Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#301
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Зверюга купите хоккейные, зачем пацану фигурные коньки?
  • 0

#302
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые родители, подскажите, где можно заказать недорогой костюм для тренировок по фиг. катанию. Нашла сайт david.kz там можно заказать и будет стоить в районе 10000, но ребенок очень быстро растет, и хотелось бы что-то подешевле, может у кого-то есть контакты ателье или магазинов.
  • 0

#303
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Уважаемые родители, подскажите, где можно заказать недорогой костюм для тренировок по фиг. катанию. Нашла сайт david.kz там можно заказать и будет стоить в районе 10000, но ребенок очень быстро растет, и хотелось бы что-то подешевле, может у кого-то есть контакты ателье или магазинов.


посмотрите в магзине "все для балета" на Гоголя Космонавтов
  • 0

#304
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Подскажите, пож-та,
Видела девочек в Меге, красивых таких, в платьишках, а на ногах колготы толстые темно-телесного цвета.
Это термоколготы? или обычные, просто плотные :eek: ?
  • 0

#305
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
По-моему просто плотные, одеваются поверх конька, снизу на крючки застегиваются. Я их в меге на кассе купила за 4 штуки - срочно надо было в день выступления (сказали, нужно танцевать в телесного цвета колготах). В одних обычных-то колготочках на льду хоолодноо, не то что в капроновых телесных. Но некоторые просто одели капронки поверх белых.
  • 0

#306
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Госпожа Линсон, спасибо за ответ.

Меня вот еще что интересует. Ведь есть же дети неспособные к тем или иным видам спорта - кто-то никогда не добьется успехов в тяжелой атлетике, кто-то не станет гимнастом... Но бывает ли полное отсутствие способностей к занятиям фигурным катанием? Здесь ведь речь не о телосложении, а больше о работе вестибулярного аппарата, наверное? Или элементарно с желанием ребенка кататься на коньках?
Начали водить дочку на индивидуальные занятия с инструктором. Получается у нее или нет, пока судить, наверное, рано - четыре занятия всего... Но вопрос такой возникает.
Инструктор, конечно же, никогда не скажет: у Вашего ребенка нет способностей, не приводите его больше и т.п. Поэтому хочется узнать мнение объективное, или случаи из личного опыта родителей :eek:

Ни у кого коньков маленьких нет случайно? 27-28 размер (17-17,5см) очень нужен, как-то неуютно на прокатных кататься...

Сообщение отредактировал NaRee: 02.02.2009, 13:01:39

  • 0

#307
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А мы водим племянника к Татьяне Викторовне. Ну ооооочень довольны и ребенок с удовольствием занимается у нее.

Здраввствуйтте - а можно поподробнее про Татьяну Викторовну - где преподает, индив. занятия, расписание и прочее? нам 3,3, девочка, хотим попробовать. спасибо заранее!
  • 0

#308
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
У меня есть коньки, кажется 28 размер. Наши первые, ProAgro. Практически новые, быстро выросли. Приду домой могу - поискать, если интересуетесь.
  • 0

#309
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Госпожа Линсон, спасибо за ответ.


Ни у кого коньков маленьких нет случайно? 27-28 размер (17-17,5см) очень нужен, как-то неуютно на прокатных кататься...


Новые коньки в магазине стоят 11000 тыс.- купите и не мучайтесь прокатными. Хотя это были цены декабря, а сейсчас наверняка скидки!!! Мы брали сыну на сейфуллина-Курмангазы(лимпопо, чтоли...) Вы эту цену за месяц оправдаете(если посчитать сколько вы платили бы за прокат) Согласитесь, в своих как минимум гигиенично!
  • 0

#310
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Новые коньки в магазине стоят 11000 тыс.- купите и не мучайтесь прокатными. Хотя это были цены декабря, а сейсчас наверняка скидки!!! Мы брали сыну на сейфуллина-Курмангазы(лимпопо, чтоли...) Вы эту цену за месяц оправдаете(если посчитать сколько вы платили бы за прокат) Согласитесь, в своих как минимум гигиенично!

Были в Лимпопо неделю назад - кожаные ботасы стоят от 16 тысяч, из заменителя от 8700тг.
На такую маленькую ножку покупать невыгодно в плане того, что у нее через 3 месяца ножка вырастет, мы пойдем за новыми, и вот так у нас накопится горка (если не гора) практически неношенных коньков :eek: А если есть у кого в хорошем состоянии, то почему бы не воспользоваться случаем :)
А пока платим за прокат по 300тг в Меге...
  • 0

#311
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


А мы водим племянника к Татьяне Викторовне. Ну ооооочень довольны и ребенок с удовольствием занимается у нее.

