Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22641
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Женька 13,8 это норма для японцев.Незаморачивайся,всё у тебя в порядке!!!


Дядя Серёжа, большоооое спасибо!!! Не заморочусь!

Кто бы вот еще подсказал где делают замену антифриза на автомате, чтобы весь объём заменить. Мне когда на раннере меняли, только 7 литров из 10 получилось слить, а сегодня менял на Лансере родственника - там вообще из 7.7л только 4 смогли слить... И патрубки скидывали и прогревали, чтобы термостат открылся, нифига не сливается. Там до этого зелёный был с завода, тоже на 5 лет как и у нас SLLC, и по характеристикам / составу совпадает, ну я решил его и залить, так как фирменного Митсубиси нигде не было. Короче, вот эта бутылка на один галлон только и влезла, включая расширительный бачок, хотя должны были две влезть. Цвет непонятный получился, смесь состоит из 50% отработанного и 50% нового антифриза, а делать еще пару частичных замен накладно...


Если стоять лицом к радиатору, то слева на блоке есть сливное отверстие для антифриза.
  • 0

#22642
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Есть такое. По Абая, между Саина и Момыш Улы. Прям где Магнум фактический. Завтра дам мастера координаты.


Сколько берут за замену? Антифриз у них есть или можно свой привезти? Пробку на блоке скручивают?
  • 0

#22643
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Спасибо Мирону за ремешок.. кажется мы в соседних домах таки живем
Поковыряли вчера машину Витали :D

Фото0377.jpg
Правильный - вот о чем я вчера говорил
Изображение
это хонда одиссей

Изображение
а это хонда пилот

механизмы похожие.. и не думаю что сильно дорогие
а вот тут на картинке хонды кросстура видно, что привод занимает совсем не много места

Сообщение отредактировал Думский: 08.06.2012, 09:35:21

  • 0

#22644
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Это если только блок перевернуть и из него вылить. Только тогда кажись совсем полная замена будет. При снятых головках. По жигулям как то помню. Там блок как ванночка

В том то и дело, что слышал про некий автомат по замене антифриза. Ариф, ты по-моему как-то хвалил некое СТО по замене всяких жидкостей где-то ближе к Аксаю. Или не ты? Я бы к ним заехал спросить/ поменять.

На Астраханке, напротив церкви...Шутка :D .
  • 0

#22645
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Правильный - вот о чем я вчера говорил

Было бы клево подержать в руках данную штуковину. На след неделе поеду по разборам смотреть )))
  • 0

#22646
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Наконец то поменял лямбду на работе во время обеда, надеюсь теперь ту, менял бэнк 2 сенсор 1, то есть верхняя водительская. пытался сверху, ничего не смог, положил коврик под машину, не домкратил, хорошо не толстый я, поместился нормально под днищем, за порог спортовский оч удобно держаться)))). по началу затупил, пытался закрутить закрученую лямбду, потом включил мозг и за пару минут снял, довольно легко, правда перед этим парился со снятием фишки, пришлось болтик крепления фишки открутить, опустить и вытащить разъем. старая лямбда была рыжая. Новую поставил тоже за пару минут.
Так же поставил защиту радиатора от Антариса, купленную у Мачо, так как он себе под кенгур другую сделал. Проклял все на свете, 6 болтов открутил за пару минут и еще 50 минут ставил защиту, так как 2 болта не садились, то диагональные, то крайние, пипец полный. В итоге установил при помощи мантажки, молотка, 3-х этажного мата, сначала прикрутил 4 на бампер, затем 2 больших. Когда покупал защиту не совсем понимал куда она ставится, а когда залез под машину офигел просто от полета фантазии японцев, нахрена было на джипе оставлять такую дырень и не защищенные 2 радиатора?! нипааааанятна! хоть бы пластиком закрыли - жлобы.
Так что прокачусь, посмотрю, может джекичан с елкой уйдут из моей панели ))))))), может и расход уменьшится.
  • 0

#22647
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


А я ещё и табло на щитке приборов поменял - как на а/м канадского пр-ва никаких миль!

Есть фотки?

сам же и отвечу, с разрешения выкладываю фотки прибоки с километрами))
Изображение
Изображение
  • 0

#22648
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Други, уже задавал этот вопрос, но никто на него не ответил.
Вопрос тем кто ставил защиту шериф, скажите, нам от 120 прадо подходит? никаких проблем с креплением и техническими отверстиями нет?

Сообщение отредактировал Nike: 08.06.2012, 18:10:37

  • 0

#22649
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

сам же и отвечу, с разрешения выкладываю фотки прибоки с километрами))

Шрифт разметки км/ч не похож на родной
  • 0

#22650
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вопрос тем кто ставил защиту шериф, скажите, нам от 120 прадо подходит? никаких проблем с креплением и техническими отверстиями нет?

