Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3601
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Оно то понятно, я просто хотел узнать, такие же ли зеркала, которые идут по партномерам 87961-6A300, правое 87931-6A430 или все таки они плоские, чтобы решить стоит ли заморачиваться с отменой заказа или нет. У меня пока до завтра есть время, чтобы решить.
Кто нибудь знает, человек с ником Проходимец на 4раннерклуб форуме здесь есть?

в раннерах левое плоское, правое сферическое с надписью, что объекты находятся ближе чем вам кажется
в прадо оба сферических

Да это я писал про зеркала с подогревом
Там расписал всё в деталях. Цитирую: Значит надо менять на сферическое, и конечно с подогревом.
Левое 87961-6A300, правое 87931-6A430.

Вроде все понятно написал.
  • 0

#3602
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вот еще инфа
  • 0

#3603
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Да это я писал про зеркала с подогревом
Там расписал всё в деталях. Цитирую: Значит надо менять на сферическое, и конечно с подогревом.
Левое 87961-6A300, правое 87931-6A430.

Вроде все понятно написал.

Понятно то понятно, Вы все очень четко расписали, но сомнения гложат душу мою, потому и пытаюсь таки уточнить точнее:) Это не от недоверия к Вам, а от желания уточнить, мож где очепятка или еще что, ибо не хоцца попадать на лишние расходы и т.д.
Просто партномера, указанные Вами 87961-6A300 87931-6A430 по праде не бъются, они бъются только по 4ранеру лимитовому. А по нему народ пишет, что зеркала только плоские. Это и породило сомнения в моей душе:)
  • 0

#3604
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Просто партномера, указанные Вами 87961-6A300 87931-6A430 по праде не бъются, они бъются только по 4ранеру лимитовому. А по нему народ пишет, что зеркала только плоские. Это и породило сомнения в моей душе:)

А, ну ясно тогда. Сейчас жалко не смогу посмотреть номера, упаковку и квитанцию давно выкинул (а то вдруг действительно перепутал). Наверное тогда Вам лучше заехать на TSP у талгарского кольца и попросить у них глянуть зеркала с подогревом от Прадо. Я себе так и брал.
  • 0

#3605
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Просто партномера, указанные Вами 87961-6A300 87931-6A430 по праде не бъются, они бъются только по 4ранеру лимитовому. А по нему народ пишет, что зеркала только плоские. Это и породило сомнения в моей душе:)

А, ну ясно тогда. Сейчас жалко не смогу посмотреть номера, упаковку и квитанцию давно выкинул (а то вдруг действительно перепутал). Наверное тогда Вам лучше заехать на TSP у талгарского кольца и попросить у них глянуть зеркала с подогревом от Прадо. Я себе так и брал.


Кстати, читал на россиском форуме, что у арабских прадо и америкосов-бегунков зеркальные элементы без подогрева...

и там же есть пост:
"Поставил левое зеркало от европрадо в Екзисте код детали 87961-6A200. Езжу ненарадуюсь, а раньше машинки слева незаметно вылетали."

Так какие же партномбера все-таки у левого и правого сферических с подогревом от прадо? (извините за дятлость)

Сообщение отредактировал Stinger: 28.03.2011, 15:29:32

  • 0

#3606
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Канешь, нафига в арабии подогрев:)
Правильные, точно проверенные номера:
87961-6A200 - левое
879316A320 - правое

Мне бы теперь решить - такие же заказанные мной номера или нет :)
  • 0

#3607
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Просто партномера, указанные Вами 87961-6A300 87931-6A430 по праде не бъются, они бъются только по 4ранеру лимитовому. А по нему народ пишет, что зеркала только плоские. Это и породило сомнения в моей душе:)

У меня Лимитовый 4раннер - оба зеркала с подогревом... Левое (водительское) - плоское... Правое (пассажирское) - сферическое... :smoke:
  • 0

#3608
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У меня Лимитовый 4раннер - оба зеркала с подогревом... Левое (водительское) - плоское... Правое (пассажирское) - сферическое... :smoke:

Спасибо за уточнение, поеду-ка я наверно от греха подальше изменю заказ на проверенный.
Чёта не охота производить опыты на себе:)
  • 0

#3609
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


...
Просто партномера, указанные Вами 87961-6A300 87931-6A430 по праде не бъются, они бъются только по 4ранеру лимитовому. А по нему народ пишет, что зеркала только плоские. Это и породило сомнения в моей душе:)

У меня Лимитовый 4раннер - оба зеркала с подогревом... Левое (водительское) - плоское... Правое (пассажирское) - сферическое... :smoke:


А, ну да, этоже только мы - СР-5 обделенные... эхъ... Зато будут сферические )
  • 0

