Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23361
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Стараться не снижать отметку стрелки топлива ниже середины ( раз уж заливаем говно, уж лучше со дна его не поднимать)

Сабит, спасибо за ликбез по бензонасосу, хотя надеюсь, не пригодится! Тока вот этот пункт не понятен - как это может спасти от грязи в топливе? Насос всё равно со дна бака загребает бензин - иначе в баке всегда оставался бы значительный "недоступный" остаток. А бензин там всё равно постоянно перемешивается - наклоны, ускорения-торможения, тряска... Посередине бака есть загадочная перегородка, я так понимаю, как раз для того, чтобы гасить энергию плещущегося от стенки к стенке бензина. Так что если залил каку, то или сжечь её или слить и промыть бак/ поменять фильтр. Поправьте, если не прав.
  • 0

#23362
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ДО дна бака не достает фильтр грубой очистки(или достает не помню)),там два фильтра грубой и тонкой очистки , Жень я же выкладывал фотки фильтров там если и есть что то то только ржи немного,про фильтра на АЗС и про то как качает с цистерн я тоже писал, плавные переходы в баке а не перегородки!

Мое ИМХО по бензонасосам исключительно два фактора:
1) систематический перегрев.
2)срок эксплуатации. (так как ничего вечного не бывает)

Сообщение отредактировал Санько: 10.07.2012, 15:03:57

  • 0

#23363
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Стараться не снижать отметку стрелки топлива ниже середины ( раз уж заливаем говно, уж лучше со дна его не поднимать)

Сабит, спасибо за ликбез по бензонасосу, хотя надеюсь, не пригодится! Тока вот этот пункт не понятен - как это может спасти от грязи в топливе? Насос всё равно со дна бака загребает бензин - иначе в баке всегда оставался бы значительный "недоступный" остаток. А бензин там всё равно постоянно перемешивается - наклоны, ускорения-торможения, тряска... Посередине бака есть загадочная перегородка, я так понимаю, как раз для того, чтобы гасить энергию плещущегося от стенки к стенке бензина. Так что если залил каку, то или сжечь её или слить и промыть бак/ поменять фильтр. Поправьте, если не прав.

Привет!
Попробовал я почистить бак от каки и форсунки какой-то спец жидкостью Лексус для промывки форсунок (начитался на форумах что круто, да и Лео с синего и братья Котовские рекомендовали). Снял бак, вынул фильтр тонкой очистки, грубой очистки, протер тряпкой дно бака - все тоже самое, что и до самой первой моей чистки, разве в меньших количествах. Вполне возможно я утрирую разницу, но факт на лицо, гавно как плавало там на дне, так и плавает, дополняя себя каждой заправкой авто. Кстати, перегородки там нет, может быть ты имел ввиду выпуклости внутренние. я в бак воды налил, не особо она там плещется)))(*рыбок пустил))))
станция не ложится на дно бака, со слов Лео, надо было замерить самому. поэтому я и дополнил свою писанину третьим пунктом - на сухую стараться не кататься по косогорам.

Мое ИМХО по бензонасосам исключительно два фактора: 1) систематический перегрев. 2)срок эксплуатации. (так как ничего вечного не бывает)


Перегрев, если на сухую маслает насос, верно? если да, то работает один из пунктов. Кстати, со слов одного из автовладельцев ФЖ, китайского насоса хватает на 5-6 месяцев, цена 9-12 тысяч тенге. Такой в старую станцию, к ней новый фильтр и в доп бак.

Сообщение отредактировал Blizzard: 10.07.2012, 15:14:44

  • 0

#23364
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? может мастера есть или аналогичные кнопки темно-серого цвета?

Обратитесь в колоргло!

спасибо, друг.
  • 0

#23365
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем салам! Получил долгожданные доп. кнопки на мультируль, а они по цвету не подходят. что делать? покрасить никто не берется..

какие номера заказывали? от прадика что-ли? черные пришли?
  • 0

#23366
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

и по грунтовке без боязни заносов хорошо прошел


Во, твоя фраза мне напомнила как я на этих выходных из одного поселка возвращался. Дорога асфальтированная в основном, но местами приличные ямы. Но на скорости их можно пролетать почти не заметно. Вот мне надоело перед каждой ямой тормозить, я до 100 разогнался и давай все ямы так пролетать, а потом мне попался участок метров 7-8 где подряд много ям. Шел я по середине дороги, скорость примерно 100 км, руль держал прямо, пролетая этот участок почти ям и не почувствовал, но машину резко кинуло влево, за долю секунды переместился к обочине и еле еле успел машину рулем словить, чуть не улетел. Адреналину успел хапнуть - мама не горюй. Потом уже перед ямками притормаживал )).
  • 0

#23367
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


и по грунтовке без боязни заносов хорошо прошел


Во, твоя фраза мне напомнила как я на этих выходных из одного поселка возвращался. Дорога асфальтированная в основном, но местами приличные ямы. Но на скорости их можно пролетать почти не заметно. Вот мне надоело перед каждой ямой тормозить, я до 100 разогнался и давай все ямы так пролетать, а потом мне попался участок метров 7-8 где подряд много ям. Шел я по середине дороги, скорость примерно 100 км, руль держал прямо, пролетая этот участок почти ям и не почувствовал, но машину резко кинуло влево, за долю секунды переместился к обочине и еле еле успел машину рулем словить, чуть не улетел. Адреналину успел хапнуть - мама не горюй. Потом уже перед ямками притормаживал )).

