Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2761
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
седня попробовал снять пластиковую рамку вокруг механизма замка на задней двери.. не шмог(((
сильно ковырять побоялся - вдруг чего отломается.. да еще и рук не хватает - надо же еще и дверь держать
как все таки снимается она?
  • 0

#2762
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Выгрузился! Машинка завелась без проблем, сразу. Герляндо не горит, горит ! давление шин, одно колесо полностью спущено лежит в багажнике. 4Н и 4L работает проверил. С машиной пришло два ключа черные с брелками и точками. Эдуард фото делать не стал так как машина без бамперов вида не имеет, буду брать у вас ключь если есть ещё? Вопрос я смогу прописать болванку с помощью черных ключей с точками? Да машина без бамперов и видно ржи хватает.
  • 0

#2763
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Выгрузился! Машинка завелась без проблем, сразу. Герляндо не горит, горит ! давление шин, одно колесо полностью спущено лежит в багажнике. 4Н и 4L работает проверил. С машиной пришло два ключа черные с брелками и точками. Эдуард фото делать не стал так как машина без бамперов вида не имеет, буду брать у вас ключь если есть ещё? Вопрос я смогу прописать болванку с помощью черных ключей с точками? Да машина без бамперов и видно ржи хватает.

Александр!!!
Поздравляю с прибытием машинки, а ржу победить можно. Ждём фоток.
  • 0

#2764
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Урррррраааааааа!!!! Убрали мне скрипы и стуки в люке.
То FOX: Эдуард, я давал тебе телефон мастера, грамотно все и быстро мне сделал, главное денех попросил столько, сколько мне не жалко. Проблема, правда, была плевая. Тем ни менее.

Ну, поздравляю! Как мастера зовут узнал хоть? :smoke:

Валера)))
  • 0

#2765
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ну все, я тоже поставил машинку на учет :cool: принимайте в клуб ) Кстати когда следующая встреча? Хотелось бы посмотреть машинки, пообщаться...
FOXX, а можно с моей машинки тоже считать коды ошибок, если не затруднит? могу компенсировать пивом :rolleyes: У меня тоже загорелись одновременно Джекичан, VSCOFF и TRCOFF на следующий день после выгрузки из контейнера (постоянно горят, не мигая): антибукс и антизанос соответственно перестали работать... Машина - 215 кузов SR5 2002 год, Нью Йорк

А еще: кто может посоветовать, где хорошо делают химчистку салона?

Сообщение отредактировал Stinger: 12.03.2011, 17:58:09

  • 0

#2766
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Antaris, Stinger мои поздравления!!
  • 0

#2767
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А еще: кто может посоветовать, где хорошо делают химчистку салона?

Сейфулина, если подниматься за Ташкентской сразу заезд в ворота направо. Вывеска Mr. CAP.
  • 0

#2768
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Cпасибки всем за поздравление. Теперь можно полноценно участвовать в диалогах ( только растаможусь и машину заберу с СВХ), а то заочно както не выходит.
  • 0

#2769
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сакура угольная мне не попадалась. Угольные брал в тайодовской упаковке, от прадо 120, продавец честно сказал что фильтр китайский, но внешне как оригинал с TSP :laugh: . Номер бутика не помню, каждый раз брал в разных местах, смотрите где фильтра продают, там и справшивайте. Последний раз брал по 1500таньга. Насколько помнится, Padonkafff недавно фильтр покупал, Сань, может ты помнишь номер бутика?

В тойотовской упаковке не нашел. Везде где спрашивал - кончились. Пришлось брать угольную сакуру :) В прошлом годе была по 1500 по моему, теперь уже 2тыщи просят.
  • 0

#2770
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Сакура угольная мне не попадалась. Угольные брал в тайодовской упаковке, от прадо 120, продавец честно сказал что фильтр китайский, но внешне как оригинал с TSP :laugh: . Номер бутика не помню, каждый раз брал в разных местах, смотрите где фильтра продают, там и справшивайте. Последний раз брал по 1500таньга. Насколько помнится, Padonkafff недавно фильтр покупал, Сань, может ты помнишь номер бутика?

В тойотовской упаковке не нашел. Везде где спрашивал - кончились. Пришлось брать угольную сакуру :) В прошлом годе была по 1500 по моему, теперь уже 2тыщи просят.