#3610
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Поставил сегодня проставки Дайстар
Снял задние пружины и замерил их с пружинами от фджи крузера у фджи 7 прутов толщина прута15мм у родных 6прутов толщина 14мм.Поставил от фджи
Вобщем перед поднялся на 8см зад поднялся на 5см,отсюда сделал вывод что пружины от фджи поднимают машину ровно на 1см
Начал смотреть левый супорт нижний внутренний поршень заклиненый,попытался его пошевелить он чуток вылез и все встал колом...
Вобщем пока до дома доехал колодки начали дымить не знаю что делать(((
Вот что получилось
Было
Изображение
Стало
Изображение

Подсмотрел у америкотов как они показывают сравнение до и после лифта. Используя подручный Paint, модернизация дала примерно следующий результат:
Изображение
Саня, красава!
  • 0

#3611
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Не знаю у кого как, но подозреваю что у всех в подкапотном пространстве над колесом в крыле куча технологических отверстий. Через которые попадает грязь, вода и прочая бяка.
Вчера закрыл все эти дырочки резиновыми заглушками. Теперь надеюсь будет гораздо чище. :smoke:

Блин там же как решето, гдеж столько подходящих заглушек взять?

Это не решето - это вентиляция :idea:

Вот вот! :idea: , тоже в разных источниках видел читал, что эти отверстия специально сделаны (чтоб движок "дышал" ;-) )!

Я насчитал 6 "вентиляционных" :rotate: отверстий:
14 мм - 2 шт
7 мм - 3 шт
овальное 12х7 мм - 1 шт.
Брал в магазинчике выше Тулпара (тот который в закуточке, если подниматься по Валиханова, то справа). Продавщица толковая, дает на пробу кучу заглушек, подбираешь сам.
  • 0

#3612
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Поехали дальше)))
Так как вчера заклинило поршень то на работу я поехать не смог,торомза же нужно делать)))))))))
Встал в 8 утра, в 9 уже с ключем в руке откручивал левое заклинившее колесо...Скинул колесо стою и думаю только пойди пожалуйста поршенечек))) сел в авто давай качать,
он пошел вышел почти весь...Тот который заклинившей справа снизу.
Изображение
Ну думаю отлично снимаю суппорт,и надеваю на конец тормозной трубки пимпочку от соска прокачки для того чтобы тормозуха не вытекала
Изображение
Беру суппорт и смотрю что цилиндр та колом стоит я его и туда и сюда вроде крутится начал а толку ноль,ладно думаю снимаю тормозной диск ставлю на место суппорт,заклиниваю три поршенька которые двигаются,третий над заклиневшим тоже еле двигался....Заклинил я поршни давай педалью качать,качал качал ноль эмоций потом как пиз....т поршень на вылет))) я его вставил обратно и уже его зажал,а верхний таким же образом выдавил....
Вот в таком виде были поршеньки,я был мягко говоря в акуевании от увиденного
Изображение
Изображение

Вот в таком состоянии сам цилиндр заклинившего поршня
Изображение
После всего этого дела я взял нулевку шкурку и начал чистить цилиндры,полирнул я их от души....
Далее взял Пасту Гой и начал полировать поршни,тот котрый был заклинивший сразу ушел в топку и был заменен на новый,остальные три цилиндра были отполированы под зеркало,так как задиров не было они были в норме.
Достал рем.комплект засунул манжеты,смазал поршня смазкой идущей в комплекте с рем.комплектом и по очередности начал из вставлять...
А теперь самое интересное - наши рем.комплекты один в один как у прадо 95 и поршня тоже,но у нас в рем.комплекте почему то нет стопорных колец для пыльников ,были у меня два суппорта от прадо 95 я снял с них кольца стопорные и одел на пыльники...
ПАРТ НАМБЕР РЕМКОМПЛЕКТА ОТ ПРАДО 95 для передних суппортов-04478-60050
Вообщем собрал в обратном порядке суппорт и поставил на место....
Направляющие были в ужасном виде,они были зачищены смазаны смазкой для направляющих и установлены на место...
Прокачал тормоза и Вуаля))))))))
С правой стороны цилиндры были получше поршень дальний нижний тоже ушёл на помойку...
На все про все ушло время с 9 утра до 16:00дня без посиделок,перекуров не было!!!!
Все пыльники были целые однако поршни сами видите в каком виде,вывод я для себя сделал такой стопорные кольца нужны 100% без них никуда....
В собранном виде уже не стал фотографировать так ка круки были просто в ужасном состоянии и сотку не было в руки взять возможности...
Решайте сами нужно ли Вам это делать самим или нет,я делал это первый раз надеюсь последний)))) но судя по всему это болячка что на прадосах что на ранерах так что вот такие вот дела...
Всем хороших тормозов,а да и еще машинка тормозит лучше никуда не ведет накат стал реально лучше!!!!!!!!!!!!!
:rolleyes: СТО чтоль свое открыть!!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 28.03.2011, 17:37:15

  • 0

#3613
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
крут))

Достал рем.комплект засунул манжеты,смазал поршня смазкой идущей в комплекте с рем.комплектом и по очередности начал из вставлять...

