Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22781
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Интереса ради отзовитесь кто работает в квадрате Комсомольска-Гоголя-Кунаева-Фурманова, я каждый день вижу клубные машины. С leoalatau мы в одном офисе ParkView сидим.
  • 0

#22782
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Добрый день, глубокоуважаемый ALL!
Появились непонятные траблы на 4R Lim 2007
1) Передними колесами медленно наезжаю на пригорок (лежащий полицейский), отпускаю педаль газа машина откатывается назад и появляются непонятные шелчки (звуки подобные, как при попытке завести машину на дохлом аккумуляторе),
2) при резком сбрасывании скорости (путем нажатия на тормоз) стрелка тахометра падает практически до нуля и такое ощущение,что машина вот-вот заглохнет.

Также пользуясь случаем, перед дальней поездкой хотел спросить, у каких "грамотных" специалистов можно продиагностировать машину по ходовой и электрике (комп. диагностика), желательно в верхней части города.

Буду очень благодарен за ваши отзывы.


1) hill start assist - помошь при трогании в гору, чтобы машина не скатывалась
2) можно попробовать почистить дроссельную заслонку и MAF sensor за одно
  • 0

#22783
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Добрый день, глубокоуважаемый ALL!
Появились непонятные траблы на 4R Lim 2007
1) Передними колесами медленно наезжаю на пригорок (лежащий полицейский), отпускаю педаль газа машина откатывается назад и появляются непонятные шелчки (звуки подобные, как при попытке завести машину на дохлом аккумуляторе),
2) при резком сбрасывании скорости (путем нажатия на тормоз) стрелка тахометра падает практически до нуля и такое ощущение,что машина вот-вот заглохнет.

Также пользуясь случаем, перед дальней поездкой хотел спросить, у каких "грамотных" специалистов можно продиагностировать машину по ходовой и электрике (комп. диагностика), желательно в верхней части города.

Буду очень благодарен за ваши отзывы.


1) hill start assist - помошь при трогании в гору, чтобы машина не скатывалась
2) можно попробовать почистить дроссельную заслонку и MAF sensor за одно


Спасибо за отзывы, я тоже думаю, что дроссельную заслонку нужно почистить.
А MAF sensor это типа валюметр, ее тоже CARBом чистят?
  • 0

#22784
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений



Добрый день, глубокоуважаемый ALL!
Появились непонятные траблы на 4R Lim 2007
1) Передними колесами медленно наезжаю на пригорок (лежащий полицейский), отпускаю педаль газа машина откатывается назад и появляются непонятные шелчки (звуки подобные, как при попытке завести машину на дохлом аккумуляторе),
2) при резком сбрасывании скорости (путем нажатия на тормоз) стрелка тахометра падает практически до нуля и такое ощущение,что машина вот-вот заглохнет.

Также пользуясь случаем, перед дальней поездкой хотел спросить, у каких "грамотных" специалистов можно продиагностировать машину по ходовой и электрике (комп. диагностика), желательно в верхней части города.

Буду очень благодарен за ваши отзывы.


1) hill start assist - помошь при трогании в гору, чтобы машина не скатывалась
2) можно попробовать почистить дроссельную заслонку и MAF sensor за одно


Спасибо за отзывы, я тоже думаю, что дроссельную заслонку нужно почистить.
А MAF sensor это типа валюметр, ее тоже CARBом чистят?



В нете надыбал чистку MAF-сенсора Хай лендера 2001г.
Есть мнения, что перед чисткой клемму акумм-ра скинуть, чтобы потом CHEK не загорелся

MAF-сенсор очень важный компонент, определяющий количество воздуха, которое подается в двигатель. В условиях Европы и США MAF-сенсор рекомендуется чистить не реже чем один раз в 20 тыс. миль (32.000 км.) или каждые два года. В наших условиях эксплуатации этот временной промежуток легко можно сократить вдвое.

Всё что нужно для очистки: Carb Cleaner, салфетки, кисти с мягкой щитиной, фонарик, ключ на 10, шестигранник на 3, пинцет
Изображение

Находим датчик на своём месте
Изображение

Снимаем разъем полностью
Изображение

Откручиваем 2 винтика шестигранником 3-кой
Изображение

Снимаем датчик
Изображение

Снимаем уплотнительное колечко перед промывкой
Изображение

Чистим сенсор температуры воздуха
Изображение

После этого заглядываем внутрь датчика
Изображение

И чистим 2 волоска самого датчика воздушного потока
Изображение

Всё собираем в обратном порядке и перед тем как завести авто, скидываем минусовую клемму с аккума на 30 сек. для того чтобы обнулить комп
  • 0

#22785
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Постоянно зондирую тему в колесах с ранерами,и откровенно говоря еще не на один не встал :faceoff: а цены жесть просто!!!


Привет, обрати внимание на Tacoma, "стоять" будет еще долго )))))) Цена на них только не "Айс"(((

Ездию и не "нарадуюсь".

Саня найди мне такому в идеале тыщ за 35 я тоже буду ездить и радоваться!!!
в полной комплектации.
За 40 ничего хорошего не купишь с скамейкой на заднем ряду вместо полноценного дивана,поэтому обащать внимание не на что в принципе.
П.С. лучше уж тундру взять

Сообщение отредактировал Санько: 14.06.2012, 15:55:25

  • 0

#22786
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений



Постоянно зондирую тему в колесах с ранерами,и откровенно говоря еще не на один не встал :faceoff: а цены жесть просто!!!


