Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#361
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А мы катаемся на Risport RF 4 + Wilson Excell и очень довольны!
Правда, что в Меге до мая? А я слышала, что и летом будут кататься. Мы занимаемся в спортшколе, лед уже кончился, начались сухие тренировки, но так хотелось все-таки летом покататься!
  • 0

#362
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Дорогие форумчане! У нас случилась катастрофа. Умудрились потерять чемодан с коньками. Произошло это уже месяц назад, пытались найти другими методами, но безрезультатно... Алма-ата город маленький, может кто где слышал, что кто-то знакомый или знакомый знакомых нашел чемодан... Тех.параметры - чемодан серебристый пластиковый, коньки- ботинок Идея 5 звезд, лезвия Вилсон, в чемодане еще были чехлы всякие (пластиковые, тряпочные, все по 2 пары), колготки фигуристские, и прочая мелочь. Забыли чемодан на парковке возле служебного входа цирка (на мобильном катке). Было это где-то 30-го мая. Если услышите что-то о наших коньках, сообщите, пожалуйста! Будем очень признательны... За возврат коньков гарантирую вознаграждение!
  • 0

#363
SVera

SVera
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Дочери 6 лет, хочу научить кататься её на коньках, подскажите где это можно сделать.
  • 0

#364
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Никто не подскажет, к какому тренеру лучше пойти: к Наталье Львовне или Наталье Закировне или без разницы? Почему-то у НЗ столько детей в группе, намного больше чем у НЛ. Просто хотелось бы с самого начала попасть к хорошему тренеру.
  • 0

#365
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Наталья Львовна очень хорошо дает основы.Она меня на коньки ставила 30 с лишним лет назад и еще тогда ее рекомендовали, как тренера, который хорошо с малышами работает. А 3 года назад она поставила на коньки мою дочку и племянницу. Племянница год занималась у НЛ, потом она же порекомендовала перейти с Н Закировне. А потом, когда закрыли Дворец Спорта, они ушли в Мегу к Елене Ивановне. Сейчас у девочки 2 юношеский.
Мое мнение, что сначала нужно идти к Львовне, а потом уже смотреть по результатам. Львовна очень ПРАВИЛЬНО закладывает основы.
  • 0

#366
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Наталья Львовна очень хорошо дает основы.Она меня на коньки ставила 30 с лишним лет назад и еще тогда ее рекомендовали, как тренера, который хорошо с малышами работает. А 3 года назад она поставила на коньки мою дочку и племянницу. Племянница год занималась у НЛ, потом она же порекомендовала перейти с Н Закировне. А потом, когда закрыли Дворец Спорта, они ушли в Мегу к Елене Ивановне. Сейчас у девочки 2 юношеский.
Мое мнение, что сначала нужно идти к Львовне, а потом уже смотреть по результатам. Львовна очень ПРАВИЛЬНО закладывает основы.


По большому счету без разницы - к НЛ или к НЗ - основы одинаково хорошо закладываются обеими. Мы Наталью Закировну очень любим =)

Сообщение отредактировал G-Alina: 10.07.2009, 12:05:17

  • 0

#367
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо за отзывы. Честно говоря, успокоили. Записались к НЛ.
  • 0

#368
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
G-Alina, в чем-то Вы правы, разница между НЛ и НЗ не очень большая. Просто НЛ я знаю лучше, т.к. и я и дочка у нее занимались и основы были даны хорошие. НЗ тоже хорошая, но мы у нее не тренировались (только племянница) и ее тренировки я видела, когда доча у НЛ занималась.
Но если говорить о самой постановке на коньки, то я бы сначала позанималась у НЛ, потом перешла бы к НЗ (что часто по рекомендации НЛ и бывает), а потом бы уже смотрела по успехам.
Вот к кому бы не стала ребенка отдавать, так это к Тамаре Петровне (она в Меге вроде еще не тренирует, только в Олимпике и спортшколе) - орет на детей жутко! У меня дочка после 1 тренировки вышла в слезах и сказала, что больше к "этой тете" не пойдет. К ТП надо идти только если на большой спорт настроены, она требует, чтобы всем остальным (музыкой, кружками) ребенок не занимался "если уж вы выбрали фигурное" и пахал, пахал, пахал.... Также не отдала бы к Надежде Юрьевне (тренирует возле цирка и в спортшколе) - она вообще халявщица еще та! Если к ней попасть можно даже разучиться, что уже умели. НЛ посмотрела на дочу после года у НЮ и сказала: "мне кажется, она у тебя раньше лучше каталась", т.е ребенок в 4,5 у НЛ катался лучше, чем в 6 у НЮ! А еще мне Елена Ивановна очень нравится! Но как помню, она не очень охотно берет новичков и малышей. Правда, сейчас кризис, кажется что-то изменилось. :rolleyes:
  • 0

#369
irita

irita
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пож-та проводиться ли сейчас занятия в группах с малышами на льду около цирка или начнуться только с сентября месяца. Может у кого-то есть телефон катка, была бы очень признательна.
Ребенку сейчас почти 5 лет, никогда не стоял на коньках - нужны ли индивидуальные занятия с инструктором или можно сразу ходить в группу?
  • 0

