Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23781
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вчера видел Раннер 185-й (A 576) с причалом точь в точь как Антарис делает, только не гладкий, а шершавый, может краска просто такая.


У меня тоже шершавый, от Антариса)))))))
  • 0

#23782
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Вчера видел Раннер 185-й (A 576) с причалом точь в точь как Антарис делает, только не гладкий, а шершавый, может краска просто такая.


У меня тоже шершавый, от Антариса)))))))

А мне 2 килограмма.. я их есть буду.. (вспомнился чето анекдот) :lol:

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 02.08.2012, 14:51:51

  • 0

#23783
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Закрепили хомутами , как у Ильяса , он до этого на прошлой сходке мне показывал . По другому крепить думаю муторно будет .
Если буду на сходке покажу ....
мне показалось что черный цвет там как - то лучше смотриться , типа заводского , хотя на вкус и цвет - товарищей нет .
Хотя у меня машина - цвет серебро .

А насчет причала от Антариса , у меня чот вообще просто облупился и стал каким-то светло серым за 6 месяцев , хотя катаюсь тока по городу и то мало , видать эта смена у Сани так отработала :D неудачно ...
Эдик еще на сходке долго смотрел на него и балдел - почему такой причал укатанный типа :rolleyes: , - я говорю да фиг его знает .

Сообщение отредактировал жаник66: 02.08.2012, 15:35:26

  • 0

#23784
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Toyota FJ Cruiser/4Runner (1GR-FE, 4,0 л/2UZ-FE, 4,7 л), серия Автолюбитель.


Устройство, техническое обслуживание и ремонт.

Изображение



Заказываем полезную книжку! :bow:
  • 0

#23785
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Друзья, не подскажете контакты домиков на Кольсае? Заранее благодарен.
  • 0

#23786
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Друзья, не подскажете контакты домиков на Кольсае? Заранее благодарен.

Верхние домики бронируются через турфирму
JIBEK JOLY CO.LTD
55 Abilay Khana Ave.,
Almaty 480004, Kazakhstan
tel: (7 3272) 500 445, 500 446
fax: (7 3272) 50 92 66, 500 416
  • 0

#23787
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Район "Встречи", пр.Абылай хана, 29/5. Администратор спросил, откуда я узнала про их СТО, сказала, что с форума. Он очень обрадовался))))

Спасибо, возьму на заметку
  • 0

#23788
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Не снимая колесо трудно увидеть остаток...

Можно. Недавно заезжал-посмотрели. Сказали кататься еще несколько месяцев смело.

Это хорошо.
Не подскажете куда заехать с этим можно?
  • 0

#23789
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Вчера видел Раннер 185-й (A 576) с причалом точь в точь как Антарис делает, только не гладкий, а шершавый, может краска просто такая.

Гравитекс?

Похоже, что им красили.
Я просто это к тому, что как популярны причалы!

Сообщение отредактировал East Sun: 02.08.2012, 19:40:52

  • 0

#23790
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Сегодня все-таки нашел время и за пару часов поменял права на новые (это с получением мед.справки и сдачей всех доков в ГорГАИ)!
  • 0

#23791
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений



А насчет причала от Антариса , у меня чот вообще просто облупился и стал каким-то светло серым за 6 месяцев , хотя катаюсь тока по городу и то мало , видать эта смена у Сани так отработала :D неудачно ...
Эдик еще на сходке долго смотрел на него и балдел - почему такой причал укатанный типа :rolleyes: , - я говорю да фиг его знает .

Жаник закинь причал мне или Игорю или Эдуарду перекрашу в гравитэкс.
  • 0

#23792
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Кто знает, где в Алматы есть вибростенд для диагностики амортизаторов?
  • 0

