Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3081
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



У меня такая же ситуация. Думаю принцип работы АКП такой.

Аналогично,поэтому жо этого и писал что кажется что за жопу держат,скидывал в движении на нейтраль и все сразу стало замечательно.

Что-то не замечал такого...
  • 0

#3082
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Для тех кто интересовался защитой Шериф, я дней 10 назад звонил в Алматинское представительство, ждали поступление на днях (дней 10 назад). Цены такие же как и в Караганде с учетом доставки в Алмыты (36000). Звонить два семь девять 6721.

Для тех кто интересовался лифтовкой, ниче не скажу :laugh:
У каждого свой взгляд на данный вопрос, касательно себя скажу, что не люблю половинчатых решений, поэтому поставил обычный лифт-комплект. :smoke:


Какой комплект? Парт-номера, результаты после установки и свое личное впечатление (жетскость, пробои, крены, визуально как смотрится) опишите плз!

Шериф нормально ставиться? Ничего переделывать не нужно? Сколько мм клиренса съедает кто-нибудь замерял?

Описывать сложно, лучше один раз увидеть и прокатиться. Подъезжайте, прокачу :smoke: Из переделок следует поменять задние стойки стабилизатора, тягу панара трогать не надо.
Шериф съедает 1см
  • 0

#3083
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

К сожалению на встречу приехать не смогу - оказывается открытие сезона охоты на утку, завтра уезжаю днем.

Я тоже хочу своего бегуна "выгулять" за уточкой, тьфу за селезнем . Пока думаю в сторону Чилика рвануть (Манул), Не знаю еще ,соберется ли компания :smoke:
У нас еще Нуржан вроде охотник.
Куда собрались если не секрет?

...

Только что кент отзвонился, с гриппом слег... Похоже Манул накрывется... :weep:

Сообщение отредактировал leoalatau: 17.03.2011, 15:07:28

  • 0

#3084
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Описывать сложно, лучше один раз увидеть и прокатиться. Подъезжайте, прокачу :smoke: Из переделок следует поменять задние стойки стабилизатора, тягу панара трогать не надо.
Шериф съедает 1см


Да, действительно, чтоб понять надо бы прокатиться сначала. Мне на прошлых машинах не понравился ни комплект от tjm ни комплект от arb ome.
Если запланируется сходка в субботу, то хотел бы прокатиться в вашем авто, чтоб сравнить ощущения со стоковой подвеской.
  • 0

#3085
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
В Мануле на праздники гонки офроуд будут
  • 0

#3086
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


...
Описывать сложно, лучше один раз увидеть и прокатиться. Подъезжайте, прокачу :smoke: Из переделок следует поменять задние стойки стабилизатора, тягу панара трогать не надо.
Шериф съедает 1см


Да, действительно, чтоб понять надо бы прокатиться сначала. Мне на прошлых машинах не понравился ни комплект от tjm ни комплект от arb ome.
Если запланируется сходка в субботу, то хотел бы прокатиться в вашем авто, чтоб сравнить ощущения со стоковой подвеской.


Не могу гарантировать на счет субботы, если смогу, подскочу, во сколько там у нас, в 16:00?
Можно и вдругое время пересечься по случаю
Пример экстэрьера:

Прикреплённые изображения:

  • DSC02835.JPG
  • DSC02839.JPG

  • 0

#3087
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В Мануле на праздники гонки офроуд будут

:fie:
Я на охоту хочу!
  • 0

#3088
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У каво есть люди в урумчи давайте диски купим ))))) а то барыга отправлять в Алмату не хочет,или скаапирируемся и ковонить отправим за дисками
  • 0

#3089
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений




У меня такая же ситуация. Думаю принцип работы АКП такой.

Аналогично,поэтому жо этого и писал что кажется что за жопу держат,скидывал в движении на нейтраль и все сразу стало замечательно.

Что-то не замечал такого...

Только хотел сказать, "значит это не баг, а фича" как появился пост, вносящий сомнения...:)
Надо бы покопать на эту тему.
  • 0

#3090
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


К сожалению на встречу приехать не смогу - оказывается открытие сезона охоты на утку, завтра уезжаю днем.

Я тоже хочу своего бегуна "выгулять" за уточкой, тьфу за селезнем . Пока думаю в сторону Чилика рвануть (Манул), Не знаю еще ,соберется ли компания :smoke:
У нас еще Нуржан вроде охотник.
Куда собрались если не секрет?

...

Только что кент отзвонился, с гриппом слег... Похоже Манул накрывется... :weep:

Я тож хочу ченить селезенистое пристрелить :spy: . Осенью чет нормальной охоты не сложилось
  • 0

#3091
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я поменял на днях в автомате, и очень не пожалел - старое масло при пробеге 75 тыщ было уже желтоватого цвета, хоть и уровень был в норме. После полной замены со снятием поддона, автомат стал переключаться гораздо мягче. Магниты были чистые, фильтр практически тоже, но масло уже было с мутью какой то. На полную замену с промывкой у меня ушло 12 кварт тойотовской WS.


