Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#2341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Просто Я оцениваю тв как НЕобязательный элемент развития в возрасте 0-3.5.

ну да, согласна. Доча так и развивалась, без мультов, беби эйнштейнов и прочего.

 

с другой стороны, сейчас не могу заставить дочу страдать только потому, что мне сложно договориться с сыном. А душевных мультов очень много. Да и вообще, мы мульты используем при развитии у ребенка соц. гибкости - смотрим отрывок 3-5 мин, обсуждаем, рисуем обозначения для каждой ситуации... в общем, зависит от объема))) малыши могут и без него прожить, это точно. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.07.2013, 22:02:12

  • 0

#2342
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мы просто убрали, наутро и не вспомнил. Но мы убрали из дому. Решили, что обойдемся.
ENYA209, если почитать мои ранние посты, я точно также рассуждала, что мы ребенку не врем и т д. А вот когда родился сын, я поняла, что все, чего я достигла в воспитании с дочкой, на этом пацанчике просто не проходит. Не знаю все ли мальчики такие или мой. 

 

Мой тоже такой  :faceoff: - поэтому, ноут включаю, только когда спит. Телевизор не смотрим дома вообще - только двд - недолго и не каждый день.

Зимой, думаю, немного иначе будет, конечно... а летом гулем безлимитно :) на кубики даже времени нету :))   


  • 1

#2343
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня до садика сын целыми днями мог в Айпад играть или телевизор смотрел, а сейчас , забираем из сада , поиграет на улице, заходит домой , вывалит свою корзину с игрушками, поиграет , потом чуть на Айпаде и спать.
  • 0

#2344
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

Сыну два года. Вот уже как пару месяцев ну просто обожает рисование. В ход идут и краски, и карандаши, и фломастеры. Но больше всего любит рисовать красками каракули. Машинки любит. В садик ходит вот уже месяц, и каждый день берет машинку с собой и спит тоже с ней. Не отказывается и от игры в конструктор. Может долго сидеть и строить башенки. На улице без толокара не обойтись.

Хочу прикупить ему игрушки для развития мелкой моторики. Молчит он у нас. Может кто что посоветует.


  • 0

#2345
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дд! Кто-нибудь покупал аква коврики для рисования водой? Хорошая ли штука?
  • 0

#2346
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Брала дочке. Если честно не стоило этих денег (8 тыс с прынцами и прынцессами). То, что нарисуют, через полминуты высыхает. А вот зато малышу, когда карандашами еще не может рисовать, а потом когда может, то рисует везде, кроме бумаги, этот коврик хорошо пошел. Правда он воду из ручки высасывал:faceoff: Но специально еще раз не взяла бы. Более полезной была доска для рисования, которую в машину с собой брать можно, где сбоку пластмасской проводишь вверх-вниз, и рисунок стирается. НО нужно именно брендовый качественный брать. У нас к нему штампики были всякие завитушки, из них получались даже лев, и даже девушка с сережками! В мазере брали давно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.08.2013, 13:07:22

  • 0

#2347
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений

у кого есть ненужные игрушки из киндер сюрпризов приму в дар или куплю пиш н urazbahova83@mail.ru

мне вот интересно - а что вы с ними делаете? посоветуйте, у нас накапливаются потихоньку, потом куда-то я их сплавляю, и по новоймои как-то вообще не интересуются игрухами из киндерови еще - кто-нибудь видел в Алматы вот такого плана игруха? давно ищу, но в наличии в магазах нетесли у кого-то есть дома, куплю

Простите что комментирую сообщение годичной давности, купили ли Вы такие игрушки? Я тоже заинтересовалась недавно данной фирмой, парочку игрушек уже приобрела, теперь хочу приобрести доче к году развивающий центр, и может фермерский домик, уже присмотрела где их купить, но хотелось бы услышать мнение о домике, заинтересовывает ли он ребенка?
  • 0

#2348
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

подскажите для 3-летнего ребенка имеет смысл покупать интерактивную игрушку Ферби (Furby) ???

http://w-aip.com.ua/...-igruschka.html

 в гостях у взрослой тети увидела и помнит, просит себе такую же.


  • 0

#2349
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Дд! Кто-нибудь покупал аква коврики для рисования водой? Хорошая ли штука?

Порисовали недельку и закинули в угол, фломастер высох. А по началу прикольно было рисовать водой.


  • 0

#2350
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Дд! Кто-нибудь покупал аква коврики для рисования водой? Хорошая ли штука?

