Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20721
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

открутил свечу, а на ней сверху коричневый налет на керамике. Че эт такое ?

Я уже поднимал этот вопрос, сам столкнулся с этим. Однозначного ответа причины не получил, ни у нас, ни на российском форуме.
Кто говорит, что шьет свечу, кто говорит прорыв газов. Вердикт был обозначен следующий: при отсутствии проблем центрального и бокового электрода, а также при отсутствии ненормальных углеродных отложений, на данный налет забить.
  • 0

#20722
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Более того, я например, не стал бы брать тюненый под оффроуд джип. Мало ли, что с ним делали.

думаю, не все так однозначно.
Если знаешь хозяина и характер эксплуатации машины то можно и рассматривать варианты отттюненых машин.
На соседней ветке есть умельцы у которых доведение "до ума" стоковых внедорожников - хобби и приработок.
  • 0

#20723
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ткрутил свечу, а на ней сверху коричневый налет на керамике. Че эт такое ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5-svechi-zazhiganija/page__view__findpost__p__92863
http://www.avtobazar...=119317#p119317
  • 0

#20724
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



открутил свечу, а на ней сверху коричневый налет на керамике. Че эт такое ?

спасибо за развернутый ответ)))

Прошу прощения - чёт, гдет, почемут погнало. По моему - это просто маслянные испарения на горячей свече, так сказать, коксуются. А ваще - забей. Ничего страшного... :D .В свече - гланое электроды. Я ТАК ДУМАЮ!
  • 0

#20725
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
вытащил посмотреть прошлые свечи, на каких то есть налет, какие то чистые. Видимо, свечи такие... не зря же раньше при покупке проверялись на стенде. Сейчас такого нет...
  • 0

#20726
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
у меня когда брал свечи в ТСП после пробега 20 тыщ тоже все с таким налётом а один раз попробовал взять оригинал от Ниссана они один в один но стоят 1 000 тенге и после пробега 20 тыщ они выглядели как новые....
  • 0

#20727
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Как показывает практика,вложенные деньги в тюн не отбиваются.


Подтверждаю, любой тюнинг это чисто трата денег для себя и не определят цену стоимости авто! проверено на себе )))

Он конечно не отбивается - это факт .
Но дает определенные ++++ при продаже .
Сам при покупке смотрю , если машина в виде абсолютно без изменений - то может быть хозяин вообще ничего по машине просто и не делал , а может даже и регламентные работы не проводит - не говоря о тюнинге. Просто в машину он может быть ни копейки не вложил .
А тот кто тюнит эти работы думаю что на 90 % делает эти работы в первую очередь :idea:

Сообщение отредактировал жаник66: 19.04.2012, 15:46:05

  • 0

#20728
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вытащил посмотреть прошлые свечи, на каких то есть налет, какие то чистые. Видимо, свечи такие... не зря же раньше при покупке проверялись на стенде. Сейчас такого нет...

Свечи похоже ни при чем, т.к. такое бывает на самых что ни на есть фирменных, а также эти налеты описаны в вопросах/ответах на сайтах производителей свечей.
Все дело похоже в присутствии масла в свечном колодце, как сказал Прапорщик.
  • 0

#20729
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
забил еще на одну проблему....
в прошлый раз то же забил, тока не помню уже на что... )))))
  • 0

#20730
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!
Сегодня закупил в CАР'е (работает только в карсити склад и все) масло Т4 в АКПП по 4750 тг за 4л, цена по моему халява :dandy: , плюс взял фильтр в АКПП за 6500 тг, парт номер 35330-60030, это для 4 ступки, с щупом. В субботу поеду менять, буду скидывать поддон, если получится зафотаю все и постараюсь распилить фильтр.
  • 0

#20731
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Что ты там собрался пилить - фильтр коробки ?
Он металлический , отверстия в нем от 0,6 - 1 см в диаметре . точные размера не помню - так что пилить необязательно - там итак все будет видно сразу после промывки
  • 0

#20732
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Целый час пытаюсь найти схему штатной розетки для подключения прицепа и ничего не могу найти. Киньте в меня пожалуйста картинкой со схемой если у кого есть. Завтра хочу вместо американской розетки делать советскую. Не хочется методом тыка выяснять где какой провод. Заранее спасибо тому кто откликнется.
  • 0