Ну вот, навезли ранеров, цены взвинтили :laugh: . Хотя, фильтр то от прадоса, блин у меня последний остался, скоро тоже покупать :cool:
  • 0

#2771
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Выгрузился! Машинка завелась без проблем, сразу. Герляндо не горит, горит ! давление шин, одно колесо полностью спущено лежит в багажнике. 4Н и 4L работает проверил. С машиной пришло два ключа черные с брелками и точками. Эдуард фото делать не стал так как машина без бамперов вида не имеет, буду брать у вас ключь если есть ещё? Вопрос я смогу прописать болванку с помощью черных ключей с точками? Да машина без бамперов и видно ржи хватает.

Саша, поздравляю :beer: ! Дождался сердешный, спал и видел :sleep: и вот оно счастье :D . Сколько шла машина?
  • 0

#2772
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений


Помню, что кто-то производил измерения комплекта проставок от DayStar с целью заказа аналога токарю. Все сообщения за тот период грохнулись. Кто это был? Остался ли чертеж с размерами?
ЗЫ Не привычно ездить, очень низко, как на легковушке. Думаю, надо бы приподнять хоть немного.

Тема про проставки

Доброго времени суток
Могу предложить изготовление проставок на все прадообразные авто ,из капролактана -это такой высокопрочный пластмасс -легкий износостойкий не гниёт не ржавеет:высоту проставок по вашему желанию-до 12см :цена вопроса вместе с установкойот25 000 до 30 000тг в зависимости от высоты ,срок изготовления и установки пол дня
  • 0

#2773
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений



Помню, что кто-то производил измерения комплекта проставок от DayStar с целью заказа аналога токарю. Все сообщения за тот период грохнулись. Кто это был? Остался ли чертеж с размерами?
ЗЫ Не привычно ездить, очень низко, как на легковушке. Думаю, надо бы приподнять хоть немного.

Тема про проставки

Доброго времени суток
Могу предложить изготовление проставок на все прадообразные авто ,из капролактана -это такой высокопрочный пластмасс -легкий износостойкий не гниёт не ржавеет:высоту проставок по вашему желанию-до 12см :цена вопроса вместе с установкойот25 000 до 30 000тг в зависимости от высоты ,срок изготовления и установки пол дня
т 8 777 221 12 92 8 701 541 12 64 Валерий,С Т О "Город мастеров"бокс №14 Реставрация и ремонт ходовой части автомобилей всех марок ,любой сложности.


  • 0

#2774
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Народ, помогите разобраться с колесами!

Запаска висит с резиной Мишелин, не знаю точно какая, не снимал еще.

А вот пришел обутым мой Раннер (SR5, 2007 гв) в такую резину: PRODIGY H/T DOT CC70 P265/70/R17 113 S M+S Treadwear 500 Traction A Temperature B.
Что это за резина (в инете ничего про неё не нашел)?
Видимо и диски R17, как их точно опознать - не соображу.
В каталогах написано, что стандартной резиной для SR5 идет P265/70/R16 и так же возможно P265/65/R17, но у меня - P265/70/R17. Это нормально?
Подлитесь опытом.

P.S. Что посоветуете на следующую зиму прикупить и где в Алматы (из разумного - цена/качество)?
  • 0

#2775
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
24 декабря проплатил за машину + дилер угнал её подальше от порта. Машину выгрузил а документов ещё нет. Резина не айс на 2-3 месяца хватит и в выкинуь мона. Хочу BF A/T 265.70.17 + проставки 4см ждут свой час. Володя резину не подыскал? Форумчани что скажите про размер резины? Мож взять 16е диски и 275.70.16? так как в планах комплект зимней резины.
  • 0

#2776
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

А вот пришел обутым мой Раннер (SR5, 2007 гв) в такую резину: PRODIGY H/T DOT CC70 P265/70/R17 113 S M+S Treadwear 500 Traction A Temperature B.
Что это за резина (в инете ничего про неё не нашел)?


Американцы практикуют изготавливать (чаще всего на заказ в третьих странах), либо у себя в Пендосии резину под частными марками (private lable). Такая резина стоит дешевле известных брендов. Так что не удивительно, что в инете Вы ничего не можете найти. У меня, кстати, тоже резина стоит примерно из той же серии, называется Kelly Safari Trax.
  • 0

#2777
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Народ, помогите разобраться с колесами!

