Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#221
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Не оценила доча мои старания и полдня творчества.. Не интересно ей колечки в прорезь коробки кидать.. :rotate:. А я эту коробку так красиво обклеила цветной бумагой, обмотала широким скотчем.. ииээх. Надеюсь - просто не доросли еще. Может попозже заинтересуется.

Радуга, может еще не забыла- в возрксте 8-9 месяцев кроме рисования чем вы интересным с Миланой занимались?
  • 0

#222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Honeyway, вот видишь - все гениальное - просто! Разбежалась я насчет крепости- пока мы это дело не понимаем. Но может для гостей?...


Ляззат Смагулова, , нас (родителей т.е.) на подобные эксперименты пока не сподвигнешь ;) Это ладно, 1 рулон - а 60??? Неее... тем более доча еще маленькая, чтобы самостоятельно потом скатывать, только складывать друг на друга может, так и убираем на место - вместе. Мне тем алматинская и понравилась, что хехе не разматывается, т.к. в более плотную бумагу завернута :)

Sinaya , молодчина! Сваяла игруху! не расстраивайся, твои старания были не напрасны :rotate: На время отложи коробочку - через пару месяцев-месяц придет и ее черед. Нас плита тоже пока не вдохновляет. Хотя некоторые дети помладше с удовольствием кашеварят, Милана че-то не проявляет интереса. пришлось отдать в детсад. Как подрастет, еще одну сделаем :) Щас лучше за кроватку для Мишки возьмемся.
в чем ее трудность? в том, что предметы надо поворачивать для того, чтобы они в дырочку пролезли, верно?

Т.е. в этом возрасте идеальны шарики - их не надо поворачивать. Поэтому бутыль штук 20 пинг-понговских шаров - красота :D или как Хани советовала мячики для тенниса, только дырку надо вырезать в бутылке и обклеить лейкопластырем.

Рисование у нас пошло только после года. До этого пробовали несколько раз, Милана не понимала принцип. А когда увидела в коллективе, как это бывает, тут же въехала. А если у вас рисование пойдет - это супер.Особенно разрисовка своего тела - дети это просто обожают :)

На веревочку тоненькую можно нанизать пуговицы. Они разноцветные, их интересно перебирать, они разной величины. Такие бусы удобно брать с собой в поликлинику. Если ребенку они интересны. Моей были пофигу.

И опять же, коробки с разными крупами, про которые писала Аля_Р, это могут быть просто пол-литровые бутылки, обклеенные разными картинками или яркими страницами из журналов. А как они по-разному звучат! Чем не развитие музыкального слуха? :p

А коробочка с дыркой? В которую кучу интересностей положить можно и крышку скотчем замотать? пусть по одной из дырки вытаскивает..;) Делом занимается ;)
  • 0

#223
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Радуга, Аделе впринципе эти коробки не интересны помоему.. Я уж пробовала просто все игрухи в коробку сложить небольшую.. Она достанет несколько штук, с ними и возится.. а туда больше не лезет. А в мою коробку с прорезями она даже не пытается колечко сувать.. Колечко то она берет, постучит им по коробке и грызет. Папа наш вчера полчаса эти колечки сам катал :rotate:.. а доча поулыбается папе, подползет, возьмет колечки - и рядом садиться его грызть..
А вот про веревку с пуговками - спс за идею.. С бусами она любит играться.. С моего детства и подросткового возраста много всякой бижутерии осталось.. Браслетики и бусики -это тема.. И бутыльки пластиковые тож сделю с крупами..
Спасибо!!
  • 0

#224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Т.к. нам завтра ставить кукольную Рябу на бис для энного количества деток, сделали мышку из рулона от туалетной бумаги ну и того, что в доме нашлось. Глаза из пенопластовых зернышек.

