Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#1
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Лично мне не нравятся эти армии человеков-пауков, бэтмэнов и тому подобных американизированных до невозможности супергероев. У моих знакомых пацану 8 лет, у него их просто море, абсолютно одинаковых, отличающихся только размерами и позами. И очень мало других игрушек. Конструкторов, к примеру, вообще нет... Зато идут с мамой на барахолку, обязательно такого чудика перекачанного покупают.

Ну и, конечно, все китайские гремелки-погремушки, наполненные обычными камешками и песком, китайские пародии на Барби с пучком волос на лысой голове, некоторые мягкие игрушки, непонятного происхождения... Список можно продолжить...

Нет, есть множество хороших игрушек, даже китайцы умеют их делать (вернее копировать, скорее всего, известные марки). Но иногда идешь по барахолке, заглянешь в контейнер с детсикми товарами, аж страх берет....
  • 0

#2
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
агрессивные
  • 0

#3
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Абсолютно согласна много просто ужасных и некачественных игрушек. Проблема в том, что нормальные игрушки достаточно дорогие, а российских игрушек еще и очень мало. :D
  • 0

#4
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Есть хороший магазин "Маленький Гений", где-то в центре. (точного пересечения улиц не помню), там много хороших российских и др. игрушек. Но они ОЧЕНЬ дорогие. Зато выбор хороший.
  • 0

#5
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
маленький гений на коммунистическом чуть ниже абая кажется:D
  • 0

#6
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Даже российские марки ("мир детства", например) заказывают игрушки в китае. Для них изготавливаются игрушки и погремушки хорошего качества. Почему же в основном китай гонит к нам не нормальную продукцию, а страх божий, не дано понять никому :D
  • 0

#7
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Интерено, а солдатики в их старом понимании сейчас водятся в магазинах? Или они только у коллекционеров-самоделкиных остались?

У меня раньше их просто вагон был и маленькая тележка. И таких как у всех и вполне раритетных.
  • 0

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Почему же в основном китай гонит к нам не нормальную продукцию, а страх божий, не дано понять никому  :D


Очень даже понятно. Нормальная продукция стоит ДОРОГО - вот и все объяснение, гнать сюда дешевый товар выгоднее. Но и здесь встречаются качественные китайские игрушки - я в свое время брала игрухи серии Smart toys - совершенно чудесные развивающие игрушки, точно их же (и по тем же примерно ценам) наблюдала потом в "детских" магазинах Австрии.

По ходу дела - "Маленький Гений" находится по Коммунистическому, между Шевченко и Курмангазы, тел. 620338 (если не поменялся за последний год). Но последнее время ассортимент там не отличается от других магазинов детских товаров.
  • 0

#9
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Даже российские марки ("мир детства", например) заказывают игрушки в китае. Для них изготавливаются игрушки и погремушки хорошего качества. Почему же в основном китай гонит к нам не нормальную продукцию, а страх божий, не дано понять никому  :D


А игрушки везде китайские. И у нас и у них.

А страх божий - это не Китай гонит, а наши привозят.
Потому что у нас люди работают не для того, чтобы другим людям было хорошо, а для того чтобы денег урвать побольше. Поэтому и возят барахло, которое по ценам больше похоже на ворованный секонд-хэнд, а продают за нормальные деньги, как нормальные товары.
  • 0

#10
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Лично мне не нравятся эти армии человеков-пауков, бэтмэнов и тому подобных американизированных до невозможности супергероев. У моих знакомых пацану 8 лет...


Не соглссен. что парень должен в свои 8 лет играться с и куклами и кошечками, в то время когда его ровня гоняет с бетменами? надо же двигаться в ногу со временем. чел смотрит по телеку бетменов, вот он и хочет такого же в игрушках.
Конечно же я не против развивающих игрушек, но иногда нужно и просто поиграться. В наше время тож были солдатики, никто же их не воспринимал их как агрессоров, хотя солдаты и есть самая настоящая агрессия, не говоря уже о пестиках, автоматах, пулеметах...
Время идет, игрушки меняются, старые нужно выбрасывать и покупать новые.

Сообщение отредактировал Velociraptor: 23.03.2004, 18:11:25

  • 0

#11
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Даже российские марки ("мир детства", например) заказывают игрушки в китае. Для них изготавливаются игрушки и погремушки хорошего качества. Почему же в основном китай гонит к нам не нормальную продукцию, а страх божий, не дано понять никому  :D


"Мир детства" - ацтой полный, причем как игрушки, так и градусники. Сам покупать больше эту фигню не буду. Погремушки издают еле слышный глухой звук, если наджо отвлечь ребенка - они вам не помощь. Абсолютно новый градусник для воды врал на три градуса :D , я думаю для нворожденного это черезчур.. Всё это из личного опыта молодого папаши.
  • 0

#12
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений

"Мир детства" - ацтой полный...

