Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#1
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет всем.
возможно ваши дети, как и мои, занимаются на катке в мега-центре, или хотят начать заниматься. предлагаю обсуждать здесь насущные проблемы, как раз у нас одна такая имеется.
Вопрос - кто-нибудь знает как выйти на директора катка? Нашего тренера посредством интриг хотят перевести на другой каток (олимпик или еще какой-то другой). в последнее время к нему перевелись несколько детей из групп других тренеров (в том числе моя дочь), что не понравилось покинутым тренерам. Хотелось бы вмешаться, т.к. человек пострадает ни за что ни про что, оттого лишь, что у него более правильный подход к детям и обучению.
  • 0

#2
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Это Вы про какого тренера там говорите ? Такой дядечка уже в возрасте ? Извините - не знаю его фамилии и отчества - мы его только приглядели когда приходили просто покататься с сыном.... и ..вот... только собирались обратиться к тренеру после того как снимут гипс сыну с пальчика :(
  • 0

#3
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ага, это он - Валерий Викторович. рекомендовала бы, если все обойдется в итоге. как только перевелись к нему, у ребенка появилось настроение, ждет тренировок и ни за что не хочет пропускать (хотя раньше постоянно старалась откосить). вместе с ним теперь исправляем ошибки, которые стали уже привычкой за полгода бесконтрольного катания с тренером-пофигистом
  • 0

#4
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хм...а директор и хозяин катка это одно и тоже?

а вообще, советую обратиться в тему мега или в личку к товарищам из меги шланг и духлесс, может подскажут сотовый или передадут ваши слова

Сообщение отредактировал TutaTama: 22.10.2007, 15:35:47

  • 0

#5
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
спасибо за совет, завтра попробую поговорить с администратором, если рез-та не будет, поступлю как вы советуете.
ситуация послужила поводом для создания темы, а вообще предлагаю здесь общаться родителям детишек-фигуристов, наверняка такие здесь есть. :(
  • 0

#6
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А куда кто ходит? (если можно, то и координаты тренеров).
Девочке 3 года.
Заранее, спасибо.
  • 0

#7
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Скажите пожалуйста, а со скольки лет можно уже начать заниматься? И где в таком случае можно купить коньки для деток?
  • 0

#8
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Кстати о коньках - мы купили сыну коньки у которых ботинок как на роликовых коньках - уже жалею об этом - мне кажется фигурные в сто раз лучше и удобнее ..
  • 0

#9
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Кстати о коньках - мы купили сыну коньки у которых ботинок как на роликовых коньках - уже жалею об этом - мне кажется фигурные в сто раз лучше и удобнее ..

те что Вы купили...ну для хоккея или для конькобежного спорта скорее всего...точно не разбираюсь в них, но про фигурные точно знаю. они для фиурного катания лучше само собой
  • 0

#10
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Con_ti :

"А куда кто ходит? (если можно, то и координаты тренеров).
Девочке 3 года.
Заранее, спасибо."

присоединяюсь к вопросу :smoke: Только нам 3,7
  • 0

#11
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
недавно заходила в спортивный магазин и там мне сказали что на катание берут деток лет с4-5, и что 3 это маловато еще, ножки не окрепшие а тут тебе на такую нагрузку на них.

но мы тоже хотим кататься хоть нам всего 2,6.
еще знаю что удовольствие это не из дешевых.
Госпожа Линсон если не секрет сколько вам занятия обходятся?!
  • 0

#12
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет!
по этой теме не могу не отписаться... зарегилась даже :smoke:
Дочка занимается фигурным катанием чуть больше года, сейчас ей 5. Тренируемся во Дворце спорта.
Начинали с инд.тренировок на Медео с инструктором, немного привыкла к конькам, самостоятельно стояла и немного передвигалась, самое главное - ей стало интересно. Потом уже пошли в группу кататься.
Коньки конечно лучше покупать фигурные... и пацанам тоже. В прошлом году в Лимпопо 12 тыщ было 30-й р-р. Наши тренировки стоят 8 тысяч за 3 раза в неделю, 2 льда, 1 - "хореграфия". Время - вечернее.
Летом вместо коньков - ролики. Сами в Мегу ходили периодически.
Самое главное - перестали болеть ОРВИ!!! (тьфу-тьфу)
  • 0

