Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#341
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

G-Alina вы молодец!!! Видно ваш опыт мамы двух начинающих спортсменок! :)


Спасибо! неожиданно нарвалась на комплимент... :)
  • 0

#342
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Поздравляю всех болельщиков с 8-м местом Дениса Тэна на ЧМ!
  • 0

#343
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Здравствуйте! Мы начали заниматься фиг.катанием в Мега-айсе. Недавно сказали, что работать будут до мая мес. Хотелось на лето на ролики встать! Подскажите, пожалуйста, какие хорошие и где можно приобрести ролики?
  • 0

#344
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Здравствуйте! Мы начали заниматься фиг.катанием в Мега-айсе. Недавно сказали, что работать будут до мая мес. Хотелось на лето на ролики встать! Подскажите, пожалуйста, какие хорошие и где можно приобрести ролики?


Приобрести можно хоть на барахолке, только выбирайте внимательно - смотрите, чтобы внутри все аккуратно было, чтобы ноги не убить, и по вращению колес - возьмите ролик в руки и резко проведите по колесам, чтобы они закрутились, как при толчке, после этого колеса должны спокойно провращаться не менее 6-ти оборотов... Мы ролики покупали в спорт-лэнде 3 года назад (раздвижные на 3 размера), все никак вырасти из них не можем =)))
  • 0

#345
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
G-Alina, спасибо за ответ! Буду иметь ввиду! :D

Сообщение отредактировал Spi4ka: 29.03.2009, 15:52:11

  • 0

#346
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Здравствуйте! Мы начали заниматься фиг.катанием в Мега-айсе. Недавно сказали, что работать будут до мая мес. Хотелось на лето на ролики встать! Подскажите, пожалуйста, какие хорошие и где можно приобрести ролики?

А ещё не берите с платиковыми колесами. Они гремят сильно и изнашиваются быстро. Лучше силиконовые.
  • 0

#347
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо, что откликнулись!
  • 0

#348
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я все пытаюсь сопоставить нашу разрядную систему и классификацию USFS, по котрой занимается моя дочь. Эксперты, подскажите, плиз, сколько времени занимает (в среднем) получить 3-й юношеский после "юного фигуриста". Я так понимаю, то, что наш 3-й юношеский здесь соответствует 1-3 уровням фри-скейт и занимает минимум 6 месяцев (по два месяца на каждый уровень). Мне еще интересно в каком возрасте (опять-таки, в среднем) наши фигуристы получают 3-й юношеский? Мне наш тренер говорит, что мы мало занимаемся, надо больше, у нас, мол, 7-летки прыгают двойные прыжки. Но мне не хочется превращать праздник, которым является фигурное катание для мой красоты в тяжелую работу по два часа в день каждый день. Я считаю, что в 7 лет это очень рано. Поделитесь мыслями, кто желает, буду очень благодарна.
  • 0

#349
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я все пытаюсь сопоставить нашу разрядную систему и классификацию USFS, по котрой занимается моя дочь. Эксперты, подскажите, плиз, сколько времени занимает (в среднем) получить 3-й юношеский после "юного фигуриста". Я так понимаю, то, что наш 3-й юношеский здесь соответствует 1-3 уровням фри-скейт и занимает минимум 6 месяцев (по два месяца на каждый уровень). Мне еще интересно в каком возрасте (опять-таки, в среднем) наши фигуристы получают 3-й юношеский? Мне наш тренер говорит, что мы мало занимаемся, надо больше, у нас, мол, 7-летки прыгают двойные прыжки. Но мне не хочется превращать праздник, которым является фигурное катание для мой красоты в тяжелую работу по два часа в день каждый день. Я считаю, что в 7 лет это очень рано. Поделитесь мыслями, кто желает, буду очень благодарна.


