Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#81
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Привет!
Меня тоже, что то пробило на земле жить как думаете в Тургене реально построиться если работа школа всё в городе, на счёт природи и свежего воздуха там проблем нет, но пугает меня расстояние))))


Тургень от Саяхата 72 км если по Кульджинской трассе через Иссык
если ехать с нарушениями ПДД на своей тачке то за 45-50 минут доедешь
если не нарушать ПДД то за 80-90 минут

если полный салон то 1200 в одну сторону Тургень-Алматы


места красивые и благоприятный климат
я бы на пенсии там обосновался
растояние тебя не пугает сейчас
а когда каждый день тогда то такой лом
представь 15 % твоей жизни проходит на трассе
  • 0

#82
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вы лучше езжайте дальше в Чарын :)
Зачем так далеко, есть не плохие место для постройки дома на расстоянии 25-30 км от городе и вполне за разумную цену.
  • 0

#83
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Рассмотрите вариант Жанатурмыс 8 км от кольца САИНА Джандосова(свет газ вода) Цена участков 8 соток от 30000 и выше
  • 0

#84
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Привет!
Меня тоже, что то пробило на земле жить как думаете в Тургене реально построиться если работа школа всё в городе, на счёт природи и свежего воздуха там проблем нет, но пугает меня расстояние))))


Я тоже заинтересован купить дом с участком в Тургене... меня если честно не пугает растояние, рано или поздна Тургень станет городу ближе... Алмата растет :cry:


Тургень - супер!! А когда еще и Бакад построят... Мы вот уже строимся!! :-)
  • 0

#85
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Рассмотрите вариант Жанатурмыс 8 км от кольца САИНА Джандосова(свет газ вода) Цена участков 8 соток от 30000 и выше

А отопление там какое?

#86
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Отопление газовое, мы поставили котел Ренай(Корея) - супер!
  • 0

#87
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Поищите участки в поселках Амангельды, Алмалык, Байбулак. Очень красивые места. Талгарский район.


cогласен, сам в алмалыке живу! :rotate:



а где это? можно по конкретнее, буду блогадарен!
  • 0

#88
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Поищите участки в поселках Амангельды, Алмалык, Байбулак. Очень красивые места. Талгарский район.


cогласен, сам в алмалыке живу! :kiss:



а где это? можно по конкретнее, буду блогадарен!


после вывески Талгар, поворачиваем на право вверх, 2-3км от трассы... местные этот поворот называют учхоз.
  • 0

#89
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Поищите участки в поселках Амангельды, Алмалык, Байбулак. Очень красивые места. Талгарский район.

после вывески Талгар, поворачиваем на право вверх, 2-3км от трассы... местные этот поворот называют учхоз.


а сколько км получается от города? Как с траффиком обстоят дела? Общественный транспорт?

Сообщение отредактировал Kaga: 08.01.2009, 17:17:18

  • 0

#90
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений


В Карагайлы участок 6 соток с домом был продан за 40000 у.е. Дом огромный, но требует капитального ремонта вплоть до сноса внутренних стен. Недалеко от города, до Саина Джандосова минут 10, если маленькими улочками по плохой дороге, то на аль-фараби аскарвоа за такое же время. Воздух супер, вокруг деревья, зелень, речка протекает, горы рядом, электричество, вода есть, газ только в начале :) а так супер, тем более за такие деньги



эхххх повезло же кому то отхватить :spy:


Мы вот в Карагайлы перебрались. Классно тут =) Газ уже провели, так что из всех благ цивилизации еще городской телефон не провели, но тут уже сами виноваты, ну и минус – сотовые телефоны не везде ловят, у нас, например, на 1-этаже в двух местах и на втором – в двух :) а в целом, тут классно. И реально недалеко от города! Участки в крыше смотрела месяц назад за 25-33 штук можно было приобрести, когда мы покупали, гораздо дороже были. Карагайлы – это чуть выше Каменки, но ближе к городу.
  • 0

#91
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Поищите участки в поселках Амангельды, Алмалык, Байбулак. Очень красивые места. Талгарский район.

после вывески Талгар, поворачиваем на право вверх, 2-3км от трассы... местные этот поворот называют учхоз.


а сколько км получается от города? Как с траффиком обстоят дела? Общественный транспорт?