А где менял и сколько денег в итоге потратилось?
  • 0

#3092
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал Padonkafff: 17.03.2011, 15:38:42

  • 0

#3093
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

Думаю это от зубастости резины больше зависит. В конце концов, шоссейка или диски с другим вылетом должны помочь.
  • 0

#3094
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Ок. тады 1 остался пока без брони.

Поледний комплект за SnowSan4.


Эх жаль не успел :weep: , поздно на форум сеня нырнул из-за работы , жаль . Ветровики нужны были , да и цена приятная . Если что готов взять такие же .
  • 0

#3095
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Появилось несколько вопросов! Кто что знает, думает - подскажите! Заранее спасибо!
1) Уже писал: засвител на холодный двигатель ролик (свестит секунд 15-20 и перестает) Сам думаю что не страшно и планирую поменять к наступлению следующих холодов! Ваши мнения?!
2) Кто менял колодки?! Сложность снятия и одевания? Стоимость? Какие и где брали? Главное чтоб не свистели и подолговечнее (конечно чтоб торм. диски быстрее колодок не стерлись :D )
3) Планирую прочистить "промыть" дросельную заслонку! Сложность снятия и одевания? (надо скидывать клемму и нужно ли потом что-нибудь регулировать?) Кто чем чистит - подойдет ли обычный китайский карб-клинер, ато остался от старой машЫнки, или что-то особенное?!
4) Также хочу поменять масло в АКПП! Процесс изучил, буду менять на проверенном ПЗМ со снятием фильтра (но как говорится доверяй, но проверяй)! Фильтр менять не буду, буду промывать, в связи с этим вопрос - нужно ли что-нибудь еще кроме герметика, мб какие-нибудь кольца, прокладки, резинки... вообщем что нужно купить для замены, кроме самой жижи?!
5) также думаю поставить защиту "шериф" цена-качество впринципе устраивает! у когонить есть опыт эксплуатации?
Вроде всЁ, готов выслушать ваши ответы! Заранее благодарю!!! :beer:

1) Думаю ничего страшного. У меня тоже свистит, правда только при сильных морозах.
2) Ничего сложного, как и на всех остальных машинах. Брал оригинал у Котовского
3) Тоже ничего сложного. Я клемму не сбрасывал. После чистки снял предик efi на несколько минут и все. Подойдет обычный карб-клинер
4) Говорят, что меняется какое-то резиновое кольцо на фильтре. Но я ничего подобного не делал. Купил только жидкость.

Кто еще что думает, подскажет?! или все согласны?! :spy:
  • 0

#3096
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

Думаю это от зубастости резины больше зависит. В конце концов, шоссейка или диски с другим вылетом должны помочь.

Саш, у меня 265/70/17 встала без лифтовки. Даже при переезде через "лежачего полицейского", при крайних углах поворота рулем, не цепляла :fie: . Диски Прадовские на 17". Однозначно зависит от боковых грязезацепов. Ну или если мудовую будешь вкорячивать без лифтовки :dandy: , то однозначно цеплять будут.
  • 0

#3097
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Кто еще что думает, подскажет?! или все согласны?! :spy:

Жидкости лучше поменять все. Свист может быть из-за влажности. У меня когда ночь постоит в сыро-мокром гараже тоже потихоньку подсвитывает поначалу. По сухой погоде не наблюдалось. Дождитесь тепла, послушайте и решите щас менять или позже. Колодки брал В ТСП, претензий нет, не скрипят, тормозят, диск не портят.
  • 0

#3098
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

И у меня такого размера ничего не цепляет.
  • 0

#3099
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Ок. тады 1 остался пока без брони.

Поледний комплект за SnowSan4.


Эх жаль не успел :weep: , поздно на форум сеня нырнул из-за работы , жаль . Ветровики нужны были , да и цена приятная . Если что готов взять такие же .

Такая же фигня :mad:
  • 0

#3100
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

Думаю это от зубастости резины больше зависит. В конце концов, шоссейка или диски с другим вылетом должны помочь.

Саш, у меня 265/70/17 встала без лифтовки. Даже при переезде через "лежачего полицейского", при крайних углах поворота рулем, не цепляла :fie: . Диски Прадовские на 17". Однозначно зависит от боковых грязезацепов. Ну или если мудовую будешь вкорячивать без лифтовки :dandy: , то однозначно цеплять будут.

Ну и как многим известно зависит от степени просаженности пружин. Просевшие на поворотах цепляют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.