легко вставляются? манжеты и суппорта?

А теперь самое интересное - наши рем.комплекты один в один как у прадо 95 и поршня тоже,но у нас в рем.комплекте почему то нет стопорных колец для пыльников ,были у меня два суппорта от прадо 95 я снял с них кольца стопорные и одел на пыльники...
ПАРТ НАМБЕР РЕМКОМПЛЕКТА ОТ ПРАДО 95 для передних суппортов-04478-60050

Сань, ремкоплектов есть два вида - одни идут с кольцом другие без.. номер с кольцами кажется 04479-60080.. надо проверить
так как ты уже к тому времени взял ремкомплекты - я уже не стал предупреждать, извини уж

Направляющие были в ужасном виде,они были зачищены смазаны смазкой для направляющих и установлены на место...

ты имеешь в виду направляющие колодок или именна направляющие суппортов?
  • 0

#3614
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Duke Можешь приезжать за манетницей :smoke:
  • 0

#3615
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

легко вставляются? манжеты и суппорта?

Извини не совсем понял вопроса, манжеты вставляются прекрасно также и достаются прекрасно просто нужно поддеть чем либо тонким,поршня заходят от пальца,пыльники одеваются легко

Сань, ремкоплектов есть два вида - одни идут с кольцом другие без.. номер с кольцами кажется 04479-60080.. надо проверить
так как ты уже к тому времени взял ремкомплекты - я уже не стал предупреждать, извини уж

Все нормально ;)
парт номбер я выложил прадосовский они одинаковые,может по цене они дешевле )))))

ты имеешь в виду направляющие колодок или именна направляющие суппортов?

На наших суппортах нет направляющих для суппортов, только направляющие колодок!!!
направляющие ржавеют и колодки в них застревают и не отходят цуки(((((

Сообщение отредактировал Padonkafff: 28.03.2011, 17:54:59

  • 0

#3616
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Извини не совсем понял вопроса, манжеты вставляются прекрасно также и достаются прекрасно просто нужно поддеть чем либо тонким,поршня заходят от пальца,пыльники одеваются легко

супер.. а то мне кто то говорил что одевать манжеты на прадике 120 и 4раннере геморно

Все нормально ;)
парт номбер я выложил прадосовский они одинаковые,может по цене они дешевле )))))

во начол номера.. именна для 120 прада и 4раннера
04479-60080 - это без колец
04479-60050 - это с кольцами

На наших суппортах нет направляющих для суппортов, только направляющие колодок!!!
направляющие ржавеют и колодки в них застревают и не отходят цуки(((((

поэтому и уточнил))

з.ы. сдается мне что если поршень заклинило.. и он геморно вытаскивается - то его по любому уже на помойку.. и можно не жалеть при вытаскивании и брызгать химией всякой ацкой

Сообщение отредактировал Думский: 28.03.2011, 18:02:23

  • 0

#3617
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

супер.. а то мне кто то говорил что одевать манжеты на прадике 120 и 4раннере геморно

Канавка для манжеты шире немного и как раз именно при установке именно всего этого резинового добра проблем нет.А вот с задними суппортами Жопа

во начол номера.. именна для 120 прада и 4раннера
04479-60080 - это без колец
04479-60050 - это с кольцами

Это какие парт намера? я скинул от прадо 95, хотя какая разница теперь уже,главное чтоб народ покупал с кольцами а не без них


з.ы. сдается мне что если поршень заклинило.. и он геморно вытаскивается - то его по любому уже на помойку.. и можно не жалеть при вытаскивании и брызгать химией всякой ацкой

Мне непонятно почему поршень внутри ржавый был ладно где пыльник а вот внутри каким образом о был ржавым не пойму ей богу,влага в тормозухе?
Если поршень целый и задиров нет от ржавчины можно смело ставить назад...
Реально по мойму нету лучше способа его вытащить кроме как дать на педальку тормаза,химия не проникает,может заметил на фотке пыльника нет,я его изначально снял сбрызнул вд40 а толку ноль она не проникает так как зазора практически нет между поршнем и цилиндром а далее стоит манжет ,а он уж точно не пропустит во внутрь химию

Сообщение отредактировал Padonkafff: 28.03.2011, 18:15:40

  • 0

#3618
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke Можешь приезжать за манетницей :smoke:

Может эта, не сегодня а? Я чет на работе застрял конкретно.
ЗЫ Ток никому ее не отдавай, с меня причитается ))
  • 0

#3619
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Duke Можешь приезжать за манетницей :smoke:

Может эта, не сегодня а? Я чет на работе застрял конкретно.
ЗЫ Ток никому ее не отдавай, с меня причитается ))

Желательно не сегодня :rolleyes:
сотка есть?звони
  • 0

#3620
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Интересно такую байду можно подключить к голове лимитеда ? http://mircom.ru/products/19.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.