Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем землю для постройки домаКакие районы удобнее для проживания молодой семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#221
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
rik78 и Nogaro - спасибо, низкий Вам, так сказать поклон за это.
:smoke:
Будем знать.
  • 0

#222
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Ну почему нет :mad: Мы живем на Гресе, тут есть школа по моему две, частный лицей, школа раннего развития детей (племянника туда водят), садиков по моему два, бассейн есть, аквапарк даже недалеко есть :weep: Еще колледж Политехнический :) Только вот про уровень этих учебных заведений ничего сказать не могу. В один из садиков куда мы ходили мне как то по душе не пришелся, поэтому ребенка оставили в городском садике, не стали переводить.
[/quote]
На ГРЭСЕ 3 гос.школы, 8,7,38-школа- гимназия, 1 частная школа, куча детских садов, в том числе и частные (оснащенные камерами видеонаблюдения с записью, солевыми шахтами, кислородными коктелями и развозом по домам), стадион, открытый бассейн, и многое другое.. да, в принципе получше Каскелена. Там разве-что воздух посвежее, но рядом горы-тряханет -мало не покажется. Можете купить участок в Куате (это микрорайон ГРЭСА) и там построится, ваших денег должно хватить.
  • 0

#223
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Господа немного не в тему может кто знает хороший садик в стороне Калинино, Бесагаш, или Думан...
  • 0

#224
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
Напишу-ка и я про свои поиски :)
Начали искать землю в 2008 году, но изза резкого скачка цен пришлось приостановить поиски.
К счастью этот кретинизм закончился и мы опять начали поиски на спаде цен.
То, что я смотрел и считаю приемлемым ИМХО:

Баганашыл и его отростки (думаю все занют где это находится :)
Дороги относительно нормальные, по крайней мере можно выбрать безопасный для вас маршрут, так как подъездов много (с навои, с ремизовки, сам поворот на баганашыл а теперь еще и жарокова пробили). Земля более менее ровная. по ценам - в среднем 10-20 тыс. за сотку. Есть свет, в старых районах газ, вода, телефон. Участки правда небольшие за исключением районов новостроек.

Ремизовка (поворот вверх от башни Есентай)
ОЧЕНЬ быстро можно выехать на Аль-Фараби, но дорога довольно опасная. К примеру матери своей я не доверил бы водить там машину хоть зашипованную по самое нехочу, потому что временами серьезный гололед, да и склоны достаточно крутые. местами двум машинам не разъехаться. Есть свет с перебоями, газ местами, вода. Цена на садовые участки на косогоре примерно 8-15 тыс. Ровных участков очень мало. Хороших еще меньше, на них стоимость космическая.

Ерменсай (находится выше Ремизовки и Баганашыла)
Тоже нормальненько. Дорога местами довольно сильно разбита, но лично видел как с ремизовки до баганашыла проехал мерс в 220 кузове. Дальше ремизовки в принципе пробок не бывает, так что особой разницы по времени доехать до Альфараби не будет. Застройки хаотичные, есть свет, местами газ, телефон. Привлекательные цены в районе 6-10 тыс. Мы, собственно, там и купили участок 9 соток за 65 тыс., на участке свет, газ - метров 400 или около 3500 тыс уе за подключение, смотря кто в чем привык измерять :(

Сторону верхней каскеленской трассы и всевозможные калкаманы посетили пару раз, однако отбросили идею там покупать изза ужасных пробок. Однако земля там ровная, почти везде есть газ, участки просторные, довольно привлекательные цены в районе 8-15 тыс за сотку и хорошие дороги)

Надеюсь комуто информация будет полезной. Заметьте что все здесь изложенное - это мое личное мнение :-)
Если кому интересно поподробнее, пишите в личку.
  • 1

#225
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Доброе время суток! Дамы и господа! Кто нибудь подскажет где выгодно (при городе Алматы) купить за 5000 - 7500 у.е участок для постройки дома? За ранее благодарен.[font=Arial Black][b]
  • 0

