Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2801
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Недавно зеркальные элементы с подогревом заказывал в TSP, тоже пришли примерно за неделю. Описанная тут проблема опять проявилась :weep: Нормально отъездил всю пятницу и субботу, с вечера субботы и до вечера воскресенья машина простояла в гараже. Когда завел ее, опять позагорались те же лампочки. Я думаю, что ошибки те же самые Наверное начну с замены крышки бака. Если не поможет, то поеду в Тойта центр на проверку всей системы EVAP :(

2 Duke_kz: проверил ближний свет, вроде бы немного есть квадратики.Вот видео

Спасиб за проверку света. Лодочник тоже написал, что у него квадратики есть. Знач. так и должно быть. И кста, из-за этого ксенон лучше не ставить. Встречным совсем плохо будет.

По поводу ошибок - считай их сейчас еще раз. Половина из тех что были - спорадические, т.е. возникающие и пропадающие время от времени (а инфа о них сохраняется, поэтому их так много было когда считывали). Надо выявить именно те, которые чек зажигают. Они сейчас и обнаружатся на диагностике.
  • 0

#2802
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А что, всего 1 розетка на 12v в ср5?
  • 0

#2803
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А что, всего 1 розетка на 12v в ср5?

1 спереди и одна сзади
но в принципе решается за час времени и стоимостью новой розетки и проводов
можно сразу на постоянный + сделать

Сообщение отредактировал Думский: 14.03.2011, 11:40:07

  • 0

#2804
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А куда ее впендюрить, чтоб аккуратно смотрелось?
  • 0

#2805
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Всем вновь прибывшим 4раннероводам мои поздравления !!!!
Вчера купил болванку ключа без чипа пропилил ее там же на карсити . После обеда пытался программирнуть ключ с чипом двумя способами - промаслался минут сорок чот не получается .
FOXX мож ее я неправильно пытаюсь прописать , брал первые два метода отсюда http://4runnerclub.c...c.php?f=11&t=22 - сеня буду пробовать третьим способом - мож что получиться . Ваш ключ не пропиливал , его прикрутил противоположно ,пропиленной болванке без чипа, скотчем . Или фиг с ним пропилить его - не хотел просто .

В свое время и на хайландере у меня ключ прописался только попытки с 14 , когда уже совсем думал что не пропишется , но там ключи без точек были .

Эдуард , а у этих софорумчан получилось прописать ?
Может быть его только программатором его можно прописать, сегодня попробую третьим способом . Или кто-то еще что подскажет .

Сообщение отредактировал жаник66: 14.03.2011, 11:54:47

  • 0

#2806
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А куда ее впендюрить, чтоб аккуратно смотрелось?

можно так
Изображение
можно вообще в какое нибудь не видное место - например под ноги - тогда и девайсы можно оставлять в машине не навиду
Изображение

а если на зад - то рядом со штатной
  • 0

#2807
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Прикольный вариант, в бочину центральной консоли...
А еще скажите, куда ставится штатная розетка на 115в в лимитах? Чето по схемам допереть не могу. Может на ее место воткнуть 12в?
  • 0

#2808
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня оказыца нет держателя для монет.. :(

Прикольный вариант, в бочину центральной консоли...
А еще скажите, куда ставится штатная розетка на 115в в лимитах? Чето по схемам допереть не могу. Может на ее место воткнуть 12в?

судя по мануалам - ставится в подлокотную консоль

у меня вот такой вопрос - в верхней крышке подлокотной консоли есть "держатель для салфето".. у меня там просто кармашек - это оно и есть?
вот оказываеца как это работает
Изображение

