Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#101
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Рассмотрите вариант Жанатурмыс 8 км от кольца САИНА Джандосова(свет газ вода) Цена участков 8 соток от 30000 и выше

А отопление там какое?


Мы купили именно в этом районе на днях участок суперский, 9 соток, вода-газ-электричество и даже телефон. Рядом речка, но не слишком близко чтобы размыло по весне. От города недалеко, от самой трассы тоже недалеко, максимум 500 метров, дорога от трассы до участка проходимая для любой машины и в любое время года. :(



Какие цены за сотку?
Это где примерно - не доезжая до Акжара?
Ниже трассы ?
  • 0

#102
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
это сразу за Акжаром, за речкой,новый жилой массив,новостройка(ориентир магазин Астана)Цены от 30000
ла 40000 за 8сот.
  • 0

#103
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
случайно не из Цтшников кто то был в Алмалыке в субботу приблизительно в 3 часа? (искали участок)
  • 0

#104
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А в Алмалыке вообще земля в продаже бывает? Сколько не смотрел "Крышу" там ничего нет.
Или там замкнутая система и землю продают между собой?
Сколько времени ехать от Талгара? Общественный траспорт туда ходит?
  • 0

#105
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А в Алмалыке вообще земля в продаже бывает? Сколько не смотрел "Крышу" там ничего нет.
Или там замкнутая система и землю продают между собой?
Сколько времени ехать от Талгара? Общественный траспорт туда ходит?


вообщем рядом со мной продаются 2 участка, оба по 10 соток.. цену не знаю, летом каждый был по 60 тыс...

добираться утром до города, 35 мин... выезжаю я в 6,30-6,40.. на работе (с учетом развоза семьи) в 7,30. (одометр показывает 35км)

транспорт, каждая 3 машина таксует (берет до саяхата) - 150-200 тг.
есть маршрутки - 100 тг
автобус - 70 тг.
  • 0

#106
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А кто знает район Калкаман-2, что он из себя представляет?
Как контингент, транспортная доступность ? и прочее.
  • 0

#107
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А кто знает район Калкаман-2, что он из себя представляет?
Как контингент, транспортная доступность ? и прочее.

Он между каламаном-3 и калк.-1. Оринтеровочно между пр Абая и Толе би (условно).
Если ехать вних по Ауезова, можно увидеть справа Американскую школу, там ИМХО начинается 2-й калкаман. Калкаман-2 находится по обе стороны от Калкаманской трассы (ул.Ауезова-пока так наз-ся).Т.е. есть вост. и зап. части Калкамана-2.
- Зап.часть (слева) начинается чуть ниже коттеджного гор-ка, обжита раньше, там все коммуникации есть, даже телефон, но не у всех. свет, водопровод. Газ есть у тех, кто провел. У кого-то денег нет на газ. Центр. улица - асфальт, но старый. Проселочные дороги неасфальтироаны. Контингент разный, но большей частью люди небогатые, в свое время получили участки (1999-2001г.г.). но в перспективе люди с деньгами там выкупят все ИМХО. Этот район нах-ся между коттеджными городками. в прошлом году видел там делегацию америкосов, которые ходили и смотрели участки. не знаю, зачем. Под снос не идет пока, вроде.
- Вост. часть построилась позже, и даже видно сразу, что там крутые дома. Внутри пос-ка дороги тоже незаасфальтир-ны. Свободные участки есть, но дороже, чем в зап. части. основная проблема - отсутствие водопровода. Нет, конечно, у кого-то есть там вода, но это у тех, кто пробурил свои скважины. А так, в-основном, вода привозная. У меня был там участок в 2005. Тоже ждали воду, до сих пор ее нет. Еще один момент, до кризиса в зап.части планировался частичный снос. теперь все затихло вроде. Но, кто знает.
Общее: Вроде собирались пробивать пр. абая. несколько лет разговоры. Но, в свое время вместо Шаляпина тоже был пустырь только. Сейчас там газоны, освещение ... . Красиво. ИМХО-район классный. вот только цены заряжают! И в крыше. кстати, не так много объяв. с норм. ценами. Но можно самому поездить, поспрашивать и торговаться.
  • 0

#108
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Люди кто-нибудь сталкивался с тем чтобы ранее не делимый участок в 12 соток в пригороде, переоформить как делимый на два по шесть.
Просто знакомый в Туздыбастау готов половину уступить, но сам не хочет решать этой проблемы (неделимости).
  • 0

#109
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Люди кто-нибудь сталкивался с тем чтобы ранее не делимый участок в 12 соток в пригороде, переоформить как делимый на два по шесть.
Просто знакомый в Туздыбастау готов половину уступить, но сам не хочет решать этой проблемы (неделимости).

