чем здесь DAC? И DAC именно для спуска, а не "подъема и спуска по дорогам с разным типом покрытия и высоким углом наклона". Эт вы что-то перепутали...
  • 0

#4384
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вы хотите сказать что: "на отцовской SR5 2004" (ваши слова) есть функция HAC?! :faceoff:
На моем T4R SR5 2005 - функции "HAC" нет, а функция "DAC" есть! Я спрашивал именно про функцию HAC - когда она начала ставиться на Раннеры?!

Сообщение отредактировал SnowSan4: 08.04.2011, 13:53:21

  • 0

#4385
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Парни ссори за необразованность, но какой кнопкой включается междиференциал и на какой передачи? просто у меня слева под рулем есть кнопка, но она помоему какая то пустая, т.е. я нажимаю на нее и ничего не происходит, лимитед 2003г.! :spy:


Наверно на заднем приводе катаетесь?
Блокировка межосевого сможет включиться только при включенном полном приводе. А так по идее, у вас должна лампа блокировки мигать на приборной панели и все.

Вот именно так и должно быть! НО при включении полного привода, сначала моргает значок междифа, но потом загорается значок полного привода, после чего я по идее должен нажать кнопку междифа и вуаля блакировка зажглась оповещая на понели соответствующим знаком "полный привод по серидине крестик" как то ак, у меня посленажатии кнопки междифа ничего непроисходит! значок на понели неменяется! а на кнопке междифа должна быть какая нибудь лампочка?
  • 0

#4386
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Вот именно так и должно быть! НО при включении полного привода, сначала моргает значок междифа, но потом загорается значок полного привода, после чего я по идее должен нажать кнопку междифа и вуаля блакировка зажглась оповещая на понели соответствующим знаком "полный привод по серидине крестик" как то ак, у меня посленажатии кнопки междифа ничего непроисходит! значок на понели неменяется! а на кнопке междифа должна быть какая нибудь лампочка?

Нихт арбайтен у вас блокировка межосевого дифа. Начинать наверное с проводки надо.
  • 0

#4387
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вырвался сегодня на сто, установил удлиненые стойки стабилизатора от 130 сюрфа (работа 2000таньга). Вывел под капот сапун заднего моста(работа +материалы 4000таньга). Сапуны переднего моста и раздатки трогать не надо ои и так высоко сидят, под капотом. Сапун с коробаса тоже вывел под капот (работа +материалы 1000таньга).
Делал у Ивана, лично мне все понравилось :-) .
Кстати, желающим приобрести лифт-комплект по бюджетной цене, есть один, слегка БУ, три недели пробега. Тач Дог 2", просят сто тысяч, если с установкой + пятнадцать. Новый, если не ошибаюсь, стоит около 1300 доларев.


Володя, привествую! от 130 я так понимаю стойки стаба задние? У Ивана это где, можешь сказать поконкретнее! может я пропустил пару тройку страниц назад где это все обсуждалось! но тем не менее, буду благодарен, если дашь координаты!
  • 0

#4388
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
На моем T4R SR5 2005 - функции "HAC" нет, а функция "DAC" есть! Я спрашивал именно про функцию HAC - когда она начала ставиться на Раннеры?!

Как нет? :eek: Достаем спецификацию на раннеры 2003 года. Вот оттуда:
...
• Hill Start Assist Control (HAC)
• Downhill Assist Control (DAC)—4WD models
...
ЗЫ Наверное вас ввело в заблуждение отсутствие кнопки HAC? Так система эта без кнопок работает, по идее всегда.
  • 0

#4389
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вы хотите сказать что: "на отцовской SR5 2004" (ваши слова) есть функция HAC?! :faceoff:
На моем T4R SR5 2005 - функции "HAC" нет, а функция "DAC" есть! Я спрашивал именно про функцию HAC - когда она начала ставиться на Раннеры?!


Абсолютно точно - на отцовской T4R есть и DAC и HAC, а в мануале к 2004 году все прекрасно описано что и для чего, включая hill-start assist control.

Почему на вашем 2005-м ее нет, даже не могу предположить..., а вы уверены, что ее действительно нет?

На следующей неделе получаю своего бегуна, тоже 2004 модельного года, уверен что и там есть HAC, как растаможусь, можем встретиться в обед (по вечерам без номеров не хочется подкармливать ЖП) и все опробовать. Для этого нужна только горка покруче.
  • 0

#4390
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Мне показалось, что машина на видео которое выложил Стас не имеет жестких блокировок ни спереди ни сзади. Видно как колесо прежде чем заблокироваться/затормозиться а-траком сначало делает пару оборотов.
  • 0

#4391
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Володя, привествую! от 130 я так понимаю стойки стаба задние? У Ивана это где, можешь сказать поконкретнее! может я пропустил пару тройку страниц назад где это все обсуждалось! но тем не менее, буду благодарен, если дашь координаты!


