Перейти к содержимому

Фотография

муж храпит...и как с этим мириться\бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#281
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

кстати а ктонибуть пробовал это?
http://www.tv-magazi...amp;goods_id=62


вот-вот, я на это тоже щас смотрю:))) есть ли кто юзал данную штуку, поделитесь опытом!

2 лапка - гречневую подушку можно купить корейский магазинах. точно продавались в гроссе на ленина и сатпаева. ну на барахолке само собой есть, да куча в общем где.
  • 0

#282
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Бывало храпел, а я шлепну по щеке, а он: что такое :( ?
А я сонным голосом: :) тсс, не мешай спать :kiss:
  • 0

#283
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Если честно,за мужа моего вышла замуж практически потому что он никогда не храпел,даже звука не издавал...,а сейчас,что делать прям не знаю,ну не разводится же.Я читала что это очень опасно для здоровья,у человека происходит остановка дыхания,а ребенок маленький сразу просыпается от его храпа,я в отчаяние :spy:
Что-то во всякие гречки и магниты на нос мне не очень верится,у кого еще какие предложения?
  • 0

#284
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Храп-это звук,возникающий при прхождении воздуха через носоглотку и вызванный вибрацией в воздушном потоке мягкого неба,язычка и др структур глотки.
по статистике храпят 86% мужчин и 57% женщин.храп это совсем не безобидная штука,и мешает она жить не только спящему рядом,но и самому храпящему.
инфаркт у храпунов встречается в 5 раз чаще,инсульт-в 3,внезапная смерть- в 4,умственная отсталость и импотенция-в 2раза чаще.
Блин а эффективных способов с этим боротся нету:spy: не нашла нечего эффективного, всю сеть обшарила;)
  • 0

#285
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
1. не курить ему
2. не пить алкоголь ему
3. похудеть ему

если ни то не другое не поможет тут 2 пути:
1. развестись или спать в другой спальне
2. беруши
  • 0

#286
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

2. не пить алкоголь ему

да кстати, я заметила что мой храпит сильно- после того как выпьет...(

Сообщение отредактировал Лямур: 30.09.2009, 20:29:28

  • 0

#287
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

1. не курить ему
2. не пить алкоголь ему
3. похудеть ему


хорошо было бы заставить "не курить", может и в самом деле перестал бы храпеть...
А то такое ощущение что задыхается во сне... :-)
  • 0

#288
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а еще есть такая фигня, как маленькая полоска лейкопластыря. клеется на нос и храп тише становится, музыкальнее что-ли :smoke:. не так нервирует. я не знаю как называется и есть ли такой девайс в Казахстане
  • 0

#289
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
в последнее время стал храпеть, это ужасно! Я его вначале слегка гладила по щеке и он переставал на какое-то время, а щас надоело блин гладить - толкаю его, он затихает до следующего раза и так всю ночь...

Сообщение отредактировал АйЛан: 23.10.2009, 03:32:12

  • 0

#290
Гу77

Гу77
  • Гость
  • 4 сообщений


Ваточку в уши не пробовали?


а это мысль!!! :-)



я спасаюсь только берушами, вначале не привычно, а что делать?!?! мне важен полноценный сон, чем страшно нервничать и не высыпаться. удачи вам
  • 0

#291
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Мой муж не курит, не пьет, лишним весом не страдает...Куплю беруши...
  • 0

#292
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всем привет! Все читать к сожалению нет времени,ребенок не даст,так что спрашиваю по факту.
Муж стал храпеть до невозможности,будит ребенка,сам очень переживает за это.
Посоветуйте хорошего врача лора или кто там лечит этот недуг?
Вообще у него искревленная перегородка может поэтому,я слышала нужно делать операцию укого был опыт?
Вообще очень не хочеться ложить любимого мужа под нож :rolleyes:
  • 0

#293
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Valeriya, по-моему искривленная перегородка тут ни при чем, у меня она тоже искривлена, но я не храплю)) а так мой муж тоже храпит, приходится его то под ребро локтем толкнуть, то на бок перевернуть(( наша дочка, ттт, от храпа не просыпается, а может просто привыкла))
  • 0

#294
сунул-высунул-убежал...

