Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#141
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Export ну а где вы посоветуете за адекватные деньги, и где нет по вечерам пробок, в каменке, или по бишкекской трассе возле Алтын дыры ? а насчет жары вы меня по веселили я конечно не спорю что в горах по прохладней, ну а та жара что по кульжинке и в городе по моему одинакова.
  • 0

#142
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не джандосово это далеко, я думал это где-то перед каскеленом.
Где можно взять ровный участок с водой и светом, ближе к горам, но ровный, соток 6-12 не дальше 15 км от аты за 10 000 $ ? Есть такие варианты? Какие поселки в этом радиусе есть ? посоветуйте пжл
  • 0

#143
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Где посоветуете взять землю под ИЖС (6-8 соток) около Алматы за 5-10 тыс $? Вот тут Жандосово хвалят, есть еще какие-нибудь мнения? Заранее благодарю.
  • 0

#144
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Посмотрите где-нибудь в сторону Талгара.
Особенно такие поселки как Берлик, Бельбулак и др.
Там газ проводят. Или провели уже.
Плюс недалеко от города. В центр добраться быстрее, чем из калкамана даже, наверное.
  • 0

#145
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Посмотрите где-нибудь в сторону Талгара.
Особенно такие поселки как Берлик, Бельбулак и др.
Там газ проводят. Или провели уже.
Плюс недалеко от города. В центр добраться быстрее, чем из калкамана даже, наверное.

Меня тоже этот район привлекает. Но смущает то, что с города весь смог на восток тащит, так что чистый воздух там только рядом с ущельями, где горно-долинная циркуляция выдувает. А так, там действительно, до центра рукой подать.
  • 0

#146
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Да, смог стягивается туда.
Но, думаю, что по-большей части его в сторону ГРЭСа сдувает.
Есть он в Думане и Бесагаше.
А вот там, где пос.Берлик. Уже чисто вроде.

А что думаете насчет севера?
Мне про про поселок один рассказывали. 12 декабря называется. Типа чистый воздух там и вода и свет и газ есть :smoke:
По северной объездной типа быстро доехать можно до города.
Не знаю правда нет.
Там вроде 10 соток за 4 тыщи продают.
  • 0

#147
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

А что думаете насчет севера?

Летом там духовка. Зимой темень (туманы). Или я не прав?
Как-то к горам поближе охота.
  • 0

#148
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
честно говоря не знаю.
я там не была ни летом, ни зимой.
но так как это дальше бурундая. вернее на запад. даже бурундай. это ведь какое-то поднятие в рельефе.
может там и чисто, и продувается.
а так, конечно, лучше всего у подножия гор.
со всеми коммуникациями и чистым воздухом.
  • 0

#149
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Может кто слышал о поселеке Кос-Озен? По капчагайской трассе километров 40.
  • 0

#150
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А что думаете насчет севера?
Мне про про поселок один рассказывали. 12 декабря называется. Типа чистый воздух там и вода и свет и газ есть :rotate:
По северной объездной типа быстро доехать можно до города.
Не знаю правда нет.
Там вроде 10 соток за 4 тыщи продают.


Контакты продавца можно в личку? Как далеко это от города?
  • 0

#151
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто знает сколько минимум надо купить земли (3-4-5 или 6 соток), чтобы её можно было узаконить и строить дом, например в Талгарском районе.
  • 0

#152
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кто знает сколько минимум надо купить земли (3-4-5 или 6 соток), чтобы её можно было узаконить и строить дом, например в Талгарском районе.

Не знаю точно, но слышал от знающих людей, что минимальная площадь участка для застройки дома - 4 сотки.
  • 0

#153
Larisson

Larisson
  • Гость
  • 9 сообщений

смогу ли я купить хороший участок за 40-45 тыс долл (8-10 сот) со всеми коммуникациями (газ, тел, свет, вода) под ИЖС недалеко от города (до 8 км.). В Крыше что то предложений маловато и цены разбросаны. Может кто-то знает таких продавцов. Пишите в ЛС. Буду очень признательна. Спасибо


Добрый день! Есть неплохие участки и дешевле. И почему то Вы не упоминаете канализацию, а это не маловажный аспект комфортного проживания. Если будет интерес, могу показать некоторые участки в районе Верхней Каменки. Я потратила немало времени для изучения этого района и могу кое-что посоветовать. Пишите в QIP мой номер 320504631.
P.S. кстати, у меня там есть участок, хочу в конце апреля начать строится.
  • 0

#154
Larisson

Larisson
  • Гость
  • 9 сообщений




Рассмотрите вариант Жанатурмыс 8 км от кольца САИНА Джандосова(свет газ вода) Цена участков 8 соток от 30000 и выше

А отопление там какое?


Мы купили именно в этом районе на днях участок суперский, 9 соток, вода-газ-электричество и даже телефон. Рядом речка, но не слишком близко чтобы размыло по весне. От города недалеко, от самой трассы тоже недалеко, максимум 500 метров, дорога от трассы до участка проходимая для любой машины и в любое время года. :-)



Какие цены за сотку?
Это где примерно - не доезжая до Акжара?
Ниже трассы ?

Д

Добрый вечер! Есть неплохие участки (по 10 соток), ближе и дешевле в районе Верхней Каменки. За речкой отдавать более 30 тысяч долларов - это грабеж (для меня по крайней мере). Я потратила немало времени для изучения этого района и могу кое-что посоветовать. Пишите в QIP мой номер 320504631.
P.S. кстати, у меня там есть участок, хочу в конце апреля начать строится.
  • 0

#155
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ИМХО. Про дачные участки - если хотите строить капитальный дом, то надо обязательно определить перспективы сноса, изъятия под госнужды. Так как кадастровая стоимость земли кажется 150 долл за сотку, а капитальных строений там быть не должно, только летний домик. Поскольку перспективы развития города несколько туманны, то есть большая вероятность, вложив деньги, получить вместо компенсации кукиш. Так что строиться можно и получится дешевле, но если бы было все так просто и радужно, то стоимость дач и дачных уастков была бы выше, а поскольку есть риск, то...