Привет, обрати внимание на Tacoma, "стоять" будет еще долго )))))) Цена на них только не "Айс"(((

Ездию и не "нарадуюсь".

Саня найди мне такому в идеале тыщ за 35 я тоже буду ездить и радоваться!!!
в полной комплектации.
За 40 ничего хорошего не купишь с скамейкой на заднем ряду вместо полноценного дивана,поэтому обащать внимание не на что в принципе.
П.С. лучше уж тундру взять


Суть вопроса ясна, за 35 (с учетом таможни) только на заказ 2008-2009 г.г., с пробегом от 70 до 90К миль)))))
Будет Double Cub, Long или Shot Bed, тут уже на выбор, можно "попробовать" с пакетом TRD взять.
Срок 2 месяца))))

P.S. Сейчас посмотрел статистику по Manheim, и удивился 2008-2009 Tacoma и 2008-2009 Tundra цены практически одинаковые, а в некоторых случаях Tacoma дороже.

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.06.2012, 17:04:55

  • 0

#22787
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Попытался снять среднюю часть накладки бампера :fie: . Крепление фаркопа не позволяет открутить два болтика... Эт чё - надо фаркоп снимать? Для отворачивания болтов не хватает места мм 5.

Прикреплённые изображения:

  • 140620120431.jpg

  • 0

#22788
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Описание улыбнуло: http://kolesa.kz/a/show/4793417
  • 0

#22789
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Сильно сказано ............ Покупай 4RUNNER - джип, будешь ты в её глазах - джигит! :)

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.06.2012, 17:18:53

  • 0

#22790
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Всё собираем в обратном порядке и перед тем как завести авто, скидываем минусовую клемму с аккума на 30 сек. для того чтобы обнулить комп


да, карбом нормально + еще нужно уплотнительную резинку снимать с валюметра перед чисткой, чтобы ее не испортить

возможно обороты будут чуть выше привычных пару дней, потом станут нормальные
  • 0

#22791
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Талантливый менеджер по продажам дремлет(а может и не дремлет :) ) в человеке!
  • 0

#22792
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сильно сказано ............ Покупай 4RUNNER - джип, будешь ты в её глазах - джигит! :)

Бугага тоже на это акцентировал внимание!!!
Так че Сань Тундру в круг за 35 пригонишь?
  • 0

#22793
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Попытался снять среднюю часть накладки бампера :fie: . Крепление фаркопа не позволяет открутить два болтика... Эт чё - надо фаркоп снимать? Для отворачивания болтов не хватает места мм 5.

Средняя часть снимается вместе с бампером и откручивается от него изнутри
  • 0

#22794
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Про волюметр есть мнение что не стоит карбом т.к. там датчик лаком покрыт и может раз'есть. Спиртом лучше. Сам чистил спецжидкостью ликвимолли но неделю назад ее нигде не смог найти.
  • 0

#22795
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Про волюметр есть мнение что не стоит карбом т.к. там датчик лаком покрыт и может раз'есть. Спиртом лучше. Сам чистил спецжидкостью ликвимолли но неделю назад ее нигде не смог найти.

Я карбом чистил, проблем нет и не было, но если есть спец. жидкость, то можно и ей
  • 0

#22796
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Изображение

Хочу наклейку с таким шрифтом как надпись "Mo 4 wd"
  • 0

#22797
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Кстати кто знает у нас заслонки ничем не покрыты типа молибденовой смазки как на митсубиси? На них смазка на задней стороне задвижки по бокам и ее можно легко удалить при чистке. В этом случае образуется постоянный зазор и как следствие повышенный расход. Просто мне недавно почистили ДЗ со снятием и до блеска все вычистили. Расход показывает ок 20 литров, хотя обычно ок 16. По трассе нормально но там и заслонкка открыта постоянно в отличие от пробок когда долго стоишь на холостых. Не знаю что и думать. Бензин? Пробки? Заслонка? Все остальное в норме. Типа фильтры масло шины и т.д.
  • 0

#22798
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
The Dark Knight Build Thread
  • 0

#22799
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Попытался снять среднюю часть накладки бампера :fie: . Крепление фаркопа не позволяет открутить два болтика... Эт чё - надо фаркоп снимать? Для отворачивания болтов не хватает места мм 5.

Средняя часть снимается вместе с бампером и откручивается от него изнутри

Геннадий, по мануалу - у меня средняя часть крепится на шесть болтов сверху, снизу две клипсы и два болта на силовую (металлическую) часть бампера, которые я и не могу открутить :mad: . Так . что мне наверное будет проще снять фаркоп, чем маслаться с разборкой всего бампера :cry: .
  • 0

#22800
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Про волюметр есть мнение что не стоит карбом т.к. там датчик лаком покрыт и может раз'есть. Спиртом лучше. Сам чистил спецжидкостью ликвимолли но неделю назад ее нигде не смог найти.

В магазинчике Вюртовском на Шевченко, напротив заправки Гелиос, масса разнообразных спецжидкостей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.