Изображение

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.11.2007, 01:17:03

  • 0

#225
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Радуга:) мышка - супер! :rolleyes:

а у нас папа сам! придумал игру для всей семьи, на основе старой престарой игры - "пираты". правда она для деток постарше...
мамы меня такая гордость за нашего папу переполняет. Они с сыном сначала из большого куска ватмана нарисовали карту. Отметили на ней острова, вырезали корабли -фрегаты, галеоны, и галеры с веслами:eek: смастерили из барабана из под зайца на ручке -Компас. вообщем долго описывать....в итоге получилась дикая смесь - шахмат, монополии и компьтерных стратегий:) уже третий день играем вчетвером, когда доча не мешает:)
  • 0

#226
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а во сколько деткам можно сказки читать и книжки показывать?

Радуга, я Вами восхищаюсь! Столько игрушек придумываете и делаете - супер!
  • 0

#227
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я своей читать начала с 5 месяцев, Чуковского
сейчас ей полтора, у неё уже куча книжек и есть свои предпочтения даже
что-то я думаю, что Курочка-Ряба, например, к возрасту 1г 10 мес ей будет уже неинтересна, как пройденный этап
  • 0

#228
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем!!!
Нашему малышу 1 год 4 месяца.
Раньше невозможно было его чем-либо занять на продолжительный период времени.
Знакомые посоветовали найти серию развивающих фильмов Бэби инштейн.
Теперь мы танцуем, играем, развиваемся под эти фильмы. Хорошая штука. Всем советую.
Правда при просмотре телевизора не забывайте о принципах сохранения хорошего зрения у вашего чада.
  • 0

#229
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Знакомые посоветовали найти серию развивающих фильмов Бэби инштейн.


А со скольки эти фильмы можно смотреть?
  • 0

#230
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
с рождения эти мульты :) Лет до 3-х
  • 0

#231
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,скажите,я в этом ничего не понимаю: эти беби Эйнштейн можно смотреть только на специальной приставке???
или бывают такие,которые можно смотреть на обычном ДВД?
  • 0

#232
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Это фильмы DVD.
Смотреть можно хоть сколько. тем более что более 25 фильмов.
Каждый фильм разделен по тематике. Например: Бэби Бах, Бэби Моцарт, Бэби Ной, Бэби нептун и т.д.
С использованием классической музыки, кукольного театра и мультипликации. Даже есть обучение языку жестов. Наш малыш в восторге.

Все фильмы от 0 до 3 лет.
  • 0

#233
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Если говорить о развивающих игрушках, то очень хороши в этом плане кукольные театры.
Волосатых медведей и прочую ворсистую гадость мы не любим. Зато на УРА воспринимаются банальные пирамидки и юла. Еще есть такое хорошее занятие, котрое развивает мелкую моторику (но это если у вашего ребенка нет привычки все прямым ходом в рот отправлять) - это рассыпать пуговицы разных цветов и размеров и складывать их в емкость. Сначала просто складывать, а потом учить различать по цветам и формам (например, красная круглая пуговица, или синяя квадратная, или зеленая овальная). Хорошо развивает.
  • 0

#234
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я почему спрашиваю,тут кто то писал,что купил диски с приставкой за сколько то там тысяч...
а где в таком случае купить обычные ДВД этих фильмов?
  • 0

#235
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

я почему спрашиваю,тут кто то писал,что купил диски с приставкой за сколько то там тысяч...
а где в таком случае купить обычные ДВД этих фильмов?



В магазинах их нет. Весь город оббегала.
Часть нам прислали из Англии. Остальные купила в городе, в копиях.
  • 0

#236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Беби Эйнштейн меня не прикалывает. Как-никак, очень хорошо подсаживает на телевизор. Имхо, до 2х лет 15-30 минут телевизора/компа с презентациями или любыми другими развивалками в день - МАКСИМУМ.

