Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#321
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


У меня вот какой вопрос. В Меге занимаемся с сентября, до этого ходили в спортшколу на комсомольской. В конце марта намечаются какие-то соревнования, нужно готовить программу, соответственно заниматься дополнительно(конечно по желанию)Может кто-нибудь знает сколько нужно платить тренеру за это, потому что я даже приблизително не представляю


нужно платить и за дополнительные занятия и за выход на лед,
тренеры в среднем берут 2000-3000тг :-)



Спасибо :laugh:
  • 0

#322
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В меге есть, если я не ошибаюсь, Виктор Васильевич, он хорошо точит.


Вы объединили двух тренеров в одного - Алексей Васильевич (он в Меге точит) и Валерий Викторович - он точит дома, но забирает коньки в Меге. В принципе можно точить у обоих, но ВВ я доверяю больше.



Насчет формы - это пока для детей, занимающихся в спортивных группах у Елены Ивановны, чтобы дети на соревнования выходили как команда... Пока еще не сшили - только на ткань денежку собрали... Это сугубо инициатива тренера и добрая воли родителей. Если в вашей группе найдется инициатор, который соберет денежки, договорится с Олесей Богдановной (она будет шить эти костюмы), съездит с ней за тканью - будет в вашей группе единая форма.
  • 0

#323
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А, так форма для выступлений, а не для тренировок! Спасибо за ответ.
Я так и не дойду сама до катка, чтобы уточнить.
  • 0

#324
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А, так форма для выступлений, а не для тренировок! Спасибо за ответ.
Я так и не дойду сама до катка, чтобы уточнить.


Да в общем-то и для тренировок можно использовать, только заюзается быстро, жалко командную форму на каждодневных тренировках укатывать, зато когда они в одинаковых костюмах на соревнованиях выходят на разминку, испытываешь что-то сродни ощущениям, когда олимпийцы в единой форме по стадиону идут... "Бригада!"
  • 0

#325
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений
G-Alina, скажите вы давно ходите? И сколько вашему ребенку лет?
А еще у меня вопрос ко всем, кто хоть как-то связан со льдом. У моего ребенка аллергия, началось все с пищевой, а летом когда начали заниматься плаваньем у нас появился аллергический кашель на хлорку, мы поэтому бросили бассейн, пошли на каток и похоже, что снова этот кашель только уже на лед.... Мы никак не можем понять, что же на катке может вызвать аллергию... Проявление аллергии в виде НОЧНОГО, СУХОГО кашля. Иногда не сильный, а иногда пока антигистоменные капли не дашь, кашель не прекращается. Происходит это в день тренировок. В доме убрали всевозможные аллергены (мягкие игрушки, пыль, подушку, моющие средства и т.д.) постоянно увлажнитель работает. Мы пока еще наблюдаем, но очень не хочется бросать коньки... Может, у кого-то было похожее????
  • 0

#326
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Olga_Perchik, у моей дочери поллиноз, который мы как раз сейчас лечим (вне обострения). На катке ничего подобного не случалось, наоборот, считаю, что это пока единственный вид активности, который подходит моему ребенку. Вы анализ на аллрегены сдавали (правда, с этим уже в темку про аллергию :rotate: ).
  • 0

#327
maguka

maguka
  • Гость
  • 4 сообщений


В меге есть, если я не ошибаюсь, Виктор Васильевич, он хорошо точит.


Вы объединили двух тренеров в одного - Алексей Васильевич (он в Меге точит) и Валерий Викторович - он точит дома, но забирает коньки в Меге. В принципе можно точить у обоих, но ВВ я доверяю больше.



Насчет формы - это пока для детей, занимающихся в спортивных группах у Елены Ивановны, чтобы дети на соревнования выходили как команда... Пока еще не сшили - только на ткань денежку собрали... Это сугубо инициатива тренера и добрая воли родителей. Если в вашей группе найдется инициатор, который соберет денежки, договорится с Олесей Богдановной (она будет шить эти костюмы), съездит с ней за тканью - будет в вашей группе единая форма.