сунул-высунул-убежал...

    он же СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

  • Забанен
  • 10 сообщений

Бывало храпел, а я шлепну по щеке, а он: что такое :shy: ?
А я сонным голосом: :rolleyes: тсс, не мешай спать :lol:

ужассс. а потом простыню стираете через день наверное :D

#295
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Valeriya, по-моему искривленная перегородка тут ни при чем, у меня она тоже искривлена, но я не храплю)) а так мой муж тоже храпит, приходится его то под ребро локтем толкнуть, то на бок перевернуть(( наша дочка, ттт, от храпа не просыпается, а может просто привыкла))


Ой не знаю,я уже задолбалась его то пехать под бок,то переворачивать,не он не спит не я и ребенок по 5 раз на ночь просыпается,уже как зомби ходим.Что интересно,почему я подумала это перегордка,на спене он меньше храпит чем на боку.Короче,не знаю куда нужно идти с этим,что делать? :rolleyes:
  • 0

#296
Гимнастерка

Гимнастерка

    он же Гимнаст

  • Забанен
  • 17 сообщений
Цианистый калий в малых дозах очень помогает от храпа.

#297
Niura*

Niura*
  • Гость
  • 20 сообщений
а можно сделать проще: спать в разных спальнях и ходить к др. другу в гости.... а что разнообразие
  • 0

#298
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всем привет! Все читать к сожалению нет времени,ребенок не даст,так что спрашиваю по факту.
Муж стал храпеть до невозможности,будит ребенка,сам очень переживает за это.
Посоветуйте хорошего врача лора или кто там лечит этот недуг?
Вообще у него искревленная перегородка может поэтому,я слышала нужно делать операцию укого был опыт?
Вообще очень не хочеться ложить любимого мужа под нож :rotate:


Вам действительно нужно к лору, бывает искривленная перегородка, а бывает гипертрофия слизистой оболочки, лор поставит диагноз. Помимо храпа, при искривлении/гипертрофии сужается носовой ход, нарушается физиология дыхания, могут возникать различные синуситы, такие люди быстрее утомляются, чаще болит голова и т.п. симптомы, связанные с гипоксией. Патология лор-органов лишь одна из причин храпа, наиболее частая. У моего мужа тоже искривление, была травма, подумываем об операции в 5 челюстно-лицевой.. может зимой пойдем.. Но пойти надо, конечно, обязательно
  • 0

#299
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

а можно сделать проще: спать в разных спальнях и ходить к др. другу в гости.... а что разнообразие

+100 мой к доктору идти не хочет а я не высыпаюсь совсем..... :D
  • 0

#300
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Всем привет! Все читать к сожалению нет времени,ребенок не даст,так что спрашиваю по факту.
Муж стал храпеть до невозможности,будит ребенка,сам очень переживает за это.
Посоветуйте хорошего врача лора или кто там лечит этот недуг?
Вообще у него искревленная перегородка может поэтому,я слышала нужно делать операцию укого был опыт?
Вообще очень не хочеться ложить любимого мужа под нож :spy:


Вам действительно нужно к лору, бывает искривленная перегородка, а бывает гипертрофия слизистой оболочки, лор поставит диагноз. Помимо храпа, при искривлении/гипертрофии сужается носовой ход, нарушается физиология дыхания, могут возникать различные синуситы, такие люди быстрее утомляются, чаще болит голова и т.п. симптомы, связанные с гипоксией. Патология лор-органов лишь одна из причин храпа, наиболее частая. У моего мужа тоже искривление, была травма, подумываем об операции в 5 челюстно-лицевой.. может зимой пойдем.. Но пойти надо, конечно, обязательно


DYMI спасибо вам за подробный ответ! Нам действительно надо к доктору,вот только к кокому?Вы у кого консультирывались,подскажите пожалуйста? в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.