Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3961
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
подскажите пжл. хорошее СТО где поставят правильный диагноз, на холодную заводиться работает тихо, как прогреется движек, появляется как бы правильно сказать скрип-свист , ну такой эффект как будто подшибник на натяжителе воет. Толи с ушами плохо, толи еще с чем, но не могу определить от куда звук.
  • 0

#3962
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

По приросту на впуске хочу попробовать установить хороший "мокрый нулевик" в штатное место, с циклонником (который сегодня впиндюрил))
2L_odochnik очень интересует вопрос по расходу топлива до лифта и после, т.е. на данный момент, на сколько поднялся расход фактически?

Нулевик решил не ставить, поскольку не есть гут для пыльных проселочных дорог, судя по отзывам, этот девайс болше подходит для асфальта. Да и лениво возиться с ним :bored:
По расходу топлива никаких изменений не заметил, резина 265/70/17. "Замеры" проводил в идентичных условиях - лето, Капчагайская трасса, 250км в оба конца, с кондером, с круизом, 110-120км/ч - по компу 10,5-11л/100км.
Кстати, 265/70 против стока 265/65 компенсирует заниженые показатели спидометра. Сравнивал с показаниями скорости на навигационной системе, попадает один в один. Америкоты отписывались, что сверяли показания радаров и спидометра, тот же результат. Я не стал напрягать наших полицаев на предмет теста, поскольку у нас это дело платное :lol:
  • 0

#3963
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

подскажите пжл. хорошее СТО где поставят правильный диагноз, на холодную заводиться работает тихо, как прогреется движек, появляется как бы правильно сказать скрип-свист , ну такой эффект как будто подшибник на натяжителе воет. Толи с ушами плохо, толи еще с чем, но не могу определить от куда звук.

Любое СТО где есть моторист с фонендоскопом, определит дефектный ролик. Я на нижнем Неокаре менял. Также можно самому проверить, скрипящий/гудящий подшипник, он греется сильнее чем исправный подшипник. Проверять аккуратно: при выключеном зажигании, а лучше при извлеченном ключе, пальцы целее будут.
В 4 литровом движке 3 обводных и один натяжной ролик, не говоря о подшипниках генератора, ГУРа, кондера и пр. На слух тяжко вычислить какой из них запел.
  • 0

#3964
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
долго не могу понять - чего у меня расход какой та некрасивый в городе - под 20 ку (свечи еще не менял, ДЗ не чистил, да и фильтер кажется уже воздушный на выброс)
глянул на среднюю скорость движения по борт компу - 8 миль в час :lol: многое стало ясно
  • 0

#3965
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


подскажите пжл. хорошее СТО где поставят правильный диагноз, на холодную заводиться работает тихо, как прогреется движек, появляется как бы правильно сказать скрип-свист , ну такой эффект как будто подшибник на натяжителе воет. Толи с ушами плохо, толи еще с чем, но не могу определить от куда звук.

Любое СТО где есть моторист с фонендоскопом, определит дефектный ролик. Я на нижнем Неокаре менял. Также можно самому проверить, скрипящий/гудящий подшипник, он греется сильнее чем исправный подшипник. Проверять аккуратно: при выключеном зажигании, а лучше при извлеченном ключе, пальцы целее будут.
В 4 литровом движке 3 обводных и один натяжной ролик, не говоря о подшипниках генератора, ГУРа, кондера и пр. На слух тяжко вычислить какой из них запел.

вроде судя по ТО 100 000 - они все равно все под замену.. там что может и нет смысла искать - а просто все сразу поменять
  • 0

#3966
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Как прошла встреча, народ?
Фотки будут?
  • 0

#3967
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Как прошла встреча, народ?
Фотки будут?


Пообщались неплохо, познакомились, обменялись контактами. Пару часов всего правда, маловато конечно. Фотки по моему никто и не делал.
  • 0

#3968
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



подскажите пжл. хорошее СТО где поставят правильный диагноз, на холодную заводиться работает тихо, как прогреется движек, появляется как бы правильно сказать скрип-свист , ну такой эффект как будто подшибник на натяжителе воет. Толи с ушами плохо, толи еще с чем, но не могу определить от куда звук.

Любое СТО где есть моторист с фонендоскопом, определит дефектный ролик. Я на нижнем Неокаре менял. Также можно самому проверить, скрипящий/гудящий подшипник, он греется сильнее чем исправный подшипник. Проверять аккуратно: при выключеном зажигании, а лучше при извлеченном ключе, пальцы целее будут.
В 4 литровом движке 3 обводных и один натяжной ролик, не говоря о подшипниках генератора, ГУРа, кондера и пр. На слух тяжко вычислить какой из них запел.