Я слышала, что многие родители забирают детей от Елены Ивановны к другим тренерам, т.к. не видят развития детей и считают, что эти занятия-потеря денег. А вы у кого занимаетесь? С подкатками или только в группе?
  • 0

#328
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ничего себе слухи! :mad: Сорри, не выдержала, хоть и не ко мне был обращен пост.
Кто там в меге лучше Елены Ивановны может научить, интересно...
  • 0

#329
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений
Хотя мы и не к Елене Ивановне ходим, я полностью согласна с Госпожой Линсон!
Единственная причина по которой могут родители уйти от этого тренера, так это ее жескость, но я считаю, что в спорте без этого нельзя.
  • 0

#330
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня сын занимается бальными танцами, и у нас есть красивая рубашка, ярко лимонного цвета с черной вышивкой через плечо и стразами "Сваровски". Как я понимаю, у фигуристов рубаха тоже купальником идет? Мы в ней уже не танцуем. Может, если кого то заинтересует, я могу сфотографировать и продать или на прокат дать. Рубаха счестливаю, мы в ней всегда на 1-ом месте стояли. Сыну 8 лет.
  • 0

#331
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
наша дочь после шести занятий не просто перестала рваться на каток, но и пытается найти отговорку, чтобы не пойти на след.занятие :D
после долгих расспросов выяснилось, что ей КАЖЕТСЯ, что у нее не получается (а детки-то любят чтоб все первого раза! :D ), несмотря на то, что мы ею восхищаемся и хвалим ее, и восторженно смотрим на каждый ее шаг :spy: . Да и потом, я вижу, что у нее действительно получается!
Что могло повлиять на ее умозаключение, помимо собственных выводов? и что можно предпринять? решила отнестись к этому со всей серьезностью, ведь если в этом возрасте начать потакать каждому "не хочу", так и по жизни пойдет - бросим сначала коньки, потом школу, потом институт?!
Мне тут посоветовали выйти с ней на лед и показать, какая у нее мама "коровушка", и как мне сложно и насколько у меня все хуже получается при том, что я вроде такая большая и все умею, пока на ногах нет коньков :mad:
а вы что посоветуете?
  • 0

#332
maguka

maguka
  • Гость
  • 4 сообщений

Хотя мы и не к Елене Ивановне ходим, я полностью согласна с Госпожой Линсон!
Единственная причина по которой могут родители уйти от этого тренера, так это ее жескость, но я считаю, что в спорте без этого нельзя.


у моих знпкомых девочка ушла от Елены Ивановны как бесперспективная в другую школу и теперь занимает призовые места в республике. так что вызывает сомнения её методика подготовки.
  • 0

#333
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

наша дочь после шести занятий не просто перестала рваться на каток, но и пытается найти отговорку, чтобы не пойти на след.занятие :weep:
а вы что посоветуете?

Мне кажется было бы ооочень здорово вам покататься вместе с дочкой. Во-первых, действительно на себе показать разницу, во-вторых, чем больше ребёнок катается, тем лучше и быстрее учится, в-третьих, с родителями всегда веселее.
А если причина нежелания посещать тренеровки именно в отставании, то позанимайтесь дополнитительно, индивидуально с тренером. Когда догоните группу, увидите как поднимется дочкина самооценка и желание.
Удачи вам!!!
  • 0

#334
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ничего себе слухи! ;) Сорри, не выдержала, хоть и не ко мне был обращен пост.
Кто там в меге лучше Елены Ивановны может научить, интересно...


например Наталья Закировна, мне кажется это самый лучший тренер :hi:

у моих знпкомых девочка ушла от Елены Ивановны как бесперспективная в другую школу и теперь занимает призовые места в республике. так что вызывает сомнения её методика подготовки.


извините. а как зовут девочку? :D
  • 0

#335
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


Кто там в меге лучше Елены Ивановны может научить, интересно...


