Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23801
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Отдал диски на проточку "новые" практически))),потому как руль било так что мама не горюй,в итоге токарь сказал что только за сегодня привезли 6 таких комплектов,о как
Проточил потому как денег нет на перфорацию пусть временно но хоть биения такова не будет а то устал уже(((((

Сообщение отредактировал Санько: 03.08.2012, 18:16:05

  • 0

#23802
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а я думал ты уже заказал себе со штатов диски :-/
  • 0

#23803
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
неа
  • 0

#23804
Аргентинец 065

Аргентинец 065
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет, кто поставил себе пружины от прадо 4л с двумя баками Араб,на сходке покажите с уважением к соклубникам.

Сообщение отредактировал Аргентинец 065: 03.08.2012, 22:55:02

  • 0

#23805
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Буду рад попутчикам с машиной, знающим четко дорогу на Алаколь с 13 по 18 августа, т.к. на машине поеду в первый раз.
  • 0

#23806
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кто знает, где в Алматы есть вибростенд для диагностики амортизаторов?

Есть на Суюнбая, в Тоетовском центре. Проверял как-то.
  • 0

#23807
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Привет всем! Извиняюсь за пацанский вопрос, просто иногда охота наверно всем такое сделать... так воть: после покупки и установки кнопки vsc off у пророка777, я её не пользовал вашпе недавно чот вспомнил, думал что при её отключении машина будем типа асфальт рыть, но такого нет, просто тачка начинает с небольшой пробуксовкой 4 колёсами и чуть быстрее чем обычно разгонятся, вот думаю мож что не так? Мож эт только на 4 литровых на заднем приводе такое мона при установке у пророка777 или с полноценным vsc off для тачек с 2008 года пофиг с какими моторами?
  • 0

#23808
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Отдал диски на проточку "новые" практически))),потому как руль било так что мама не горюй,в итоге токарь сказал что только за сегодня привезли 6 таких комплектов,о как
Проточил потому как денег нет на перфорацию пусть временно но хоть биения такова не будет а то устал уже(((((

а где проточил, ск стоит??
перфоривонные сильно дорого выходит?
  • 0

#23809
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Кто знает, где в Алматы есть вибростенд для диагностики амортизаторов?

Есть на Суюнбая, в Тоетовском центре. Проверял как-то.

Спасибо!
  • 0

#23810
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Привет всем! Извиняюсь за пацанский вопрос, просто иногда охота наверно всем такое сделать... так воть: после покупки и установки кнопки vsc off у пророка777, я её не пользовал вашпе недавно чот вспомнил, думал что при её отключении машина будем типа асфальт рыть, но такого нет, просто тачка начинает с небольшой пробуксовкой 4 колёсами и чуть быстрее чем обычно разгонятся, вот думаю мож что не так? Мож эт только на 4 литровых на заднем приводе такое мона при установке у пророка777 или с полноценным vsc off для тачек с 2008 года пофиг с какими моторами?

А какбэ того, что она уже буксует 4-мя колёсами на асфальте не достаточно? Может руль при этом вывернуть, но только на открытом месте и без фанатизма. Наверняка острых ощущений после этого прибавится ))). Я так думал её ставят, чтобы на скользком покрытии не потерять вращение колёс, когда VSC движок душит...

Сообщение отредактировал banzaj: 05.08.2012, 23:39:03

  • 0

#23811
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Привет всем! Извиняюсь за пацанский вопрос, просто иногда охота наверно всем такое сделать... так воть: после покупки и установки кнопки vsc off у пророка777, я её не пользовал вашпе недавно чот вспомнил, думал что при её отключении машина будем типа асфальт рыть, но такого нет, просто тачка начинает с небольшой пробуксовкой 4 колёсами и чуть быстрее чем обычно разгонятся, вот думаю мож что не так? Мож эт только на 4 литровых на заднем приводе такое мона при установке у пророка777 или с полноценным vsc off для тачек с 2008 года пофиг с какими моторами?

