Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23301
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Господа, очередной угон 4ранера http://kolesa.kz/a/show/6477359 нашел в колесах. Вдруг кто увидит...
Прям страшно за свой авто стало....чет какая-то охота на наших коней! (((

жаль... сам как то так же попал, но у меня был прадос... до сих пор не могут вернуть. можно помочь человеку, если он даст номера кузова может кто с клуба на разборке нарвется. или как вариант ему надо ехать на границу с КР и караулить пока не прошла границу.
ps МЕГА-рахмет Сабиту за помощь в подшаманке и фильтр, а также Тимуру за пружины (на днях верну).
внимание автоподстава !!!

Сообщение отредактировал Kik666: 08.07.2012, 02:32:17

  • 0

#23302
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

жаль... сам как то так же попал, но у меня был прадос... до сих пор не могут вернуть. можно помочь человеку, если он даст номера кузова может кто с клуба на разборке нарвется. или как вариант ему надо ехать на границу с КР и караулить пока не прошла границу.

внимание автоподстава !!!

РАХМЕТИЗАЦИЯ за наводку! будем знать !
  • 0

#23303
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

banzaj, Жень, до меня кажись дошло, почему у нас не получалась проверка по мануалу от прадика. Там ключевое слово - "медленно нажимать". Я потом пробовал, оно так и есть. Если медленно нажимать педаль, то ход педали уменьшается (педаль деревенеет, также как у всех авто). Если нажимать бодро, как мы, то на 4/5й качок возникает этот щелчок и педаль немного проваливается, ну и далее все как ты пишешь.

Андрюха, странно это как-то получается, но надо попробовать и медленно.
  • 0

#23304
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

внимание автоподстава !!!


С месяц назад нарвался на таких орлов. Мерседес CLS и Аутбак начала двухтысячных годов. Номера, не запомнил, то что подставщики понял позже спустя две недели, когда знакомого эти же самые ребята развели на деньги. Мне же они сами заплатили за царапину после спектакля. Во-первых, у меня стоит регистратор с двумя камерами, а во-вторых, когда один представился сотрудником КНБ, я сказал, что я сам офицер КНБ в запасе, что работал там и многих знаю и что мне как-то совсем не страшно, что он, якобы, оттуда))) Включили заднюю и заплатили мне. Позже видео мы со знакомым передали в милицию и КНБ, пусть ловят.
  • 0

#23305
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Нужен совет :)
От предыдущего раннера остался у меня Multitronics RI-500. Весьма удобная штука, но ставить ее в 215 салоне совершенно некуда :) Сегодня часок поработал болгаркой и дрелью - вырезал из 2 мм листа крепежки под козырек, немного развернул в сторону водителя
Начерно получилось вот так:
Изображение

Собственно, вопрос - из чего сделать на него "подиум" под типа такого:

Изображение

И чем обтянуть\обклеить под фактуру пластика 215 кузова?
Предвижу вопрос: а нахуа? Ну во первых, 730-х и 1013-х мультитрониксов не нашел у нас - только под заказ из России, а был свободный час времени :)
Если возиться с "подиумом" буду долго - то просто продам 500-й и закажу 730-й, но пока что хочется поставить этот, т.к. 730 больше и козырек с ним не будет закрываться

Сообщение отредактировал Nephilim: 08.07.2012, 22:51:54

  • 0

#23306
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Собственно, вопрос - из чего сделать на него "подиум" под типа такого:


Как вариант - стекловолокно, а на обтяжку в ателье куча вариантов тканей.

Можете обратиться к частникам, кто занимается автозвуком, они работают со стекловолокном и по цене думаю будет приемлемо.
  • 0

#23307
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Привет серому дорестайлу с рестайловыми задними фонарями на Алаколе
  • 0

#23308
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Привет серому дорестайлу с рестайловыми задними фонарями на Алаколе

Как там дорога?
Выдвигаю в субботу на пеликан :smoke: .
  • 0

#23309
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Привет раннеру с номером 171 (вроде) по дороге на балхаш/топар в районе куртов.