25км от города, - 30 мин на машине. если ехать утром, то ближе к 9, то перед городом полный котен, я выезжаю до этих заторов.
проблем с транспортом практически нет, каждая вторая машина таксует, 150-200 тг (алматы-талгар), на маршрутке-100тг, на автобусе - 70.

есть один большой минус, там нет ГАЗА :spy:
  • 0

#92
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Рассмотрите вариант Жанатурмыс 8 км от кольца САИНА Джандосова(свет газ вода) Цена участков 8 соток от 30000 и выше

А отопление там какое?


Мы купили именно в этом районе на днях участок суперский, 9 соток, вода-газ-электричество и даже телефон. Рядом речка, но не слишком близко чтобы размыло по весне. От города недалеко, от самой трассы тоже недалеко, максимум 500 метров, дорога от трассы до участка проходимая для любой машины и в любое время года. :spy:
  • 0

#93
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

25км от города, - 30 мин на машине. если ехать утром, то ближе к 9, то перед городом полный котен, я выезжаю до этих заторов.
проблем с транспортом практически нет, каждая вторая машина таксует, 150-200 тг (алматы-талгар), на маршрутке-100тг, на автобусе - 70.

есть один большой минус, там нет ГАЗА :)


Вот, интересно, почему отсутствие газа ставят в такой большой минус ?? как будто от стоит копейки, им топиться тоже не хило выходит, вон народ говорит , что 1000 кубов в месяц так и получается 18000 тенге...
Paheritos, насколько знаю у вас на солярке, на какую сумму Вы сжигаете солярки ??

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 16.01.2009, 17:52:59

  • 0

#94
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



25км от города, - 30 мин на машине. если ехать утром, то ближе к 9, то перед городом полный котен, я выезжаю до этих заторов.
проблем с транспортом практически нет, каждая вторая машина таксует, 150-200 тг (алматы-талгар), на маршрутке-100тг, на автобусе - 70.

есть один большой минус, там нет ГАЗА :)


Вот, интересно, почему отсутствие газа ставят в такой большой минус ?? как будто от стоит копейки, им топиться тоже не хило выходит, вон народ говорит , что 1000 кубов в месяц так и получается 18000 тенге...


а топиться чем?
славо богу цены на нефть щас падают, а какие цены были на солярку летом-осенью были, 90-110 тыс за тонну?

а углем топиться просто ахтунг...

к сожалению, топлюсь углем...
но на следующий отопительный сезон поставлю солярку. благо она щас около 50 тыс за тонну..
дом 250 кв, предполагаю 6тонн солярки сжигать..

вот и получается, что газ самый оптимальный вид топлива.

Сообщение отредактировал Paheritos: 16.01.2009, 17:55:42

  • 0

#95
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

к сожалению, топлюсь углем...
но на следующий отопительный сезон поставлю солярку. благо она щас около 50 тыс за тонну..
дом 250 кв, предполагаю 6тонн солярки сжигать..

вот и получается, что газ самый оптимальный вид топлива.


Ну может при сегодняшней цене на соляру смотрится не так накладно, в месяц у меня 500л-600л солярки, т.е. 30000тенге, по сравнению с газом переплачиваю 12000 тенге, за 5-ть месяцев 60000тенге и если раскидать на год то разница в 5000 тысяч тенге в месяц, думаю не болезненно...
  • 0

#96
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Евгений вы ошиблись в подсчете экономии, газом мы топимся тоже 5 месяцев,так что газ экономичнее .
  • 0

#97
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
sm-32 ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением,место действительно неплохое,лет через 5 будет замечательным районом.
  • 0

#98
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Евгений вы ошиблись в подсчете экономии, газом мы топимся тоже 5 месяцев,так что газ экономичнее .


Я не спорю, конечно экономичнее, но как я и сказал на 5000 тенге в месяц в моем случае...
  • 0

#99
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Нет, не на 5000 а на 12000 тысяч ,ненадо раскидывать на 12 месяцев,отопительный сезон всего 5 месяцев.

Расход на соляру на 30000т. расход на газ 18000т.
  • 0

#100
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
кто ищет землю под сторительство
могу предложить в городе, ауэзовский район
Ташкентская-Момышулы
инфо в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.