Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#1261
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Про кегли - спасибо всем. Но сегодня нам в ШРР педагог подала гениальную идею: ставить 0.5-литровые пластиковые бутылочки. Дешево и в тему ))
  • 0

#1262
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, кстати, Ира, сразу тебя вспомнила :-) Лучшие игрушки для детей - сделанные своими руками ;)
  • 0

#1263
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
заставьте меня, млин, не тратить деньги в магазинах игрушек!!! я себе обувь не могу купить, потому что захожу в игрушечный магазин и сразу все хочется купить. причем дети мои на эти игрушки просто ЗАБИЛИ. у них есть все для счастья: мама, папа, пластиковые бутылки, мяч, лошадка и машинка. а еще радиотелефон и целая коробка пластмассовых мелких игрушечек и полуигрушечек, которые они любят разбросать, потом собрать, потом снова разбросать, а потом уговорить маму собрать. в общем, они очень редко чего-то конкретного хотят. наверно, маленькие еще
  • 0

#1264
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Салта, моё ИМХО, что многое зависит от родителей, вернее от отношения родителей к игрухам.
Я например, помешанная на игрухах мама и кто был у меня дома это знает :-) Даже муж прикалывается по этому поводу: мол нам можно открывать свой садик на дому, игрушек для всех хватит. Моему Данилке (он ровеснимк Алиски) очень нравятся разные игрушки, но особенно многофункциональные, с музыкой, а ещё каталки или машинки... А причина проста: на чём его мама повёрнута, на том и ребёнок будет повёрнут :fie: ...
Вот у Динары (Sweet_1) Алдияр обожает книжки, особенно когда она ему читает и поэтому она каждый раз накупает ему море разных книг, а вот в игрушки он не особо играет. Мы с ней недавно выяснили, что оказывается она сама очень любит книжки, а Алдиярчик соответственно приноровляется к её привычкам и тоже ничанает любить книжки ;)
Одним словом, если ты сама полюбишь игрушки и будешь в них играть, то и детки будут играть с ними. Когда мы новую игруху покупаем, то в начале сами сидим играем и её изучаем, т.к. во времена нашего детства такого не было :fie:

Сообщение отредактировал Танюта: 01.03.2009, 02:31:28

  • 0

#1265
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
тэээкс, понятно почему Камилька так тянется к компу: стучит по клавишам, с папой в агенте "переписывается" :-)
а вообще, согласна с Танютой. тоже сейчас подумала - мне самой очень нрвятся все эти движущиеся, поющие, танцующие, развивающие игрушки.. в нашем детстве такого не было.. поэтому я сначала сама во се это играю, потом доче показываю ;)
  • 0

#1266
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Гы, Салта, не заходи ))
  • 0

#1267
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Подскажите, где купить куклу Даша - путешественница с обезьянкой Башмачком, может кто на барахолке видел и в какую цену
  • 0

#1268
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вот сегодня прикупила 2 игрухи фишерпрайсовские, отсюда ж с цт!
слоника и башню))))) прямо с папой не наиграемся!!! ну и сыне нравится играться втроем :-)
  • 0

#1269
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, где купить куклу Даша - путешественница с обезьянкой Башмачком, может кто на барахолке видел и в какую цену

Видела на Ауэзова-Ботаническом большую коробку с ними на рисунке, но не знаю, кукла ли в ней...
  • 0

#1270
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А мы вот что дочке на 2 годика купили!
http://www.haenim.co...sh/product4.htm

еще пока не разбирали-ждем дня рождения, но руки так чешутся :smoke:

Инструкция делится по возрасту (1-5 лет), по половому признаку (мальчик-девочка), по инструкции можно построить 13 разных сооружеений: жилая комната, лабиринт, замки разные, для девочки различные трюмо и прочие женские штучки :D
Коробка весит 15 кг


Сегодня собрали-очень мощное сооружение получилось, в домик поместились все 20 дочкиных кукол, 2 детских табурета и даже папа :) , доча его туда загоняла раз 30, потом папа объявил забастовку :)
  • 0

#1271
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про кегли - спасибо всем. Но сегодня нам в ШРР педагог подала гениальную идею: ставить 0.5-литровые пластиковые бутылочки. Дешево и в тему ))

у нас тоже такая тема. Правда, крестнику подвижному подарила кегли, которые не разлетаются по комнате, а просто от удара задираются вверх.

