Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#321
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Леся, отчитываюсь для вас с Полей :). Пуговицы было лень пришивать (но еще не вечер, их много), поэтому я просто на прочную веревочку нанизала разные по размеру пуговицы и концы веревки завязала. Что то типа ожерелья получилось :). Адельке понравилось.. уже больше часа туда сюда с этой пуговичной связкой ползает.. Елозит ее по полу, стучит ею по зеркалу, просто трясет (гремит ка кпогремушка), ну и конечно обсасывает разные пуговицы..
Посмотрим на сколько дней эта игрушка :)
  • 0

#322
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Синайя, о, я тоже так хотела сделать, но руки не дошли, а потом нашла в нашем коврике подобную штучку - любимая у ребенка. Но вот что с ними делать - игрушки их не интересуют, а интересует содержимое маминых и папиных ящиков.

Радуга, ох, смелая вы мамочка :) У нашей в рот много чего входит, по полбанана бывает засунет и сидит с выпученными глазами. Но то банан, смял и вынул, а шарик этот... Но все равно попробую, потому как хочется.
Кстати, очень хорошо наша играла с гречневой крупой. :) Под маминым присмотром естественно :)
  • 0

#323
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, вот про игрушки по возрастам (статья детского психолога):

http://www.solnet.ee...ents/p2_22.html
  • 0

#324
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Докладываю - видела сегодня такие гончарные круги на батарейках (Ваятель, кажется) в Меломане в Меге
У моей дочки еще в возрасте 8-10 месяцев любимой игрушкой были любые провода :) не успевала её вытаскивать. А вообще она сама и подолгу не играла в этом возрасте, только со мной. Так во что я играю с ней- в это она и играет :) Я собирала, она разбирала пирамидку, стаканчики-курносики (про них тут неоднократно писали), мягкие тряпичные кубики- мякиши. Грызла все подряд. И любовь к пуговицам у неё тоже была, до сих пор интересуется пуговицами на маме. Собирать пирамидку и строить, а не разбрасывать кубики, стала примерно в 11 мес.
А книжками она даже меня удивляет. Я сказку -картонку "3 медведя" Л. Толстого купила, когда дочке год был. И не пыталась ей читать, много текста, мало картинок и не стихи, а проза. Я думала, она не будет еще слушать такое. Так она сама притащила мне эту книжку из кучи и эта книга у дочки стала любимой. Сейчас это прошло, а было время, когда по 20 раз подряд заставляла её читать. Разными голосами за всех медведей. Страшно подумать, как подействует на её подсознание эта сказка: девочка -хулиганка забралась в чужой дом, съела похлебку, поломала стулья. И сбежала безнаказанной :)
  • 0

#325
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, кто-нить знает, где можно купить испанский пластилин Jovi , нам задарили, такой суперский! К рукам не липнет, жирности не оставляет, на воздухе не засыхает, лежит постоянно на столе, доча из него мишек, башни и проч.лепит, когда захочет. Но брали в Москве, может, у нас есть?


В Силк вэй сити, который на арбате, на первом этаже, прям посередине, наверно вы знаете, есть магазин игрушек, я там вчера видела пластилин, в баночках, продавцы сказали, что к рукам не липнет, жирности не оставляет, но фирма канадская не помню названия.
  • 0

#326
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Уля, спасибо, Если в баночках, скорее всего он на основе теста, высыхающий на воздухе, у нас есть :) Там же его и брали :)
  • 0

#327
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Накупили сегодня картонных книжек. Затвра будем читать - посмотрим что из этого выйдет. Будет слушать или грызть как у Синой)?


а где покупали? мы уже не рвем, а вним-но перелистываем :mad:
  • 0

#328
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
девочки, где купить хорошие и интересные игрушки для ванной?
ооо, сори, пролистала назад, оказывается это уже обсуждали :mad:

Сообщение отредактировал AlyaR: 12.12.2007, 19:49:49

  • 0

#329
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Да, действительно, деревянные игрушки - отличная идея. Я тоже покупаю в Адеме. Там специальный отдел именно только деревянных игрушек. Мы там покупаем музыкальные машинки, пирамидки, инерционные игрушки и погремушки и музыкальные инструменты для развития слуха.