Вечный спорный вопрос - превращать или не превращать ФК в изнурительную работу... 7-летки у НАС двойные не прыгают, у нас они только-только в один оборот начинают и то не все прыжки. У НАС - не россия, где все сдвинулись на прыжках, и если ребенок к 11 годам тройные не начинает тренировать, то на нем можно крест поставить...
Здесь где-то требования по разрядам уже давались, ну а по возрасту - ориентируйтесь - 3-й юношеский до 9-ти лет кататься можно, 9-10 - 2-й юношеский, 10-11 - 1-й, и т.д. Но не все докатываются до крайнего возрастного предела, большинство раньше из разряда в разряд переходят, обычно в течение одного соревновательного сезона (это как раз примерно соответствует полугоду). А двойные у нас где-то годков в 9 прыгать начинают (самые талантливые). Хотя я слышала, что в западных странах малышей так не напрягают и прыжковая подготовка у них начинается несколько позже...
  • 0

#350
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Алина, спасибо за ответ! В России действительно все свихнулись. Я нашла сайт - тулуп.ру, так там на форуме я просто обалдела от того, что родители требуют от своих чад. Кстати, говоря "у нас" я передавала Славин текст, так что читать надо - Одесса и Россия. Я тут еще и литературы порыла и нашла следующее - тройные прыжки надо освоить либо к 13 годам, либо к 20. Между - не возможно, именно в силу того, что тело ребенка проходит через очень сильные физические, физиологические и гормональные перемены. С моей точки зрения (имея медицинское образование) - пусть это лучше случиться к 20 годам. К этому возрасту организм сформирован, находится на пике его физической силы, эмоциональный фон - стабилен, и если осталось желание завоевывать пъедесталы - вперед! Кстати, Мишель Кван собирается вернуться в большой спорт, ей сейчас как раз около 20-22. Так что посмотрим, что на следующей Олимпиаде случится.

Хотела еще поделиться нашей радостью. Моя доча завоевала серебряную медаль на соревнованиях в Северной Каролине. В нащей группе было 9 девочек, и упустили золото, только потому что она перенервничала, заторопилась и закончила программу на несколько секунд раньше музыки. Из 5 судей 2 дали ей первое место, так как было очевидно, что моя красота была артистичнее и талантливее (это наверное материнская слепота прет :spy:, но другая девочка закончила все вовремя и не нервничала. Так что мы получили наш урок. Следующие соревнования у нас в июне, уже на нашей Вирджинщине, может нервничать будем меньше.
  • 0

#351
Max1983

Max1983
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте всем!
Продаю новый комплект для фигурного катания: Модель Edea Chorus, жесткие фигурные ботинки (Италия) и лезвия MK Professional(Англия). Коньки покупались на мальчика, разм. 24 (наш 36 р.), цвет темно-серый. Четыре звезды. Жесткая модель для соревнующихся спортсменов (2, 3-е прыжки).
Фигурные ботинки, коньки Edea Chorus
Цвет темно-серый, для двойных и тройных прыжков
Помимо тонкой подошвы и новых крючков, есть система охлаждения, которая позволяет поддерживать в ботинке нужную для ноги температуру.
"Дышащие" отверстия в подкладке позволяют быстро высыхать находящемуся внутри ботинка набивному материалу.
Фигурные коньки (лезвия) не установлены.
Лезвия MK Professional
для двойных и тройных прыжков
Модель очень популярна в мире, фигурные коньки, лезвия MK Professional очень устойчивы и позволяют добиться нужного баланса при катании. Нижний зубец больше остальных. Перекрещивающееся расположение зубцов
Цена московская 500 $
Фото в галерее :
http://vse.kz/index....amp;album=10085
  • 0

#352
Max1983

Max1983
  • Гость
  • 11 сообщений
Подробности в теме : http://vse.kz/index....T&f=15&t=216115
  • 0

#353
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Скажите плиз, со ск можно начинать кататься? дочери 3 года.
  • 0

#354
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Скажите плиз, со ск можно начинать кататься? дочери 3 года.


