Перейти к содержимому

Фотография

муж храпит...и как с этим мириться\бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#301
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
по тв шоп продают какую то штуку от храпа..
  • 0

#302
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если храпит не всегда, то, возможно, просто уснул в неудобной позе. У моего так часто бывает. Хотя он может храпеть еще когда обижен на меня... :spy:
  • 0

#303
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
повешаюсь если мой муж будет храпеть.. это же жесть))
  • 0

#304
kazakhmeatpower

kazakhmeatpower
  • Частый гость
  • 64 сообщений
старый поношенный носок дешевле обойдется
  • 0

#305
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Та же проблема:smoke: Плохо очень то, что храп становится причиной ссор. Полночи не сплю, потому как ребенок то кушает, то играет, то плачет, остальные полночи не сплю потому что муж храпит. Храпит он исключительно, если спит на спине. Прошу повернуться на бок, переворачивается, через мин 10 опять на спину. опять прошу, он уже злится что я его без конца дергаю.Тут есть и моя вина, нервы не железные, на 3-5й раз уже могу грубым тоном сказать "Сколько можно! перевернись" :-) Помогают ли всякие штучки рекламируемые? К врачу его не могу ззатащить уже полтора года, то времени нет, то еще что...

#306
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Те кто советует толчки в бок наверное никогда не сталкивались с настоящим храпом...
по словам спуруги я сам бывает очень сильно храплю. по себе знаю что иногда такое бывает от сильной физической усталости, а иногда и просто так. переворачивания с бока на бок, со спины на живот - помогают буквально на 1-2 минуты.
в результате поисков в инете супруга нашла пару способов:
1 местная операция на мягком нёбе - типа лазером надрезы делают, нёбо заживая немного огрубевает и становиться тверже и уже не вибрирует. наскоглько эфективно, детали, где и как такое делают я не знаю
2 гимнастика нёба - а) корнем языка давить самому себе на мягкое нёбо чередуюя силу нажатия. б) подперев подбородок кулаком пытаться запрокинуть себе голову назад при этом напрягать мышцы шеи, сопротивляясь запрокидыванию. супруга говорит что после таких упражнений я храплю намного меньше, не так заливисто и страшно. либо вообще перестаю храпеть. правда часто я забываю делать эти упражнения.

апд: немного исправил.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 11.12.2009, 12:24:01

  • 0

#307
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Те кто советует толчки в бок наверное никогда не сталкивались с настоящим храпом...
по словам спуруги я сам бывает очень сильно храплю. по себе знаю что иногда такое бывает от сильной физической усталости, а иногда и просто так. переворачивания с бока на бок, со спины на живот - помогают буквально на 1-2 минуты.
в результате поисков в инете супруга нашла пару способов:
1 местная операция на мягком нёбе - типа лазером надрезы делают, нёбо заживая немного огрубевает и становиться тверже и уже не вибрирует. наскоглько эфективно, детали, где и как такое делают я не знаю
2 гимнастика нёба - а) корнем языка давить самому себе на мягкое нёбо чередуюя силу нажатия. б) подперев подбородок кулаком пытаться запрокинуть себе голову назад при этом напрягать мышцы шеи, сопротивляясь запрокидыванию. супруга говорит что после таких упражнений я храплю намного меньше, не так заливисто и страшно. либо вообще перестаю храпеть. правда часто я забываю делать эти упражнения.

апд: немного исправил.

а как часто нужно делать упражнения?

#308
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
помогает практически сразу (скажем через 2-3 дня). я делал как вспомню в течении дня 2-3 раза. времени уходит 1-2 минуты. отпишитесь помогло ли.
  • 0

#309
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

помогает практически сразу (скажем через 2-3 дня). я делал как вспомню в течении дня 2-3 раза. времени уходит 1-2 минуты. отпишитесь помогло ли.

Обязательно! Спасибо:-/ Начнем завтра

#310
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Анекдот про печника и тягу кто-нибудь уже постил? :-/
  • 0

#311
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

помогает практически сразу (скажем через 2-3 дня). я делал как вспомню в течении дня 2-3 раза. времени уходит 1-2 минуты. отпишитесь помогло ли.

То ли я сильно устала, и не слышала, то ли помогла так быстро...но храп мужа не слышала, отпишусь в конце недели еще :)

#312
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кто нить пробовал закапать перед сном в нос облепиховое масло?) грят можно только пару капель и вроде помогает.
вычитала рецепт в ЗОЖе.
  • 0

#313
Свояк

Свояк

    он же Ашин

  • Забанен
  • 4 сообщений

каждую ночь у нас одна и та же программа. я стараюсь уснуть быстрее первая. потому что потом - меня вроде как никто не может разбудить и можно хоть на голове стоять. но потом ложится муж, засыпает и через часа 3, (обычно около 3-4 часов ночи) просыпаюсь я. от классного громогласного храпа. :eek: бужу его - тишина на 2-3 минуты. Потом заново.

