Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, да кухня видимо многих детей привлекает, мой когда первый раз добрался до кухонных шкафов, я никогда бы не подумала, что мой ребенок столько времени может быть занят сам с собой и я его не буду слышать:D))))
  • 0

#202
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Изображение

Вот такой Ноев ковчег. Все звери вытаскиваются, по-своему мычат, все крутится, булькает, кукарекает, поет песенки, и там на крыше что-то типа пианино :D
Купила я его удачно за 7000, в риц-паласе :D на 1-ом этаже ;)
  • 0

#203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
о, у вас верхний ряд игрушек прям как у нас, только у нас машина с прицепом и там все эти звери стоят, тоже с музыкой и озвучиванием если нажимаешь как каждое животное "разговаривает", еще там курочка есть, а за рулем фермер:D
  • 0

#204
=arrow=

=arrow=
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я такую машинку по всему городу искала, не нашла :D поэтому ковчег и купила, он катается, на колесиках, но не так как машинка :D Тут курочка под крышей сидит ;)
  • 0

#205
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Для "похвастаться" существует отдельная тема, где можно рассказать о достижениях деток, здесь обсуждаются игрушки их плюсы и минусы. Про развитие детей, как это делать между прочим тоже тема есть. И с флеймом закончили, ок? Надеюсь мы друг друга поняли?


#206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я такую машинку по всему городу искала, не нашла

а нам ее подарили ,привезли из другого города, но я видела на улице такие, значит где то есть:D
Правда раньше малыша она интересовала только с целью повыкидывать всех зверей из нее, еще любил нажимать на кнопочки, еще кстати подходил нажимал на кнопку где сидит фермер и начинал танцевать под музыку, в принципе сейчас он с ней периодически играет, то колеса крутит, то зверюшек выкидывает, то туда-сюда ее катает, т.е. кажый день несколько минут машине этой уделит.
Изображение

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.11.2007, 14:50:09

  • 0

#207
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, кому что дарили на годик? Народ интересуется что подарить - я в ступоре :D Придумала пока сухой бассейн с шариками (нужен он? есть у кого?) и коврик из пазлов - есть такие большие резиновые.
Вот еще думаю о лошадке-качалке...
  • 0

#208
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Wife, может пуcть еще подарят те санки которые уже выше обсуждались.
  • 0

#209
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нашла я в Жуже Беби Эйнштейн с приставкой про который Orchideva писала. Приставка к телевизору стоит 14 000, а сами кассеты то ли 3 то ли 4 тысячи, но эти диски только к этой приставке подходят. Кроме Беби Эйнштейна к этой приставке можно купить другие мультики там же. Короче приставка и кассеты чем то мне напомнили игровые приставки Дэнди которые были когда то.
  • 0

#210
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Aika_, да да да ))))

Wife, да валом чего можно подарить! )))))) Столько фишеровских музыкальных центров например развивающих на годик!
  • 0

#211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Aika_, может, лучше все же дивидишки заказать? хоть с Москвы, если кто едет, хоть по нету? Их все же и на компе, и на ноутбуке, и на дивидшнике можно проигрывать :rotate:

Наш хит последних дней - это постановка Курочки Рябы. Мы брали кукол на руку в Воздушных Шарах, а тут еще кто-то придарил курочку вязаную. Яйцо - конечно раз плюнуть, это шарик от пинг-понга. Ну и бьем по нему чем придется. А мышь я сваяла из соленого теста. Правда, можно и из чего другого сделать, но эта готовая под руку попалась.

Бить, кстати, самое интересное. Наравне с обниманием с дедом и бабой. Дочь вместе с главными героями пытается бить по яйцу, мама тоже участвует (как без этого). Дед и Баба плачут доча пытается их успокоить - гладит по головам, обнимает, говорит "не пачь". Воспитание, в общем по ходу дела :D

Сегодня перед сном требовала "аИка" (яичко) и "агой аико" (другое яичко). Не уснула, пока не дали сразу два, а к ним впридачу потребовала Деда, Бабу, Абку (Рябу) и своих любимых медвежонка и куклу. А что будет, когда будем проходить Волка и 7 козлят?!


