Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#121
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кто-нибудь подскажет: участок 6 соток в с.Алатау, вверх по Навои, 4 км от Аль-Фараби/Навои, газ, все коммуникации. Цена 90 000$. Нормально или дорого?

90 000 за 6 соток цена вполне адекватная для этого района при условии что участок находится прямо в поселке и в п.алатау а не энергетике что выше и не вдоль речки по кот-й "никогда сель не пойдет" и не где нибудь в дачном секторе который якобы вот-вот перейдет к поселку кот-й передет к городу.. и соседи тихие а окажется что возле кладбища и желательно что бы не вдоль дороги где заезд только со стороны дороги-намучаетесь.Вообще спрашивайте если что я жил там раньше и сейчас рядом в казахфильме живу.
  • 0

#122
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Спасибо Вам огромное, что сориентировали. Два раза съездили, хорошенько все посмотрели. Нравится. Тихо, спокойно, а воздух.... Плюс, конечно, коммуникации все есть. Принимаем решение...
  • 0

#123
Хитрый дядька

Хитрый дядька
  • Гость
  • 22 сообщений
кто подскажет
какие сейчас цены на участок 8-10 соток, Жанатурмыс, Акжар или Жандосово?
летом, осенью цены упадут или останутся такими же?
  • 0

#124
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кто подскажет
какие сейчас цены на участок 8-10 соток, Жанатурмыс, Акжар или Жандосово?
летом, осенью цены упадут или останутся такими же?

в Жандосово за 10-15 тыс можете взять участок.
в Жанатурмысе за 25-30 тыс
в Акжаре за 30 и выше
  • 0

#125
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='delim' date='10.03.2009, 11:07' post='7924674']
[quote name='Хитрый дядька' post='7923747' date='10.03.2009, 10:03']
кто подскажет
какие сейчас цены на участок 8-10 соток, Жанатурмыс, Акжар или Жандосово?
летом, осенью цены упадут или останутся такими же?
[/quote]
в Жандосово за 10-15 тыс можете взять участок как в поселке так и в новостройке
в Жанатурмысе за 25-30тыс в новостройке - есть участки с насыпной землей-может дом поплыть
в Акжаре за 30 и выше в новостройке(2й поворот)
летом, осенью цены упадут навряд ли, на землю цены падают зимой а с весны начинают подниматься, так было и есть всегда и везде.но все это относительно и пропорционально без учета регионального и глобального падения цен на недвижимость вообще. Вывод- если хотите участок,надо брать сейчас.

Сообщение отредактировал delim: 10.03.2009, 11:19:34

  • 0

#126
Хитрый дядька

Хитрый дядька
  • Гость
  • 22 сообщений

в Жандосово за 10-15 тыс можете взять участок как в поселке так и в новостройке

А чем отличается поселок от новостройки?
Новостройка - это голые учаскти еще ни кем заселенные?

Я слышал что в Акжаре и Жанатурмысе газ проведен, а в Жандосово есть газ?
  • 0

#127
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в Жандосово за 10-15 тыс можете взять участок как в поселке так и в новостройке

А чем отличается поселок от новостройки?
Новостройка - это голые учаскти еще ни кем заселенные?

Я слышал что в Акжаре и Жанатурмысе газ проведен, а в Жандосово есть газ?

да новостройка - это голые учаскти еще как и ни кем заселенные в полях так и в активно строющемся районе.
на сколько я знаю в Жандосова есть газ но там тоже есть участки как новостройках так и в самом поселке .. причем в новостройках там можно найти очень даже нормальный уч-к и не в поле а в предгорье в живописном месте.
  • 0

#128
Хитрый дядька

Хитрый дядька
  • Гость
  • 22 сообщений

.. причем в новостройках там можно найти очень даже нормальный уч-к и не в поле а в предгорье в живописном месте.


Я смотрел газету крыша, там очень мало объявлений

А где еще можно найти предложение о продаже участка в Жандосове в живописном месте?

Откуда берутся незастроенные участки. их акимат выделяет?
  • 0

#129
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений
можно в изруквруки посмотреть и наконец сьездить туда с населением пообщаться и обьявления поклеить .
участок оформить самому долго сложно и не надежно,хотя и можно при условии доброго знакомого в лице архитектора.
одна из причин для основания присвоения выделения участка - самозахват(с устного разрешения местного архитектора)
  • 0

#130
Хитрый дядька

Хитрый дядька
  • Гость
  • 22 сообщений
При покупке участка какие документы нужно спрашивать и как я могу проверить что документы не фиктивные.
Не хотелось бы всяких мошенников кормить. :fie:
  • 0

#131
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

При покупке участка какие документы нужно спрашивать и как я могу проверить что документы не фиктивные.
Не хотелось бы всяких мошенников кормить. :fie:

должен быть гос. акт. уч-к должен соответствовать данным в гос.акте-размер адрес хозяин. перед тем как идти к нотариусу хозяин должен получить в бти справку об отсутствии обременения желательно при вас во избежание сомнений. все.потом смело к нотариусу.
  • 0

#132
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а кто-нибудь в курсе, сколько стоимость участка в турксибском районе?
  • 0

#133
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


При покупке участка какие документы нужно спрашивать и как я могу проверить что документы не фиктивные.
Не хотелось бы всяких мошенников кормить. :)

должен быть гос. акт. уч-к должен соответствовать данным в гос.акте-размер адрес хозяин. перед тем как идти к нотариусу хозяин должен получить в бти справку об отсутствии обременения желательно при вас во избежание сомнений. все.потом смело к нотариусу.

Извините, что вмешиваюсь. Кроме госакта, должна быть еще бумага: сведения о собственнике.
С Нового года, (мне сказали в ЦОНе), госакты не регистрируют, а регистрируют как раз этот документ-свед. о собственнике. И еще с этого года, говорят, в госактах не указываются Фио владельца. а при продаже/покупке в госакте просто делается отметка. Но все это можно в ЦОНе уточнить. Удачи!
  • 0

#134
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Спасибо Вам огромное, что сориентировали. Два раза съездили, хорошенько все посмотрели. Нравится. Тихо, спокойно, а воздух.... Плюс, конечно, коммуникации все есть. Принимаем решение...

Если возьмете участок в самом Баганашиле, то про свежий воздух и тишину забудьте - мой сокурсник поступил крайне необдуманно купив в в самом поселке участок со старым домиком.
Из-за высокой плотности застройки частного сектора (которая с каждым годом становится там все плотней и тесней) и из-за того что многие поселковые жители до сих пор содержат в своих придворьях курей, свиней, коров и пр. скот, по этой причине все лето стоят "стойкие ароматы" + мухи досаждают так, что ни чай на веранде спокойно не попить, ни окна открыть невозможно :D
Теперь вот жалеет что не купил рядом на холмах дачу, где цена за сотку была гораздо дешевле и нет ткой скученности "окна в окна".
Так что смотрите, не наступайте на чужие грабли повторно - место под дом надо выбирать все обдумав и предусмотрев в перспективе (чтобы не пришлось через 3-5 лет опять искать куда бы перебраться подалее) :)
  • 0

#135
DMKM

DMKM
  • Гость
  • 9 сообщений
Для тех кому это будет интересно

Строительство сверхсейсмостойких малоэтажных бетонных зданий.
Концептуальное, инженерно-конструктивное проектирование, консультирование по вопросам строительства,
Устройство современных моделей септиков.

+7 777 223 3376
  • 0

#136
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Жандосово это сильно далеко оталматы?
  • 0

#137
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Жандосово это сильно далеко оталматы?

Это порядка 40ка км от Алматы по верхней трассе, за речкой Каскеленкой. Район хороший. Особенно хорошо в центре поселка (коммуникации все есть), раньше помоему был поселком-миллионером.
  • 0

#138
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Жандосово это сильно далеко оталматы?

Это порядка 40ка км от Алматы по верхней трассе, за речкой Каскеленкой. Район хороший. Особенно хорошо в центре поселка (коммуникации все есть), раньше помоему был поселком-миллионером.

Места красивые, зелени много, воздух чистейший. Жандосово находится выше пос Шамалган.
Кстати, знает кто-нибудь, будет ли пробиваться дорога, соединяющая Жандосово и Шамалган?
Слышал, что она планировалась как продолжение вниз центр. улицы пос. Жандосово? Заранее спасибо.
  • 0

#139
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я бы посоветовал по кульжинке, например п. Панфилов, или Алатау, до города где то 15 км и трасса не так загружена. До центра с п. Байтерек (Новоалексеевка) это 20 км до города, я 30 минут добираюсь. Насчет воздуха хз, может он и по хуже чем в горах, еще из минусов нет газа, но говорят что скоро будет.
  • 0

#140
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

я бы посоветовал по кульжинке, например п. Панфилов, или Алатау, до города где то 15 км и трасса не так загружена. До центра с п. Байтерек (Новоалексеевка) это 20 км до города, я 30 минут добираюсь. Насчет воздуха хз, может он и по хуже чем в горах, еще из минусов нет газа, но говорят что скоро будет.

А я бы наоборот не советовал - трасса точно также перегружена, особенно утром к городу и вечером обратно (из-за дачников и стихийных базарчиков вдоль трассы) + летом жара невыносимая, там всегда гораздо душнее чем в городе + тучи мух с комарами + с водой начинаются проблемы + ++++....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.