Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2181
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Где то попадалось, что диски от 120 прадика на 4раннер не встают. Кто сталкивался?

замечательно встают
вот наоборот - да... 16 диски комплектации Ср5 от 4ранера на прадо не налезут

На прошлом Лимите менял передние диски. От Prado не подошли... пришлось заказывать.
Стоковые диски на лимите больше прадовсиких и каталожные номера разные. Так что нужно примерять! Может на SR5/SE влезут ...

Упс.... это касается тормозных дисков!!! :laugh:

Сообщение отредактировал leoalatau: 03.03.2011, 11:41:03

  • 0

#2182
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Упс.... это касается тормозных дисков!!! :laugh:

чот я об этом и не подумал :eek: тогда да - тормозные диски от прадо идут диаметром 328 мм.. и могут подойти на лимитед после 2004 года..
но точно не подойдут на ср5 (там диаметр 328 мм).. спорт едишн вроде как и лимитед имеет большие диски тормозные
  • 0

#2183
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Тож заморачивался искал оригинальные или вышеуказанные, но ценник выходил совсем не гуманный тыщ 30. Покупал полиуретановые в карсити - не понравились. Сейчас взял резиновые польские на 120-150 прадо, один в один подходят. На водительском предусмотрены отверстия для крючков. Очень доволен! и цена бюджетная 7 тысяч. Рекомендую!

Технолог привет!!! А Коврики с бортиками или просто ровные ? где покупал если они с бортами подскажи пожалуйста!!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.03.2011, 11:54:12

  • 0

#2184
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Упс.... это касается тормозных дисков!!! :laugh:

чот я об этом и не подумал :eek: тогда да - тормозные диски от прадо идут диаметром 328 мм.. и могут подойти на лимитед после 2004 года..
но точно не подойдут на ср5 (там диаметр 328 мм).. спорт едишн вроде как и лимитед имеет большие диски тормозные

Откуда информация, что на Лимитед такие же, по размерам, тормозные диски как и на Спорте?
Я встречал инфу, что диски увеличенные только на Спорте.

Сообщение отредактировал VT-i: 03.03.2011, 13:03:36

  • 0

#2185
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Тож заморачивался искал оригинальные или вышеуказанные, но ценник выходил совсем не гуманный тыщ 30. Покупал полиуретановые в карсити - не понравились. Сейчас взял резиновые польские на 120-150 прадо, один в один подходят. На водительском предусмотрены отверстия для крючков. Очень доволен! и цена бюджетная 7 тысяч. Рекомендую!

Технолог привет!!! А Коврики с бортиками или просто ровные ? где покупал если они с бортами подскажи пожалуйста!!!!

Саша привет! Я тоже покупал польские коврики от 120, вТулпаре если с центрального вода (который прямо на въезде) заходить чуть правеее входа сидят два парня друг напротив друга, у них еще много ковриков вылаженно на прилавках, вот тот что справа я у него покупал. Отлично подошли.
  • 0

#2186
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



P-N-4L-4H-пару метров проехать-2H-пару метров проехать-N-4L-пару метров проехать-N-4H-пару метров проехать-N-4L...

это на асфальте можно делать или надо на грунт заехать?

Все равно где. Здесь главное просто раздатку разработать, при этом не давать нагрузок.

Парни, дело не в раздатке, дело в актюаторе. А этого гада таким образом не раскатаешь. Он электрический, если соленоиды/штоки или как их там заржавели/закисли вкл понижайки не произойдет. Если при попытке включить скорость у вас звучит звуковая сигнализация, лучше не дергаться/двигаться можно загубить раздатку/коробку.
  • 0

#2187
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Технолог привет!!! А Коврики с бортиками или просто ровные ? где покупал если они с бортами подскажи пожалуйста!!!!

Здарова! Бортик есть, но не большой. По отзывам двух друзей, которые уже по паре лет юзают, жижа не переливается. Да и брат мой только такие покупает и доволен:

Изображение

В полиуретане не понравилось что они не мягкие, а как пластмасска какая то лежит, борта торчат как лопухи и воняют они первое время. А эти резиновые не вонючие, очень хорошо принимают форму и встали просто ништяк.

Лежат примерно так:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал TeXnolog: 03.03.2011, 13:52:43

  • 0

#2188
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений




P-N-4L-4H-пару метров проехать-2H-пару метров проехать-N-4L-пару метров проехать-N-4H-пару метров проехать-N-4L...

это на асфальте можно делать или надо на грунт заехать?