Honeyway, покрасить макароны можно и гуашью (акварелька вряд ли подойдет, уж больно она прозрачная), просто у акрила 2 достоинства - во-первых, не смывается водой (или если попадет в рот). Во-вторых, сохнет несколько минут. Я брала в Абди, там есть и в наборах, и по отдельности, но лучше наверное в наборах, пузырьки помельче, да и основные цвета все. Если взять гуашь - тада можно лаком для ногтей покрыть. Он тоже очень быстро сохнет и не растворяется в воде :)

Aaliyah , моей доче 1.10, нанизывание ей интереснее, чем шуровка. Шнуровка наверное пацанам больше подходит. А тут - бусы, браслеты и много чего можно придумать.

Принцесса Диана! чего Вы беспокоитесь? рисование в 6 и 9 мес и даже в год - пара минут, не больше. Ребенок просто не может сконцентрировать внимание дольше. Кубики рано. Пирамидка - тоже. У всех ведь по-разному. Вот 5-литровая бутыль с шариками для пинг-понга - это вещь :p Или коробку сделать с дыркой, а туда всего напихать (почитайте неск-ко страниц назад).

Sinaya конечно в нете полно идей. Вот например на сайте даниловой дофига. Там как можно самой игрухи делать, ну и куча идей по творчеству (на форуме). Там же например занятия вел арт-терапевт Юра Красный (как куколку сделать из платка? Или одеялко из бумажки). Ссылку я давала в самом начале темы. Ну и книжки у мя есть, одну я тоже где-то здесь описывала, всем своим подругам заказала, ждем, когда в книжном появится. ;) Я тоже сначала только подражала. Поиграть в детстве толком не удалось - когда в год отправляют в садик, толком не поиграешь и воображение не разовьешь. И была уверена, что-нить интересное сама я придумать точно не смогу.

Потом берешь идею из нета или книжки, придумываешь свои варианты - а потом варианты уже сами из головы лезут, как грибы после дождя (тренировка, и всего делов-то!).

Ну а кукольный спектакль поставить- это раз плюнуть. Можно начать пораньше. Чтобы ребенок верил потом, что куклы настоящие. И когда играешь, всегда важно говорить об актуальном (от имени героев, конечно) - ела ли ты кашку, ходила ли на горшочек, в магазин, помогала ли маме мыть посуду - в общем, обо всем, что важно для ребенка в данном возрасте. Тогда персонажи станут родными ;)

Это каждый сможет. Не каждый человек талантлив, факт, но каждый человек - творческая личность. Потому что внутри все мы дети :)
  • 0

#212
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, а что будет когда будете Али-Баба и 40 разбойников разыгрывать :rotate:))
Слушай, ну ты такая кладезь всего, что прямо удивляюсь насколько в душе ты ребенок :D))
А книжку я тоже хочу купить такую про которую ты писала, правда я уже забыла название, помню что изд-во РосМЭн :p
Спасибо за все твои идеи, надо нам тоже макароны покрасить, гуашь есь, тако что придется еще лаком своим пожертвовать ;))
  • 0

#213
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Радуга, все равно ты молодец, даже если изначально идеи из инета берешь. Почитаешь про ваши занятия и прямо вдохновение наступает - тоже чего-нибудь для сынули выдумываю. :rotate:
  • 0

#214
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Honeyway, cпасибо на добром слове :rotate: Приятно :D))) Я про книгу лучше в посиделках? ладно? :) и ссылку тоже, по ней очень рекомендую сходить - становишься волшебником :) А это для мамы самое то :)

Оэлун , спасибо за теплые слова :p Давайте уже на данилову, там кладезь для мамочек ;)

Еще прикол по Рябе вспомнила. Заходит речь о том, как "Мышка бежала, хвостиком махнула!". Начали мы с того, что доча стала бегать эдакой здоровской мышкой по комнате. Потом смотрели эту книжку со сказками, стали у всех животных рассматривать хвосты. И у мышки был такой. Дочь снова бегает, подражая пушистому зверю, тут до меня дошло превратить хвост в актуальное. Беру пару чистых носков, цепляю к трусам (у нас дома тепло) - вот хвост готов.