Все зависит от того насколько сильно ваша доча хочет или не хочет кататься. Если вы соберетесь начинать сейчас, то имейте в виду, что в возрасте 3 лет голеностоп еще не развит и очень нежный. Если вы будете кататься, то ограничивайтесь уроками по 15 минут - не больше. Если ваша красота особо не желает - не настаивайте. То что она сейчас освоит за пол года в возрасте 5 лет она освоит за пару дней и с гораздо большим желанием.
Удачи
  • 0

#355
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений

Все зависит от того насколько сильно ваша доча хочет или не хочет кататься. Если вы соберетесь начинать сейчас, то имейте в виду, что в возрасте 3 лет голеностоп еще не развит и очень нежный. Если вы будете кататься, то ограничивайтесь уроками по 15 минут - не больше. Если ваша красота особо не желает - не настаивайте. То что она сейчас освоит за пол года в возрасте 5 лет она освоит за пару дней и с гораздо большим желанием.
Удачи

Можно подробнее написать какая опасность грозит ребенку в 3 года? Ведь в коньке нога очень плотно сидит. Я никак не пойму про то как можно повредить голеностоп. Нам 3 года и мы занимаемся, уже когда мы начали ходить я услышала про голеностоп, но конкретно никто не может объяснить.
  • 0

#356
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Скажите плиз, со ск можно начинать кататься? дочери 3 года.


моя доча начала кататься в 3 года. с голеностопом все было нормально, но как уже говорили - то, что она учила довольно бессознательно в 3 года, дети в 4-5 начинают делать гораздо быстрее, а к 5-ти годам ей просто надоело кататься, 2 года на льду не пошли впрок... но значительный плюс - здоровье, нахождение на льду закаливает носоглотку, количество простудных уменьшается на порядок. а про голеностоп - как бы плотно не закреплялся он в коньке, нагрузка довольно значительная, суставчики не развиты... в общем, пробовать кататься можно, но без фанатизма =)) удачи!
  • 0

#357
Max1983

Max1983
  • Гость
  • 11 сообщений
Edea Chorus
Четыре звезды. Жесткая модель для соревнующихся спортсменов (2, 3-е прыжки).
На мальчика (разм. 24 (наш 36 р.), цвет темно-серый. Вот они : :)

Изображение
  • 0

#358
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Можно подробнее написать какая опасность грозит ребенку в 3 года? Ведь в коньке нога очень плотно сидит. Я никак не пойму про то как можно повредить голеностоп. Нам 3 года и мы занимаемся, уже когда мы начали ходить я услышала про голеностоп, но конкретно никто не может объяснить.

Вся опасность состоит не только в том, что голеностопный сустав действительно в 3-4 года слабоват, но ещё и в психологии ребёнка. Дети в этом возрасте, как правило, не обладают хорошей дисциплиной, плохо слушают. Тренеровка - это только игра, и ничего более. При том, ещё не сформирована координация движений. Отсюда и все травмы. И не только травмы голеностопа, но и всевозможные ушибы, в т.ч. и головы. Поэтому мой вам совет: если хотите отдать ребенка с 3-х лет, то только на индивидуальные занятия, что бы тренер не спускал глаз с вашего малыша. Тренеровка должна проходить в хорошем настроении! И начать лучше с 20-30 минут.
  • 0

#359
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Edea Chorus
Четыре звезды. Жесткая модель для соревнующихся спортсменов (2, 3-е прыжки).
На мальчика (разм. 24 (наш 36 р.), цвет темно-серый. Вот они : :-)


отличные конечки, очень удобные, у нас такие же, только девчачьи
  • 0

#360
Max1983

Max1983
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, мой мальчик тоже на таких катается, только на размер больше :( . Профессионалы говорят, что многое зависит от экипировки и рекомендуют брать качественные ботинки и лезвия. Если ваши дети начали выступать на соревнованиях, значит надо искать качественные коньки и хороший костюм для выступлений :laugh: . Может это будущий чемпион мира !!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.