Все равно где. Здесь главное просто раздатку разработать, при этом не давать нагрузок.

Парни, дело не в раздатке, дело в актюаторе. А этого гада таким образом не раскатаешь. Он электрический, если соленоиды/штоки или как их там заржавели/закисли вкл понижайки не произойдет. Если при попытке включить скорость у вас звучит звуковая сигнализация, лучше не дергаться/двигаться можно загубить раздатку/коробку.

Скажите а где вы чинили актюатор?
  • 0

#2189
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Скажите а где вы чинили актюатор?

Вот у него http://vse.kz/index....15-vladimir141/
Товарищ грамотный, что и как делать знает на 5+.
  • 0

#2190
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Нуржан спасибо!!!!
Технолог ты тоже на тулпаре брал ковры? да реально симпатишные
  • 0

#2191
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Мне кар-сити ближе и роднее :D
  • 0

#2192
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мне кар-сити ближе и роднее :D

+1 и бюджетнее!! :D
  • 0

#2193
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Уважаемые... В обчем пока машинка в пути думать много приходится...
Первое ТО буду делать в Тойота Центре на Суюнбая. Планируемые работы:
1. Замена масла в ДВС, раздатке, коробке, мостах.
2. Замена ГРМ и роликов.
3. Замена всех других жидкостей - антифриз, гур, тормоза (по надобности).
4. Установка сигналки.
5. Шприцовка.
6. Полики куплю в тулпаре :0)

Но наверное разорюсь.
Кто посоветует, где можно подешевше поставить сигналку и тогда уже сразу поменять майфун. Хочу поставить ДВД, чтобы там еже ЖПС был, и еще два в подголовники, чтобы дети смотреть могли.
И чтобы эта майфуна еще и с кнопок на руле работала, и еще и камеру заднего вида к ней подключить. О как....
И еще, стоит ли в коробке и раздатке менять масло, пробег 45000 миль?
В общем хочу сразу чтобы машинка ляля стала.
Чувствую все сделать надо в Алматы, а то у нас в Астане потом фиг че найдешь и фиг кто сделает.

Сообщение отредактировал Джигит: 03.03.2011, 15:21:14

  • 0

#2194
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Уважаемые... В обчем пока машинка в пути думать много приходится...
Первое ТО буду делать в Тойота Центре на Суюнбая. Планируемые работы:
1. Замена масла в ДВС, раздатке, коробке, мостах.
2. Замена ГРМ и роликов.
3. Замена всех других жидкостей - антифриз, гур, тормоза (по надобности).
4. Установка сигналки.
5. Шприцовка.
6. Полики куплю в тулпаре :0)

Но наверное разорюсь.
Кто посоветует, где можно подешевше поставить сигналку и тогда уже сразу поменять майфун. Хочу поставить ДВД, чтобы там еже ЖПС был, и еще два в подголовники, чтобы дети смотреть могли.
И чтобы эта майфуна еще и с кнопок на руле работала, и еще и камеру заднего вида к ней подключить. О как, интересно с Прадика подойдет???
В общем хочу сразу чтобы машинка ляля стала.
Чувствую все сделать надо в Алматы, а то у нас в Астане потом фиг че найдешь и фиг кто сделает.

На 4л грм нет, поэтому и менять нечего. Так что минус к расходам)
При пробеге до 45 тыс миль на антифриз и жидкость в коробке можно забить миль до 100 тыс., в раздатке и редукторах лучше наверно поменять.

Сообщение отредактировал ka0: 03.03.2011, 15:25:56

  • 0

#2195
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Но наверное разорюсь.
Кто посоветует, где можно подешевше поставить сигналку и тогда уже сразу поменять майфун. Хочу поставить ДВД, чтобы там еже ЖПС был, и еще два в подголовники, чтобы дети смотреть могли.
И чтобы эта майфуна еще и с кнопок на руле работала, и еще и камеру заднего вида к ней подключить. О как, интересно с Прадика подойдет???
И еще, стоит ли в коробке и раздатке менять масло, пробег 45000 миль?
В общем хочу сразу чтобы машинка ляля стала.
Чувствую все сделать надо в Алматы, а то у нас в Астане потом фиг че найдешь и фиг кто сделает.

