Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#301
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мы под ослика-растамана танцуем :lol:
А вот в ковчег фигурки вставлять вполне уже получается, они внизу сделаны на разных подставках, звездочка, квадрат, круг, сердечко, мелкая моторика развивается вроде как :smoke: с верхними уже разобрались, вот тока это я его за 7 купила, блин :weep:
  • 0

#302
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, какую хорошую игрушку в ванну посоветуете? А то у нас только ковшик рулит, а все остальное уже неинтересно :smoke:


А нам нравится игрушка плавучая в Жуже брали, типа осьминога а на ней медузки - много, штук 8. Медузки с дырочкой, можно в них воду набирать и на присоске - приляпывать к ванне и к кафелю. А у осьминого еще голова в виде сита - доча обожает в него воду набирать и наблюдать, как вода через все дырки выливается.
Для деток поменьше видела Чиковские мягкие игрушки для ванны - тока незнаю чего они делают, но какой-то шнурочек у них имеется :lol:
А вообще, лучше подручных средств типа чашек-ложек-поварешек ничего нет :weep:
  • 0

#303
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки, какую хорошую игрушку в ванну посоветуете? А то у нас только ковшик рулит, а все остальное уже неинтересно :weep:

Мы накупили много чего в ванную. Но кроме одной звездочки из элементарного рос. набора ничего не берем даже.
  • 0

#304
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да в том то и дело, что простыми игрушками она уже играть не хочет, а ковшиком мне уже не одну шишку набила, надо что-то плавучее брызгучее, чтобы весело :weep:
  • 0

#305
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а у нас тоже игрушки в ванне до одного места.. Ей вот зачем то надо вставать и бить ладошкой по кафелю... попробую дать пластмассовый ковшик.. кстати - подумалось - а если пляжный наборчик взять - ведерко, формочки.. заинтересует?? или без песка оно скучно?
  • 0

#306
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

а у нас тоже игрушки в ванне до одного места.. Ей вот зачем то надо вставать и бить ладошкой по кафелю... попробую дать пластмассовый ковшик.. кстати - подумалось - а если пляжный наборчик взять - ведерко, формочки.. заинтересует?? или без песка оно скучно?

Синая,попробуй, мы играемся набором для песка в ванной, там же всякие ситечки, лопаточки, поливалка,ведёрко, всё это идёт на "ура". Мой тоже любит ладошкой по кафелю бить, его бы воля -облизал бы всю ванну точно :weep:
  • 0

#307
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а у нас тоже игрушки в ванне до одного места.. Ей вот зачем то надо вставать и бить ладошкой по кафелю... попробую дать пластмассовый ковшик.. кстати - подумалось - а если пляжный наборчик взять - ведерко, формочки.. заинтересует?? или без песка оно скучно?

Вот-вот. У нас тоже самое!!! И именно стоя это нужно делать. Сидя - не можем. А еще мы пену едим. Сначала так удивилась, а потом ее ладошкой и в рот :lol: . Думаю не опасно :cool:
  • 0

#308
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лесь, так мож от пены запорчики ваши прошли :lol:? шучу. я своей не даю пену есть.. фиг знает что там в ней.. еще и не щиплет глазки :cool:
  • 0

#309
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, так мож от пены запорчики ваши прошли :kiss:? шучу. я своей не даю пену есть.. фиг знает что там в ней.. еще и не щиплет глазки :kiss:


Может и от пены :smoke: , а может от колес от коляски :lol: тоже шучу. Я помню как первое время чуть ли не кипятила каждую игрушку после того как на нее подышу. Смешно сейчас так. Даже тут спрашивала про то, что доча облизывает в ванной игрушки. А сейчас даже пену ест и нормально. Запретить не могу! не слушает :cool:
  • 0

#310
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А я благодарна создателям Lego. Мой сынуля с 3-х летнего возраста играет. И развитие логики и игра. А то что он дорогой -цена оправдывает полностью себя. А еще люблю в "ABDI" покупать наборы для раскрашивания итальянские, тоже очень занимательно. Есть такие крупные пазлы, которые собираешь, получается коврик размером где- то 80-80 см, в набор входит много фламастеров, чудесное занятие для детей от 3-х и до 7-ми и опять же полезное моторику развивает.
  • 0