#23793
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Почистил испаритель кондиционера без разбора, пеной. Совсем не трудно, делов на полчаса. Дренажная трубка торчит в подкапотном пространстве с правой стороны, в районе фильтра салона, чуть ниже. Подбирались снизу с подъёмника, но думаю можно и прямо на парковке, открыв капот, придётся по пояс залезть туда. Пену step-up за 2000 тг вместе со шлангом купил в Карсити. На баллоне все инструкции, но продублирую: вставляешь шланг баллона в дренажную трубку (родной наконечник не подошёл, пришлось срезать), перекачиваешь из баллона пену в систему, вытаскивешь трубку, пена захватывает грязь, превращается в жидкость и стекает обратно - нужно сразу же подставить ёмкость и подождать 15 минут. Жидкость реально грязная, коричневая стекает. Затем заводишь двигатель, включаешь кондёр, рециркуляцию, минимальную температуру, максимальную скорость, закрываешь окна и двери, выходишь, даёшь поработать 10 минут. Потом ещё полдня пришлось ездить с открытыми окнами и включенным на рециркуляцию кондером - выветривать химический запах. Нюанс: при включении кондера из вент. отверстий в первые пару секунд полетела пена/ брызги. Желательно чем-нибудь прикрыть сиденья. Сразу после этого заменил и фильтр салона.

Сообщение отредактировал banzaj: 03.08.2012, 00:47:44

  • 0

#23794
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Сань спасибо за беспокойство , обязательно закину как возможность будет , думаю в ближайшие дни .

Сообщение отредактировал жаник66: 03.08.2012, 00:56:30

  • 0

#23795
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто знает, где в Алматы есть вибростенд для диагностики амортизаторов?

Доброго утра всем!!!
Женя такой стенд был на СТО которое находится напротив РЭУ называется BOSCH Автосервис
Изображение

Сообщение отредактировал GARRYK: 03.08.2012, 08:51:48

  • 0

#23796
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Доброго утра всем!!!
Женя такой стенд был на СТО которое находится напротив РЭУ называется BOSCH Автосервис

Гарик, и тебе доброго утра! Спасибо за инфу. Еще есть (судя по сайту) в Бипек-Авто по Майлина. Буду звонить в оба.
  • 0

#23797
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не знаю насчет диагностики на этом стенде, но делать в этом боше ничего не надо! Проверено дважды.
  • 0

#23798
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Не знаю насчет диагностики на этом стенде, но делать в этом боше ничего не надо! Проверено дважды.

Всё понятно. Только на стенд )))
  • 0

#23799
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
По стендам диагностики амортизаторов: Боша больше нет и стенда тоже. Есть на Субару-центре, в Бипек-Авто и в Баварии-центре (не проверено - совсем не берут трубку). В первых двух по записи. В Бипек записаться не смог, потратил полчаса, то футболят, то трубку не берут, то переключают на бесконечное ожидание. Такой значит и сервис. В Субару по телефону записался, но опять повторилась ситуация, уже на месте оказалось, что помимо записи надо опять было отстоять очередь из 12-14 человек, чтобы туда попасть. Я как-то раз провёл 1,5 часа в ТЦЖ в очереди из трёх человек включая меня, а второй раз - 1 час из двух человек, включая меня. Поэтому, поверить в удачу с Субару себя заставить не смог. Официальные дилеры, они такие. Как буду проезжать мимо, попробую без бронирования.
  • 0

#23800
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

По стендам диагностики амортизаторов: Боша больше нет и стенда тоже. Есть на Субару-центре, в Бипек-Авто и в Баварии-центре (не проверено - совсем не берут трубку). В первых двух по записи. В Бипек записаться не смог, потратил полчаса, то футболят, то трубку не берут, то переключают на бесконечное ожидание. Такой значит и сервис. В Субару по телефону записался, но опять повторилась ситуация, уже на месте оказалось, что помимо записи надо опять было отстоять очередь из 12-14 человек, чтобы туда попасть. Я как-то раз провёл 1,5 часа в ТЦЖ в очереди из трёх человек включая меня, а второй раз - 1 час из двух человек, включая меня. Поэтому, поверить в удачу с Субару себя заставить не смог. Официальные дилеры, они такие. Как буду проезжать мимо, попробую без бронирования.

Сколько раз сталкивался с офф диллерами, ни разу позитива от них небыло. Благодаря Субару-центру вознинавидел марку Субару и в принципе с ней не работаю. Когда вся их сервисменская рать со всеми своими суперприборами не смогли продиагностировать элементарный пробой катушки зажигания. Но за диагностику денег содрали.. Вердикт вынесли - машина исправна. А на вопрос "Должна ли троить исправная машина" тупо развели руками. На свечи списать не удалось, новые поставили сами.
И еще, оригинальные детали поставляют только офф диллеры как оказывается.. Если деталь куплена не у них, запросто могут с умным видом списать на "неоригинальность" детали и снять с себя ответственность.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 03.08.2012, 15:32:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.