Сообщение отредактировал Думский: 14.03.2011, 12:01:54

  • 0

#2809
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
По поводу прописывания нового ключа, я делал так: у меня с машиной пришли два мастер-ключа (черные) и когда ставил сигнализацию, решил в машине оставить серый ключ. Поехал в TSP и купил серую болванку за 3415тг. Ничего не пропиливал, т.к. для обходчика имобилайзера это не нужно. Без проблем с перовго раза прописал ключ таким способом: 1) сидим в машине, двери закрыты; 2) пять раз вставляем ключ (черный, мастер-кей) в замок зажигания, на пятый раз не вынимаем ключ и оставляем его в замке зажигания; 3) шесть раз открываем-закрываем водительскую дверь, после того, как в шестой раз захлопнули дверь вытаскиваем ключ из замка зажигания. Индикатор иммобилайзера начинает светиться красным постоянно; 4) вставляем в замок зажигания новую болваку ключа (в моем случае это был серый саб-кей, не пропиленный) и ждем 1 минуту, в это время индикатор иммобилайзера моргает красным; 5) Через минуту вытаскиваем болванку. Все готово. Для проверки новой болванки я не стал ее пропиливать, а купил обычную китайскую болванку и пропилил ее (500тг. за все), чисто для того, чтобы провернуть ключ в замке зажигания. Вставил китайскую болванку в замок зажигания, а саб-кей держал рядом с замком зажигания. Машина завелась. Если саб-кей убираю, а завожу китайской болванкой, крутит стартер и все, машина не заводится, моргает красным индикатор имобилайзера. На все процедуру потратил 5 минут.

П.С.: Серый не пропиленный ключ, оставил в машине по соображениям безопасности. Им нельзя прописать новую болванку в авто. К тому же обходчик с ним, еще нужно найти :-))

Сообщение отредактировал LeonKZ: 14.03.2011, 12:22:44

  • 0

#2810
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Прикольный вариант, в бочину центральной консоли...
А еще скажите, куда ставится штатная розетка на 115в в лимитах? Чето по схемам допереть не могу. Может на ее место воткнуть 12в?

Розетка находится под монетницей.
я вот такую пепельницу воткнул вместо кармашка с крышкой:
Изображение
Изображение
Фотки алматинца Андрея с российского сайта...
Т.е. получаем:
1. Две розетки
2. Прикуриватель
3. Пепельницу.
4. Ничего сверлить не надо!

А для чего нужно 115В? Что будем подключать?

Сообщение отредактировал leoalatau: 14.03.2011, 12:32:58

  • 0

#2811
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Прикольный вариант, в бочину центральной консоли...
А еще скажите, куда ставится штатная розетка на 115в в лимитах? Чето по схемам допереть не могу. Может на ее место воткнуть 12в?


Она в ящике подлокотника, там же где и вход для AUX
  • 0

#2812
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В пятницу получил Precleaner (циклон). Заказ разместил 5 марта, 11 марта уже забрал заказ. Таким образом, срок поставки составил 7 календарных дней, включая день размещения заказа и дату поставки. Я к чему это, если кто соберется что-либо заказывать на ТСП, например те-же секретки, сроки поставки приемлемые, а может мне просто повезло :smoke: . Стандартно оговариваемый срок до 20 дней.

Всем доброго дня!!!

Я тоже В пятницу получил Precleaner (циклон), и форсунки омывателя стекла от FJ Заказ разместил 6 марта, 11 марта уже забрал заказ, не ожидал, что так быстро доставят.
Огромное спасибо L_odochnik по его наводке ;-) себе заказывал, вещь я вам скажу хорошая, вот приедет моя машинка поставлю.
На днях заказал в Toyota Жетысу на Ташкентской оригинальные ветровики (широкие) правда ценник не очень гуманный 27000, обещали в мае привести, если кому интересно , можете заказать.
Удачи всем на дорогах.

Сообщение отредактировал GARRYK: 14.03.2011, 12:49:14

  • 0

#2813
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

По поводу прописывания нового ключа, я делал так: у меня с машиной пришли два мастер-ключа (черные) и когда ставил сигнализацию, решил в машине оставить серый ключ. Поехал в TSP и купил серую болванку за 3415тг. Ничего не пропиливал, т.к. для обходчика имобилайзера это не нужно. Без проблем с перовго раза прописал ключ таким способом: 1) сидим в машине, двери закрыты; 2) пять раз вставляем ключ (черный, мастер-кей) в замок зажигания, на пятый раз не вынимаем ключ и оставляем его в замке зажигания; 3) шесть раз открываем-закрываем водительскую дверь, после того, как в шестой раз захлопнули дверь вытаскиваем ключ из замка зажигания. Индикатор иммобилайзера начинает светиться красным постоянно; 4) вставляем в замок зажигания новую болваку ключа (в моем случае это был серый саб-кей, не пропиленный) и ждем 1 минуту, в это время индикатор иммобилайзера моргает красным; 5) Через минуту вытаскиваем болванку. Все готово. Для проверки новой болванки я не стал ее пропиливать, а купил обычную китайскую болванку и пропилил ее (500тг. за все), чисто для того, чтобы провернуть ключ в замке зажигания. Вставил китайскую болванку в замок зажигания, а саб-кей держал рядом с замком зажигания. Машина завелась. Если саб-кей убираю, а завожу китайской болванкой, крутит стартер и все, машина не заводится, моргает красным индикатор имобилайзера. На все процедуру потратил 5 минут.