вроде судя по ТО 100 000 - они все равно все под замену.. там что может и нет смысла искать - а просто все сразу поменять

в смысле, поменять все подшибники? их три, так? подскажите где купить? а то до этого я был просто счастливым обладателем Делики булки 6 лет, и в принципе, кроме свечей накала и расходников нихрена не менял...
  • 0

#3969
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

долго не могу понять - чего у меня расход какой та некрасивый в городе - под 20 ку (свечи еще не менял, ДЗ не чистил, да и фильтер кажется уже воздушный на выброс)
глянул на среднюю скорость движения по борт компу - 8 миль в час :lol: многое стало ясно

Доброго утра Всем форумчанам!!!

Поздравляю всех с днём смеха :lol:
По поводу большого расхода. Дело было так, на днях ко мне подходит сотрудник, помоги грит разобраться, что то на моём T4R расход очень большой :weep: , по трассе около 16 литров, а в городе поболе будет, я его спрашиваю, а ты когда последний раз менял фильтр, свечи и т.д, а он мне в ответ, так ведь машина не давно только пришла с Америки и там грит всё меняли, я в ответ только улыбнулся и говорю и ты этому веришь ??? Он мне на полном серьёзе отвечает конечно. Ну говорю купи свечи фильтр воздушный и приезжай с пивасиком :beer: посмотрим, что у тебя там.
Приезжает он ко мне, выкручиваем свечи, а там мама дорогая, такое впечатление, что сечи не менялись с момента выпуска авто :lol: (авто 2008 года), кроме того с более доступной стороны для замены стояли свечи Denso, а с другой NGK (похоже эти свечи которые NGK вообще не меняли :mad: ), так вот свечи NGK были в очень плачевном состоянии. Заменив свечи, фильтр и помыв Maf и дроссельную заслонку (очень всё было грязное), сотрудник уехал, всё это происходило на кануне выходных, в понедельник подходит он ко мне счастливый как 100 китайцев и говорит, я не ожидал, что по трассе расход может быть 10,5 - 11 литров, а по городу 14-15. Отсюда мораль доверяй но проверяй, расходники меняйте вовремя и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал GARRYK: 01.04.2011, 11:24:29

  • 0

#3970
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

14-15. Отсюда мораль доверяй но проверяй, расходники меняйте вовремя и будет вам счастье.

да я в курсе)))
просто не до свечей было.. как поменяю и почищу все - думаю расход должен упасть
  • 0

#3971
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У мя по нашим пробкам все равно 12.4 mpg (это где-то в районе 19л/100км). Это я спецом в понедельник утром сбросил показания. Езжу только на работу и с работы. Расход постоянно возле этой цифры крутится...
Заменено все по списку. ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.04.2011, 11:40:58

  • 0

#3972
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У мя по нашим пробкам все равно 12.4 mpg (это где-то в районе 19л/100км). Это я спецом в понедельник утром сбросил показания. Езжу только на работу и с работы. Расход постоянно возле этой цифры крутится...
Заменено все по списку. ))

Попробуйте поменять заправку, я одно время заправлялся на RP -92, расход мне не понравился, стал заправляьтся на Синойле (который Альфараби - Розыбакиева) расход упал литра на два
  • 0

#3973
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


долго не могу понять - чего у меня расход какой та некрасивый в городе - под 20 ку (свечи еще не менял, ДЗ не чистил, да и фильтер кажется уже воздушный на выброс)
глянул на среднюю скорость движения по борт компу - 8 миль в час :lol: многое стало ясно

Доброго утра Всем форумчанам!!!

Поздравляю всех с днём смеха :lol:
По поводу большого расхода. Дело было так, на днях ко мне подходит сотрудник, помоги грит разобраться, что то на моём T4R расход очень большой :weep: , по трассе около 16 литров, а в городе поболе будет, я его спрашиваю, а ты когда последний раз менял фильтр, свечи и т.д, а он мне в ответ, так ведь машина не давно только пришла с Америки и там грит всё меняли, я в ответ только улыбнулся и говорю и ты этому веришь ??? Он мне на полном серьёзе отвечает конечно. Ну говорю купи свечи фильтр воздушный и приезжай с пивасиком :beer: посмотрим, что у тебя там.
Приезжает он ко мне, выкручиваем свечи, а там мама дорогая, такое впечатление, что сечи не менялись с момента выпуска авто :lol: (авто 2008 года), кроме того с более доступной стороны для замены стояли свечи Denso, а с другой NGK (похоже эти свечи которые NGK вообще не меняли :mad: ), так вот свечи NGK были в очень плачевном состоянии. Заменив свечи, фильтр и помыв Maf и дроссельную заслонку (очень всё было грязное), сотрудник уехал, всё это происходило на кануне выходных, в понедельник подходит он ко мне счастливый как 100 китайцев и говорит, я не ожидал, что по трассе расход может быть 10,5 - 11 литров, а по городу 14-15. Отсюда мораль доверяй но проверяй, расходники меняйте вовремя и будет вам счастье.