да, помню купился на такую погремушку, выглядит как гирька. принес домой, распаковал, а она не гремит, а шепотливо погремывает, да и ещё тяжелая такая.
  • 0

#13
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Не соглссен. что парень должен в свои 8 лет играться с и куклами и кошечками, в то время когда его ровня гоняет с бетменами? надо же двигаться в ногу со временем. чел смотрит по телеку бетменов, вот он и хочет такого же в игрушках.
Конечно же я не против развивающих игрушек, но иногда нужно и просто поиграться. В наше время тож были солдатики, никто же их не воспринимал их как агрессоров, хотя солдаты и есть самая настоящая агрессия, не говоря уже о пестиках, автоматах, пулеметах...
Время идет, игрушки меняются, старые нужно выбрасывать и покупать новые.


Нет, ну так я не загибаю про кошечек и кукол не говорю. Но разве это нормально, когда у ребенка практически НЕТ других игрушек, кроме пластиковых бэтменов и спайдерменов?

Солдатики - это рулезз, но к ним же еще обычно пацаны какие-то укрепления придумывают из тех же конструкторов. А тут полный ящик одних "современных солдатиков" две-три машинки и по сути дела все......
  • 0

#14
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

"Мир детства" - ацтой полный, причем как игрушки, так и градусники. Сам покупать больше эту фигню не буду. Погремушки издают еле слышный глухой звук, если наджо отвлечь ребенка - они вам не помощь. Абсолютно новый градусник для воды врал на три градуса  :puke: , я думаю для нворожденного это черезчур.. Всё это из личного опыта молодого папаши.


Ну, нам пока везло... градусник не врал, да и текстиль мне у них нравится. Слюнявчики, в частности :lol: . Может, есть и получше, но уж что дарят... :lol:
  • 0

#15
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


"Мир детства" - ацтой полный, причем как игрушки, так и градусники. Сам покупать больше эту фигню не буду. Погремушки издают еле слышный глухой звук, если наджо отвлечь ребенка - они вам не помощь. Абсолютно новый градусник для воды врал на три градуса  ;) , я думаю для нворожденного это черезчур.. Всё это из личного опыта молодого папаши.


Ну, нам пока везло... градусник не врал, да и текстиль мне у них нравится. Слюнявчики, в частности :-) . Может, есть и получше, но уж что дарят... :(


На счет текстиля не знаю, единственно, что нормально мы используем их марки так это две клиенки для пеленального столика. :)
  • 0

#16
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Почему же в основном китай гонит к нам не нормальную продукцию, а страх божий, не дано понять никому  ;)

Китай никому ничего не гонит. Везут торгаши. Предлагаю перефразировать вопрос: почему наши торгаши везут к нам некачественные товары, и попытаться самим ответить на него.

Я думаю - ничего объяснять не надо будет.

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По мне "Мир детства" - самый настоящий "ацтой".
Подарили нам когда-то телефон, у него по идее должен прокручиваться диск. А из опыта - ребенок абсолютно им не заинтересовался и тот самый пресловутый диск даже взрослому человеку можно с трудом с места сдвинуть, что уж говорить про детей.
И была у нас одна-единственная покупка из их ассортимента. Прорезыватель. Как будто бы даже внутри с водой. Полная фигня. Дочка сейчас одевает его вместо браслета. А чтобы грызть в свое время, так он на то не рассчитан оказался.
Подарили дочке чудесную собачку, знакомая из Испании привезла. Мэйд ин ридна Китайщина.
К слову, китайцы умеют делать качественный товар, только наши торговцы его сюда не везут. Дороговасто получается. Проще продать страшненьких Спайдерменов, чем качественные погремушки.

#18
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Посмотрела по поиску, такой темы не нашла.
Решила создать такую тему, потому, что озадачилась выбором игрушек для сыночка 5, 5 мес. Зашла в детский мир в Адеме, и просто глаза разбежались, столько всего. Вот не знаю, насколько все эти достижения технического прогресса нужны. Остановила свой выбор на неваляшке (по тому, как сынок в гостях увидел и минут 40 с ней играл) и прыгунках.
Давайте в этой теме писать о хороших игрушках и неочень, о нужных и нет,о полезных, короче о всяких!
  • 0

#19
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Наблюдая за своей дочей поняла, что самая интересная игрушка- это банальные крышечки, коробочки и баночки мамы и папы - т.е взрослые маленькие но ооочень интересные вещички.
А вообще мы с рождения тащимся от крутилки поющей над кроватью - первые месяцы она под ними часами завороженно играла. А мне самой нравятся Chico-вские игрушки - очень качественные и яркие.
  • 0

#20
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Племяшке по-моему всегда нравились машинки-мальчик)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.