Перейти к содержимому

Фотография

Очищение кишечникапанацея?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#141
Берлин

Берлин
  • Гость
  • 42 сообщений

Никто не хочет ответить насколько вредно пить кипяченную воду из под крана.


Раньше до появления воды в бутылях, я пила кипяченную воду из под крана и плохих результатов я не видела. :-) Но сейчас в ТД продают очищенную воду в 5-ти литровых бутылях вот и пейти утром на тощак и вечером перед сном на здоровье! :-)
  • 0

#142
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений



очень полезная ссылка: http://www.kavkaztur...od.ru/clean.htm

только закончила пракшалану-чуствую себя классно :-) завтра буду печень чистить

А мне посоветовали очистить кишечник с помощью риса. Начала чиститься с 12 марта (рекомендовано 40 дней) и теперь не могу понять :D на лице повыскакивали прыщи да еще зудят, также на руках, на шее. Я их так расцарапала, что глядя на меня думают, что лицом по асфальту проехалась. Если это реакция, то думаю можно продолжить дальше чистку. Так вот дайте мне совет, стоит продолжать чистить кишечник? :)

а что за метод такой долгий(40 дней) :laugh:


Посоветовала коллега, затем в женском журнале прочитала про чистку кишечника методом риса и тоже самое написано, что чистка идет 40 дней. :D Я эту чистку по сроку не чувствуешь, утром натощак съела варенный рис и в течение 4-х часов ничего не пьешь и не ешь. :D Затем можно по обедать, желательно кушать побольше овощи-фрукты или легкий обед или ужин. На лице, руках потихонечку все отходит. Решила не 40дн. держать, а месяц - 12.04. заканчиваю. :-)
Методом пракшалану лучше начну осенью. Лучше не будут рисковать.

я тоже держала эту рисовую диету. в первый раз очень сильно похудела. во второй особого эффекта не заметила. а вообще, насколько я знаю, данная диета дается как очищающая для суставов. и ее необходимо делать после чистки кишечника, печени и почек.


кстати, а можно делать пракшалану тем, у кого с желчным проблемы? у меня вот, например, камушки есть


Никто не хочет ответить насколько вредно пить кипяченную воду из под крана.


Раньше до появления воды в бутылях, я пила кипяченную воду из под крана и плохих результатов я не видела. :eek: Но сейчас в ТД продают очищенную воду в 5-ти литровых бутылях вот и пейти утром на тощак и вечером перед сном на здоровье! :D

никаких проблем при употреблении кипяченой воды из-под крана не наблюдала
  • 0

#143
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений
Народ! Есть кто пробовал Окситарм?Такое понаписали,что есть соблазн покушать его и страшно!Может кто уже пробовал? :-)
  • 0

#144
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
river,
придется нам с тобой быть первоиспытателями :smoke:
  • 0

#145
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений

river,
придется нам с тобой быть первоиспытателями :type:


Может не будем пока кушать ;) А там, может кто и появится из испытателей :DВ аптеке нахваливают,их послушать так все кто брал так и не могут нарадоватся, там написано 2 раза в день по 2табл.(утром и вечером)до еды или после забыли написать,как быть? :mad:
  • 0

#146
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, есть ли у нас в городе мед.центры, где чистят кишечник, помимо "Согдианы" на Дзержинского-Толе би или Фурманова-Аль-фараби?
  • 0

#147
звоночек

звоночек
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, есть ли у нас в городе мед.центры, где чистят кишечник, помимо "Согдианы" на Дзержинского-Толе би или Фурманова-Аль-фараби?