Сам ездил на Балхаш, отлично порыбачили и покупались. Намотал больше 1000 км со всеми приключениями, а кудаж без них. НА балхаше на берегу затестил атрак пополной. Нашли пляж полностью галечный, на ощупь очень твёрдое покрытие, но машина просто проваливается в него, камешки расходятся в стороны, а резина за него не может цепляться. По рассказам монтеровода - в прошлый раз его из гальки вытащил только трактор. А вот раннер каким то волшебным электрически-компьютерным волшебством выбрался оттуда. Просто поставил понижайку, межосевой блок, обороты 1500 и он вжик вжик - выковырялся. А вот паджеро спорт нью имея все блокировки но не имея атрака сдался : )
  • 0

#23310
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Привет серому дорестайлу с рестайловыми задними фонарями на Алаколе

Как там дорога?
Выдвигаю в субботу на пеликан :smoke: .

Дорога сносная. Сиськи все на тех же участках (в районе Жансугурова). После Кабанабая поехал через горы. Там первая половина пути очень даже ничего, но вот после Айпары дорога просто в хлам.
  • 0

#23311
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Где грамотно и не дорого покрасить свой авто?
  • 0

#23312
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



Привет серому дорестайлу с рестайловыми задними фонарями на Алаколе

Как там дорога?
Выдвигаю в субботу на пеликан :smoke: .

Дорога сносная. Сиськи все на тех же участках (в районе Жансугурова). После Кабанабая поехал через горы. Там первая половина пути очень даже ничего, но вот после Айпары дорога просто в хлам.

вдавленные лежачие тоже есть?
чото говорили что подлатали дорогу :confused: ...

вы там через какой интернет?
  • 0

#23313
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Где грамотно и не дорого покрасить свой авто?

Грамотно всегда дорого.
  • 0

#23314
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Подскажите как работает систему спуска с горы? Был на Или пришлось спускаться по песочку, нажимаю кнопочку на панели загорается значок-моргает и чувствую что никак не тормозит машина. пришлось педалью тормоза работать. Трансмиссия была-задний привод. Может система работает на полном приводе?
  • 0

#23315
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Где грамотно и не дорого покрасить свой авто?

Полностью?
  • 0

#23316
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Подскажите как работает систему спуска с горы? Был на Или пришлось спускаться по песочку, нажимаю кнопочку на панели загорается значок-моргает и чувствую что никак не тормозит машина. пришлось педалью тормоза работать. Трансмиссия была-задний привод. Может система работает на полном приводе?

Она работает на полном приводе + пониженная. Только вот непомню, межосевой дифф должен быть заблокирован или без него может работать..
  • 0

#23317
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Подскажите как работает систему спуска с горы? Был на Или пришлось спускаться по песочку, нажимаю кнопочку на панели загорается значок-моргает и чувствую что никак не тормозит машина. пришлось педалью тормоза работать. Трансмиссия была-задний привод. Может система работает на полном приводе?

RTFM, вообще-то... :bow: Система работает не просто на полном приводе, а только при переключении на пониженные передачи - L4... Без разницы - с заблокированным диффом или без... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 09.07.2012, 14:17:18

  • 0

#23318
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
опс, опередили ))
горный тормоз работает на понижайке.
затяжные спуски рекомендуют проходить то же на понижайке в положении L, 2L, дабы не перегреть наши нежненькие дицки

Сообщение отредактировал Ho2: 09.07.2012, 14:21:04

  • 0

#23319
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Подскажите как работает систему спуска с горы? Был на Или пришлось спускаться по песочку, нажимаю кнопочку на панели загорается значок-моргает и чувствую что никак не тормозит машина. пришлось педалью тормоза работать. Трансмиссия была-задний привод. Может система работает на полном приводе?

Она работает на полном приводе + пониженная. Только вот непомню, межосевой дифф должен быть заблокирован или без него может работать..

Спасибо,учтем :)
  • 0

#23320
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Где грамотно и не дорого покрасить свой авто?

Полностью?

НУ почти, юбку и зеркала. Или так продать? Не знаю даже.

Сообщение отредактировал Джигит: 09.07.2012, 14:48:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.