Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2161
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Назрела замена всех амортизаторов и пружин. Кто подскажет: Где лучше взять, чтобы нормальные и бюджетные (Таф Дог и ОМЕ пока не хочу...). Если можно, то чуть приподнять машинку?!?
  • 0

#2162
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

НА ебее пишут что коврики от 4 ранера
кто может сказать правда нет?
Изображение

Очень похожи на раннеровские, но вот этого бокового выреза с левой стороны у водительского коврика не должно быть.
  • 0

#2163
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Очена похожи эти коврики на лексусовские (gx470)
  • 0

#2164
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кто-нибудь уже заказывал полики с Америки? Во всех и-магазинах, в которых есть полики, по доставке надо отдельно договариваться и, судя по всему, она будет очень не бюджетной. А так, husky или weathertech были бы идеальным вариантом.

Здесь на форуме продают bilstein b6 offroad (21 тыс перед, 16 зад). Думаю, разумная цена.
А пружины я бы взял от fjcruiser или prado 4л.
  • 0

#2165
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

НА ебее пишут что коврики от 4 ранера
кто может сказать правда нет?
Изображение


вот эти для раннера.
Изображение
Изображение
код ковриков для раннера:
35751 - черные, перед
65751 - черные, зад
35752 - серые, передние
65752 - серые, зад
35753 - бежевые, перед
65753 - бежевые, зад

сайты
Husky Liners
WeatherTech
если заказывать, то вместе с авто, а так думаю с эбея, или ч/з знакомых...

Сообщение отредактировал const.: 03.03.2011, 09:39:08

  • 0

#2166
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Тож заморачивался искал оригинальные или вышеуказанные, но ценник выходил совсем не гуманный тыщ 30. Покупал полиуретановые в карсити - не понравились. Сейчас взял резиновые польские на 120-150 прадо, один в один подходят. На водительском предусмотрены отверстия для крючков. Очень доволен! и цена бюджетная 7 тысяч. Рекомендую!
  • 0

#2167
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У меня братишка, когда брал Раннер, сказал что на Карсити купил полики от 120 прадо, подошли как родные. Или почти как родные.
Но цена действительно была приемлемая. А 21 тыс за перед и 16 тыс за задние - как то дороговато.

Сообщение отредактировал Джигит: 03.03.2011, 09:54:46

  • 0

#2168
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Здесь на форуме продают bilstein b6 offroad (21 тыс перед, 16 зад). Думаю, разумная цена.
А пружины я бы взял от fjcruiser или prado 4л.

Чет подозрительно дешево для бильштайна именно В6 оффроад. Как то узнавал на предыдущую машину, на заказ ценник выходил тыщ 120 за 4-ре.
  • 0

#2169
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
во.. первый шаг к улучшению ходовки сделан - приобретены за практически копейки аморы от сотки задние
осталось дождаться фжеевских пружин и придумать какие аморы поставить на перед - чобы подлиннее были

А я все-таки хочу поставить slave-систему. Смущает только момент общения с ней, с двухсторонней связью все-таки удобнее.

я тоже хотел - но в астане такого нет.. даже если в продаже найти - то проверенные стошники не возьмутся ее ставить.. да и не лимитед у меня
а так пока читал про Пандору - вроде где то видел Пандоровскую слэйв систему

А мне с пендосии уже с ветровиками машинка пришла...думал у всех так...
Думский ты с круизом разобрался??

теоретически да))) я оказыца когда пробовал - следовал надписям на рукоятке - а там просто написано нажать кнопку
но на трассу еще не выехивал - номера жду

з.ы. чот я так и не понял - мы чоли и тут и на новом форуме дискуссируем? :eek: или тута типа беседко?
  • 0

#2170
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Здесь на форуме продают bilstein b6 offroad (21 тыс перед, 16 зад). Думаю, разумная цена.
А пружины я бы взял от fjcruiser или prado 4л.