#20733
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Что ты там собрался пилить - фильтр коробки ?
Он металлический , отверстия в нем от 0,6 - 1 см в диаметре . точные размера не помню - так что пилить необязательно - там итак все будет видно сразу после промывки

Да хочу посмотреть что там в недрах :dandy: , т.к. многие как стошники, так и хозяева машин просто промывают фильтра и думают что нормально, но я считаю что это не правильно, т.к. там такая мелкая сетка и внутри там никак не промоешь, просто не достать, вот хочу убедиться сам :smoke: .
  • 0

#20734
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

масло Т4 в АКПП по 4750 тг за 4л, цена по моему халява :dandy: , плюс взял фильтр в АКПП за 6500 тг, парт номер 35330-60030, это для 4 ступки,

Уже не помню откуда информация, но вроде Тойота рекомендует во все коробки, старые и новые, лить ATF WS.
Поправьте, если не так.
  • 0

#20735
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Целый час пытаюсь найти схему штатной розетки для подключения прицепа и ничего не могу найти. Киньте в меня пожалуйста картинкой со схемой если у кого есть. Завтра хочу вместо американской розетки делать советскую. Не хочется методом тыка выяснять где какой провод. Заранее спасибо тому кто откликнется.

Виталя привет! Если привязывать к родной розетке,евро розетку то корректно прицеп работать не будет!!! Там америкотовская система---Поворотник и стоп идут по одному проводу,Так что мой вам совет---не теряйте зря время и силы на поиск схем.Я не одну машину уже сделал.Возьмите евро розетку и провода подлиньше ,дотените их до места где стоит у нас домкрат и там всё подключите.Это будет правильное подключение!!! А для розетки сделайте кронштейн и прикрепите его рядом с фаркопом,так как стандартных проводов от прицепа обычно не хватает по длине...а про родное гнездо можете забыть..

Сообщение отредактировал knopa: 19.04.2012, 22:44:46

  • 0

#20736
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


масло Т4 в АКПП по 4750 тг за 4л, цена по моему халява :dandy: , плюс взял фильтр в АКПП за 6500 тг, парт номер 35330-60030, это для 4 ступки,

Уже не помню откуда информация, но вроде Тойота рекомендует во все коробки, старые и новые, лить ATF WS.
Поправьте, если не так.

Первый раз слышу об этом...Знаю точно,что ATF WS стали заливать с момента выпуска без щупных коробок...по крайней мере для Тойоты....

Сообщение отредактировал knopa: 19.04.2012, 22:53:21

  • 0

#20737
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Кто что может сказать про вот это? Получается, что нормальный ход пружины нарушается. Насколько это хорошо/ нужно, и действительно ли улучшается управляемость/ компенсируется валкость?
  • 0

#20738
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


масло Т4 в АКПП по 4750 тг за 4л, цена по моему халява :dandy: , плюс взял фильтр в АКПП за 6500 тг, парт номер 35330-60030, это для 4 ступки,

Уже не помню откуда информация, но вроде Тойота рекомендует во все коробки, старые и новые, лить ATF WS.
Поправьте, если не так.

Почти на всех тойотах написано было на щупах коробочных , какую жижу ( точнее тип ) нужно туда заливать .
На 5-ступке кажись нет такой надписи .

Сообщение отредактировал жаник66: 19.04.2012, 23:44:37

  • 0

#20739
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Кто что может сказать про вот это? Получается, что нормальный ход пружины нарушается. Насколько это хорошо/ нужно, и действительно ли улучшается управляемость/ компенсируется валкость?

Женька привет! Если хочешь,я тебе могу дать потестить пару таких проставок,а там и решишь нужен тебе этот девайс или нет...
  • 0

#20740
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Кто что может сказать про вот это? Получается, что нормальный ход пружины нарушается. Насколько это хорошо/ нужно, и действительно ли улучшается управляемость/ компенсируется валкость?

Женька привет! Если хочешь,я тебе могу дать потестить пару таких проставок,а там и решишь нужен тебе этот девайс или нет...

Серега, привет! Давай, конечно! Позвоню завтра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.