#311
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя дочь в свои полтора любит с ЛЕГО играть. Но она вообще любит "строить" из всего, что подвернется: кубики, стаканчики, детали от пирамидки, и сверху еще какую-нибудь мелкую игруху посадит для завершения композиции :kiss: построит башню, а потом встанет, и сама себе хлопает в ладошки
еще сейчас у неё появился интерес на матрешек - вкладывать одну в другую, хотя подарили нам их еще весной (8 штук)
  • 0

#312
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
моя не любит всякие пирамиды строить... хватает ее на пару-тройку раз, а потом бросает это дело..
  • 0

#313
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, смоталась я в отдел той фирмы, что деревянные игрухи продает, ToyBala, кажется. Ну че-т цены совсем уж... Даже в Галерее в Рамсторе и в ДМ и то ниже... На те же самые игрухи, между прочим. той же фирмы Бенхо.

Кстати, видела в магазине, что на Ауэзова ниже Габдуллина, Кроха, кажется, ГОНЧАРНЫЕ КРУГИ!! на батарейках. Вот это вещь, года на 4... :D 4000 стоит, нам пока рано, но я все равно купила. их там кажется всего 3 шт. и в последний раз я видела их там чуть ли не год назад, но наш психолог советовала очень :-)

Но глину лучше в Абди брать. Она там по килограмму сразу в пачке.
  • 0

#314
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Радуга, я у тебя хотела спросить, в 8 месяцев чем ребенка можно уже развлекать? Книги мы кусаем, с игрушками не играем. Лепит рано (шутка). Рисовать может? Есть вообще какая-нибудь табличка по развитию ребенка? Я все время думаю, что моя доча вот именно для ЭТОГО (...) еще маленькая. Первую книжку начала недавно читать только, и то потому что здесь увидела, что девочки уже с 5 месяцев читают. И думаю - как же ей читать - она же такая маленькая... И так во всем. сегодя подруга спрашивает - вы уже рисуете? Я - :laugh: а что дети в таком возрасте рисуют?!
  • 0

#315
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лесь.. этим же вопросом я радугу недели 2-3 назад доставала.. если будет тебе не лень - назад полистай :laugh:.. а про нас - ну книжки мы едим, слушать не хотим - уползаем.. Я ее сейчас пирамидками развлекаю.. У нас их 4, вот я их собираю, а доча тут же из рук забирает, переворачивает и довольная смотрит на колечки разбросанные.. и вот так вот я собираю - она разбирает.. но это минут на 10-15 максимум.. еще я своей в маленькие пластиковые бутылки насыпала разные крупы по чуть чуть.. рис, гречка, фасоль.. ну в первый раз минут на 40 ее эти бутылки заинтересовали.... потом я коробку сделала с прорезью для колечек.. но не доперла она еще до нее.. вчера ей дала бегемота чиковского- термометр из ванны.. она его по полу катала :D..
рисовать мы пробовали... извазюкали все руки, увидела что руки грязные и стала морщиться.. больше в краску лезть не захотела.. а сегодня я пуговичный коврик буду делать.. на кусок ткани нашью разные пуговицы - у мамы забрала, она их с 70-х годов в коробку собирала - запасные, или если от самошитых вещей оставались.. там их куча - и по форме и по размерам.. ну посмотрим как понравится Дельке
  • 0

#316
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ооо, Галя, это классная идея про коврик с пуговками. По нему как ходить-то полезно! Мне было лень такой делать... Эххх...

Lessika, ну правда, моя в книжках начала кого-то узнавать только в год и 2, а уж сказки пошли недавно...

Девочки, а вы попробуйте туалетную бумагу? Между прочим, строить-то конечно ближе к 2м годам в основном дети начинают, а вот ломать... Моя до сих пор любит...

принцип рисования ребенок может усвоить и до года, знаю 1 (!!!!!) такой случай..:p я на другом форуме читала 2 статьи про рисование с полугода, а у нас вот не пошло :laugh: Причем, странно, почему? с 8ми или с 10ти, уже не помню, стала рисовать ручкой и карандашом, а краски не заценила..:D

Лессика, табличек таких не бывает. Как писал Корчак, вглядывайся в ребенка, и все ;) Предлагай ему разные вещи, а там уж сама поймешь :D Вон у Коломбины книжки с 5 мес идут, моя ни в какую слушать не хочет.