Дублирую



Выводить не выводил, но темку курил на синем у FJев. Вобщем так, на FJ, с завода выведены сапуны в подкапотное пространство с передного моста и раздатки. Как у нас, не знаю. Зад выводят, есть инструкции, даже видео, можно сделать самому. И есть "засекреченые" мастера которые это делают, некий Иван. Может КоМоL или Shueido подскажут контакт мастера? Можно в личку.


Очень хорошо лично знаю "некого Ивана" это Гончаров Ваня. Постоянный участник всех Кубка Казахстана по трофи рейдам, по совместительству очень грамотный механик. В настоящее время технический комиссар офф-роад клуба кз.
Работает на СТО в районе АРО-2.

Раньше ремонтировался и лифтовался строго у него. Последнее время у меня происходит слишком частая смена автомобилей, поэтому просто не успеваю к нему заехать.
Сапуны он выводит без проблем, также у него можно сделать еще очень много грамотных и полезных вещей.
Проточка дисков, лифт, проставки, столы для лебёдок, экспедиционные багажники на заказ и т.д.

http:// forum . racing . kz /index.php?showtopic=11550&st=240

Пробелы убрать.
Там и схема проезда есть, звонить можно любому из ребят работающих там, их всего трое.


Сообщение отредактировал Shocker: 08.04.2011, 14:19:50

  • 0

#4392
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ага, сижу смотрю уже... Не могли эти тойодовцы блин отдельно тросик продавать гады.
Меня уже жена скоро точно из дома выгонит с этими всякими железками вместе... :)

Тросик на тастаке купить можно ,капейки стоит
  • 0

#4393
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


кстати.. их как то до установки на предмет работоспособности можно проверить? а то я ж на тракторе до этого ездил.. там на свечи просто +- подаешь и сразу видишь - как рабоют

Читал, что есть специальные камеры, где под давлением проверяют дугу разряда (под давлением характер дуги говорят изменяется), а также герметичность самой свечи. Но у нас в Алматы такого не встречал. Может кто-видел?

На том же БАян Ауле кто торгует свечами,почти у всех есть такой аппарат
  • 0

#4394
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Делал у Ивана, лично мне все понравилось :-) .

Не совсем понял почему Иван когда Леня))))
лифт за 700 $
  • 0

#4395
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


...
На моем T4R SR5 2005 - функции "HAC" нет, а функция "DAC" есть! Я спрашивал именно про функцию HAC - когда она начала ставиться на Раннеры?!

Как нет? :eek: Достаем спецификацию на раннеры 2003 года. Вот оттуда:
...
• Hill Start Assist Control (HAC)
• Downhill Assist Control (DAC)—4WD models
...
ЗЫ Наверное вас ввело в заблуждение отсутствие кнопки HAC? Так система эта без кнопок работает, по идее всегда.

Видимо и это тоже! :faceoff: Просто я на 100% был уверен, что на Раннерах более поздних модификаций присутствует эта кнопка?!... А если она отсутствует то и функции тоже нет!
з.ы. to AlmSkier прошу прощения, признаю - был не прав! :beer:
  • 0

#4396
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Видимо и это тоже! :faceoff: Просто я на 100% был уверен, что на Раннерах более поздних модификаций присутствует эта кнопка?!... А если она отсутствует то и функции тоже нет!
з.ы. to AlmSkier прошу прощения, признаю - был не прав! :beer:


Кнопки нет, но главное - чтобы все работало! :beer:
  • 0

#4397
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вы хотите сказать что: "на отцовской SR5 2004" (ваши слова) есть функция HAC?! :faceoff:
На моем T4R SR5 2005 - функции "HAC" нет, а функция "DAC" есть! Я спрашивал именно про функцию HAC - когда она начала ставиться на Раннеры?!

HAC включается автоматом, то бишь если вы судите по кнопке - то ее нема.. правда у меня чот ни разу не включалась (по крайней мере лампочка не загоралась).. хотя мошт у меня ее и нет
  • 0

#4398
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
сорри за глюки

Сообщение отредактировал soft: 08.04.2011, 15:36:15

  • 0

#4399
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Можно сказать открыли мне глаза! :laugh: В ближайшем будущем собираюсь поехать либо в горы, либо на ИЛИ! там и буду проверять все эти системы, заодно и блокировку испробуем! :D
з.ы. Также недавно (совершенно не специально случайно испытал в действии функцию - Brake Assist (ВА) - система экстренного торможения, связанная с работой тормозов. Даже испугался немного :eek:
  • 0

#4400
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А резина максис АТ 771 во сколько встанет?

Софт тебя заело!!!остановись :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.