А какбэ того, что она уже буксует 4-мя колёсами на асфальте не достаточно? Может руль при этом вывернуть, но только на открытом месте и без фанатизма. Наверняка острых ощущений после этого прибавится ))). Я так думал её ставят, чтобы на скользком покрытии не потерять вращение колёс, когда VSC движок душит...


Ну она вапщето не буксует, а что-то типа вполколеса вжик и прёт, я эту штуку тож для скользких покрытий брал, просто вспомнил что у Leonkz вроди много страниц назад это было написано, типа эта кнопка работает что аж полквартала шлифует...

Сообщение отредактировал mars55555: 05.08.2012, 23:47:15

  • 0

#23812
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Отдал диски на проточку "новые" практически))),потому как руль било так что мама не горюй,в итоге токарь сказал что только за сегодня привезли 6 таких комплектов,о как
Проточил потому как денег нет на перфорацию пусть временно но хоть биения такова не будет а то устал уже(((((

а где проточил, ск стоит??
перфоривонные сильно дорого выходит?

Лучше точить не у токаря а на специальном аппарате, который без снятия дисков точит. Я пробовал оба варианта, второй однозначно лучше. После токаря бить не перестало.
  • 0

#23813
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На ср 5 поставил диски на 16,перед слегка шкрябал ,подточил суппорта...... Перестарался и потекла тормозуха . Суппорты выкинул. Будьте осторожны канал для жидкости(точнее манжета) находится на глубине 4 мм !!!

я вчера тоже попробовал диски на 16, от Прадо 95. Встали нормально, еще и зазор около 3-4 мм. Был приятно удивлен, так как эти диски с зимней резиной остались от Фортунера. А в прошлом году один дядька их на своего Раннера мерил, так они тупо в суппорта уперлись, аж колесо клинило. В чем загадка, может подскажете? Или суппорта разные бывают?
  • 0

#23814
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
vsc-off однозначно нужен - в чуть ли не децкой луже на прошлых выходных тормознулся.. педальку давишь - и фиг там - электронника полностью все душит.. причом задним ходом душит меньше
в итоге приходится или назад сдавать или включать блокировку :faceoff: а это время
  • 0

#23815
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


На ср 5 поставил диски на 16,перед слегка шкрябал ,подточил суппорта...... Перестарался и потекла тормозуха . Суппорты выкинул. Будьте осторожны канал для жидкости(точнее манжета) находится на глубине 4 мм !!!

я вчера тоже попробовал диски на 16, от Прадо 95. Встали нормально, еще и зазор около 3-4 мм. Был приятно удивлен, так как эти диски с зимней резиной остались от Фортунера. А в прошлом году один дядька их на своего Раннера мерил, так они тупо в суппорта уперлись, аж колесо клинило. В чем загадка, может подскажете? Или суппорта разные бывают?

суппорта разные!
  • 0

#23816
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да и диски разные бывают
  • 0

#23817
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вчера установил зеркала заднего вида в новые корпуса с LED-повторителями (спасибо за корпуса, Сиявуш! :beer: ), заодно поменял левое зеркало на сферическое и запихнул таки стрелочки в зеркала.. :cool:

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Днем стрелочек в зеркалах почти не видно, а ночью - неплохо так смотрятся... :bow:
  • 0

#23818
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Днем стрелочек в зеркалах почти не видно, а ночью - неплохо так смотрятся... :bow:

нерадостный комментарий
  • 0

#23819
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Вчера установил зеркала заднего вида в новые корпуса с LED-повторителями (спасибо за корпуса, Сиявуш! :beer: ), заодно поменял левое зеркало на сферическое и запихнул

Днем стрелочек в зеркалах почти не видно, а ночью - неплохо так смотрятся... :bow:


Круто выглядит. Внешние Лед и как габариты, и как поворотник?
  • 0

#23820
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Вчера установил зеркала заднего вида в новые корпуса с LED-повторителями (спасибо за корпуса, Сиявуш! :beer: ), заодно поменял левое зеркало на сферическое и запихнул

Днем стрелочек в зеркалах почти не видно, а ночью - неплохо так смотрятся... :bow:


Круто выглядит. Внешние Лед и как габариты, и как поворотник?

Нет, только поворотники... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.