Чет подозрительно дешево для бильштайна именно В6 оффроад. Как то узнавал на предыдущую машину, на заказ ценник выходил тыщ 120 за 4-ре.

+1
по цене больше похоже на аморы 5100 серии.. если новые
а если б/у - то наверна нормально
  • 0

#2171
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

во.. первый шаг к улучшению ходовки сделан - приобретены за практически копейки аморы от сотки задние
осталось дождаться фжеевских пружин и придумать какие аморы поставить на перед - чобы подлиннее были


Очень любопытен результат

з.ы. чот я так и не понял - мы чоли и тут и на новом форуме дискуссируем? :eek: или тута типа беседко?


Из цт сделали помойку, темы похерили. Нет даже желания там писать.
  • 0

#2172
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всем привет!
Мне наконец таки пришла мафынка! Я теперь дважды 4runnerовод! 185 и 215!
Понижайка собака не включается, надо будет разбираться.
Никак не могу найти кто то тут давал свой алгоритм разрабатывания включения пониженной. Поделитесь плиз.
  • 0

#2173
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Всем привет!
Мне наконец таки пришла мафынка! Я теперь дважды 4runnerовод! 185 и 215!
Понижайка собака не включается, надо будет разбираться.
Никак не могу найти кто то тут давал свой алгоритм разрабатывания включения пониженной. Поделитесь плиз.


Поздравляю! Весьма радостное событие, сам жду

Алгоритм похоже остался где-то между ЦТ и Все Вместе...

P-N-4L-4H-пару метров проехать-2H-пару метров проехать-N-4L-пару метров проехать-N-4H-пару метров проехать-N-4L...

как то так было
  • 0

#2174
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Где то попадалось, что диски от 120 прадика на 4раннер не встают. Кто сталкивался?
  • 0

#2175
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Где то попадалось, что диски от 120 прадика на 4раннер не встают. Кто сталкивался?

замечательно встают
вот наоборот - да... 16 диски комплектации Ср5 от 4ранера на прадо не налезут
  • 0

#2176
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
TeXnolog,
С учетом того, что bilstein hd (аналог b6) на буржуйских форумах стоят ок 300 баксов вкруг и наших реалий (аппетиты государства и пр.), цена в принципе адекватная. Все-таки следует отметить, что в Кз появляются продавцы, не рубящие маржу в 100%, что радует.

GreenRay,
У меня замечательно стоят стоковые прадиковские диски, которые поставили еще с завода, так что врут
  • 0

#2177
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Где то попадалось, что диски от 120 прадика на 4раннер не встают. Кто сталкивался?

замечательно встают
вот наоборот - да... 16 диски комплектации Ср5 от 4ранера на прадо не налезут

Спасибо!
  • 0

#2178
4runnerclub

4runnerclub
  • Гость
  • 21 сообщений

Из цт сделали помойку, темы похерили. Нет даже желания там писать.

Жалко конечно, но что делать?
В общем-то для приведения инфы в порядок и был создан 4runnerclub.ком, только вот по всей видимости опять на те же грабли скоро наступим в этой теме нашлепаем 500 страниц, и инфу найти крайне сложно будет :(

Мне цт или как теперь называется vse подходит именно как беседка :) Если опять снесут чего, чтоб не жалко было...
  • 0

#2179
4runnerclub

4runnerclub
  • Гость
  • 21 сообщений

P-N-4L-4H-пару метров проехать-2H-пару метров проехать-N-4L-пару метров проехать-N-4H-пару метров проехать-N-4L...

это на асфальте можно делать или надо на грунт заехать?
  • 0

#2180
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


P-N-4L-4H-пару метров проехать-2H-пару метров проехать-N-4L-пару метров проехать-N-4H-пару метров проехать-N-4L...

это на асфальте можно делать или надо на грунт заехать?

Все равно где. Здесь главное просто раздатку разработать, при этом не давать нагрузок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.