По поводу сигналки: не советую искать где подешевле... лучше обратиться туда где не раз ставили сами или знакомые. Мой первый плачевный опыт привлечения дешевого установщика вылился в потерю контакта ... машинка не заводилась.
Датчик удара присобачили к какой-то пластиковой детальке, а не к металлическому элементу кузова...
Масла лучше все махнуть...
Очень рекомендую заменить водительское зеркало на прадиковское...мертвая зона исчезнет.
  • 0

#2196
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Значит ГРМ нету... цепь стоит чтоли???
странно, но вот http://4runnerclub.c...c.php?f=46&t=48 было написано о замене ГРМ, поэтому и спросил

Re: СТО
NurzhanT » 01 мар 2011, 22:22

Обслуживаюсь на Тойота Астана Моторс по Суинбая. Там в основном работы требующие диллерского оборудования и квалификации. Сканер, электроника, замена ГРМ и прочие ответственные моменты. Подвеска как правило поручается обычным СТО. По ценам на тойоте нормально. Сканер 2400, ГРМ 18000,...Все остальное можно узнать у приемщиков. Удобный зал ожидания, кафе, интернет.

Значит Вы считаете, что масло лучше сменить? Машина 2003 года (по вину 11.2002)
По поводу сигналки, спасибо за совет, просто в Тойота центре установка маджик кара будет стоить вместе с оным около 500 долларов. (поправьте если не прав).

Сообщение отредактировал Джигит: 03.03.2011, 15:39:29

  • 0

#2197
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Значит ГРМ нету... цепь стоит чтоли???
странно, но вот http://4runnerclub.c...c.php?f=46&t=48 было написано о замене ГРМ, поэтому и спросил

Re: СТО
NurzhanT » 01 мар 2011, 22:22

Обслуживаюсь на Тойота Астана Моторс по Суинбая. Там в основном работы требующие диллерского оборудования и квалификации. Сканер, электроника, замена ГРМ и прочие ответственные моменты. Подвеска как правило поручается обычным СТО. По ценам на тойоте нормально. Сканер 2400, ГРМ 18000,...Все остальное можно узнать у приемщиков. Удобный зал ожидания, кафе, интернет.

Значит Вы считаете, что масло лучше сменить? Машина 2003 года (по вину 11.2002)
По поводу сигналки, спасибо за совет, просто в Тойота центре установка маджик кара будет стоить вместе с оным около 500 долларов. (поправьте если не прав).

Цепь. ГРМ только на 4.7л
Грамотные электрики не только на тойота центре обитают. Я лично вообще что-то не хочу наших электриков подпускать к машине.
  • 0

#2198
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Уважаемые... В обчем пока машинка в пути думать много приходится...
Но наверное разорюсь.
Кто посоветует,
В общем хочу сразу чтобы машинка ляля стала.
Чувствую все сделать надо в Алматы, а то у нас в Астане потом фиг че найдешь и фиг кто сделает.

1. Замена масла в ДВС, раздатке, коробке, мостах. - на тайода центре берут анализы жидкостей, сразу и скажут стои ли менять
2. Замена ГРМ и роликов. - наверно имеется ввиду ремень привода агрегатов, вообще на пробеге в 45Кмиль менять нет необходимости, если конечно ролики не свистят, у меня более 90Кмиль уже, состояние отличное
3. Замена всех других жидкостей - антифриз, гур, тормоза (по надобности) - анализы покажут
4. Установка сигналки. :wacko: на вкус и цвет, как говорится.... главное чтоб установщик грамотный был, если понадобится скину через личку контакты мастера. Пользуюсь его услугами давно и по разным машинам, косяков не было :fie:
5. Шприцовка. - ну это как зубы чистить
6. Полики куплю в тулпаре :0) - универсальные резиновые не берите, протираются под водительской пяткой за полгода
7. Камера+голова итд - определитесь заранее, купИте пока машина в пути.
Сигналку и пункт 7 лучше ставить сразу в комплексе, у одного мастера. Тока с бюджетом заранее определитесь и на железо и на услуги, тогда не разоритесь.
  • 0

#2199
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ну пока что ответ на свой вопрос "Где можно сделать подешевле но качественно" я не получил.

И еще, кто думал или заморачивался вопросом перевода автомобиля на газ. В смысле газ + бензин. Ведь экономия приличная на газе.
Сейчас есть баллоны, которые устанавливаются вместо запаски.
  • 0

#2200
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А почем сейчас ГАЗ? посчитайте само оборудование + монтаж
расход на газе и ориентировачный срок эксплуотцации вами данного авто,и посчитать есть ли Смысл ставить эту байду!!!
Ну по поводу взрывоопасности думаю смысла нет говорить,на моей памяти взрывов и воспломенений небыло,но ставить баллон вмсето запаски на джип, Имхо нуегонах...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.03.2011, 16:07:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.