Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3381
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Сколько был на базарах и в магазинах, ни разу такой смазки не встречал! поэтому ничего сказать не могу... Сам шприцуюсь Зеленой смазкой Кастрол в крестовины (4 точки), и теперь дополнительно прикупил смазочку с добавлением молибдена "BP" в шлицевые соединения кардана (2 точки)!
  • 0

#3382
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



В итоге:
перед: был до установки 47 см от центра колеса до арки, стал 55 см (прибавка составила 8 см)
зад: был до установки 53 от центра колеса до арки, стал 57 (прибавка составила 4 см)
...
Изображение

Точно не перепутал перед с задом в замерах? :) Если по фото судить там как раз сзаду +8см, а спереди поменьше, наверно ка раз +4см.

Ничего не перепутал!
Lmaik у меня получилось перед 200% от заявленной высоты проставки
зад - 100%, но я сзади оставил родной отбойник, он нужен для air lift, опора отбойника дает где-то +1см ориентировочно!!! поидее, его конечно нужно убирать (так пишут в инструкции к проставкам)

Михаил имел ввиду, плюс 100% от высоты проставки.
  • 0

#3383
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Да сверху накручиваем шпильку 4см и аморт работает в обычном режиме

Да, но если накручивать шпильку тем самым смещая амортир вниз, мы оставляем на родном месте отбойник, значит при хороших ударах первым будет прибивать амортир, а не отбойник.
Вопрос: как это повлияет на продолжительность жизни амортира?

Да про отбойник я забыл тож надо удленитель точить
  • 0

#3384
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

[Это не глюк, а похоже особенность адаптации компутера. После скидывания клеммы, на первый пуск движок глохнет. Со второго все устаканивается и работает стабильно.

У меня ни разу после скидывания клеммы на первый раз не глох. А скидывал я уже раз 5..не меньше. И обороты не плавали.
  • 0

#3385
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А есть фото по крупнее и еще фото с обратной стороны?
Я чето поторопился и наклеил не ровно, думаю теперь даж с феном фиг отдерешь...


У мну только эти фото.. Других нет... Может, кто еще не поставил из наших - у них посмотреть?
Что касается этих ветровиков - это в точности такие, какие продавались по объявлению и были оптом куплены Технологом - с того же завода в Гуанчжоу... :cool:
Различия только в цене - эту партию привезут и будут неспешно продавать по коммерческой цене... Если заранее собрать заказ комплектов на 10, я их уболтаю подешевле нам продать.. :rolleyes:
  • 0

#3386
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Решил все таки поставить защиту радиатора, движки и коробки.
FOXX поставил Шерифа с небольшой доработкой, кто-то поставил самоделку от Сереги-узбека.
Кто-еще что ставил? Требовались доработки? Адреса, явки, пароли приветствуются.
  • 0

#3387
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да про отбойник я забыл тож надо удленитель точить

мошт и точить не придеца - взять кусок резины и болты подлиннее
а если ставить удлиненные аморы - то вообще ж получается можно не заморачиваться
  • 0

#3388
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
FOXX , если что я в списке - по ветровикам .
Чем дешевле - тем лучше ... Постарайтесь уболтать их подешевле .
Что-то правда цена выросла до 5 кило у китайцев а вроде типа кризис , почти в два раза - или та женщина продала себе в убыток .


Эдуард спросите - мож у них со скобками есть ветровики на наши машинки ,под оригиналы ( тогда точно не отвалятся ).
  • 0

#3389
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Про хелиос я уже раньше писал - они, паразиты, бодяжат бензин ацетоном. От их заправок за сто метров воняет растворителем, никто не замечал?
Я зарекся у них заправляться. Только машину гробить. Прокладки разъедает, смывает смазочную пленку с цилиндров, тяга плохая.

Жесть то какая)) Заправляйте на центральной по саина-альфараби и проблем не будет. Все конторы грешат недоливом и раз на раз не приходящимся качеством топлива, последний раз заправлялся на синойле в январе - от сероводорода из выхлопной трубы можно было задохнуться. Нынешнего бегуна кормлю пока только 95-м с центрального гелиоса, вчера заправлял как обычно полный бак и расход вышел 15,5 л\100 км только городского цикла. Вот и думайте сами, решайте сами)
Как пришел к этой заправке как то описывал на форуме в ветке авто, кому не лень могут найти и почитать. Тогда у меня была машина "очень чувствительная" к качеству топлива с калифорнийским протоколом))
  • 0

#3390
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Что касается этих ветровиков - это в точности такие, какие продавались по объявлению и были оптом куплены Технологом - с того же завода в Гуанчжоу... :cool:

Аааа, если такие же, то их фото не нать, я на них насмотрелся пока себе ставил. Главное их достоинство - цена, и полное отсутствие альтернативы, т.к. на базаре только один вариант черных и еще хуже по какчеству.
После того как своими руками приляпливал оригинал на 120м, на эти больно смотреть :) особенно вблизи

Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.03.2011, 15:14:56

  • 0

#3391
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Всем кто купил ветровики, было приятно познакомиться лично! Этакий минислет мы устроили в паркинге "Спутника"))
  • 0

#3392
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а если ставить удлиненные аморы - то вообще ж получается можно не заморачиваться

я Товарисчу VT-I долго пытался объяснить это
Кстати что насчет 80-х амортов?
  • 0

#3393
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Аааа, если такие же, то их фото не нать, я на них насмотрелся пока себе ставил. Главное их достоинство - цена, и полное отсутствие альтернативы, т.к. на базаре только один вариант черных и еще хуже по какчеству.
После того как своими руками приляпливал оригинал на 120м, на эти больно смотреть :) особенно вблизи

+ тыща, сам бы взял оригинал, но потолок ему баксов 100, за что там 30 штук ХЗ. Поэтому альтернативы лучше я тож не нашел.
  • 0

#3394
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Мое мнение - Гелиос нужно объезжать стороной. Ни от одного грамотного мастера на СТО слышал подобные предостережения. Сам ни разу не заправлял ни одну из своих машин на этих заправках, дабы не испытывать судьбу.