проблема: кто нить что ни будь может посоветовать? может какие то меры предпринять, он вот спит на двух подушках. стали пробовать на одной - та же фигня.
уже серьёзно думаю об операционном вмешательстве, ну или каких то штуках в нос одеваешь и по рекламе ? храпа нет? есть в аптеке ?2 браслеты на руку от храпа ? но они бью током (мелким), как только человек начинает храпеть ? по мне так это перебор. :D
Хочется, что бы безболезненно решить проблему.
не знаю, и его мучить не хочу, но и сама получается что каждую ночь сон с прерыванием доводит днем до дури. Спать хочется сильно.
Зы. Предлагала сон в разных комнатах ? муж сильно обиделся. Сказал - лучше меня каждый раз буди.
Выход есть?

засуньте ему в ротик ...чулки,например, если не поможет,то его же ...плавки...иначе невозможно...а так ,все бесполезно...

#314
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Свояк
вам памятник надо поставить при жизни за "совет года"!

Свояк Дата Вчера, 23:35
засуньте ему в ротик ...чулки,например, если не поможет,то его же ...плавки...иначе невозможно...а так ,все бесполезно...

все бесполезно говорите? - чтобы вам не быть голословным, опишите методы борьбы,устранения храпа которые вы знаете и которые по вашим словам бесполезны.
  • 0

#315
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Та же проблема:smoke: Плохо очень то, что храп становится причиной ссор. Полночи не сплю, потому как ребенок то кушает, то играет, то плачет, остальные полночи не сплю потому что муж храпит. Храпит он исключительно, если спит на спине. Прошу повернуться на бок, переворачивается, через мин 10 опять на спину. опять прошу, он уже злится что я его без конца дергаю.Тут есть и моя вина, нервы не железные, на 3-5й раз уже могу грубым тоном сказать "Сколько можно! перевернись" :spy: Помогают ли всякие штучки рекламируемые? К врачу его не могу ззатащить уже полтора года, то времени нет, то еще что...

спите раздельно чес слово, те же траблы были, терь зато друг по дружке скучаем, нет нет ночью просыпаюсь и все равно к нему под храп досыпать прихожу..
  • 0

#316
Свояк

Свояк

    он же Ашин

  • Забанен
  • 4 сообщений

Свояк
вам памятник надо поставить при жизни за "совет года"!

Свояк Дата Вчера, 23:35
засуньте ему в ротик ...чулки,например, если не поможет,то его же ...плавки...иначе невозможно...а так ,все бесполезно...

все бесполезно говорите? - чтобы вам не быть голословным, опишите методы борьбы,устранения храпа которые вы знаете и которые по вашим словам бесполезны.

боюсь,что Вам это не доставит эстетического удовольствия...напр. взять резинового(холодного)...лягушонка и в его труселя...во время храп,разумеется...ну,мужики ,уж не обижайтесь,но храпеть ,это ...как то я на новый год не мог заснуть,када в соседней(!) комнате храпел один тоуарищ...дело было в хоррошей гостинице...причем и его дама не могла заснуть,я и мойя подружка...вот ,такой вот НГ...резиновый фаллос ,я готов был ему засунуть,после 4 попытки прекратиь это действо...достаточно??!!!

#317
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Свояк
вам памятник надо поставить при жизни за "совет года"!

Свояк Дата Вчера, 23:35
засуньте ему в ротик ...чулки,например, если не поможет,то его же ...плавки...иначе невозможно...а так ,все бесполезно...

все бесполезно говорите? - чтобы вам не быть голословным, опишите методы борьбы,устранения храпа которые вы знаете и которые по вашим словам бесполезны.

боюсь,что Вам это не доставит эстетического удовольствия...напр. взять резинового(холодного)...лягушонка и в его труселя...во время храп,разумеется...ну,мужики ,уж не обижайтесь,но храпеть ,это ...как то я на новый год не мог заснуть,када в соседней(!) комнате храпел один тоуарищ...дело было в хоррошей гостинице...причем и его дама не могла заснуть,я и мойя подружка...вот ,такой вот НГ...резиновый фаллос ,я готов был ему засунуть,после 4 попытки прекратиь это действо...достаточно??!!!


Свояк вам на мой вопрос ответить трудно?
  • 0

#318
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
иногда храп проходит вместе с лишним весом.
посему советую начать худеть

#319
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У меня ащпе жена храпит, молодая, стройная, но храпит :)
  • 0

#320
Facility

Facility
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Вы знаете, хвап я еще как то сносила, но вот когда он сейчас еще и зубами скрипит, вот это уже жесть!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.