Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки для детейВо что играют наши детки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2401

#2261
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Лена, мне кажется на наших девочек уже надо брать кухни большие, гладилку, для кукол больших (от 42 см) кроватку, шкафчик, т е все для ролевых игр, чтобы она себя хозяйкой, да мамой себя чувствовала. А с мелкими игрушками мы Тоже не играем уже.

У нас это было темой в 2 года. Щас все стоит, занимает кучу места. Наверно, у всех детей по-разному.
  • 0

#2262
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Лена, Алия, кухня, гладилка и швабра, тележка, т.е. все крупногабаритные игрушки стоят мертвым грузом как пылесборник, если раз в полгода к ним подойдет то и хорошо. Вот вспоминаю с 4 до 5 лет в фаворе были жужупетцы, петшопы, т.е. мелкие игрушки и русалки всех видов и размеров. А вот с 5 лет с удовольствием собирает Лего для девочек? что 6-12 лет идет. Прямо инструкцию открывает и шурует по ней. Сейчас вот на 6 лет ждет большой дом от LEGO Friends.
Из настольных игр обычное лото, играли с удовольствием и в процессе игры без напряга быстро выучили счет до 90. Еще хорошо шли игры где надо кидать кубики и потом ходить по кружочкам.
  • 0

#2263
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, в 11 мес ваши детки в какие игрушки играют? не знаю , что можно купить. чтоб заинтересовать ре. Мой не любит игрушки, больше любит ползать, стоять, открывать комоды, рвать обои и т.д. Вроде бы играл с бутылками. крышками, но сейчас и они уже надоели(((
  • 0

#2264
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Лего Френдс мне тоже очень понравился,прям классный. Мы на 5 лет будем дарить какой-нибудь большой набор. Правда он от 6 лет идет, но думаю ей понравится. И Монополию тогда попробуем, там как раз кубики,ходы по очереди. А Лото у нас в основном с картинками, иногда играем. А паззлы собирать умеет,но ленится,терпения не хватает и начинает беситься,если не получается,тогда все паззлы вокруг летят.
  • 0

#2265
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Ярославна, вс ечто у вас стоит в уголке, у нас играется все 58 раз в день))

а с посудой даже купаемся и спим,

еще аптека, лечим всё и всех от всего
  • 0

#2266
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, в 11 мес ваши детки в какие игрушки играют? не знаю , что можно купить. чтоб заинтересовать ре. Мой не любит игрушки, больше любит ползать, стоять, открывать комоды, рвать обои и т.д. Вроде бы играл с бутылками. крышками, но сейчас и они уже надоели(((


мы играли со всем что гремело, и тянулось, и кубики башни.
  • 0

#2267
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
1. а в 3 месяца (только только исполняется) во что можно играть ре?
2. что можно подарить на др мальчику 11 лет?
  • 0

#2268
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

1. а в 3 месяца (только только исполняется) во что можно играть ре?
2. что можно подарить на др мальчику 11 лет?


В 3 месяца в основном погремушки - звенящие, шелестящие, мы помню, рассматривали, швыряли, гремели погремушкой, наблюдали за игрушкой
  • 0

#2269
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
В целях поднятия темы! )
  • 0

#2270
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, интересует тема конструкторов типа Лего. Хотя нам уже пошел шестой год, мы никогда не покупали их, т.к. крупноблчные конструкторы, которые покупались в детстве не вызывали никакого интереса. Но я читаю отзывы у многих восторженные. Вы думаете, что моя не интересуется именно потому что это не Лего? Стоит ли купить его на пробу, или раз не интересуют другие конструкторы, значит и Лего не будет интересен?
  • 0

#2271
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, интересует тема конструкторов типа Лего. Хотя нам уже пошел шестой год, мы никогда не покупали их, т.к. крупноблчные конструкторы, которые покупались в детстве не вызывали никакого интереса. Но я читаю отзывы у многих восторженные. Вы думаете, что моя не интересуется именно потому что это не Лего? Стоит ли купить его на пробу, или раз не интересуют другие конструкторы, значит и Лего не будет интересен?