А на каких заправках можно испытывать судьбу по вашему мнению?
  • 0

#3395
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX , если что я в списке - по ветровикам .
Чем дешевле - тем лучше ... Постарайтесь уболтать их подешевле .
Что-то правда цена выросла до 5 кило у китайцев а вроде типа кризис , почти в два раза - или та женщина продала себе в убыток .


Эдуард спросите - мож у них со скобками есть ветровики на наши машинки ,под оригиналы ( тогда точно не отвалятся ).

Да, не думаю, чтобы в убыток себе она продавала - себестоимость одного комплекта, уверен, в пределах 100-120 юаней... Во всяком случае, я на РАВ4 в прошлом году брал у Урумчи - 110 или 120 юаней, правда, качество так себе... Но я этот один комплект с Урумчи на ероплане сам тащил... Если с юга до А-аты тащить эти ветровики - ну, еще 50 юаней максимум (дорога, таможня)... 150-170 юаней - это самый максимум в которые они могут обойтись... Т.е., 3500-3700 они здесь встанут... Ну, и 10-ку баков продавец себе профит заложил... :cool:
Давайте 10 комплектов наберем - я до 4500 их отожму! :rolleyes:
  • 0

#3396
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем кто купил ветровики, было приятно познакомиться лично! Этакий минислет мы устроили в паркинге "Спутника"))

TeXnolog, так стоят они своих денег, которые сейчас за них просят? 5 тыс.? Или ну их нах? ...Ну, да - за оригинал 27к платить - это уж если совсем деньги карман жгут! :eek:

Сообщение отредактировал FOXX: 24.03.2011, 15:29:39

  • 0

#3397
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

я Товарисчу VT-I долго пытался объяснить это
Кстати что насчет 80-х амортов?

а что насчет них? грят тоже подходят.. ибо они схожи с аморами от сотки.. ток верхнее крепление под шток чуток рассверлить надо как я понял.. пока живоого нет на руках - больше ничо сказать не могу..
аморы от сотки стоят 7 тыщ за штуку (в два раза дешевше родных :D ).. вот только как узнать - от какой комплектации брать чтобы по мягкости подошли хз... попробую от ВХ
от прадика передние предварительно сказали по 10 тыщ каждый

Сообщение отредактировал Думский: 24.03.2011, 16:15:02

  • 0

#3398
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Всем кто купил ветровики, было приятно познакомиться лично! Этакий минислет мы устроили в паркинге "Спутника"))

TeXnolog, так стоят они своих денег, которые сейчас за них просят? 5 тыс.? Или ну их нах? ...Ну, да - за оригинал 27к платить - это уж если совсем деньги карман жгут! :eek:

Тут надобно бы самому посмотреть. Я глянул и махнув рукой сказал: "да и ... с ним, 2500 все равно уже не деньги!" и взял. Кто то может по другому подумает.
  • 0

#3399
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Всем кто купил ветровики, было приятно познакомиться лично! Этакий минислет мы устроили в паркинге "Спутника"))

TeXnolog, так стоят они своих денег, которые сейчас за них просят? 5 тыс.? Или ну их нах? ...Ну, да - за оригинал 27к платить - это уж если совсем деньги карман жгут! :eek:

Я думаю Вам нужно для начала съездить на карсити и посмотреть варианты, я когда искал нашел больше 5 видов точно, в ценовом эквиваленте от 3000 - 12000! пара вариантов за 5000 были очень даже ничАго (качество пластика на вид и на ощупь хорошее..., потолще раза в 2 чем эти!) ИМХО Я думаю что и там вам сделают скидку на 10 комплектов! В сравнении с теми, что купил у Технолога - не сильно уступают! Так что решать вам! ;)

Сообщение отредактировал SnowSan4: 24.03.2011, 15:40:37

  • 0

#3400
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Всем кто купил ветровики, было приятно познакомиться лично! Этакий минислет мы устроили в паркинге "Спутника"))

TeXnolog, так стоят они своих денег, которые сейчас за них просят? 5 тыс.? Или ну их нах? ...Ну, да - за оригинал 27к платить - это уж если совсем деньги карман жгут! :eek:

Тут надобно бы самому посмотреть. Я глянул и махнув рукой сказал: "да и ... с ним, 2500 все равно уже не деньги!" и взял. Кто то может по другому подумает.

Я точно также подумал! 2500 - эти ветровики уж точно стоят, даже за 4000 наверно бы взял!
з.ы. 14 человек читают эту тему!!! :eek: Ни....чего себе популярность темы 4раннер как растет! че будет дальше?! :dandy:

Сообщение отредактировал SnowSan4: 24.03.2011, 15:44:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.