Здраввствуйтте - а можно поподробнее про Татьяну Викторовну - где преподает, индив. занятия, расписание и прочее? нам 3,3, девочка, хотим попробовать. спасибо заранее!


Татьяна Викторовна занимается с детишками от 3 до 6 лет на катке Mega Ice (возле цирка) в пн., ср., пятницу с 17 до 19:00, насчет индивид занятий, насколько я знаю, лучше договариваться лично. Могу дать ее раб сотку 8 (777) 2461882. Позвоните. Могу сказать, что она оч. приятный тренер, к детишкам с вниманием всегда относится, тренировки разнообразые, так сказать "нескучные". Вобчим - мы довольны и к другим теренерам не хотим!)))
  • 0

#312
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Госпожа Линсон, спасибо за ответ.


Ни у кого коньков маленьких нет случайно? 27-28 размер (17-17,5см) очень нужен, как-то неуютно на прокатных кататься...


Новые коньки в магазине стоят 11000 тыс.- купите и не мучайтесь прокатными. Хотя это были цены декабря, а сейсчас наверняка скидки!!! Мы брали сыну на сейфуллина-Курмангазы(лимпопо, чтоли...) Вы эту цену за месяц оправдаете(если посчитать сколько вы платили бы за прокат) Согласитесь, в своих как минимум гигиенично!


Вообще с коньками ДЛЯ ТРЕНИРОВОК у нас проблемы. Сначала купили в магазине. пришли, тренер посмотрела, лезвия не те, по параметрам не походят. Поменяли лезвия у Владимира Михайловича (около 5000 тенге заплатила). Теперь смотрю, у ребенка одна ножка заваливается вовнутрь, ВМ посмотрел, говорит, что один конек сломан врайоне голеностопа, нужно укреплять. Не знаю, сколько опять придется заплатить. Покупая коньки, думала, что так выйдет дешевле, а оказалось, что нет. Наверное придется ему свои коньки сдать и брать у него напрокат на 3 мес. :-)
  • 0

#313
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

У меня есть коньки, кажется 28 размер. Наши первые, ProAgro. Практически новые, быстро выросли. Приду домой могу - поискать, если интересуетесь.

Г-жа Линсон,
Спасибо огромное за коньки, вечером примерим, надеюсь, подойдут ;) !!! Со своими куда удобнее заниматься...

А кто может сказать, как точат коньки в Меге? неплохо? А то писали вроде про известного на весь город Леонида Захарыча, но до него мы вряд ли доедем!
  • 0

#314
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений
В меге есть, если я не ошибаюсь, Виктор Васильевич, он хорошо точит.
  • 0

#315
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
NaRee, не за что! :eek: Лишь бы подошли, и дочке удобно было.
А по поводу заточки - всегда в меге это делаем, вроде от тренера нареканий не было.

Я вот слышала, что собираются единую форму сшить для всех, кто в меге занимается. Кто-нибудь знает подробности?
  • 0

#316
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я вот слышала, что собираются единую форму сшить для всех, кто в меге занимается. Кто-нибудь знает подробности?


Ой, это только для "групповишек" или для всех, даже для тех кто индивидуально занимается? :-)
  • 0

#317
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
У меня вот какой вопрос. В Меге занимаемся с сентября, до этого ходили в спортшколу на комсомольской. В конце марта намечаются какие-то соревнования, нужно готовить программу, соответственно заниматься дополнительно(конечно по желанию)Может кто-нибудь знает сколько нужно платить тренеру за это, потому что я даже приблизително не представляю
  • 0

#318
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
По-моему дополнительно не надо платить, могу уточнить у подруги. Моя просто ни разу не готовила программу.
  • 0

#319
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

У меня вот какой вопрос. В Меге занимаемся с сентября, до этого ходили в спортшколу на комсомольской. В конце марта намечаются какие-то соревнования, нужно готовить программу, соответственно заниматься дополнительно(конечно по желанию)Может кто-нибудь знает сколько нужно платить тренеру за это, потому что я даже приблизително не представляю


нужно платить и за дополнительные занятия и за выход на лед,
тренеры в среднем берут 2000-3000тг :bored:
  • 0

#320
Olga_Perchik

Olga_Perchik
  • Гость
  • 11 сообщений
Расскажите про форму подробнее! У какого тренера это нововведение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.