Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#161
Larisson

Larisson
  • Гость
  • 9 сообщений

Какие районы наиболее привлекательны для постройки дома, с видом на горы, тишиной и т.д. или таких уже нет? :spy:


Как это нет таких районов?! )) Очень даже много. Только не с видом на горы, а в горах с видом на город (ну и на горы конечно же, в Алматы же живем). Тишина, яблоневые сады, фазаны летают и от дороги всего 1.5 км.
  • 0

#162
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
верхние районы города характеризуются сильной скученностью, особенно верхняя каменка и те кто рядом, просто друг на дружке строятся и в окна можно здороваться с соседями. каменское плато - отвратительная дорога и крутые склоны. в сторону калкамана и дальше сплошные пробки + еще одна прикольная проблема: утром едешь в город - солнце в глаза вечером - то же самое. оптимально в сторону иссыка по кульджинке...

#163
Larisson

Larisson
  • Гость
  • 9 сообщений

верхние районы города характеризуются сильной скученностью, особенно верхняя каменка и те кто рядом, просто друг на дружке строятся и в окна можно здороваться с соседями. каменское плато - отвратительная дорога и крутые склоны. в сторону калкамана и дальше сплошные пробки + еще одна прикольная проблема: утром едешь в город - солнце в глаза вечером - то же самое. оптимально в сторону иссыка по кульджинке...


Это Вы точно подметили, скученность присутствует. А как Вы смотрите на то, что участок не 10 а 20 соток и обнесен забором (хотя я не люблю заборы, предпочитаю густую живую изгородь). И хоть в трусах ходи по своему участку, никто не увидит. Там где я покупаю землю, там массив около 7 гектаров. И он еще не застроен. Все мои друзья и я в том числе покупаем по 20 соток. Только некоторые по 10, у кого финансы поджимают. Кстати, в Верхней Каменке тоже есть такая проблема, как крутые подъемы. Все таки горы. В Иссыке кстати красиво тоже, горы видно, ветерком продувается, с водой проблем нет кажись. Но Иссык у меня в основном с дачами ассоциируется. А в Каменке такие коттеджи сейчас растут !!!! Все такие это более элитный район. Ну это мое мнение.
  • 0

#164
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
вы были в ияфе? вот это элитный район! контингент не сравнить ни с каменкой ни с иссыком (к тому же иссык все таки очень далеко). дорога хорошая, все продувается ежедневным вечерним бризом. улицы широкие асфальтированные хорошо освещены фонарями.
про 20 соток скажу следующее: у меня 7 и засеяны газоном. ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ! его надо стричь, иначе выглядит это запущенно. а теперь заставьте меня стричь 20 соток...просто мурашки побежали.

#165
Larisson

Larisson
  • Гость
  • 9 сообщений

вы были в ияфе? вот это элитный район! контингент не сравнить ни с каменкой ни с иссыком (к тому же иссык все таки очень далеко). дорога хорошая, все продувается ежедневным вечерним бризом. улицы широкие асфальтированные хорошо освещены фонарями.
про 20 соток скажу следующее: у меня 7 и засеяны газоном. ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ! его надо стричь, иначе выглядит это запущенно. а теперь заставьте меня стричь 20 соток...просто мурашки побежали.


Ияфе? Нет, не знаю такой район. Знаю поселок Юбилейный, но там ВАЩЕ цены по 100 штук баксов за сотку. Вот это элита.
На счет размера участка и газона. Так я сама то стрич его не собираюсь. У меня дома приходит помощница и в будущем я себе садовника держать буду. Я так думаю, что если люди себе могут позволить купить 20 соток земли и построить дом, то и на домработницу и садовника можно средства предусмотреть. По Вашей логике, нужно жить в квартире не более 30 квадратов, а то напряжно мыть будет. Так как красота требует жертв, так и комфорт требует усилий и средств. Вы согласны?
  • 0

#166
anytiny glazki

anytiny glazki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотела бы приобрести участок в Джандосово около 20-соток,можно чуть больше .
Если у кого будут варианты пишите.
  • 0

#167
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Слышал сплетню про ИЯФ будто там есть какието захоронения радиактивных веществ, Правда или нет? Заранее прошу извенений у жителей ИЯФ, это всего лишь сплетни...
  • 0

#168
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Как насчёт участков в КИЗе? Какие плюсы и минусы?
  • 0

#169
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Друх живет...чуть ниже ближе к озеру...народ относительно адекватный...свет газ вода канализация...но добиратся оттуда и туда :( проще 3 раза с иссыка...