Вредно телек смотреть,особенно детям. Это не просто вред для зрения, но и напряжение нервной системы, они ведь как зомби - смотрят, не отрываясь.
  • 0

#237
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
С одной стороны я с Радугой согласна - телик - это напряжение нервной системы малыша.. А его отсутствие - это не только напряжение моей нервной системы - но вечером еще и конкретное напряжение папиной нервной системы, потому как я оч. не в себе.
Деля каждый день смотрит эти мульты.. Утром я иду в душ, готовлю завтрак и спокойно завтракаю.. Вот как раз в это время я и ставлю БЭ. Потому как если я не схожу в душ и нормально не поем - все.. уже к обеду я злая, а к вечеру психическая... :). Пообедать я уже толком не успеваю, а ужинаю с мужем.. в основном тогда, когда Делю спать уложу.. Это часов в 9.. Все остальное время мы ползаем по квартире, "наводим порядок" - каждая свой, успокаиваемся от шишек и падений, а также прищимленных пальцев, три раза спим.. 5 ряз едим.. ;), гуляем, готовим ужин.. Короче - как и все мамочки - толком ничем я не занята, а вечером состояние как у героини фильма "человек за бортом", когда она к вечеру после уборки-готовки полулежит в кресле, смотрит в одну точку и губами издает что то типа - бубу-бу-бу-бу.. :D
Радуга, блин я не знаю как развлекать ребеныша своего.. Ей игрухи не интересны, книжки она слушать не хочет, в лучшем случае она книжку заирает и начинает ее сьедать.. По всем ее книжкам можно подумать, что дома мыши или крысы живут :). Одна развлекуха - открывать дверцы и все вываливать.. Я пробовала убрать все, до чего она достает.. так она начинает ныть от скуки.. а игрушки все равно ей до одного места..
Кстати, после БЭ начала играть с теми игрухами, которые в фильме есть (кроме пирамидок). У нас овечка есть плюшевая - точно такая же как в БЭ, вот теперь она с ней и разговаривает и везде с собой таскает..
  • 0

#238
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Беби Эйнштейн меня не прикалывает. Как-никак, очень хорошо подсаживает на телевизор. Имхо, до 2х лет 15-30 минут телевизора/компа с презентациями или любыми другими развивалками в день - МАКСИМУМ.

Вредно телек смотреть,особенно детям. Это не просто вред для зрения, но и напряжение нервной системы, они ведь как зомби - смотрят, не отрываясь.

У меня сыну 4 года, но он до сих пор не смотрит телевизор что прям как зомби, не отрываясь. Скорее он у него как фон, а уж про дочь я и не говорю. Что-то ее заинтересовало, она уставится, минут через 5, смотришь, пошла своими делами заниматься. Причем такое отношение и к мультам.
Галя, они все такие. Они играют любыми игрушками совсем непродолжительное время, тем более Деля еще совсем небольшая.
Нас, например, совсем не впечатлили игрушки, которые на руку надеваются, моя дочь стянула с моей руки и выбросила. Через какое-то время я опять попробовала - та же самая реакция. Дала ей самой, она просто отбросила в сторону и чего-то проворчала. Хотя и сын, и племянница с удовольствием играли.
А дочура все больше с конструктором и логическими штуками больше возится, злится, когда не получается :)), зовет на помощь.
  • 0

#239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мне самой беби энштейн нравится, там так доходчиво и красочно все объясняют, мы правда только начали смотерть, не могу сказать что ребенок все время смотрит не отрываясь, нет, он смотрит, потом может по комнате походить, потом опять чтото привлечет, потом мы начинаем слова повторять за ведущим, вот это меня больше всего поразило, что мой ребенок старается повторить эти сложные слова, пусть у него по своему, но получается.

Галь, а почему бы тебе в шкафы не поставить безопасные предметы и пусть Деля разбирает-собирает,не даром же говорят, что для могих деток самые лучшие игрушки те, что у взрослых и которые нельзя:)
  • 0

#240
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я заметила, что чем доча старше, тем меньше ее интересует телевизор, сейчас уже вообще не смотрит, только если я с ней сижу и комментирую.

А нам вот очень нравился кукольный театр, и еще любила книжки с движущимися картинками, и никогда не любила разбирать ящики, я все ждала ждала, когда она начнет открывать все подряд, заклепок понакупила, а она так и не начала....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.