Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22621
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

В Тае проезжаю мимо завода Denso, кому фильтров и свечей? : )

не откажусь от комплекта свечей!
  • 0

#22622
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

В Тае проезжаю мимо завода Denso, кому фильтров и свечей? : )

Андрюха, мне тайку лучше :D
  • 0

#22623
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


В Тае проезжаю мимо завода Denso, кому фильтров и свечей? : )

Андрюха, мне тайку лучше :D

Крута )))) Дайте две :lol: :lol: :lol:
  • 0

#22624
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Жаник спасибо, седня проверю поеду есть мастера вроде неплохие отец с сыном их многие знают в алмате в районе ленинской смены в частном доме работают.
Правильный, нет не двузонный обычный. И кстати помоему зимой очень как включается, когда на стекло направляешь сразу сушит воздух, пользуюсь када начинает запотевать стекло.

Х/З жена когда на блок наскочила весной :faceoff: хотел проверить ушел фреон или нет включал на всю кондер компрессор не подключался специально смотрел. Сейчас все работает штатно.
  • 0

#22625
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
господа северостоличные - во сколько сегодня? удивительно, но я сегодня вроде не допоздна
  • 0

#22626
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
как раз буду проезжать мимо гдето в половину восьмого, могу зарулить.
  • 0

#22627
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Крута )))) Дайте две :lol: :lol: :lol:

Свечи или тайки?:)))
  • 0

#22628
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Крута )))) Дайте две :lol: :lol: :lol:

Свечи или тайки? :)))

будет романтик при денсовских свечах две тайки и я :lol: :lol: :lol:
  • 0

#22629
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

господа северостоличные - во сколько сегодня? удивительно, но я сегодня вроде не допоздна

как всегда в семь я чутка задержусь жену домой отвезу
  • 0

#22630
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


господа северостоличные - во сколько сегодня? удивительно, но я сегодня вроде не допоздна

как всегда в семь я чутка задержусь жену домой отвезу

пока рано жену отвозить.... пока из Таиланда свечи с тайками приедут, недели две пройдет.... :D
  • 0

#22631
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

пока рано жену отвозить.... пока из Таиланда свечи с тайками приедут, недели две пройдет.... :D

Осторожнее с Тайками, они могут быть мужского пола в женском обличии... :lol:
  • 0

#22632
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


пока рано жену отвозить.... пока из Таиланда свечи с тайками приедут, недели две пройдет.... :D

Осторожнее с Тайками, они могут быть мужского пола в женском обличии... :lol:

Блин, Серик, я всегда знал, что у тебя опыт больше, чем у меня, но так напугать... :faceoff: Вообщем не обижайся. Спасибо что предупредил :D
  • 0

#22633
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Главное в допуск попадает. У меня было где то 13.4. После разборки гены: менял только подшипники и шкурил статор, стало больше 14

А где ремонтируют генераторы? Кроме на Новой Площади - про них знаю.
  • 0

#22634
good_citizen

good_citizen
  • Гость
  • 38 сообщений
подскажите, плиз, где можно качественно полирнуть машину?
  • 0

#22635
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Доброе утро коллеги! Обнаружилась такая ерунда, при включении кондера, со стороны водителя дует теплый воздух, а со стороны пассажира холодный! откуда начать поиски трабла? кажись у кого то была такая проблема? кажись у Джигита?

Может быть поможет: у меня было нечто похожее, но не то же самое: после замены пробитого камнем радиатора кондиционера залили недостаточно фреона, в итоге из двух центральных заслонок, тех, что ближе к патрубкам, шёл относительно холодный воздух, а из двух наружних, тех, что у окон - уже просто тёплый. Проверьте уровень для начала.

ВОПРОС ВСЕМ и Кнопе в особенности: замерил напряжение на генераторе без нагрузки - 13.6В. Поменял ремень, стало 13.8. Электрик на СТО утверждает, что это - слишком мало, и должно выдавать мин. 14.2 без нагрузки и не менее 13.8 под полной нагрузкой. Тойотовские базы данных бесполезны: дают допуск от 13.2 до 14.8В. Он рекомендует проверить генератор - диоды и щетки (он сам генераторами не занимается, поэтому нет коммерческой выгоды и почвы для обмана). Есс-но нет охоты заморачиваться. Кто что думает? Какое рабочее напряжение? Ах да, аккумулятор ставил новый осенью, всё нормально работает, заряжается.

Женька 13,8 это норма для японцев.Незаморачивайся,всё у тебя в порядке!!!
  • 0

#22636
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Женька 13,8 это норма для японцев.Незаморачивайся,всё у тебя в порядке!!!

Дядя Серёжа, большоооое спасибо!!! Не заморочусь!

Кто бы вот еще подсказал где делают замену антифриза на автомате, чтобы весь объём заменить. Мне когда на раннере меняли, только 7 литров из 10 получилось слить, а сегодня менял на Лансере родственника - там вообще из 7.7л только 4 смогли слить... И патрубки скидывали и прогревали, чтобы термостат открылся, нифига не сливается. Там до этого зелёный был с завода, тоже на 5 лет как и у нас SLLC, и по характеристикам / составу совпадает, ну я решил его и залить, так как фирменного Митсубиси нигде не было. Короче, вот эта бутылка на один галлон только и влезла, включая расширительный бачок, хотя должны были две влезть. Цвет непонятный получился, смесь состоит из 50% отработанного и 50% нового антифриза, а делать еще пару частичных замен накладно...
  • 0

#22637
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Это если только блок перевернуть и из него вылить. Только тогда кажись совсем полная замена будет. При снятых головках. По жигулям как то помню. Там блок как ванночка

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 07.06.2012, 23:44:01

  • 0

#22638
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Это если только блок перевернуть и из него вылить. Только тогда кажись совсем полная замена будет. При снятых головках. По жигулям как то помню. Там блок как ванночка

В том то и дело, что слышал про некий автомат по замене антифриза. Ариф, ты по-моему как-то хвалил некое СТО по замене всяких жидкостей где-то ближе к Аксаю. Или не ты? Я бы к ним заехал спросить/ поменять.
  • 0

#22639
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Это если только блок перевернуть и из него вылить. Только тогда кажись совсем полная замена будет. При снятых головках. По жигулям как то помню. Там блок как ванночка

В том то и дело, что слышал про некий автомат по замене антифриза. Ариф, ты по-моему как-то хвалил некое СТО по замене всяких жидкостей где-то ближе к Аксаю. Или не ты? Я бы к ним заехал спросить/ поменять.

Есть такое. По Абая, между Саина и Момыш Улы. Прям где Магнум фактический. Завтра дам мастера координаты.
  • 0

#22640
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Это если только блок перевернуть и из него вылить. Только тогда кажись совсем полная замена будет. При снятых головках. По жигулям как то помню. Там блок как ванночка

В том то и дело, что слышал про некий автомат по замене антифриза. Ариф, ты по-моему как-то хвалил некое СТО по замене всяких жидкостей где-то ближе к Аксаю. Или не ты? Я бы к ним заехал спросить/ поменять.

Есть такое. По Абая, между Саина и Момыш Улы. Прям где Магнум фактический. Завтра дам мастера координаты.

А тебе во сколько уже можно начинать звонить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.