Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3041
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


На американских форумах очень хвалят комплект пружины от fjcruiser + аморы bilstein для него же. По имеющейся информации, пружины от fj должны дать лифт около 1.5/1" (перед зад). Плюс немножко сантиметров можно добавить резиной 265x70.


Парт-номера есть?

Нет. Пишут, что любой фж до 2009 года.
  • 0

#3042
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

так вы новые хотите ставить пружины?


Смотря какая будет цена вопроса, я сильно сомневаюсь что возможно найти б\у пружины от FJ 2008 года у нас в Алмате. Хочу сравнить цена на новые пружины от FJ и какого-нибудь тюнинг-кита (ARB например)
  • 0

#3043
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Купил по объяве на ЦТ 6 комплектов ветровиков прозрачных для соклубников. Ветровики суперские почти как оригинал, в карсити я таких не видел и цена всего 2500 тг. На следующей встрече планирую быть, все желающие могут забрать.
  • 0

#3044
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Что за линки? Серьги стабилизатора что-ли? Пружины от какого прадика (дизельного или бензинового), парт-номера бы не помешали для сравнения пружин.

да серьги... их парт-намберы пару страниц назад есть
пружины прадиковские передние - 48131-6B430 у меня такой номер есть через жапанкатс.. это от 4 литрового прада
задняя хз - так как там можно уже играться.. если ставить от прада с двумя баками - то выше будет, с обычно - ниже.. с трехдверного тоже другую высоту даст.. я скорее всего чего найду на разборе - то и возьму))
от 470жкс или 4раннера с движком 4,7 можно через жапанкатс вытащить передние пружины.. но по ним у меня инфы нет - скока дадут..
  • 0

#3045
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Купил по объяве на ЦТ 6 комплектов ветровиков прозрачных для соклубников. Ветровики суперские почти как оригинал, в карсити я таких не видел и цена всего 2500 тг. На следующей встрече планирую быть, все желающие могут забрать.


Можно мне один комплект отложить? Готов забрать в любое время.
  • 0

#3046
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Смотря какая будет цена вопроса, я сильно сомневаюсь что возможно найти б\у пружины от FJ 2008 года у нас в Алмате. Хочу сравнить цена на новые пружины от FJ и какого-нибудь тюнинг-кита (ARB например)

б/у пружины я искал в ате через форум.. они есть.. но цены мне не понравились :fie: поэтому теперь смотрю в сторону прадо
  • 0

#3047
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Купил по объяве на ЦТ 6 комплектов ветровиков прозрачных для соклубников. Ветровики суперские почти как оригинал, в карсити я таких не видел и цена всего 2500 тг. На следующей встрече планирую быть, все желающие могут забрать.


Я узнавал у Котовского, пружины от fj будут стоить ок 50тыс за комплект. Вроде дешевле, чем от оме и пр.

И можно за мной комплект ветровиков зарезервировать. Также готов забрать в любое время)

Сообщение отредактировал ka0: 17.03.2011, 12:35:26

  • 0

#3048
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

да серьги... их парт-намберы пару страниц назад есть
пружины прадиковские передние - 48131-6B430 у меня такой номер есть через жапанкатс.. это от 4 литрового прада
задняя хз - так как там можно уже играться.. если ставить от прада с двумя баками - то выше будет, с обычно - ниже.. с трехдверного тоже другую высоту даст.. я скорее всего чего найду на разборе - то и возьму))
от 470жкс или 4раннера с движком 4,7 можно через жапанкатс вытащить передние пружины.. но по ним у меня инфы нет - скока дадут..


Вот! Скорее всего вперед хорошо должны подойти пружины от 4раннера с 4.7 или от 470GX. Вообще надо взять стоковую пружину и змерить толщину витков и их количество, высоту пружины в разжатом состоянии и попробовать поискать подходящую по высоте и посадочным местам с более толстыми витками.
  • 0

#3049
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я не спорю, а излагаю свою точку зрения и попутно пытаюсь на пальцах объяснить, почему я думаю так, а не иначе.
А вот от Вас я так и не дождался никаких объяснений Вашей точки зрения, кроме тех что "производители лифтов рекомендуют" или "потому что все так делают"! Это не объяснения, а проявления стадного чувства. Я на такое не ведусь. Будь Вы хоть 40 лет за рулем лифтованого Прадика, но при этом не можете доходчиво (насколько позволяет форум) технически объяснить почему надо то-то, а почему не надо, то к Вам доверия не будет.