Дочь резонно спросила:
-А мама?
Мама взяла второй носок - и понеслось. Минут по 10 мы на пару изображаем мышек ;) С хвостами из носок... Умора! Может, попозже и уши сделаю, когда дорастем до понятного разделения животных, каждому свои... ;) Будем животных изображать. Волк у нас в той книжке самый любимый -спящий. Это не вопрос, такого волка сыграть ;)
  • 0

#215
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Wife, сходите в тему про дни рождения, там это уже обсуждалось, наверняка что то полезное найдете. Здесь лучше не надо мешать.

#216
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Радуга, твои посты читаю с удовольствием и не перестаю тобою восхищаться. Как сказала Оэлун, как только будет больше времени начну самостоятельно делать игрушки, в принципе не обязательно придумывать велосипед, можно просто почитать эту тему :p

Хани, у нас тоже в фаворе кастрюли и бутыли с водой 5-литровые :rotate: О, сумка мамина - самое святое и интересное, она ее утаскивает и прячет.

Нам развивающие игрушки совсем неинтересны, неваляшку первые пару дней любила моя доча, теперь игнорирует.

Девочки, хотела купить конструктор, но потом сдержалась и не взяла. Вспомнила про скандалы с игрушками в штатах. Ведь если туда игрушки отправляют со свинцовой краской, то что уже о Казахстане говорить. Рисковать неохота? Даже не знаю какие теперь брать :D корейские или россиский наверное.
Кто нибудь об этом задумывался?
  • 0

#217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Fiori, спасибо :rotate: сделать самостоятельно - легко :D Гораздо проще, чем много бегать по магазинам и думать, че взять, а вдруг не пойдет? Тут сразу сделаешь то, что надо в данный момент. Не пошло - выкинул или соседям отдал, делов-то :p Хоть складировать не надо ;)
Хотя права и Орхидева - есть игрухи, которые стоит покупать ;) Но я таких за почти 2 года знаю мало :)

Конструктор, кстати, ну которым можно башенки строить или домики или много чего у нас вот недавно только пошел. До этого могла конечно фиговины друг в друга повтыкать - и все. А к 2-м у них появляется тяга к построениям стен и башен. Любит очень строить со мной на пару большие-большие.

Мож, российский взять? Наверняка качественные они :)

И тут пошла я в Хозяйку. Купила там 6 упаковок (по 10 рулонов) туалетной бумаги Алматинской. Самой дешевой. Ею можно башни строить (у кого выше). Можно и в снежные крепости играть (подсмотрела в последней Суперняне по НТК, но для этого еще пару раз по 60 рулонов не помешает), можно и в кегли-городки. Счет тоже хорошо изучать, но это значительно позже. Или можно стену для детского домика сделать.

У кого еще какие идеи? ;)

Ребенок тут же оценил. Явно, не на 1 день :)
  • 0

#218
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, я как-то пришла с магазина с покупками и купила 10 рулонов в упаковке туалетной бумаги, все поставила, а а дети эти бумагу уволокли. Через 5 мин зазожу в комнату а они оказывается строят башню, валят ее и хохочут :rotate:)) Это было года 2 назад. Теперь такое часто происходит :D
  • 0

#219
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
а у нас туалетную бумагу любил просто раскатывать по комнатам старший сын, а теперь и доча также развлекается:rotate:
  • 0

#220
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я вот начиталась и начала делать для дочи следующее - тип коробка с прорезью для колечек от пирамидок. Пирамидок аж 5 штук, но нам они не интересны... Вот я сверху прорезь сделала по размеру самого большого колца, с боку такую же, и внутри из картона желобок вклеила.. Чтоб колечко сверху проваливалось и сбоку выезжало.. Теперь вот цветной бумагой обклею, широким скотчем обмотаю.. надеюсь доча заценит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.