а почему Вы ищите что-то кроме (простите если вопрос не корректен)?
прочто я там как раз закончила чистку на Аль-Фараби и мне стало интересно.
  • 0

#148
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да нет, у меня к ним никаких нареканий нет абсолютно. Я уже ходила на Толе-би-Дзержинского, просто в настоящее время мне не очень удобны оба мед.центра в плане их расположения, хотелось бы что-нибудь поближе к работе :D
  • 0

#149
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

ой, девчоночкииииии, Коло - Вада это весчь на редкость прекрасная! Ради отличного самочувствия можно вынести и выдержать абсолютно все!!! Мало того что отчищается организм, так еще и лишние кило уходят, а лицо становится чистым - чистым!!! А коралловый кальций ваще нужно пить каждый день, так же отлично помогает и при простудных заболеваниях! За эту зиму ни я, ни супруг, ни ребеночек не болели. Потому что постоянно пьем коралловуй воду и гидросил!!! Вы не на секундочку не пожалеете, что начали отчищать организм именно коло - вадой! У меня раньше (до начала отчистки) были ужаснейшие проблемы с лицом, но уже после первой чистки я и окружающие заметили ШИКАРНЕЙШИЙ эффект. Лицо стало чистым и ровненьким, а после второй чистки ваще ничего не стало! Теперь вот раз в год иногда и два провожу такую чистку и не жалею об этом!!!

блииин... вот я ниче подобного не чувствую... 4 дня ничего не есть и периодически заливать в себя эту склизкую субстанцию, оно конечно ничего, если бы помогало... может оно еще случиться, когда я все дапью, но пока... а насчет килограмов я вообще в шоке, ни то чтобы не похудела, а еще и на 2-й день без еды обнаружила на весах + больше чем килограм и еле залезла в джинцы, которые были по размеру :lol: так мы ваще не договаривались! и при этом очень не хватает вкуса нормальной еды... наконец-то закончился последний день второго этапа... еда, я к тебе возвращаюсь! :dandy:
  • 0

#150
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а что это за вода? где ее взять и как пить? =)
  • 0

#151
visine

visine
  • Гость
  • 18 сообщений
на очищение кишечника ходила года три назад в арасан, приблизительно в то жеремя пробовала и АМОК.. разница есть, после АМОКа появляется лекгость, но в итоге Арасановская чистка была больше похоже на чистку, мне показали "камни" которые у нас на стенках кишечника образуются от приема лекарств в большом количестве.. АМОК же сам по себе не чистит так эффективно как колонотерапия в Арасане.. Но к сожалению арасан закрыт.. тамошние работники тогда говорили что таких методик всего две и были внедрены при кунаеве, одна вот в арасане другая в санатории Сарыагаш.. Кто нибудь пробовал делать в санатории чистку кишечника? принцип такой в задний проход вставляют тонкую резиновую трубочку, пациент лежит на боку, вливают минеральную воду, вытекает она естественно - сам пациент ее выталкивает..
  • 0

#152
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
купила вчера Окситерм - решила вечером пить по 4 таблетки... Хочу почистить кишечник. Поделюсь результатами через 10 дней...
  • 0

#153
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

купила вчера Окситерм - решила вечером пить по 4 таблетки... Хочу почистить кишечник. Поделюсь результатами через 10 дней...




Ну как результаты? Очень интересно
  • 0

#154
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
на аюрведическом форуме прочла о очистке кишечника по Малахову.

http://forum.ayurved...?showtopic=2358

Рекомендации по шанк пракшалане.

За пол часа до пракшаланы хорошо выпить один стакан обычной воды.
Дальше: 1 ст. ложка крупной соли на литр воды. Пьешь 1 стакан, делаешь упражнения по 4 раза в каждую сторону, второй стакан, упражнения и т.д. Достаточно 3 стаканов. В воду добавить лимонную кислоту (на кончике ножа) или выдавить лимон чуть-чуть.
Спокойно ждать позыва - сидеть или лежать, но не спать. Можно периодически делать последовательность упражнений. Время - индивидуально (может быть час-другой).
Есть и пить до конца пракшаланы ничего нельзя, жажду перетерпеть.
В конце - закрыть сфинктеры, вызвав рвотный рефлекс водой. Выпить 1 - 2 стакана воды с содой, надавить пальцем на корень языка. Сразу после рвоты помыть лицо холодной водой.