Не зря я писал что производители рекомендуют,если вы мне не верите то хотя бы им поверьте..О вопросе стада я промолчу.Повторяю еще раз я этой хней занимался 4года делая все сам на протяжении всего этого времени...Помаши кувалдой покрути гайки с болтами потом посмотрим на логические рассуждения, соответственно и практика там же...
Для того чтобы Вам доходчиво объяснили нужно задавать точный вопрос а не разводить демагогию и рассуждать сидя в кресле,перечитайте еще раз мои посты и вы получите на все ответы,повторяю в который раз, не нужно выдергивать фразы из предложений....
Поверь опыт не придет если тут сидеть и заниматься писаниной...
П.С. Думский да бесполезно человеку не из стада,что-то объяснять... он говорит о каких то отбойниках не заглянув и не посмотрев на углы приводов...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 17.03.2011, 12:41:59

  • 0

#3050
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрался таки до замка задней двери, которая не хотела открываться. Замок весь в грязи был, но не ржавый, что порадовало. Снял полностью весь механизм, почистил, сбрызнул все это дело wd-40, поставил на место, после чего доводчик перестал работать, даже не жужжит (раньше жужжал, но не открывал дверь). Расстроился. Все перепроверил, все переподключил - эффекта ноль. Вместе с тем стекло открывает, дворник работает. Кто что может подсказать.
  • 0

#3051
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Я узнавал у Котовского, пружины от fj будут стоить ок 50тыс за комплект. Вроде дешевле, чем от оме и пр.


50 тысяч за 4 новые пружины оригинальные, я думаю это нормально. По 85$ вряд ли найдешь что-то из OME или ARB
  • 0

#3052
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот! Скорее всего вперед хорошо должны подойти пружины от 4раннера с 4.7 или от 470GX. Вообще надо взять стоковую пружину и змерить толщину витков и их количество, высоту пружины в разжатом состоянии и попробовать поискать подходящую по высоте и посадочным местам с более толстыми витками.

во
Передние пружины. Длинна 34 см, наружный диаметр 10,8 см, диаметр прутка 15 мм.
Задние пружины. Длинна 36 см, нар диаметр 13 см, диаметр прутка 15 мм.
справочно - на дверной табличке лексус написано что на переднюю ось идет нагрузка 1 290 кг.. на моей табличке написано 1 160 кг..

Сообщение отредактировал Думский: 17.03.2011, 12:46:51

  • 0

#3053
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Купил по объяве на ЦТ 6 комплектов ветровиков прозрачных для соклубников. Ветровики суперские почти как оригинал, в карсити я таких не видел и цена всего 2500 тг. На следующей встрече планирую быть, все желающие могут забрать.


Еще один в резерв за мной пожалуйста. И контакты в ЛС
  • 0

#3054
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Появилось несколько вопросов! Кто что знает, думает - подскажите! Заранее спасибо!
1) Уже писал: засвител на холодный двигатель ролик (свестит секунд 15-20 и перестает) Сам думаю что не страшно и планирую поменять к наступлению следующих холодов! Ваши мнения?!
2) Кто менял колодки?! Сложность снятия и одевания? Стоимость? Какие и где брали? Главное чтоб не свистели и подолговечнее (конечно чтоб торм. диски быстрее колодок не стерлись :D )
3) Планирую прочистить "промыть" дросельную заслонку! Сложность снятия и одевания? (надо скидывать клемму и нужно ли потом что-нибудь регулировать?) Кто чем чистит - подойдет ли обычный китайский карб-клинер, ато остался от старой машЫнки, или что-то особенное?!
4) Также хочу поменять масло в АКПП! Процесс изучил, буду менять на проверенном ПЗМ со снятием фильтра (но как говорится доверяй, но проверяй)! Фильтр менять не буду, буду промывать, в связи с этим вопрос - нужно ли что-нибудь еще кроме герметика, мб какие-нибудь кольца, прокладки, резинки... вообщем что нужно купить для замены, кроме самой жижи?!
5) также думаю поставить защиту "шериф" цена-качество впринципе устраивает! у когонить есть опыт эксплуатации?
Вроде всЁ, готов выслушать ваши ответы! Заранее благодарю!!! :beer:
  • 0

#3055
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вариант с проставками мне не нравится, т.к. это не решит проблему его американской валкости и мягкости. Хотелось бы сделать лифт пружинами\амортизаторами\резиной, которые бы дали увеличение клиренса в 5см., чтобы машина была более сбитая по трассе и в то же время не сильно жесткая стала подвеска, чтобы не ездить в городе как на стиральной доске.

Истину глаголете, товарищ!
Проставки - удел старых японских корыт! Наш выбор - ГРАМОТНЫЙ лифт, где пружинка ПОДОБРАНА И ПОСЧИТАНА для работы с амором.
Штучку стоит чисталифт 2 дюйма, без установки. (4 аммо+ 4 пружины)
5 см- скорее всего разрешение потребуеццо.