П.С.: Серый не пропиленный ключ, оставил в машине по соображениям безопасности. Им нельзя прописать новую болванку в авто. К тому же обходчик с ним, еще нужно найти :-))

Рахмет , сегодня буду пробовать вашим методом ...
1-й способ которым я пробовал был похож на этот , только ключ нужно было поворачивать 5 раз в положение ON - OFF - меня не прокатило почему-то .
  • 0

#2814
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем вновь прибывшим 4раннероводам мои поздравления !!!!
Вчера купил болванку ключа без чипа пропилил ее там же на карсити . После обеда пытался программирнуть ключ с чипом двумя способами - промаслался минут сорок чот не получается .
FOXX мож ее я неправильно пытаюсь прописать , брал первые два метода отсюда http://4runnerclub.c...c.php?f=11&t=22 - сеня буду пробовать третьим способом - мож что получиться . Ваш ключ не пропиливал , его прикрутил противоположно ,пропиленной болванке без чипа, скотчем . Или фиг с ним пропилить его - не хотел просто .

В свое время и на хайландере у меня ключ прописался только попытки с 14 , когда уже совсем думал что не пропишется , но там ключи без точек были .

Эдуард , а у этих софорумчан получилось прописать ?
Может быть его только программатором его можно прописать, сегодня попробую третьим способом . Или кто-то еще что подскажет .

Я сам еще не проверял - у меня нет мастер-ключа с чипом, а сигнализаторщик, который мне устанавливал сигналку и вытаскивал из ключа чип, в отпуске, будет после 20-го... Поэтому пока жду его - запихать чип в мастер-ключ и попробовать прописать... У Челентано - тоже нет мастер-ключа... С мастером - только Вы можете проверить эти болванки... :smoke:
Но не знаю, можно ли без вытачивания - с приложенным чипованным ключом - кто-то говорил, что так не получается...
  • 0

#2815
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Но не знаю, можно ли без вытачивания - с приложенным чипованным ключом - кто-то говорил, что так не получается...


Можно, я лично делал так и все получилось.
  • 0

#2816
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

я вот такую пепельницу воткнул вместо кармашка с крышкой:

почем она у нас тут?
  • 0

#2817
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Думский, спасибо :bow: ! Адаптер получил, буду экспериментировать в ближайшие дни. Сам то пробовал уже подключаться?
  • 0

#2818
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Как правильно без сканера ошибки сбросить? Заехал в TSP сейчас, купил новую крышку на бензобак, сразу там же и поменял. Открыл коробку предохранителей и снял предохранитель с EFI на пару минут, ничего нифига не скинулось (ключа под рукой не оказалось скинуть минусовую клемму с АКБ).

P.S. Для сведения: новая крышка на бензобак стоит 3100тг. Если ремонтировать старую крышку, то уплотнительная резинка на нее стоит 500тг., но ее в наличии не оказалось.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 14.03.2011, 14:07:40

  • 0

#2819
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у меня оказыца нет держателя для монет.. :(
...

У меня тоже отсутствует

...
Т.е. получаем:
1. Две розетки
2. Прикуриватель
3. Пепельницу.
4. Ничего сверлить не надо!

А для чего нужно 115В? Что будем подключать?

Я уже не курю, поэтому пепельниц мне уже как бы не надо :) 115В тоже не нужны, я думал вместо 115В розетки поставить на ее место обычную на 12В. И еще. Чето на рисунке я насчитал только 1 розетку + 1 прикуриватель(он же вторая розетка) + Пепельница.

...Она в ящике подлокотника, там же где и вход для AUX

А я там чета места под нее не нашел. Вход для aux нашел, но там вокруг все пусто, ни заглушек, ничего вроде нет. Надо еще раз залезть посмотреть с фонариком что-ли...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.03.2011, 14:50:09

  • 0

#2820
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А я там чета места под нее не нашел. Вход для aux нашел, но там вокруг все пусто, ни заглушек, ничего вроде нет. Надо еще раз залезть посмотреть с фонариком что-ли...


Она только на лимите есть :-) Не лазь :-) На SR5 там только вход под AUX, а вообще рядом с ним выводится розетка. Это я в мануале на 4раннер вычитал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.