#170
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

вы были в ияфе? вот это элитный район! контингент не сравнить ни с каменкой ни с иссыком (к тому же иссык все таки очень далеко). дорога хорошая, все продувается ежедневным вечерним бризом. улицы широкие асфальтированные хорошо освещены фонарями.
про 20 соток скажу следующее: у меня 7 и засеяны газоном. ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ! его надо стричь, иначе выглядит это запущенно. а теперь заставьте меня стричь 20 соток...просто мурашки побежали.

да, близость к центру отражается на цене.
Кстати, а чем стрижете-то (где, почем брали?)
  • 0

#171
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Друх живет...чуть ниже ближе к озеру...народ относительно адекватный...свет газ вода канализация...но добиратся оттуда и туда :( проще 3 раза с иссыка...

Примерно за сколько брал 1 сотку.
  • 0

#172
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Народ, здесь ранее был разговор о Жанатурмысе за 8-10 соток - 30 тыс. цена изменилась сейчас или осталась прежней кто знает? Где лучше в старом поселке или в новостройке?
  • 0

#173
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ, сколько стоит участок в 6 соток в Бесагаш? Если кто хочет продать свой участок в озвученной местности,велкам в ЛС. Желаемая цена участка за сотку 2000-2500 у.е, но можно рассмотреть и ваши предложения
  • 0

#174
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
приобрели землю в Бельбулак, 8 км от города по талгарской трассе. За 18000 - 12 соток. Лепота! Вид на горы обалденный. Рядом соседи продают 12 соток по 30-50000. Но если поискать то наверное можно найти.
  • 0

#175
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Как насчёт участков в КИЗе? Какие плюсы и минусы?

+ чистый воздух . камуникации. школа не плохая , две , люди адыкватные )) там как в Греции все есть.

- вот тока пробки .
  • 0

#176
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у меня зять продает участок в Талгарских дачах.
Вид на горы, свежий воздух, вода, свет, газ в перспективе. что интересует в личку.
  • 0

#177
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет всем! нужен совет : планирую в перспективе строить дом. есть два варианта: Карагайлы вверху есть мрн Самал, подъезд не очень хороший, есть свет, вода, газ, дорога разбита, но вид на горы шикарный. второй вариант: Туздыбастау (Калинино) импонирует соседство, вода, свет, газ предполагается со временем
не могу решить. вероятно в зимнее время сложно будет добираться в Карагайлы через феличиту, а по Джандосово - пробки. но с другой стороны слышала, что в сторону Туздыбастау также пробки в районе Саяхата. Посоветуйте, что перспективнее на будущее.
спасибо
  • 0

#178
Jahwe

Jahwe
  • Гость
  • 14 сообщений
если остались 70000 то сейчас спокойно можешь себе позволить и участок и плюс еще дом построить за эти деньги.
  • 0

#179
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Народ, кто-нибудь может дать грамотную консультацию? Может быть не совсем в тему...
Предлагают недавно нарезанный участок земли в Талгарском районе, оформлен под ИЖС.
Какие должны быть у продавца документы на землю? какие есть подводные камни?
Куда нужно обращаться, чтобы проверить, что земля действительно принадлежит продавцу и не заложена нигде? (в Гокомзем в Алматы или в Талгаре?)
А еще как узнать точные координаты участка, т.е. как уточнить угловые точки участка, чтобы не было второго или третьего хозяина именно на этот участок???
Я тут еще слышала про GPS навигацию, которая используется геодезистами для определения точных координат. Кто ее делает? При покупке столкнулась с тем, что никто про толком про это не знает и ни у кого такого документа нет.
Вопросов море, помогите кто-нибудь!!!!!!!!!!
  • 0

#180
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вы были в ияфе?

Приблизительно где это?
недавно начал подыскивать землю (желательно ближе к городу, но цены кусаются....)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.