Перейти к содержимому

Фотография

Как FinTel кидает клиентовпродавая б\ушные сотки по цене новых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#101
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Еще раз повторяю вопрос - почему Финтел не провел необходимый ремонт сразу же при обнаружении брака у нового телефона? Раз на коробке сделали соответствующую запись, значит этот брак обнаружили до того как он поступил в продажу. Почему тогда сразу не поменяли дисплей? Расчитывали, что никто ничего не увидит и прокатит так как есть? Поясню еще раз - коробка от телефона все время была у меня от момента покупки первого телефона до момента возврата второго. Соответственно, надпись БРАК появилась на ней ДО момента продажи телефона.
  • 0

#102
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Еще раз повторяю вопрос - почему Финтел не провел необходимый ремонт сразу же при обнаружении брака у нового телефона? Раз на коробке сделали соответствующую запись, значит этот брак обнаружили до того как он поступил в продажу. Почему тогда сразу не поменяли дисплей? Расчитывали, что никто ничего не увидит и прокатит так как есть? Поясню еще раз - коробка от телефона все время была у меня от момента покупки первого телефона до момента возврата второго. Соответственно, надпись БРАК появилась на ней ДО момента продажи телефона.



Тут я думаю вина конкретного нерадивого сотрудника. Кто то просто не захотел заполнять лишние бумажки...

#103
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Прочёл от начала до конца.Теперь уверен нужно обходить Финтел стороной.
  • 0

#104
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Хорошо, что подняли эту тему, подтверждаю, ФИНТЕЛ давно так кидает! У них эти мобилы ведрами валяются, кстати с SonyEricsson еще веселее бывает. Будьте внимательны!
  • 0

#105
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А по поводу закона о защите прав потребителя, что в течение 14 дней можно поменять товар надлежащего качества, советую на всякий случай ознакомиться с Гражданским Кодексом Республики Касзахстан, который выше по статусу, нежели закон о защите прав потребителя:
Статья 454. Обмен товара надлежащего качества
...3. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. ...

.. Профанацией законодательства никто не занимается..

Профанация (от лат. profanus — непосвященный)...
Ну уж коли Вы другим советуете обратиться к Закону, то позвольте и Вас удивить, что читать его можно и далее:
Статья 455 ГК РК. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе осуществить действия, предусмотренные в пункте 1 статьи 428 настоящего Кодекса, при этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
2. При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида и т.п.
Далее прицепом идут Статья 428. Последствия передачи товара ненадлежащего качества и Статья 432. И все это применимо, если не доказан факт умышленной продажи дефектного товара Покупателю. Если же налицо факт умышленного обмана (это и признание факта допродажного брака товара со стороны EagleAlex, и показания MonAmi), то данное деяние уже можно смело квалифицировать по статье 177 Уголовного Кодекса РК - и обман и злоупотребление доверием тут в присутствуют в полной мере.

И уж совсем Вас удивлю существованием Закона РК "О защите прав потребителей", нет правда, есть такой. И его цитировать, применительно к предмету топика, можно вообще до бесконечности..там одна Статья 10. "Право потребителя на обмен товаров надлежащего качества" уже может повергнуть в коллапс весь Финтел :D

Вам лично что-то некачественно отремонтировали, или Вы высказались только для того, чтобы высказаться? .. А можете сами попробовать организовать свой сервис, а потом встретимся и обсудим технические стороны.

Ну что ж, аргумент "сам дурак" оказывается является паривелегией не только базарных барыг. но и менеджеров Финтел. Не удивили...к сожалению, это закономерно. Я не берусь за то чего не могу сделать в требуемой форме. Разве я тут отбрехиваюсь и ищу причину конфликта в покупателях и всех прочих бедах?
Заметьте - проблема была решена не Вами, не Финтел - она была решена Нокиа. Какие еще иллюстрации нужны?

может быть обратиться в Нокия и SE с обращением о том что ФинТел не в состоянии обеспечить ...

ну не стоит сразу так в штыки воспринимать сказанное. человек описывает реальную ситуацию. специалистов на рынке действительно не хватает, ВУЗы и техникумы тоже не поставляют специалистов-электронщиков, сейчас в почете финансисты, юристы и нефтяники.