Все же можно попробовать шарики для пинг-понга в 5л бутыль, их все одно как повернешь - влезут. Ее и катать еще можно, сколько грохоту, когда шары внутри ;)
  • 0

#317
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я хотлела про бутыль с шариками написать.. :laugh: Радуга советовала.. но! моя мартышенция очень любит шарики в рот пихать.. у нас несколько игрушек есть - висюльки да гирлянды на коляску, так вот Деля месяцев с 5-ти обожает эти шарики в рот пихать, а потом за веревочку вытягивать с характерным звуком - чпок :D. Нас когда Силк приезжала снимать, Деля этот номер проделала.. Силк очень аккуратно спросила - а веревочка точно не развяжется или не порвется.. Так вот с тенисными шариками мы можем встрясть.. в рот она его тоно засунет (так как на гирлянде шарики побольше).. а высовывать как..

Радуга, а коврик мы на погрызть и для развития мелкой моторики бум делать.. Ходить мы пока не можем..
Делька просто замки с пуговицами обожает, как к кому на руки сядет - начинает колупать пуговицы, а у некоторых даже эти пуговицы грызть.. а люди потом с мокрыми пятнами вокруг пуговиц сидят ;)
  • 0

#318
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот я тоже боюсь шарики с бутылкой брать, 99 процентов что в рот шарик пойдет сразу же. :laugh: Разве что бутылку закрыть, пусть катает да грохочет.
А мы наоборот, книжки обожаем. Лягушку в книжке показываем. :D Никаких игрушек не надо, посадил среди книг, сидит ребенок, листает, переворачивает, комментирует что-то. ;) Чисто профессор в "читалке". ;) А вот игрухи всякие как-то не идут. Пирамиду только разбирает, может по колечку, а может и просто перевернуть и "палку" вытащить. :p
Нам 10.5 месяцев.
  • 0

#319
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Девочки, смоталась я в отдел той фирмы, что деревянные игрухи продает, ToyBala, кажется. Ну че-т цены совсем уж... Даже в Галерее в Рамсторе и в ДМ и то ниже... На те же самые игрухи, между прочим. той же фирмы Бенхо.

Кстати, видела в магазине, что на Ауэзова ниже Габдуллина, Кроха, кажется, ГОНЧАРНЫЕ КРУГИ!! на батарейках. Вот это вещь, года на 4... :laugh: 4000 стоит, нам пока рано, но я все равно купила. их там кажется всего 3 шт. и в последний раз я видела их там чуть ли не год назад, но наш психолог советовала очень :D

Но глину лучше в Абди брать. Она там по килограмму сразу в пачке.

А можно поподробнее про деревянные игрушки! Для мальчиков 6 лет есть что нибудь?
  • 0

#320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sinaya, Eva_S, у нас тоже шарики в рот шли. Ну как шли, так и вышли, они чересчур большие, чтобы в пищевод пролезть. Пару раз во рту вставали до слез, ребенок понял, что туды их совать ни к чему, мама с папой тож следили :laugh:

Н-да, Синая, как у вас, однако, интересно - любовь к пуговицам...:D Как представила мокрые пятна, сидела смеялась ;)

Кстати, я своей сделала в коробке от плавленого сыра Виола прорези для пуговиц, она их туда тоже всовывала. И во рту пуговицы были, как без этого, но мы ж следили, чтобы не увлекалась, да и пуговки давали побольше диаметром. Зато 5-7 пуговиц - и ребенок занят. Еще бы открывать так же быстро учились, как и всовывать, а то крышку каждый раз самостоятельно открывать приходилось.

K.Solo, а Вы сходите в ДМ - на втором этаже есть отдел деревянных игрух-развивалок, их там тьма, тем более товар новый сегодня привезли (подруга ходила, хотела затариться, но все рассмотреть не удалось толком), может, и для своего найдете че-нить интересное. Хотя я пока не знаю, что можно в 6 лет подарить ;)

Девочки, кто-нить знает, где можно купить испанский пластилин Jovi , нам задарили, такой суперский! К рукам не липнет, жирности не оставляет, на воздухе не засыхает, лежит постоянно на столе, доча из него мишек, башни и проч.лепит, когда захочет. Но брали в Москве, может, у нас есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.