Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23321
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Парковался счас возле работы, зацепил 25-ку чью-то. Первая мысль была - свалить. Потом устыдился быть горным козлом и оставил свои телефонные данные.
Зацепил не сильно - так шоркнул бампер в углу ему. Краска не содралась, просто потерлась как будто наждачкой.
Сколько за такое могут попросить? Авто - 25-ка камри, состояние не средней потасканности.

У меня бампер из серого пластика - царапки не сильно видны в принципе+он еще какой-то самозатягивающийся что ли - недавно столбик не заметил, так бампер сам выпрямился после этого:)
  • 0

#23322
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день, прошу помочь с советом. Вчера с Балхаша приехал, там 40 км по пыли поездили. На обратном пути педаль газа стала не сразу реагировать на нажим, но по трассе да под 140 км/ч приехали хорошо. Сегодня завелась нормально, на холостых работает, но тяги нет. Едет еле-еле и так и хочет заглохнуть :cry: Моих познаний хватило поменять воздушный фильтр, но не помогло. Где-то, видимо, пыль забилась. Вопрос - где и что? И заодно, кто знает, телефон мастера на выезд по таким проблемам.
  • 0

#23323
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Добрый день, прошу помочь с советом. Вчера с Балхаша приехал, там 40 км по пыли поездили. На обратном пути педаль газа стала не сразу реагировать на нажим, но по трассе да под 140 км/ч приехали хорошо. Сегодня завелась нормально, на холостых работает, но тяги нет. Едет еле-еле и так и хочет заглохнуть :cry: Моих познаний хватило поменять воздушный фильтр, но не помогло. Где-то, видимо, пыль забилась. Вопрос - где и что? И заодно, кто знает, телефон мастера на выезд по таким проблемам.

Для начала проверить свечи и дросельку. Симптомы похожи на забитый топливный фильтр.
  • 0

#23324
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:) Ага привет топливный фильтр или досвидос топливный насос!!!!

Свечи и дроссельная тут не причем.
  • 0

#23325
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день, прошу помочь с советом. Вчера с Балхаша приехал, там 40 км по пыли поездили. На обратном пути педаль газа стала не сразу реагировать на нажим, но по трассе да под 140 км/ч приехали хорошо. Сегодня завелась нормально, на холостых работает, но тяги нет. Едет еле-еле и так и хочет заглохнуть :cry: Моих познаний хватило поменять воздушный фильтр, но не помогло. Где-то, видимо, пыль забилась. Вопрос - где и что? И заодно, кто знает, телефон мастера на выезд по таким проблемам.

Если на трассе заправлялись на какой нибудь заправке сомнительного брэнда, то вполне могли "хапнуть" или грязного или бодяжного бензина . Так что думаю, надо от этого и плясать. Сменить бенз, если проблема не решится смотреть топл фильтр и тд и тп..
  • 0

#23326
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Добрый день, прошу помочь с советом. Вчера с Балхаша приехал, там 40 км по пыли поездили. На обратном пути педаль газа стала не сразу реагировать на нажим, но по трассе да под 140 км/ч приехали хорошо. Сегодня завелась нормально, на холостых работает, но тяги нет. Едет еле-еле и так и хочет заглохнуть :cry: Моих познаний хватило поменять воздушный фильтр, но не помогло. Где-то, видимо, пыль забилась. Вопрос - где и что? И заодно, кто знает, телефон мастера на выезд по таким проблемам.

может устала? :)

чтобы проверить насос - можно на стенде, можно замкнуть его. На стенде может не проявиться(давление,создаваемое насосом),при замыкании насос будет работать так, что с низов ты разгоняешься как будто ты сейчас нажал на газ на 60км\ч, то есть херово и на низах и на верхах. Когда насос не замкнут то ведет он себя приблизительно и иногда так - авто глохнет на трассовых скоростях, на кик даунах, при трогании после скоростей 60-70км\ч(перегревается), просто не заводится(нагрелся), не тянет после 3500-4000об\мин, при более сильном нажатии педали газа на скорости(притопил типа, а авто не тянет,не реагирует).
Бывает так, что когда машина то тянет, то нет, забит топливный фильтр, при этом по моим наблюдениям машина не должна глохнуть, вероятно может троить двигатель, не разгоняться когда необходимо, на верхах субъективно реакция на нажатие педали газа ослабевает.