например Наталья Закировна, мне кажется это самый лучший тренер ;)


Хороший тренер, не спорю :hi:
Замечательно, когда у каждого ребенка его тренер - самый лучший. У нас тоже Елена Ивановна самая! несмотря на свою жесткость и требовательность. Знаю, со стороны порой смотрится страшновато, я тоже долго ее боялась. Но именно с ней у ребенка прогресс пошел. Хотя мы занимаемся для себя, ни на какие суперпоказатели не нацелены.
  • 0

#336
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений
Госпожа Линсон, сколько вы занимаетесь и сколько вашему ребенку лет?
  • 0

#337
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Дочке 7 лет, а занимается полтора года с перерывами небольшими - то есть вроде по времени прилично уже, но сначала часто болели, потом с тренерами неразбериха была. Теперь вроде все устаканилось - занимаемся у Елены Ивановны, и простудными почти не болеем.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 23.02.2009, 19:18:27

  • 0

#338
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

G-Alina, скажите вы давно ходите? И сколько вашему ребенку лет?


Я уже где-то в этой теме писала, но могу еще раз =))
моей старшей 11 лет, катается 6 лет, младшей 5,5, катается с 3-х лет

у моих знпкомых девочка ушла от Елены Ивановны как бесперспективная в другую школу и теперь занимает призовые места в республике. так что вызывает сомнения её методика подготовки.


старшая дочь катается у Елены Ивановны 4 года... детей как правило от нее переводят (настаиваю на этой формулировке, ибо дети сами не уходят - решения принимают родители) из-за ее несдержанности, характер у нее действительно непростой, и я сама не раз была не согласна с ее педагогическими методами. Бесперспективным ЕИ ребенка однозначно не могла признать, т.к. она возится со всеми, другой разговор, что возможно результаты после перехода улучшились... На все эти вещи влияет не только тренерская методика, но и масса других объективных причин... Могу согласиться с тем, что многие, переходя к Евгению Васильевичу, например, заметно улучшают технику, но занятия у ЕВ имеют свои минусы, которые не хотелось бы обсуждатьпублично и в подробностях, но те, кто давно катается, знают, что у каждого тренера есть свои сильные и слабые стороны... А еще у каждого тренера есть свой тренерский потолок, и выше головы, увы, не прыгнешь, но Елена Ивановна своего потолка еще не достигла- ее дети растут и прогрессируют, не так быстро, как хотелось бы (но это уже как раз объективные причины - недостаток сухих тренировок- хореографии, ОФП, индивидуальных подкаток), однако же из разряда в разряд мы переходим, и места, хоть и не первые, но занимаем (на спартакиаде школьников мое дите было 3-м во втором спортивном разряде), ну а где он - этот потолок, кто его знает? Громова тоже не знала, что может стать тренером чемпионки мира, пока Слуцкую не вырастила... Однозначно могу сказать, что до 1-го юношеского у ЕИ дойдете легко и места у вас будут...

например Наталья Закировна, мне кажется это самый лучший тренер


тоже полностью согласна, так как 2 года старшенькая у нее каталась, а сейчас младшая...
для начинающих лучше не придумаешь... на самом деле и для старших тоже - она очень сильный тренер, отлично ставит технику, но НЗ не работает сейчас в спортшколе и не может быть выпускающим тренером, поэтому если ребенок будет участвовать в соревнованиях, со временем все равно придется перейти к другому тренеру, но вы об этом и сами узнаете, когда дело дойдет до спортивных соревнований...

в общем, есть тренеры и есть объективные обстоятельства - условия катания, близость катка к дому, регулярность тренировок, финансовый фактор, и исходя из этого каждый подбирает себе оптимальные условия, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
  • 0

#339
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

наша дочь после шести занятий не просто перестала рваться на каток, но и пытается найти отговорку, чтобы не пойти на след.занятие :-/
а вы что посоветуете?


здесь еще должно проявиться ваше упорство и настойчивость, потому что у нас было много стуаций, когда все уже готовы были завязать с катанием, и если бы не моя упертость, мы бы 6 лет не продержались... :-)
удачи! :eek:
  • 0

#340
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
G-Alina вы молодец!!! Видно ваш опыт мамы двух начинающих спортсменок! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.