а вот давай себя поставим на место MonAmi, а потом представим, ЧТО нам с тобой скажут, если мы в свое оправдание будем такое городить? Я не оспариваю проблемы дефицита кадров, но я против когда эти головняки перекладываются менеджерами на головы потребителей, да еще с таким пафосом.

Сообщение отредактировал gosh: 15.10.2007, 09:58:55

  • 0

#106
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
вернулась на тему, так как мне пояснили, что номера телефонов, фото и другие файлы, а также отпечатки могут быть на мобильном (что в минтеле, что в сулпаке, что в цуме) и здесь не обязательно имеет место криминал. Люди щупают телефон, вставляют симки, карты памяти - каждый по-разному проверяет сотку. А еще я была в Москве в прошлом году - там во многих магазинах запросто можно юзать по полной программе телефоны. Они просто прикованы к стендам длинными "шнурами", чтоб не уволокли. И эти телефоны, если следовать логике - не просто демонстрационные - их же потом продают.
  • 0

#107
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера купила КПК в Алсере, нашла видеофайл.
Чья-та ужасная спальня с коментами. Файл записан неделю назад. Я в шоке!


Я тоже покупал для шефа КПК, так мало того что КПК был юзанный, весь в отпечатках пальцев, так меня еще обслуживали полчаса - я был единственным покупателем в магазине. Ужас!
  • 0

#108
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

вернулась на тему, так как мне пояснили, что номера телефонов, фото и другие файлы, а также отпечатки могут быть на мобильном (что в минтеле, что в сулпаке, что в цуме) и здесь не обязательно имеет место криминал. Люди щупают телефон, вставляют симки, карты памяти - каждый по-разному проверяет сотку

описанные вами процедуры обычно выполняются на выбранном телефоне непосредственно перед покупкой (к тому же, на этом этапе пленку с экрана обычно не снимают). но даже в случае если клиент передумал в самый последний момент, любой уважающий себя и клиента продавец должен привести аппарат в "товарный вид" :beer:

А еще я была в Москве в прошлом году - там во многих магазинах запросто можно юзать по полной программе телефоны. Они просто прикованы к стендам длинными "шнурами", чтоб не уволокли. И эти телефоны, если следовать логике - не просто демонстрационные - их же потом продают.

ну не знамо как в Москве, но в странах загнивающего капитализма:
1. к стендам обычно прикованы муляжи, а рабочие модели щупаюццо по полной программе в присутствии ассистента
2. демонстрационные телефоны действительно продают, но по сниженным ценам и заранее предупредив клиента об их прошлом, а не выдают за новые :spy:
  • 0

#109
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
от блин! продают бу под видом нового, даже не потрудяться сделать сброс настроек, почистить хом видео... это уже наглость...
  • 0

#110
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Расскажу Вам как финтел продает сотки.
Заключают контракт с официальным вендором на прямые поставки, берут 2-3 тысячи аппаратов оригинальных и 10-15 тысяч штамповок из Китая, которые завозят в коробках полностью раздетыми по запчастям. Потом здесь собирают, вытирают тряпочкой и на продажу. И не надо мне говорить что это не так.

Лично видел.
  • 0

#111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну не знамо как в Москве, но в странах загнивающего капитализма:
1. к стендам обычно прикованы муляжи, а рабочие модели щупаюццо по полной программе в присутствии ассистента

А Германия, Италия и ОАЕ в вашей классификации страны загнивающего капитализма или как? Ибо там к стенду прикованы вполне себе рабочие аппараты. Правда в зависимости от конкретных торговых точек аппараты могут быть со снятыми или незаряженными аккумуляторами. Но в большинстве своем оно все рабочее, можно походить по меню и т.д. Также как и фотоаппараты и кинокамеры. Правда справедливости ради надо сказать что фотоаппараты стоимостью более 1000 евро таки да, лежат за стеклом, и пощупать надо отдельно попросить :-)
ЗЫ. Речь идет про крупные торговые сети а не про забегаловки.
  • 0

#112
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Расскажу Вам как финтел продает сотки.
Заключают контракт с официальным вендором на прямые поставки, берут 2-3 тысячи аппаратов оригинальных и 10-15 тысяч штамповок из Китая, которые завозят в коробках полностью раздетыми по запчастям. Потом здесь собирают, вытирают тряпочкой и на продажу. И не надо мне говорить что это не так.