На пробу возьмите маленький набор, не обязательно сразу большой покупать. Понравится - купите еще ))
  • 0

#2272
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дочке 6 лет любит петсшопиков, Винкс и все что с ним связано, Маленькие пони.
  • 0

#2273
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Стоит ли купить его на пробу, или раз не интересуют другие конструкторы, значит и Лего не будет интересен?

Лего - это же не только конструктор, это еще и ролевые игры. Мы подарили своей на НГ Лего для сборки кукольного домика, она его почти не собирала сама (собирал племяш 11 лет), зато играет в него именно как в кукольный домик.
  • 1

#2274
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Стоит ли купить его на пробу, или раз не интересуют другие конструкторы, значит и Лего не будет интересен?

Лего - это же не только конструктор, это еще и ролевые игры. Мы подарили своей на НГ Лего для сборки кукольного домика, она его почти не собирала сама (собирал племяш 11 лет), зато играет в него именно как в кукольный домик.


Милла, плюсанула ))
Мы вчера тоже взяли лего домик, такой классный, собирала сама - как-будто себе купила. Зато в собранном состоянии дочка играет как с домиком, мебель то выносит, то заносит, матрасы то вытащит, то положит на место.
  • 0

#2275
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, интересует тема конструкторов типа Лего. Хотя нам уже пошел шестой год, мы никогда не покупали их, т.к. крупноблчные конструкторы, которые покупались в детстве не вызывали никакого интереса. Но я читаю отзывы у многих восторженные. Вы думаете, что моя не интересуется именно потому что это не Лего? Стоит ли купить его на пробу, или раз не интересуют другие конструкторы, значит и Лего не будет интересен?

Нашему 5,5 тоже конструкторы не особо жалует. Лего покупаем переодически небольшие наборы - сам не собирает особо.
В душе переживаю на эту тему :(, но успокаиваю себя тем что все дети разные.
  • 0

#2276
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Меня чес гря конструкторы всегда интересовали с т.з. развития фантазии, сообразительности и моторики (по крайней мере в наше время). И именно этого хотелось бы увидеть в дочке, т.к. для ролевых игр у нас присутствуют другие игрухи (те же самые домики). Я делаю все-таки вывод, что моя вряд ли будет его собирать, хотя на пробу возьмем маленький наборчик.
  • 0

#2277
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Сыну 5 лет играет трансформерами, любит собирать конструктор лего.
  • 0

#2278
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Моя старшая доченька любит играть с персонажами "Май литтл пони", почти всех собрали, и спит и ест вместе с ними,
а младшая любит собачку которая на движения реагирует, обнимает и носит ее из комнаты в комнату
  • 0

#2279
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Нам 1,4 ре играет с Джой Тоевским автобусом, ему нравится очень, и потанцует, и зверушек всяких послушает и покрутит там, для мелкой моторики очень хорошо. Пирамиду собирает, но не всегда и не по размеру. В сортер умеет только круг ложить. Каталка ему очень нравится и дудочка, все время дудит ходит.
  • 0

#2280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я делаю все-таки вывод, что моя вряд ли будет его собирать, хотя на пробу возьмем маленький наборчик.

ну для того, чтобы конструктор развивал то, что ты подразумеваешь - мелкую моторику, пространственное ориентирование, действие по правилу, действие по образцу, символизм, произвольность (все главные составляющие школьной готовности), ребенку должно быть лет 6. Т.е. у него должны начать расти те доли мозга, которые за всё вышеперечисленное отвечают.
Мою конструкторы до 6.5 не интересовали вообще: для сюжетно-ролевых игр они скучноваты, да и вообще, солидарна с тобой, собирать конструктор ради ролевой игры не вижу смысла, есть и другие игрушки для этого - более интересные и универсальные )))

конструктор выполняет свои функции, когда возраст этому соответствует :) Лет в 6-6.5, самое оно :)
Раньше - бывает у некоторых детей, но их меньшинство, да и зачем, если важно развивать ребенка своевременно, а не мчать впереди паровоза :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.01.2013, 18:16:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.