После пракшаланы можно сделать халасану (хотя и не обязательно). Через 30 минут после - рис со сливочным маслом, но без соли. Запить его можно газировкой или просто водой, но ни в коем случае не минералкой с солями.

Неделю после пракшаланы питаться только свежими продуктами, без тортов, пирожных и т.п., хорошо бифидопродукты, даже лечебные в ампулах.
  • 0

#155
mazdalom

mazdalom
  • Гость
  • 37 сообщений
Год наза знакомая побывала в каком-то центре по чистке кишечника в универсаме на арбате около silk way ей его очень расхваливали....она решилась.....сказала что делают как обычную клизму, выше кто-то рассказывал что делал эту прцедуру...так вот она прошла курс, там ей говорили что все микробы и бактерии выводит короче всё то, что засоряет организм...Так ей там так и сделали...что даже полезные бактерии которые должны присутствовать в организме и тех тоже вывели....после этого около 2 мсеяцев её преследовал житкий стул... :-)
правда со временем у нее востановилось все..и она зареклась что больше она такого вынести не сможет...
  • 0

#156
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я делала чистку в универсаме где-то 2 года назад. Отрицательных последствий не было.
Положительные: сразу прошла аллергия, которая меня долго мучила и никаким другими методами не лечилась. И еще талия сразу стала тоньше.
Сейчас хочу пройти еще раз, но в универсаме мне не очень удобно по месторасположению.
Кто-нибудь знает где еще в городе есть?
В универсаме узнала цену - 2000 одна процедура.
  • 0

#157
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А я Коло-вадой чистилась. Мне понравилось. Весь организм и кровь очищает, а кишечник просто супер. Кожу, как следствие тоже.
  • 0

#158
Victoriya

Victoriya
  • Гость
  • 24 сообщений

на очищение кишечника ходила года три назад в арасан, приблизительно в то жеремя пробовала и АМОК.. разница есть, после АМОКа появляется лекгость, но в итоге Арасановская чистка была больше похоже на чистку, мне показали "камни" которые у нас на стенках кишечника образуются от приема лекарств в большом количестве.. АМОК же сам по себе не чистит так эффективно как колонотерапия в Арасане.. Но к сожалению арасан закрыт.. тамошние работники тогда говорили что таких методик всего две и были внедрены при кунаеве, одна вот в арасане другая в санатории Сарыагаш.. Кто нибудь пробовал делать в санатории чистку кишечника? принцип такой в задний проход вставляют тонкую резиновую трубочку, пациент лежит на боку, вливают минеральную воду, вытекает она естественно - сам пациент ее выталкивает..

В санатории Муялды мне делали подобное промывание, промыли минеральной водой хорошо, а затем последовал недельный запор,так что вся чистка насмарку. Только когда я стала утром, натощак ,маленькими глотками вапивать стакан структурированной воды, стойкие запоры ушли и сейчас все идет как по маслу, примерно в одно и то же время.
  • 0

#159
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
я делала читку в "согдиане" на аль-фараби-фурманова год назад. в первый же день меня предупредили что нужно купить сухие бифидобактерии свечи ( к сожалению не помню как называются) и после каждой процедуры использовать их, т.к. вся микрофлора вымывается.
после 5 процедур, в течение месяца похудела на 5 кг, улутшился цвет лица, стала намного спокойнее (был застой желчи).
  • 0

#160
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я делала читку в "согдиане" на аль-фараби-фурманова год назад. в первый же день меня предупредили что нужно купить сухие бифидобактерии свечи ( к сожалению не помню как называются) и после каждой процедуры использовать их, т.к. вся микрофлора вымывается.
после 5 процедур, в течение месяца похудела на 5 кг, улутшился цвет лица, стала намного спокойнее (был застой желчи).


а сколько стоит процедура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.