Лично видел.


Поддерживаю!
  • 0

#113
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А Германия, Италия и ОАЕ в вашей классификации страны загнивающего капитализма или как?
...
ЗЫ. Речь идет про крупные торговые сети а не про забегаловки.

первые две классифицируюццо, а вот насчет последней сомневаюсь чета :-)

ну, я чего узрел, про то и написал... салоны ниагромные, но и нетоштобы маленькие (30-40кв.м) - не знаю как туда мона рабочие модели ставить, ибо даже муляжи не особо сохраняюццо :) ...но тут уж, хозяин - барин.
  • 0

#114
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений




как узнать в какой стране произведен телефон?
набери *#06#, после этого ты увидишь на дисплее 15-ти значный номер,
7-я и 8-я цифры означают следующее:
02 или 20 - ОАЭ (плохое качество)
08 или 80 - Германия (неплохо)
01 или 10 - Финляндия (хорошее качество)
00 - оригинал (отличное качество)
13 - Азербайджан (очень плохое качество и опасно для здоровья)
а еще так
*#7220#
ЕСЛИ ПОГАС ДИСПЛЕЙ ЗНАЧИТ КИТАЙ!!!

Зы пришло по почте.


Интересно, а что значит оригинал?! Финляндская, венгерская и офф.китайская - не оригинальные что-ли сборки? И где код венгерской сборки?

По коду у меня оригинал, а вот набор этой комбинации *#7220# активизировало какую-то функцию и вырубило мой телефон. Надеюсь, ничего страшного я не активизировал, между прочим, что я активизировал? Самоуничтожение сотки ).


Цитирую свой же пост ). Т.к. не получил ответа. Francesca Totti, ты где? )
  • 0

#115
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
У нас, в Казахстане, очень высок уровень контрабанды и коррупции, вследствии чего очень много товара поступает нелегально и без пошлины. Нормальным компаниям очень трудно конкурировать в ценах. Даже Евросеть начала продажу восстановленых трубок для того чтобы снизить цену. Финтел по видимому действует так же полулегальными способами.

#116
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

У нас, в Казахстане, очень высок уровень контрабанды и коррупции, вследствии чего очень много товара поступает нелегально и без пошлины. Нормальным компаниям очень трудно конкурировать в ценах. Даже Евросеть начала продажу восстановленых трубок для того чтобы снизить цену. Финтел по видимому действует так же полулегальными способами.


У нас в казахстане много болтунов.
Евросеть -не казахстанская контора.
У Финтела другой круг покупателей....и другие цены...другие условия...( не вижу связи контробанда , коррупция и Финтел..)
  • 0

#117
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Цитирую свой же пост ). Т.к. не получил ответа. Francesca Totti, ты где? )

пришло по почте.

такой ответ вас устроил? :smoke: я не специалист, а просто процитировала сообщение, которое пришло мне по почте...
  • 0

#118
-=Plohish=-

-=Plohish=-

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

( не вижу связи контробанда , коррупция и Финтел..)


Что говорит, скорее всего, о вашей недальновидности. Я знаком с мобильным рынком и знаю что говорю. Дело не в Финтеле конечно. А в том, что честным компаниям трудно играть по честному в нечестном обществе конкурентов.

#119
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
La Z Boy, Chemical RUSSS, Francesca Totti - устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ, ерундой болтать велкам во флейм

  • 0

#120
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
купил сотку б\у 6681 у нее гнарантия до 2009 года на гарантии написана фамилия чела,
интересно мне можно по гарантии обращаться в Финтел.
И еще эта сотка у меня постоянно зависает, плюс батарея быстро садится , купил новую она еще быстрее разряжается,
может ли это быть связанно с вирусами и могут ли в Фин тел этого гада вируса убить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.