а номер бутика не припомните? а то муж последний разх искал, не нашел...
и Ноев ковчег искал, не один не нашел ни по 6 тыс, ни тем более за 4,5 :smoke:

девочки, берите визитки в понравившихся отделах![u] очень прошу
  • 0

#330
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://www.ourkids.ru/Games/plan.shtml

На этой страничке можно скачать памятку для занятий с ребятишками от 1 года до 3 лет . Посмотрели на нее и вспомнили, во что давно не играли, чем давно не занимались. Можно выбрать что-то по настроению или в зависимости от случая.
  • 0

#331
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
АляР, я могу тебе дать телефончик того бутика где за 4,5 тыс Ноев ковчег. Я с ним созваниваюсь, хороший такой дядечка. Если надо, пошлю тебе
  • 0

#332
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, смотрите, что я нашла про игры в ванной на одном сайте:

"А я сегодня просто высыпала пуговицы в воду, когда дочка купалась
море удовольствий !!!
сначала она их руками вылавливала, потом ногами, потом делала волны и смотрела как они плавают
а потом нашла самую большую и пыталась на нее воду так осторожно лить, чтоб она через дырочки выливалась, а не через края"

"Из пуговиц можно сделать рыбок, можно кораблик. А можно на кораблике перевозить драгоценности - пуговицы с одного берега ванны на другой! А во время пути на корабль могут напасть пираты, и драгоценности затонут. А малышу надо будет поднять их с морского дна! "

Вообще еще видела, как можно делать всякие игрухи из ваты... Деть сам катает колбаски и шарики, потом это склеивается клеем... супер :smoke:
  • 0

#333
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ой, девочки, столько насоветовали, спасибо большое. Начну с пуговиц. Сегодня к маме пойдем - там возьму. Синая, моя мама тоже их собирает с детства:smoke:. С шариками в бутылке тоже класссно. Нужно будет купить их.
  • 0

#334
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ездили мы вчера в Эдем, покупать своей девочке подарки на Новый Год. Короче говоря глаза разбегаются, но ни на чем не останавливаются.
Купили мы палатку детскую с шариками разноцветными, фермера на машине м тележкой, мы о нем уже говорили, и в Абди купили всякие крупные пазлы для развития. Вот.
Каких-то интересных игрушек маленьких ваще не нашла, ни юлы путевой, ни какой-нибудь заводной, ни в ванну что-нить. При всем при этом, цены не дешевле чем в магазинах, а даже дороже, особенно на деревянные игрушки, в Умнице дешевле.
Такие дела.
  • 0

#335
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, мы сегодня с мамами разговаривали, выяснилось, что больше всего наши дети в ванной любят игры с водой. Для этого им надо всего-то всякие баночки от йогуртов, шампуней и проч, формочки для песка, леечки, ложчки, пуговицы и еще хорошо бы лед...

все гениальное, как всегда, просто и неимоверно интересно :smoke:
  • 0

#336
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Магазин 4Kids очень понравился,взяла там 3 игрушки, активный остров как у Вайф на ссылке, поезд-конструктор и ксилофон, сын был в восторге, особенно от ксилофона :smoke:
  • 0

#337
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а в магазине 4kids игрушки уже на деток постарше или на малявок тоже есть?
  • 0

#338
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
там оч маленький выбор на маленьких деток. в основном там где-то от года, но можно что-то выбрать и от 7-8мес.
  • 0

#339
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мне показалось, что в 4kids в основном игрушки от 3-4 лет и старше
я своей на полтора года ничего путевого найти не смогла
для годовасиков разве каталки и пирамидки, но у нас их и так много
очень мелкие детальки в большинстве игрушек, такие маленькому ребенку лучше не давать
  • 0

#340
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки, а где этот магазин? 4kids? Нам год и два, но может что-то понравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.