Подходит от прадо-120 4.0 по креплениям. Единственно до бампера не дотягивает чуток, т.к. у раннера бампер торчит вперед сильнее чем на прадо. Фотки этого места тут в теме есть, я постил.
  • 0

#22651
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Шрифт разметки км/ч не похож на родной

в сравнении с оригиналом

На сюрфах такие
Изображение


  • 0

#22652
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ооо, тута наш шрифт )) Только белый круг посередине не нра...
  • 0

#22653
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Чёта в Тае ни единого сюрфа не встретил, фортунеров как грязи, а раннеров нет. Есть prerunner, но это пикап ваще на нас не похожий. Есть Isuzu hi-lander :) короче панель в километрах поискать не получится.

Джон, тайки страшные же просто капец, хоть поперёк у них, хоть наискосяк не привлекают ваще. Не повезу короче :)

Потом фото хай люкса с крокодиловой фермы запостю, его будто сжевали, а он ездит - тоёта рулит :)
  • 0

#22654
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

фортунеров как грязи

фортюнеры так сказать у них отечественный продукт, новый стоит меньше 26 к. баксов (нам бы так жить :faceoff: ) последнее время все больше присматриваюсь к нему с 4л. движком, по динамике побаще 4руннера, только вот цены на них у нас нереально высокие.
  • 0

#22655
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


фортунеров как грязи

фортюнеры так сказать у них отечественный продукт, новый стоит меньше 26 к. баксов (нам бы так жить :faceoff: ) последнее время все больше присматриваюсь к нему с 4л. движком, по динамике побаще 4руннера, только вот цены на них у нас нереально высокие.

Я перед тем как купить 4раннера, то же присматривался к Фортунеру. Ездил смотрел с 4л движком. И первый раз разочаровался в Тойоте. Всё вроде бы не плохо, но что убило, так это ну очень дешевая панель и пластик вообще. Как то так. А в остальном, конечно гуд....

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 08.06.2012, 20:40:24

  • 0

#22656
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Красиво получилась приборка. А где брали? Или сами изготавливали?
  • 0

#22657
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Чёта в Тае ни единого сюрфа не встретил, фортунеров как грязи, а раннеров нет. Есть prerunner, но это пикап ваще на нас не похожий. Есть Isuzu hi-lander короче панель в километрах поискать не получится.

Я встречал в Тае 185 Сюрфы, но внешне он немного отличается от тех, к которым мы привыкли-зад совершенно другой. 215-х ни разу не видел.

Джон, тайки страшные же просто капец, хоть поперёк у них, хоть наискосяк не привлекают ваще. Не повезу короче

Не там смотрел, и не тех)))
  • 0

#22658
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Наконец то поменял лямбду на работе во время обеда, надеюсь теперь ту, менял бэнк 2 сенсор 1, то есть верхняя водительская. пытался сверху, ничего не смог, положил коврик под машину, не домкратил, хорошо не толстый я, поместился нормально под днищем, за порог спортовский оч удобно держаться)))). по началу затупил, пытался закрутить закрученую лямбду, потом включил мозг и за пару минут снял, довольно легко, правда перед этим парился со снятием фишки, пришлось болтик крепления фишки открутить, опустить и вытащить разъем. старая лямбда была рыжая. Новую поставил тоже за пару минут.
Так же поставил защиту радиатора от Антариса, купленную у Мачо, так как он себе под кенгур другую сделал. Проклял все на свете, 6 болтов открутил за пару минут и еще 50 минут ставил защиту, так как 2 болта не садились, то диагональные, то крайние, пипец полный. В итоге установил при помощи мантажки, молотка, 3-х этажного мата, сначала прикрутил 4 на бампер, затем 2 больших. Когда покупал защиту не совсем понимал куда она ставится, а когда залез под машину офигел просто от полета фантазии японцев, нахрена было на джипе оставлять такую дырень и не защищенные 2 радиатора?! нипааааанятна! хоть бы пластиком закрыли - жлобы.
Так что прокачусь, посмотрю, может джекичан с елкой уйдут из моей панели ))))))), может и расход уменьшится.

я до недавнего времени катался с джекичаном, ошибки 0420 и 0430 кажется, заехал на СТО Арсенал - электрик Тимур (Ариф подсказал) поставили эмуляторы (работа + ЗЧ 34000тенге), тяга заметно улучшилась, расход ниже стал (по компютеру).
ps Ариф - рахмет тебе за совет!
pps круто ты управился во время обеда, не в белой рубашке с галстуком лазил под машиной? :lol:

Сообщение отредактировал Kik666: 09.06.2012, 00:35:28

  • 0

#22659
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Астанчане и гости города, подтягивайтесь сегодня на встречу. В программе мероприятия: примерка 20" дисков Сергея на лифтованные машины (то есть на мою ;) или Думского )

Как прошла примерка?Какой размер резины мерили?Как встали колеса?
  • 0

#22660
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
РОССИЯ-ЧЕХИЯ 4-1!!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.