#13
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Моя доча тоже все просится чтобы на коньки отдали ее, но мы с мужем боимся чего-то (травм всяких да несчатных случаев). Надо наверное тренера хорошего найти, чтобы прежде всего чувствовать себя уверенней и поборать свои страхи.
Скажите, Yu, а как вы нашли интсруктора индивидуального? И сколько стоит его работа? А на Медео не много народу, я имею ввиду ребенок может там заниматься? И еще, моей доче будет 5, а сыну будт 4 года в январе. Как вы думаете, если их вместе отдать, несложно будет вдвоем уодного интсруктора? Или лучше по отдельности?
  • 0

#14
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Honeyway, по поводу травм - синяки на коленках конечно бывают... Но в целом обходимся. Детишек там учат правильно падать - это раз, и два - как объяснял муж "дети ж коротенькие, им до земли падать ближе, поэтому если и падают, то не так больно как взрослые" :smoke: Шутка конечно, но здравое зерно есть!
Инструктора на Медео ходят в специальных курточках, там есть детская площадка в центре, ну и горы и свежий воздух приятнее чем торговый центр иногда :D Прошлой осенью инструктор стоил 600 тг за полчаса, заниматься 2-м деткам сначала все-таки лучше по очереди, т.к. сначала их просто за руки возят, чтобы вес почуствовали, как коньком управлять поняли, а дальше - сами соориентируетесь. Там же коньки были напрокат маленького размера. Мы брали, посмотрели, что дочке это действительно интересно, старается, потом купили свои.
Координаты инструктора на Медео поищу, может остались... Девушку зовут Гюзяль, очень понравилось как она контакт с ребенком сразу нашла. Телефон малышкового тренера во Дворце Спорта могу в личку скинуть.
И можно на ты :-)
  • 0

#15
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Yu, спасибо за такой подробный ответ. Сегодня с мужем ехали в машине и обсуждали данную перспектвиву, потом глянула на дочу, та аж замерла и когда поймала мой взгляд, так засмущалась, потому что поняла, что я поняла, что она в курсе о чем мы говорим :smoke: Да, плииз, пошли координаты какие есть. Надо попробовать чтобы понять что это ей действительно хочется.
  • 0

#16
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Honeyway, конечно попробовать стоит, тем более у дочки такое желание! А в Меге или еще где - это по большому счету неважно :smoke: Если вы катаетесь на роликах - это существенно упростит дело.
Еще вам с мужем можно без дочки пока глянуть на тренировки, чтобы посмотреть как и что там происходит и решить свои сомнения...
  • 0

#17
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да я тоже так считаю, что надо попробовать, но мы сейчас смотрели с мужем мой любимй проект Ледниковый период по ОРТ, так он опять засомневался, особенно когда увидел падующую фигуристку головой об лед :smoke:
  • 0

#18
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

засомневался, особенно когда увидел падующую фигуристку головой об лед :smoke:

Вашей дочери не начнут же сразу подержки делать. упала об лёд фигуристка с поддержки?или с кокогонить сальта? или просто катаясь.
скоько лет катаюсь на коньках, но вот чем чем, а головой ни разу за всю свою жизнь не ударялась. зато копчик в первое время был больным местом. ни колени ни голова не страдали.
тем более , Хани, Вы хотите , что бы дочка научилась красиво кататься или чтобы она стала мастером спорта по фк? если хотите всерьёз заняться фк, то тут как мама я бы тоже призадумалась над травматичностью данного спорта. а так просто покататься никогда не будет лишним.
  • 0

#19
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы с Машей (2.8) ездили кататься на Медео. Она была такая радостная и довольная, пока не вышла на лед. Покаталась 5 минут, а потом начала ползать, причем в самой гуще народа. Вчера доча увидела Ледниковый период и сказала, что она тоже так хочет кататься. Теперь просит папу еще раз поехать на Медео. Я хочу, чтобы моя дочь научилась кататься на коньках. А пойдет ли она в профессионалы - это уже ее личное дело
  • 0

#20
Yu.

Yu.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
О спортивных достижениях думать рано конечно. Для нас это общая физическая подготовка и дисциплина. Ну и удовольствие конечно, хотя проблемы тоже есть... типа тренировок в воскресенье в 8 утра :smoke:

А удариться головой и получить сотрясение с той же верояностью можно и без коньков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.