Эти коврики очень хороши для малышей, которые еще не справляются с карандашами, фломастеры могут потянуть в рот. А акваковрик идеальный вариант, там внутри вода и все, даже если оближет или обгрызет - ничего страшного :)

Но 8000 как выше писали, это наверно очень крутой коврик ) Можно взять по 1300-2000 тг, кому интересно напишите в личку, напишу где продаются


  • 0

#2351
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Дд! Кто-нибудь покупал аква коврики для рисования водой? Хорошая ли штука?

Порисовали недельку и закинули в угол, фломастер высох. А по началу прикольно было рисовать водой.

 

 

А вы водичку снова не заливали? Там должен быть бесконечный маркер, заправляемый водой


  • 0

#2352
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

 

Дд! Кто-нибудь покупал аква коврики для рисования водой? Хорошая ли штука?

Порисовали недельку и закинули в угол, фломастер высох. А по началу прикольно было рисовать водой.

 

 

А вы водичку снова не заливали? Там должен быть бесконечный маркер, заправляемый водой

 

Заливали много раз. Теперь мы играем Базом и Вуди и даже спим с ними.


  • 0

#2353
элли а

элли а
  • Гость
  • 39 сообщений

Девочки,
подскажите для 3-летнего ребенка имеет смысл покупать интерактивную игрушку Ферби (Furby) ???
http://w-aip.com.ua/...-igruschka.html
в гостях у взрослой тети увидела и помнит, просит себе такую же.

Если слезно умоляет, то думаю можно купить, а если попросил и забыл, то лучше не напоминать. Также не стоит покупать если есть в доме дети младше, так как моя семимесячная доча, когда ей принесли племяницы поиграть, сначала ругалось с ним, потом видим, у нее уже слезы наворачиваются, и пошли его потом усыплять. Главное на ночь его убирать куданибудь, где его никто не побеспокоит, а то может проснуться, мало ли как ребенок отреагирует, а так прикольный, когда он добрый, песенки поет, танцует.
  • 0

#2354
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Выше писала про коврик аква с принцем и принцессой за 8 тыс. Оказ-ся я не написала. Он дорогой оттого, что фигурка танцующих принца и принцессы двигаются, кружат именно по тому следу, который ребенок нарисовал аквамаркером. Там датчик стоит.
  • 0

#2355
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день, всем деткам и их предкам :)

 

На выходных поставил себе цель, найти развивающие говорящие игрушки

Но, игрушек отечественных производителей, говорящих на казахском языке не нашел

Кто-нить видел такие?

 

Не хочу, чтобы первым языком, на котором заговорит мой ребенок, был китайский язык :)


  • 0

#2356
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Болманов там что-то делал


  • 0

#2357
Клевый Пацан

Клевый Пацан
  • Гость
  • 8 сообщений

Зайдите в ветку Продам Деткий сад - ЛараБ - вот ее тема - http://vse.kz/topic/...-tolko-ot-0-po/

и сайт http://planetadetstv...der_id=2464405 

Не сочтите за рекламу, сам покупаю у нее игрушки.


  • 0

#2358
Nargizka

Nargizka
  • Читатель
  • 26 сообщений

Привет всем!! Скоро появится малютка мальчик,страшно рожать :( но держусь. Посаветуйте первые в жизни малыша игрушечки. Зарегстриловась чтобы это спросить. Я понимаю можно мониторить форум до бесконечности, но все же хочу конкретные ответы :)



#2359
Анна)

Анна)
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, всем деткам и их предкам   На выходных поставил себе цель, найти развивающие говорящие игрушки Но, игрушек отечественных производителей, говорящих на казахском языке не нашел Кто-нить видел такие?   Не хочу, чтобы первым языком, на котором заговорит мой ребенок, был китайский язык

 

Посмотрите в БалБале, так вроде сайт называется. На счет говорящих не знаю, но поющие песни  на казахском точно есть. А сами бы брали (не пошел правда) щенка в мазекее, куда ни ткни он либо часть тела называет, либо песенку поет, либо говорит что-нибудь, типа "я тебя люблю".


  • 0

#2360
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день, всем деткам и их предкам :)

 

На выходных поставил себе цель, найти развивающие говорящие игрушки

Но, игрушек отечественных производителей, говорящих на казахском языке не нашел

Кто-нить видел такие?

 

Не хочу, чтобы первым языком, на котором заговорит мой ребенок, был китайский язык :)

talimtanim.kz там покупала. Качество хорошее, цены тоже очень даже приемлемые. На 3х языках - казахский, русский и в некоторых английский.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.