Если в земельном акте написано неделимый, надо обращаться в местный акимат, насколько я знаю. А если написано делимый (скорей всего!) то знакомый ваш должен взять в ЦОН-е справку о неимении обременения и идете вместе к нотариусу оформлять дарственую, куплю-продажу, в общем то на каком основании он вам эту землю уступает. В этом документе конкретно будет сказано что хозяин земли дарит/продает вам часть своего участка, т.е. оформляете отчуждение. А дальше уже дело техники.
  • 0

#110
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Люди кто-нибудь сталкивался с тем чтобы ранее не делимый участок в 12 соток в пригороде, переоформить как делимый на два по шесть.
Просто знакомый в Туздыбастау готов половину уступить, но сам не хочет решать этой проблемы (неделимости).

Сталкивался в карасайском, без проблем отдал 1200$, и кучу справок правда земля была дачная, через месяц получил доки. И все ОК!
Узнайте где БТИ этого район вокруг него много контор, они помогут. Только там доверие нужно, будьте внимательны!
  • 0

#111
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Для zema777

А давно это было (1200$)? Хочу поговорить с другом юристом и подготовить договор, где в качестве задатка пустить сумму для выделения части участка на отдельный Госакт. Как думаете проканает?
  • 0

#112
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Для zema777

А давно это было (1200$)? Хочу поговорить с другом юристом и подготовить договор, где в качестве задатка пустить сумму для выделения части участка на отдельный Госакт. Как думаете проканает?

было примерно 2м назад! Просто делайте договор задатка, в районом натариусе! Удачи, жить на земле конечно хлопотно но уж больно хорошо!!!
  • 0

#113
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
смогу ли я купить хороший участок за 40-45 тыс долл (8-10 сот) со всеми коммуникациями (газ, тел, свет, вода) под ИЖС недалеко от города (до 8 км.). В Крыше что то предложений маловато и цены разбросаны. Может кто-то знает таких продавцов. Пишите в ЛС. Буду очень признательна. Спасибо
  • 0

#114
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кстати, сейчас предлагают участки в пос. Туздыбастау (бывш. Калинина) и говорят чуть выше пос. Мичурино. Говорят талгарское направление, от развилки 8-9 км.

Кто что знает об этих районах, какие коммуникации, насколько удобно туда добираться и какой контингент там?
  • 0

#115
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
в п.Маяк много участков по 10сот продают, это возле аэропортовского озера. Цена 30000 тыщ. Нормальная цена?
  • 0

#116
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Кто-нибудь подскажет: участок 6 соток в с.Алатау, вверх по Навои, 4 км от Аль-Фараби/Навои, газ, все коммуникации. Цена 90 000$. Нормально или дорого?
  • 0

#117
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто-нибудь подскажет: участок 6 соток в с.Алатау, вверх по Навои, 4 км от Аль-Фараби/Навои, газ, все коммуникации. Цена 90 000$. Нормально или дорого?

Смотря какой участок ровный или на склоне, куда выходит, что рядом и т.д. И даже если все норм.,то кажется что по 10ке за сотку выши крыши.Имхо.
  • 0

#118
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений

смогу ли я купить хороший участок за 40-45 тыс долл (8-10 сот) со всеми коммуникациями (газ, тел, свет, вода) под ИЖС недалеко от города (до 8 км.). В Крыше что то предложений маловато и цены разбросаны. Может кто-то знает таких продавцов. Пишите в ЛС. Буду очень признательна. Спасибо

это вряд ли. хотя... ищите и ...
  • 0

#119
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Уважаемые счастливые обладатели частных домов! Если кому нужен охранник или просто четвероногий друг - зайдите на страничку "Приют для бездомных животных" - есть совершенно изумительные предложения!!! http://vse.kz/index....showtopic=46466
  • 0

#120
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

смогу ли я купить хороший участок за 40-45 тыс долл (8-10 сот) со всеми коммуникациями (газ, тел, свет, вода) под ИЖС недалеко от города (до 8 км.). В Крыше что то предложений маловато и цены разбросаны. Может кто-то знает таких продавцов. Пишите в ЛС. Буду очень признательна. Спасибо

Однозначно найти сможете если даже не 8 то 5-6 соток точно.40-45 тыс долл довольно серьезная сумма денег и это понимаете не только вы но и потенциальные продавцы. Внимательно читайте обьявления в крыше - каменка ,карагайлы, кыргауылды, акжар ,калкаман - все эти поселки расположены в ближайшем пригороде и соответствуют вашим требованиям и хотя придется приложить не мало усилий что бы подобрать реально соответствующий вашим условиям участок но как говорится овчинка выделки стоит-все прелести частного дома практически в городе.
Например когда я искал себе участок в каменке несколько лет назад мне приходилось развешивать обьявления на столбах в привлекательных мне районах поселка,давал обьвления в газетах и нашел таки! в два раза дешевле рыночной цены.И как говорится если не ошибаюсь ищущий да обрящет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.