На раннерах с завода тойота ставит свечи именно в таком наборе (с разных сторон разные), это обсуждалось на американских форумах. Зачем это делается - непонятно, но если стоят разные - то скорее всего и правда с завода свечи не менялись "If its your first time changeing the plugs, you will notice that the Driver Side has NGK, and the passenger has Denso Plugs. Toyota has been doing this for eons, and I really cant confirm why they do this. Useing 6 Denso plugs is what I recomend.
" http://www.tacomawor...html#post469146

Кстати, кто собирается ДЗ и маф мыть на выходных... может скоопирируемся? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Stinger: 01.04.2011, 11:58:25

  • 0

#3974
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У мя по нашим пробкам все равно 12.4 mpg (это где-то в районе 19л/100км). Это я спецом в понедельник утром сбросил показания. Езжу только на работу и с работы. Расход постоянно возле этой цифры крутится...
Заменено все по списку. ))

Я пока ничего не менял, по городу расход такой же, 12-13.
Вечером позавчера мотался по пустому городу - сразу же вырасло до 14,5.
Это я еще не обнулял, а машина ведь среднее считает.
Вся засада в пробках.
  • 0

#3975
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Как прошла встреча, народ?
Фотки будут?


Пообщались неплохо, познакомились, обменялись контактами. Пару часов всего правда, маловато конечно. Фотки по моему никто и не делал.


Да, много новых лиц!! это радует, что нас становиться больше!!

Фотки к сожелению не делали!! я фотик забыл!! :(((
  • 0

#3976
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


У мя по нашим пробкам все равно 12.4 mpg (это где-то в районе 19л/100км). Это я спецом в понедельник утром сбросил показания. Езжу только на работу и с работы. Расход постоянно возле этой цифры крутится...
Заменено все по списку. ))

Попробуйте поменять заправку, я одно время заправлялся на RP -92, расход мне не понравился, стал заправляьтся на Синойле (который Альфараби - Розыбакиева) расход упал литра на два

На что менять Синоойл? Если на RP, то по вашему опыту еще на пару литров увеличится. На гелиос я за бензином не поеду добровольно, после того как тут про него наговорили прелестей. Остается КМГ что ли? Я их боюсь почему то ))
  • 0

#3977
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На что менять Синоойл? Если на RP, то по вашему опыту еще на пару литров увеличится. На гелиос я за бензином не поеду добровольно, после того как тут про него наговорили прелестей. Остается КМГ что ли? Я их боюсь почему то ))

КМГ - так себе.. но ездить можно
у нас есть российский бенз тут.. по сравнению с ним КМГ ваще еле тянет
  • 0

#3978
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
С газпромовскими заправками никто не связывался?
  • 0

#3979
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



У мя по нашим пробкам все равно 12.4 mpg (это где-то в районе 19л/100км). Это я спецом в понедельник утром сбросил показания. Езжу только на работу и с работы. Расход постоянно возле этой цифры крутится...
Заменено все по списку. ))

Попробуйте поменять заправку, я одно время заправлялся на RP -92, расход мне не понравился, стал заправляьтся на Синойле (который Альфараби - Розыбакиева) расход упал литра на два

На что менять Синоойл? Если на RP, то по вашему опыту еще на пару литров увеличится. На гелиос я за бензином не поеду добровольно, после того как тут про него наговорили прелестей. Остается КМГ что ли? Я их боюсь почему то ))

Заправляться надо не на брэндовых заправках, а на "модных", т.е. на тех - где проходимость большая. И КМГ зря боишься, я тока на нём и живу. Расход у моего крокодила 23 по городу.
  • 0

#3980
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Заправляться надо не на брэндовых заправках, а на "модных", т.е. на тех - где проходимость большая. И КМГ зря боишься, я тока на нём и живу. Расход у моего крокодила 23 по городу.

Расшифруй про "модные". Эт где очередь все время стоит чтоли?
Твоему крокодилу начхать на бензу, пьет все, лишь бы горело :) А мой ведь весь из лямбд да датчиков сделан. Ни приведи господь его угостить паленкой, сразу начнет мигать лиловым глазом, тобишь чеком ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.