#370
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Для детей разрядников - информация про тренировочные сборы. Группа почти укомплектована, но вдруг кто-то не в курсе. Собственно вот- http://vse.kz/index....p;#entry9295443
  • 0

#371
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Irita. возле цирка сейчас реконструкция катка (утепление дна и т.п.), так что можете пойти в Мегу. Там тренируют новичков Наталья Львовна (сейчас в отпуске) и Наталья Закировна (пойдет в отпуск после НЛ). А осенью грозятся открыть Дворец Спорта. Там и лед лучше и цены ниже чем в Меге обещают(?).
Если ребенок не стоял на коньках можно взять пару индивидуальных занятий, а потом сразу в группу.
  • 0

#372
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Дворец спорта откроют не раньше декабря, насколько я знаю, а скорее всего в начале января. В сентябре часто бывает набор детишек в начинающие группы - во всех клубах и спортшколах. В сентябре же должен открыться Олимпик (малая арена Дворца спорта) - если успеют сделать.
Для уверенности можно сходить к инструктору на индивидуальные, только это накладно, особенно в Меге. В Рамсторе можно попробовать- для начинающего ребенка размер льда роли не играет.

Сообщение отредактировал G-Alina: 21.07.2009, 21:44:18

  • 0

#373
irita

irita
  • Гость
  • 15 сообщений
Толстушка, G-Alina спасибо за ответы.
Рамстор тоже закрыли на реконструкцию, сказали на 2 месяца. До Меги нам далековато, будем ждать пока что-нибудь откроется ближе к центру города.
Еще один вопрос. Хотели купить коньки в Лимпопо, сейчас там скидки, но мне сказал тренер в Меге, что на них надо переставлять лезвия, на более длинные. На сколько это принципиально для новичков и где можно купить коньки и как их выбирать, чтобы не заморачиваться потом, еще сменой лезвий. Конечно,сказали можно купить прямо в Меге на катке, но у них получается на порядок дороже.
  • 0

#374
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
а какие коньки в Лимпопо? на ботасах для начинающих ничего не нужно переставлять...
  • 0

#375
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Согласна! Для начинающих Ботасы подойдут и лезвия там, как я помню, правильно установлены. Только не берите коньки сильно на вырост, т.е. должно быть где-то + 0.5 см на носок, в котором будете кататься. Кстати, с очень толстым носком фигуристы не катаются, только народ на массовом катании. Обычно сверху одевается чехол из шерстяного носка (мы делали из китайских тряпочных сапог).
А вот уже когда ребенок прыгать начнет (т.е. к концу 1 началу 2 года обучения) уже нужны будут профессиональные коньки, которые хорошо фиксируют голеностоп. Вот с ними в Алматы проблема. В Меге Владимир Михайлович их продает, но цены заоблачные! Я дочке искала через и-нет. (Пока искала, нашла кучу сайтов и про коньки, и про занятия, и как кормить фигуристов... поищите, не пожалеете! Много полезного узнаете!)
Коньки, которые продаются в Меге, в принципе те же самые, что и в Лимпопо и других спорт магазинах, просто цены выше.
А еще можно поискать б/у. Детки быстро растут и не успевают "убить" коньки. Насколько я знаю, в Москве, Питере и т.п. проф. коньки постоянно покупаются-продаются-меняются. Б/у где-то раза в 2 дешевле (что очень актуально для проф.коньков).
  • 0

#376
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
На прошлой неделе в Меге В.Михайлович продавал Risport RF 4 с какими-то английскими лезвиями. Я долго искала название брэнда, нашла только Made in England, Shefield. Так что точно не Wilson, но для начинающих пойдет. Еще были Edea с лезвиями Mark IV. Просит он за коньки $200.
У нас подружка на Mark IV катается, довольны. Если верить и-нету, они подходят для одинарных и двойных прыжков.
Я еще не пробовала, но у меня новые коньки тоже с Mark IV. Как опробую, сообщу, если интересно.
  • 0

#377
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ищем коньки (можно б.у., но в очень хорошем состоянии).

Ботинки Risport- RF-3 22.0-22.5, или Edea Chorus 22.5, лезвия - MK Professional или John Wilson Coronation Comet, 8 1/2, или Protege UB 40 (аналог John Wilson Coronation Comet)...
  • 0

#378
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
G-Alina, у меня подруга тоже коньки ищет. Сегодня звонила, спрашивала: "Ты не знаешь маму Алину у нее девочка у Елены Ивановны занимается? Они нам раньше коньки предлагали." Это не Вы?
Если что, нам нужны Risport RF 3 или Edea того же класса с лезвиями, например, Wilson Majestic (девочка начала двойные прыгать), б/у, за разумную цену. К сожалению, размер в см не знаю, но туфли носит 32-33. Если у Вас есть что-то похожее, напишите в ЛС, пожалуйста!
  • 0

#379
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Коньки купили (как и собирались Идеа Чорус, лезвия МК профессионал). Наши конечки уже ушли. Есть еще почти новые китайсткие полупроф. с советскми лезвиями. Размер 32-33. Кому надо?
  • 0

#380
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо! Как раз моей подруге и ушли. Позвонила сегодня, сказала, что чуть большеваты, но пойдет на этот год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.