Запаска висит с резиной Мишелин, не знаю точно какая, не снимал еще.

А вот пришел обутым мой Раннер (SR5, 2007 гв) в такую резину: PRODIGY H/T DOT CC70 P265/70/R17 113 S M+S Treadwear 500 Traction A Temperature B.
Что это за резина (в инете ничего про неё не нашел)?
Видимо и диски R17, как их точно опознать - не соображу.
В каталогах написано, что стандартной резиной для SR5 идет P265/70/R16 и так же возможно P265/65/R17, но у меня - P265/70/R17. Это нормально?
Подлитесь опытом.

P.S. Что посоветуете на следующую зиму прикупить и где в Алматы (из разумного - цена/качество)?

Может быть я не понял сути вопроса, но вы же указываете, что установлена резина 265/70/17, диски R17 соотвественно, что там опознавать? :eek:
  • 0

#2778
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Сань, ну я купил и что с того?
Да, не дешево, но на китай что-то не тянет... а менять нужно. Если предоставишь проверенных поставщиков дубликата, что-бы по цене было не смешно, думаю люди тебе скажут большое спасибо!

Лень сейчас китайцы делают пыльники гораздо лучсше оригинальных а стоят они 500тг.У меня падж когда был так вот привода под огромным углом стояли из за лифта,и приходилось чуть не раз в месяц менять пыльники брал оригиналы,после установки китайских силиконовых я забыл о проблемах с порванными пыльниками...
Каждому свое не спорю...
П.С. для меня поменять пыльники как сигарету в обеденный перерыв выкурить,но покупать кусок резины за 50$ не обосновано, но опять же мое ИМХО...


Купленные оригинальные уже через 15 000 пробега в моем случае потрепаны. Скажите какие покупать из китайских? Какая может маркировка есть, чтобы в размере не ошибиться? На раннерах любого года они одного размера?
  • 0

#2779
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет! Вот и прикрутил номера на runner SE 2007 году!!! Теперь могу смело сказать - ПРИНИМАЙТЕ В РЯДЫ! :)
Честно проштудировал ветку!) Конечно много интересного и полезного, но если что-то искать то найти будет очень тяжело :) Действительно было бы удобное с разделами!
В общем после первичной диагностики нового "табуна лошадей" выяснил что надо поменять только колодки, остальное будет видно со временем. 4Н и понишенная включаются, стуков и толчков нет... Хочу поставить сигнализацию с автозаводом (на мой взгляд очень полезная и нужная вещь :) ) - отсюда вопросы - иммобилайзер просто обходят путем подкладки чипа из ключа или есть умельцы которые делают чтоб машина с сигнализации заводилась, а ключем без чипа не заводилась??? ну и может кто посоветует сигнальщиков (желательно с контактами, ценами по моделям)...
В общем от машины пока только куча положительных эмоций!!!!!!!!
  • 0

#2780
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Здравствуйте, товарищи! Подскажите, пожалуйста, как на 4Runner 215 снять обшивку задней двери? Проблема видимо с замком - дверь жужжит, но не открывается, по этой причине даже не могу посмотреть как отковырять обшивку.


Здесь у кого-то была подобная история . нужно вам полистать , хотя мож на том форуме на бибисити осталась .
Если жужжит значит сигнал приходит .
Он если я не ошибаюсь , он сел вовнутрь машины и толкнул аккуратно дверь , ну похоже вам нужен будет второй человек для того чтоб снаружи нажимать на ручку замка - он выбирал определенный момент для толчка .
Причина банальна - замок заржавел - если мне память не изменяет . Но лучше найдите и почитайте . Там и фотки он выкладывал - ржавого замка
Обшивка снимается при открытой двери - кажись 1 болт , остальное защелки кажись .
Вот проблемка общего форума - сложно найти сразу нужную инфу

У меня была эта проблемка, фотки выкладывал, но все утерялось. В моем случае просто нужно было применить немого силы.
Это еще с крышкой
Вот что под крышкой
А так, там не сложно, все подлежит тщательной чистке, смазке и все будет работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.