#226
Lambrinus

Lambrinus
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброе время суток! Дамы и господа! Кто нибудь подскажет где выгодно (при городе Алматы) купить за 5000 - 7500 у.е участок для постройки дома? За ранее благодарен.[font=Arial Black][b]


Вопрос и сейчас актуален. Есть ли изменения по сравнению с 2010 годом? Или какие новые мысли? Цены?
  • 0

#227
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А что знатоки могут сказать про Думан 1 или 2, точнее участки за Меркурградом в сторону Бесагаша? Как считаете - перспективный район??? Вроде развязку там сейчас делают, думаю, по ВОАД можно будет очень быстро туда добраться, к примеру с достык-аль-фараби.....
  • 0

#228
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите плиз начинающему. Ищем участок под ИЖС для молодой семьи. Груднички и еще маленькие дети. В квартире уже тесно. Нужен нормальный подъезд, поликлиника, продуктовые магазины поблизости и чистый воздух. Смотрели много участков. В начале говорят одно, приезжаешь - там совершенно другое! Надоело уже! Хочется объективной правды, а не желания продавцов просто впарить и избавиться от участка. Авто есть. Какие места и районы порекомендуете?
Спасибо!
  • 0

#229
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Привет всем!

Сейчас присматриваю участок.
1) Не могли бы подсказать какие документы должны быть при покупке участка. Слышал сейчас много подделльных документов и можно "пролететь" с участком. Как проверить их подлинность?
2) Как находили участок? Какова средняя стоимость за участок в посёлке? Потому что на сайте Крыша цены разные и не знаешь где дорого просят,а где продают за дёшево потому что есть какие то недостатки.
3) Есть ли у кого контакты людей или может соседи продают участок?

Интересует больше расположение в районе п.Туздыбастау/ Шыгыс район новой трассы, одним словом ближе к Кульджинке. Но если есть варианты в верхней части посёлка, то тоже буду благодарен за контакты.
  • 0

#230
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый вечер.

Долго искал куда написать и на 12 странице нашел эту тему.
Собираюсь покупать участок в Бельбулаке (Мичурино). Знаю о всех проблемах (нет газа, нет воды), но есть на обстоятельства, почему именно в этом селе.
Вот и хотел спросить. Так как денег всегда не хватает, а земли мне много не надо, то можно ли купить участок под ИЖС менее 6 соток - например 5 соток.
Или есть этому какие-либо препятствия.
Просто ездил по Бельбулаку и видел много всяких больших жилых участков, вот и думал кому-нибудь из хозяев предложить разделить (сделать делимым) и продать мне часть участка. Ведь не всем нужны участки по 12-15 соток.
Причем хотелось бы в старой части Бельбулака, что-нибудь поближе к центральной улице и/или к трассе
Меньше 5 соток это конечно совсем мало.
  • 0

#231
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый вечер.

Долго искал куда написать и на 12 странице нашел эту тему.
Собираюсь покупать участок в Бельбулаке (Мичурино). Знаю о всех проблемах (нет газа, нет воды), но есть на обстоятельства, почему именно в этом селе.
Вот и хотел спросить. Так как денег всегда не хватает, а земли мне много не надо, то можно ли купить участок под ИЖС менее 6 соток - например 5 соток.
Или есть этому какие-либо препятствия.
Просто ездил по Бельбулаку и видел много всяких больших жилых участков, вот и думал кому-нибудь из хозяев предложить разделить (сделать делимым) и продать мне часть участка. Ведь не всем нужны участки по 12-15 соток.
Причем хотелось бы в старой части Бельбулака, что-нибудь поближе к центральной улице и/или к трассе
Меньше 5 соток это конечно совсем мало.