Есть участок по Навои выше Аль-Фараби на 6 км. Есть все коммуникации электричество/вода/газ, кроме канализации. Но целевое назначение - садоводство. Хотел в этом году строится, но целевое назначение напрягает, хотя соседи уже много лет живут, в прошлом году дождались газа. А вот нижний сосед "заморозил" строительство на половине иммено из-за невозможности прописаться....
  • 0

#156
asd

asd
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый вечер! Есть неплохие участки (по 10 соток), ближе и дешевле в районе Верхней Каменки. За речкой отдавать более 30 тысяч долларов - это грабеж (для меня по крайней мере). Я потратила немало времени для изучения этого района и могу кое-что посоветовать. Пишите в QIP мой номер 320504631.
P.S. кстати, у меня там есть участок, хочу в конце апреля начать строится.


Меня заинтересовало. Но не знаю что такое QIP. Могли бы Вы скинуть мне побольше информации по имеющемся вариантам в личку.
Заранее благодарю
  • 0

#157
Larisson

Larisson
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый вечер! Есть неплохие участки (по 10 соток), ближе и дешевле в районе Верхней Каменки. За речкой отдавать более 30 тысяч долларов - это грабеж (для меня по крайней мере). Я потратила немало времени для изучения этого района и могу кое-что посоветовать. Пишите в QIP мой номер 320504631.
P.S. кстати, у меня там есть участок, хочу в конце апреля начать строится.


Меня заинтересовало. Но не знаю что такое QIP. Могли бы Вы скинуть мне побольше информации по имеющемся вариантам в личку.
Заранее благодарю


Честно сказать, я недавно на этом форуме и не знаю, что такое "личка". Можем созвониться. Мой номер телефона 8-777-8-222-777 Лариса.
  • 0

#158
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в выборе участка смотрите на следующие коммуникации

1)свет - мин 5квт
без него это не участок, а кусок поля. поймете что ошиблись когда стемнеет:rolleyes:
2)вода - горводоканал
запаритесь воду возить. особенно зимой. это кажется что легко, водовозку привести и проблем нет. там геммора много с этим насосами и баками
3)газ
без газа или как кочегар на бронепоезде будуте или разоритесь на солярку
4)канализация - горводоканал
поймете летом, когда у соседей что чувствуют кризис не будет денег свое говно выкачивать. как ветерок, то говном пахнуть будет.
5)телефон
очень желательно. нет, ну тогда казтелеком алтеловский ставите.

короче люди, если вы молодая семья и будуте жить на земле без нормальных коммуникаций, то изза стресов или рушаться будете постоянно или разведесь. не усложняйте себе жизнь. берите нормльный участок, сэкономит кучу бабла в будущем.

и не верьте сказкам, что газ подведут. это боян еще совецких времен
  • 0

#159
Larisson

Larisson
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Elzeard Bouffier' date='02.04.2009, 03:36' post='8172615']
в выборе участка смотрите на следующие коммуникации

1)свет - мин 5квт
без него это не участок, а кусок поля. поймете что ошиблись когда стемнеет:spy:
2)вода - горводоканал
запаритесь воду возить. особенно зимой. это кажется что легко, водовозку привести и проблем нет. там геммора много с этим насосами и баками
3)газ
без газа или как кочегар на бронепоезде будуте или разоритесь на солярку
4)канализация - горводоканал
поймете летом, когда у соседей что чувствуют кризис не будет денег свое говно выкачивать. как ветерок, то говном пахнуть будет.
5)телефон
очень желательно. нет, ну тогда казтелеком алтеловский ставите.

короче люди, если вы молодая семья и будуте жить на земле без нормальных коммуникаций, то изза стресов или рушаться будете постоянно или разведесь. не усложняйте себе жизнь. берите нормльный участок, сэкономит кучу бабла в будущем.

и не верьте сказкам, что газ подведут. это боян еще совецких времен

Уважаемый Elzeard Bouffier,
У Вас очень грамотный подход в выборе участка для строительства. Если все пять вышеперечисленных пунктов воплотить в жизнь, то это будет не просто дом, а сказочный дом.
Но, хочу заметить, что с водой вопрос решается. Технология бурения и насосное оборудование позволяет добывать воду почти в любом районе и в любом количестве. Единственный минус - это стоимость такой воды, так как она зависит от глубины скважины (соответственно от количества затрачиваемой электроэнергии для ее поднятия наверх), качества грунтовых вод и еще пару показателей.
По поводу септика могу возразить. Опять таки, в этой области достигнуты неплохие технологии. У меня у друзей дома с септиками, я даже этого не знала. (так же как и раньше ВАПЩЕ не знала, что такое септик, так как городская до корней волос).
А по поводу топлива у меня такое мнение. При постройке дома нужно предусматривать альтернативные источники питания. Основной источник конечно же должен быть газ, так как это дешево, удобно, чисто. Второй источник - это солярка. Не лучший вариант, но даже в городе газ отключают. Так же можно поставить на крыше солнечные батареи,в качестве дополнительного источника. На них конечно же далеко не уедешь, но идет небольшая экономия. Ну и на крайняк, если вдруг отключат газ, кончится солярка и солнечные аккумуляторы израсходуют запас электроэнергии, то на это время просто отапливаться электричеством.
  • 0

#160
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений
Какие районы наиболее привлекательны для постройки дома, с видом на горы, тишиной и т.д. или таких уже нет? :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.