Как заметил один из ФЖ-водов, тенденция у нас...

Вот что я считаю необходимым для продления жизни топливной станции в целом:
Стараться заливать качественное топливо (планируйте свои путешествия)
Стараться не снижать отметку стрелки топлива ниже середины ( раз уж заливаем говно, уж лучше со дна его не поднимать)
Стараться на сухой бак по пьяни не куролесить по косогорам в 15-30гр (личное).

Сообщение отредактировал Blizzard: 09.07.2012, 16:20:56

  • 0

#23327
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

вдавленные лежачие тоже есть?
чото говорили что подлатали дорогу :confused: ...

вы там через какой интернет?

Да, кстати, вдавленные тоже есть. На участках ближе к Кабанбаю. Какие то участки сделаны, какие то подлатаны, но в целом все также. Здесь выхожу с телефона (beeline gprs)
  • 0

#23328
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:) О Сабит а можно с тобой подискутировать ?
  • 0

#23329
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Этот гавнюк в свое время весь моск мне вынес. А давай, Shoсkera все равно до вечера не будет)))))))
*упс, вон ник появился))))

Сообщение отредактировал Blizzard: 09.07.2012, 16:47:42

  • 0

#23330
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
По 3-м нижним пунктам я от части согласен,но вот мы мне скажи откуда фдживоды это могут знать когда они сами машин не чинят?)))) форумы,слухи сплетни?))))))
Я с насосом столкнулся на ауди,тоже моск выносила от души.

Сообщение отредактировал Санько: 09.07.2012, 16:31:38

  • 0

#23331
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Добрый день, прошу помочь с советом. Вчера с Балхаша приехал, там 40 км по пыли поездили. На обратном пути педаль газа стала не сразу реагировать на нажим, но по трассе да под 140 км/ч приехали хорошо. Сегодня завелась нормально, на холостых работает, но тяги нет. Едет еле-еле и так и хочет заглохнуть :cry: Моих познаний хватило поменять воздушный фильтр, но не помогло. Где-то, видимо, пыль забилась. Вопрос - где и что? И заодно, кто знает, телефон мастера на выезд по таким проблемам.

может устала? :)

чтобы проверить насос - можно на стенде, можно замкнуть его. На стенде может не проявиться(давление,создаваемое насосом),при замыкании насос будет работать так, что с низов ты разгоняешься как будто ты сейчас нажал на газ на 60км\ч, то есть херово и на низах и на верхах. Когда насос не замкнут то ведет он себя приблизительно и иногда так - авто глохнет на трассовых скоростях, на кик даунах, при трогании после скоростей 60-70км\ч(перегревается), просто не заводится(нагрелся), не тянет после 3500-4000об\мин, при более сильном нажатии педали газа на скорости(притопил типа, а авто не тянет,не реагирует).
Бывает так, что когда машина то тянет, то нет, забит топливный фильтр, при этом по моим наблюдениям машина не должна глохнуть, вероятно может троить двигатель, не разгоняться когда необходимо, на верхах субъективно реакция на нажатие педали газа ослабевает.

Как заметил один из ФЖ-водов, тенденция у нас...

Вот что я считаю необходимым для продления жизни топливной станции в целом:
Стараться заливать качественное топливо (планируйте свои путешествия)
Стараться не снижать отметку стрелки топлива ниже середины ( раз уж заливаем говно, уж лучше со дна его не поднимать)
Стараться на сухой бак по пьяни не куролесить по косогорам в 15-30гр (личное).


Да, в Жиделях подлил 20 л (было больше полубака). Может быть, и правда, бензин нехороший. Попробую заменить топливный фильтр, потом отпишусь. По планированию - я и так все распланировал :rotate: - позвонил и спросил, есть ли в поселке Жидели бензин? Мне сказали, что есть :)
  • 0

#23332
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


вдавленные лежачие тоже есть?
чото говорили что подлатали дорогу :confused: ...

вы там через какой интернет?