заставьте меня, млин, не тратить деньги в магазинах игрушек!!!

для твоего типа подойдет только внешний жесткий контроль (как и для моего:))

моя обожает коляску (не сидячую, у которой вечно рвется чехол, а лежачую), складирует туда зверей и катает.

но больше, чем игрухи, любит танцы, совместное творчество и чето по дому маме помогать. Экстраверт, млин, лишь бы компания была...

а еще седня прикол был: требует за столом конфету. Мы уже по одной съели, ну тут дочь решила поныкать.

беру фантик от конфеты, расправляю с одной стороны и говорю тоненьким голоском:
- привет! меня зовут Ира, я девочка, видишь, какая у меня юбочка :)
Дочь въехала моментально, взяла другой фантик и тоже прикинулась куклой. Куклы скакали на банке, хихикали, изображали Рената и Милану (у них вечная борьба за власть), обыграли мы вопрос "Как давать сдачи" и на этом инциндент был исчерпан.

хотя канеш фантик вместо игрухи - это кажется бредом. Но мой деть легко и охотно переключается на такие вещи :smoke: Что очень удобно :D
  • 0

#1272
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а на годик что ребенка может увлечь надолго посоветуйте пожта!?очень любит крутить колесики неважно где на машинке барабан стиральной машины (смотреть),любит сына когда что то крутиться типа юлы:)
  • 0

#1273
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ануша, моя любила стаканчики, которые друг в друга вставляются,разноцветные, месяцев с 8. Правда. научилась их составлять друг в друга правильно только в 3 годика (зато сама).

Как у вас дела с пирамидой обстоят? собираете?

еще могу посоветовать разрез сделать на пачке типа от сыра Виола, чтоб ребенок туда пуговки вставлял - очень моя любила (правда, пуговицы у нас были большие)

еще классно - набрать 20 пинг-понг шариков и дать бутылку 5л - хай себе бросает и вытряхивает.
  • 0

#1274
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А на Рахате большой выбор Fisher priece? Сегодня в Жуже была, столько классных игрушек как раз наш возраст! Боюсь столкнусь с такой же проблемой, как Центр Ратмир
  • 0

#1275
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Радуга:)
оо классные идеи сенкс:smoke:да с пирамидкой плохи дела он не хошет их собирать вернее я не ту пирамидку купила ему..надо с наконечником посередине чтобы вдевать..спасибо!
  • 0

#1276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Анюша, ежели траблы с пирамидой, делаешь так: режешь бутыль от кетчупа или шампуня на колечки и даешь - очень легко навык надевания вырабатывается, потом с пирамидой пойдет проще.

видела тупейшие пирамиды - не конус, а типа веретена-снизу узкие, к середине широкие кольца, потом снова узки к вершине. Что за бред?!(имхо)
  • 0

#1277
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Никто не видел в продаже Спортакуса из Лентяево(мульт на Джетикс),может можно ка-то по инету заказать?И вообще есть такие игрухи на свете?
  • 0

#1278
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Нам на день рождения подарили еще 3 куклы, теперь их у нас третий десяток пошел, при том что сама я дочке только одну куколку купила в 8 м-в- думала как так у девочки и нет куклы
Почему девочкам все дарят куклы??? :eek:

А что дальше будет? все эти куколки обжились на диване, маме и папе на него садится нельзя, да и негде уже

Сообщение отредактировал Happy Mama: 03.03.2009, 00:43:51

  • 0

#1279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что дальше будет?

унеси в благотворительность, делов-то... Тут фишка такая: как ребенка уболтать свои вещи кому-нить отдать. Моя упирается изо всех сил. Приходится влючать дипломатическую жилку, а то НА запретила чето у Жука отбирать без его ведома. Засада...
  • 0

#1280
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а на годик что ребенка может увлечь надолго посоветуйте пожта!?очень любит крутить колесики неважно где на машинке барабан стиральной машины (смотреть),любит сына когда что то крутиться типа юлы:eek:


Очень хорошие игрушки до 1,5 лет у Kiddie Land просто суперовские, моей они очень нравились, да и сейчас играем: Ноев ковчег, музыкальный куб - просто хит :), домик, у них еще есть городок и много других, нормальные цены и очень разнообразные, продуманные игрушки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.