#3056
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Появилось несколько вопросов! Кто что знает, думает - подскажите! Заранее спасибо!
1) Уже писал: засвител на холодный двигатель ролик (свестит секунд 15-20 и перестает) Сам думаю что не страшно и планирую поменять к наступлению следующих холодов! Ваши мнения?!
2) Кто менял колодки?! Сложность снятия и одевания? Стоимость? Какие и где брали? Главное чтоб не свистели и подолговечнее (конечно чтоб торм. диски быстрее колодок не стерлись :D )
3) Планирую прочистить "промыть" дросельную заслонку! Сложность снятия и одевания? (надо скидывать клемму и нужно ли потом что-нибудь регулировать?) Кто чем чистит - подойдет ли обычный китайский карб-клинер, ато остался от старой машЫнки, или что-то особенное?!
4) Также хочу поменять масло в АКПП! Процесс изучил, буду менять на проверенном ПЗМ со снятием фильтра (но как говорится доверяй, но проверяй)! Фильтр менять не буду, буду промывать, в связи с этим вопрос - нужно ли что-нибудь еще кроме герметика, мб какие-нибудь кольца, прокладки, резинки... вообщем что нужно купить для замены, кроме самой жижи?!
5) также думаю поставить защиту "шериф" цена-качество впринципе устраивает! у когонить есть опыт эксплуатации?
Вроде всЁ, готов выслушать ваши ответы! Заранее благодарю!!! :beer:

1) Думаю ничего страшного. У меня тоже свистит, правда только при сильных морозах.
2) Ничего сложного, как и на всех остальных машинах. Брал оригинал у Котовского
3) Тоже ничего сложного. Я клемму не сбрасывал. После чистки снял предик efi на несколько минут и все. Подойдет обычный карб-клинер
4) Говорят, что меняется какое-то резиновое кольцо на фильтре. Но я ничего подобного не делал. Купил только жидкость.
  • 0

#3057
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Не зря я писал что производители рекомендуют,если вы мне не верите то хотя бы им поверьте..О вопросе стада я промолчу.Повторяю еще раз я этой хней занимался 4года делая все сам на протяжении всего этого времени...Помаши кувалдой покрути гайки с болтами потом посмотрим на логические рассуждения, соответственно и практика там же...
Для того чтобы Вам доходчиво объяснили нужно задавать точный вопрос а не разводить демагогию и рассуждать сидя в кресле,перечитайте еще раз мои посты и вы получите на все ответы,повторяю в который раз, не нужно выдергивать фразы из предложений....
Поверь опыт не придет если тут сидеть и заниматься писаниной...
П.С. Думский да бесполезно человеку не из стада,что-то объяснять... он говорит о каких то отбойниках не заглянув и не посмотрев на углы приводов...

Прежде чем гайки крутить и кувалдой махать нужно думать сначала, чтобы лишний раз не потеть, хотя извените наверно Вам так легче.
Демагогию уже развели Вы после меня, так что читайте мои посты сначала внимательно и вдумчиво, хотя похоже это Вам не свойственно.
Нас счет стада,... Вы снова переворачиваете все с ног на голову. Я на оборот за то, чтобы не быть стадом, а думать сначала своей головой, а потом слушать чужие расказы. Тем более что на форумах, очень мало технических специалистов, в этом я уже убедился, - спасибо Вам.
Хотя это не технический форум,... наверно я слишком много от Вас хочу, извените.
  • 0

#3058
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Проставки - удел старых японских корыт! Наш выбор - ГРАМОТНЫЙ лифт, где пружинка ПОДОБРАНА И ПОСЧИТАНА для работы с амором.
Штучку стоит чисталифт 2 дюйма, без установки. (4 аммо+ 4 пружины)

Ахтунг! Даешь чиста оемный лифт комплектом от фжпрадо и резиной.
  • 0

#3059
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Прежде чем гайки крутить и кувалдой махать нужно думать сначала, чтобы лишний раз не потеть, хотя извените наверно Вам так легче.
Демагогию уже развели Вы после меня, так что читайте мои посты сначала внимательно и вдумчиво, хотя похоже это Вам не свойственно.
Нас счет стада,... Вы снова переворачиваете все с ног на голову. Я на оборот за то, чтобы не быть стадом, а думать сначала своей головой, а потом слушать чужие расказы. Тем более что на форумах, очень мало технических специалистов, в этом я уже убедился, - спасибо Вам.
Хотя это не технический форум,... наверно я слишком много от Вас хочу, извените.

Ну уж извините если вы кувалдой машите а потом думаете то это ваши проблемы,не нужно всех под одну гребенку!!!
П.С. далее разговор считаю бессмысленным....
  • 0

#3060
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
shueido по сути ты прав, но если нет у людей на данный момент кэша то есть смысл!!!
Я ставлю проставки из расчета износить аморты ну и деньгама нема)))) а попозжя обязательно буду ставить комплект...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.