Да, кстати, вдавленные тоже есть. На участках ближе к Кабанбаю. Какие то участки сделаны, какие то подлатаны, но в целом все также. Здесь выхожу с телефона (beeline gprs)

Спасибо большое за информацию.
Удачного вам отдыха.
  • 0

#23333
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

По 3-м нижним пунктам я от части согласен,но вот мы мне скажи откуда фдживоды это могут знать когда они сами машин не чинят?)))) форумы,слухи сплетни?))))))
Я с насосом столкнулся на ауди,тоже моск выносила от души.

все что описал та еб?*ня с которой я столкнулся не так давно. остальное все, что ощутил на машинах у которых станции приезжали, опыт по замыканию насоса описал по двум знакомым.

а хз чинят они сами их или нет. я тебе тогда по делу звонил)))
  • 0

#23334
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Саня, скажи мне ты вот дисками тормозными как то помню интересовался, на СР 5 2005 год на перед нам 338мм или 319мм чот я окончательно запутался, там этих дисков перфорированых :faceoff:
  • 0

#23335
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Влад расклад такой.
CP 5 -318мм
Спорт и лимитед 338мм, здание одинаковые.
Да жаба меня душит диски покупать,слишком много других расходов пока...
Сабит да я думаю ты понимаешь о ком речь.А вот насчет полупустой бак чтоб был это верняк.

Сообщение отредактировал Санько: 09.07.2012, 16:57:32

  • 0

#23336
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Влад расклад такой.
CP 5 -318мм
Спорт и лимитед 338мм, здание одинаковые.
Да жаба меня душит диски покупать,слишком много других расходов пока...
Сабит да я думаю ты понимаешь о ком речь.А вот насчет полупустой бак чтоб был это верняк.

АХА))
400уе диски PowerStop перфорированые для СР5 с колодками керамическими сюда контейнером стоят.

вот кстати эта шарманка
http://www.ebay.com/...#ht_5854wt_1037

THIS PRODUCT FITS:

2008 TOYOTA FJ CRUISER
2007 TOYOTA FJ CRUISER
2008 TOYOTA 4RUNNER 319mm Front Disc; 16" Wheel

Features Include:

*Two(2) front rotors, Two(2) rear rotors, front brake pads and rear brake pads included
*Wear sensors included(where applicable)
*Components are engineered to work together for maximum performance
*One Click Brake Kit makes it easy
*Pre-matched and ready to install
*Easiest brake upgrade available
*3 year 36,000 mile limited warranty

Сообщение отредактировал Blizzard: 09.07.2012, 17:08:06

  • 0

#23337
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

2008 TOYOTA 4RUNNER 319mm Front Disc; 16" Wheel

Нам бы на 17"! :D
  • 0

#23338
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Славик у меня возле офиса постоянно твой паджерик стоит!!!
  • 0

#23339
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

2008 TOYOTA 4RUNNER 319mm Front Disc; 16" Wheel

Нам бы на 17"! :D

ok
http://www.ebay.com/...7dcd433&vxp=mtr

THIS PRODUCT FITS:

2007 TOYOTA 4RUNNER 338mm Front Disc; 17" Wheel
2006 TOYOTA 4RUNNER 338mm Front Disc; 17" Wheel
2005 TOYOTA 4RUNNER 338mm Front Disc; 17" Wheel
2004 TOYOTA 4RUNNER 338mm Front Disc; 17" Wheel
2003 TOYOTA 4RUNNER 338mm Front Disc; 17" Wheel
2009 LEXUS GX470
2008 LEXUS GX470
2007 LEXUS GX470
2006 LEXUS GX470
2005 LEXUS GX470
2004 LEXUS GX470
2003 LEXUS GX470

Features Include:

*Two(2) front rotors, Two(2) rear rotors, front brake pads and rear brake pads included
*Wear sensors included(where applicable)
*Components are engineered to work together for maximum performance
*One Click Brake Kit makes it easy
*Pre-matched and ready to install
*Easiest brake upgrade available
*3 year 36,000 mile limited warranty

  • 0

#23340
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Славик у меня возле офиса постоянно твой паджерик стоит!!!

Забарыжили его недавно!Частенько вижу его по городу! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.