а вы можете самим хозяевам (у кого угловые дома) предложить продать Вам пологорода. такие есть. а вообще жила там всю жизнь, если бы там был газ и вода, то цены бы не было этому поселку: воздух свежий, рядом горы, контингент нормальный, в основном коренные жители (русские, казахи, турки). если будете брать, то ни в коем случае не в новостройках это выше улицы "яблочная" (там полно всякого быдла, и наркоши есть), лучше берите в середине поселка, ближе к центру, тем более поговаривают, что там скоро газ и вода будут, трубы вроде подводят к поселку, телефоны везде есть и городские и местные, интернет народ тоже подключает, магазинов полно, рестораны-кафешки есть, уехать тоже не проблема, такси до города 150 тенге с человека, обратно тоже также. Я бы с удовольствием взяла бы там участок на улице "Веселая" чуть выше школы, там тихая улица с нормальной дорогой до талгарской трассы, рядом школа и больница.
  • 0

#232
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

предложить продать Вам пологорода


Спасибо большое за ответ.
а как же быть с площадью участка, если покупать 5 соток - будут проблемы с делением/оформлением под ИЖС и оформлением строительства?

Сообщение отредактировал Ланер: 26.01.2012, 12:09:38

  • 0

#233
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений


предложить продать Вам пологорода


Спасибо большое за ответ.
а как же быть с площадью участка, если покупать 5 соток - будут проблемы с делением/оформлением под ИЖС и оформлением строительства?


да нет проблем не будет, у меня там знакомый купил огород у стариков, все оформил, сейчас строится, пришлось правда повозиться с доками, но это решаемо....
  • 0

#234
Hwoarang

Hwoarang
  • Гость
  • 9 сообщений
я очень хотел бы приобрести участок в Бельбулаке, но все предлагают далеко от трассы - 2-3 км вглубь, где новостройка. цена там 6 соток за 12 - 20 $. Не подскажите как там с водой???!! хороший ли район??!!

Спасибо!!!
  • 0

#235
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

вскалыхнем темку!ищу землю,но не городе и не далеко от города,соток так 8-10,очень много поселков вокруг Алматы,я плохо ориентируюсь за городом,вот и прошу совета где посмотреть и на какие районы обратить внимание?по цене хотелось бы уложится в 10000-15000$


  • 0

#236
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

цене хотелось бы уложится в 10000-15000$

это за сотку или всего? :)

за сотку в районе ерменсая, выше баганашыла (это выше аль-фараби в сторону гор километра 4 наверное).


  • 0

#237
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

вскалыхнем темку!ищу землю,но не городе и не далеко от города,соток так 8-10,очень много поселков вокруг Алматы,я плохо ориентируюсь за городом,вот и прошу совета где посмотреть и на какие районы обратить внимание?по цене хотелось бы уложится в 10000-15000$

 

В мкр.Айганым, п.Кызыл-ту цены от 12000 и выше. Район ГРЭСа за Жанакуатом (на  первом светофоре в ГРЭСе поворачиваете направо, едете 4 км до п.Кызылту, на развилке прямо через посёлок и военскую часть до мкр.Айганым.)


  • 0

#238
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

вскалыхнем темку!ищу землю,но не городе и не далеко от города,соток так 8-10,очень много поселков вокруг Алматы,я плохо ориентируюсь за городом,вот и прошу совета где посмотреть и на какие районы обратить внимание?по цене хотелось бы уложится в 10000-15000$

 

В мкр.Айганым, п.Кызыл-ту цены от 12000 и выше. Район ГРЭСа за Жанакуатом (на  первом светофоре в ГРЭСе поворачиваете направо, едете 4 км до п.Кызылту, на развилке прямо через посёлок и военскую часть до мкр.Айганым.)

 

спасибо!


  • 0

#239
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

вскалыхнем темку!ищу землю,но не городе и не далеко от города,соток так 8-10,очень много поселков вокруг Алматы,я плохо ориентируюсь за городом,вот и прошу совета где посмотреть и на какие районы обратить внимание?по цене хотелось бы уложится в 10000-15000$

В Алгабасе посмотрите, это рядом с Аккентом по Ташкентской. Не в самом поселке, а чуть ниже его - там можно найти, но участки поменьше. Сам смотрю в том районе.


  • 0

#240
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

В Алгабасе посмотрите, это рядом с Аккентом по Ташкентской. Не в самом поселке, а чуть ниже его - там можно найти, но участки поменьше. Сам смотрю в том районе.
Алгабас хороший район,я почему-то думал что там подороже,спасибо обязательно писчем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.