в устькаман ехал так на плохих участках сбрасывал до 70 и машина глотала любые ямко-кочки, машину не особо бросало, но возможно еще икс-рис отрабатывал местами.
  • 0

#23368
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ты наверное про диски CQuence, которые на базе дисков Centric делают? Вроде похожи по цене на ебее... Я тоже к ним присматривался. А потом... А нафига думаю я туда лезть если там все хорошо? Подумал и аморты передние заказал... С дисками буду разбираться, когда их очередь придет. А так после плановой профилактики суппортов и замены колодок, там все (тьфу*3) просто отлично ))


да именно они, вот http://www.ebay.com/...#ht_1590wt_1185 единственное смущает что на фотке 5 дырок а должно быть 6 или я гоню????
  • 0

#23369
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Это они просто фотку выложили, по факту должно быть 6 но не факт))))))))))))))))))
  • 0

#23370
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Всем салам! Получил долгожданные доп. кнопки на мультируль, а они по цвету не подходят. что делать? покрасить никто не берется..

какие номера заказывали? от прадика что-ли? черные пришли?

пришли светло-серые, а у меня темно-серые, даже ближе к черному.
не знаю какой из этих номеров: 515-0D17 или 75B037 PBT-G30 и на упаковке 84244-35030-BO
  • 0

#23371
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Ты наверное про диски CQuence, которые на базе дисков Centric делают? Вроде похожи по цене на ебее... Я тоже к ним присматривался. А потом... А нафига думаю я туда лезть если там все хорошо? Подумал и аморты передние заказал... С дисками буду разбираться, когда их очередь придет. А так после плановой профилактики суппортов и замены колодок, там все (тьфу*3) просто отлично ))


да именно они, вот http://www.ebay.com/...#ht_1590wt_1185 единственное смущает что на фотке 5 дырок а должно быть 6 или я гоню????

На стоптеки похожи. Саня, ты купил диски, нет?
  • 0

#23372
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Это они просто фотку выложили, по факту должно быть 6 но не факт))))))))))))))))))

:faceoff: :) ну попробую списаться с продованом и уточнить
  • 0

#23373
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Сабит/ Саня, я свои старые фильтры видел, когда мне на СТО поменяли - они тоже местами оранжевые были. Насчёт грязи со дна на заправках слышал много, с форума - от тебя и от Арифа, по этой причине не заправляюсь, если вижу заправщик на бензоколонке. Но тут другое - думаю, что если грязь и есть в баке, какой-бы уровень бензина не был, её всё равно засосёт в фильтр, потому что всас должен стоять в самом низу (иначе бак насухо выжечь не получилось бы в принципе) и потому что бензин в баке постоянно перемешивается/ двигается). А если она лежит на самом дне и не двигается (металлические опилки или мазут), то опять получается, что её ничем и не сдвинешь оттуда, какая разница, сколько там бензина? Поэтому, думаю, в этом смысле нет разницы какой остаток в баке. По остальным пунктам претензий нет))).

Сообщение отредактировал banzaj: 10.07.2012, 17:08:24

  • 0

#23374
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

пришли светло-серые, а у меня темно-серые, даже ближе к черному.
не знаю какой из этих номеров: 515-0D17 или 75B037 PBT-G30 и на упаковке 84244-35030-BO

Номер правильный вроде, и других не ставилось на раннер. Не понятно почему у вас левые темнее...
Вот мои, но я заказывал сразу левые и правые, у меня никаких не было изначально.
Изображение

Черные кнопки бывают, но они от прадо/лексус-gx470

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.07.2012, 17:23:53

  • 0

#23375
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Привет!
Попробовал я почистить бак от каки и форсунки какой-то спец жидкостью Лексус для промывки форсунок (начитался на форумах что круто, да и Лео с синего и братья Котовские рекомендовали). Снял бак, вынул фильтр тонкой очистки, грубой очистки, протер тряпкой дно бака - все тоже самое, что и до самой первой моей чистки, разве в меньших количествах. Вполне возможно я утрирую разницу, но факт на лицо, гавно как плавало там на дне, так и плавает, дополняя себя каждой заправкой авто. Кстати, перегородки там нет, может быть ты имел ввиду выпуклости внутренние. я в бак воды налил, не особо она там плещется)))(*рыбок пустил))))
станция не ложится на дно бака, со слов Лео, надо было замерить самому. поэтому я и дополнил свою писанину третьим пунктом - на сухую стараться не кататься по косогорам.

Может быть дело в том, что та жидкость - именно для чистки форсунок/ клапанов, а не всей топливной? Читал обсужждение на офиц. сайте ликвимолли, там их представители объяснили, что не нужно бояться того, что присадки в топливе моугт поднять грязь со всей системы, которая куда-нибудь потом забьётся, так как их присадки работают только при сжигании в цилиндрах, и таким образом чистят форсунки и клапана. Поэтому, их наличие в баке/ топливопроводах ни на что не влияет - они не активны при обычной температуре. Кстати, когда мне фильтр меняли, там грязи не мало было - родной с завода стоял, пробег был ок. 95 т. миль, на тот момент машина уже год пробегала в Казахстане, заправлялся только на шевроне и газпроме, иногда на синойле на альфараби. При этом, бак был очень чистым, промывать не стали.
  • 0

#23376
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

...

Kronos, а где вы зеркала красили и почём? То же самое нужно сделать. Кто-нибудь ещё может посоветовать адекватных маляров?
  • 0

#23377
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Неа
  • 0

#23378
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

потому что всас должен

Кто должен быть? :lol:
  • 0

#23379
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


потому что всас должен

Кто должен быть? :lol:

всас/ всос/ вход/ забор топлива/ впускной патрубок, как больше нравится? )))

Сообщение отредактировал banzaj: 10.07.2012, 17:38:27

  • 0

#23380
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ВАС ИЗ ДАС ))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.