Перейти к содержимому

Фотография

Как FinTel кидает клиентовпродавая б\ушные сотки по цене новых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#61
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
вот скажите ...что мешает вшить IMEI китайцам?
или что им помешает своих нокиях зашить код не Китая?
  • 0

#62
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Для ех кто в бронпоезде, первые шесть цифр IMEI кода означают в какую страну отправляется эти телефоны,следующие 4 цифры означают код завода изготовителя, а их всего три - это Венгрия, Германия и Финляндия.
Так что то что IMEI начинается на 35 далеко не означает что трубка сделана в китае. Только дилетант может делать такие выводы.
Я сам 5 лет профессионально занимаюсь сотовыми телефонами, но еще раз повторюсь, к финтелу не имею ни какого отношения. И прекрасно знаком с сервисным обслуживанием этих устройств.
Мне просто режет глаз когда я вижу эту ахинею на счет китайских телефонов :rotate: . Если человек действительно разбирается в данной сфере, никогда такое писать не будет.


Прежде чем обвинять кого-либо в некомпетентности - подумайте, а не вернётся ли это к вам?
Обозвав тут людей чуть ли не лохами и тормозами вы не подумали, что любой мало-мальски знакомый с английским языком человек переведя вторую часть вашего ника как минимум задумается...а знаете ли вы английский? Чтобы успешно торговать трубами этот язык не помешает...
Опять же, если рассуждать логически - девушку попытались обмануть в Финтеле, она написала об этом здесь и почти следом за её постом появляется как минимум три "случайных прохожих" с одним постом каждый и этот пост в защиту ФинТела? Ну не странно ли это?
Я сам фанат Нокия и купил порядка 10 трубок в общей сложности в Финтеле, и всё было без проблем, но вот в июле я захотел себе Nokia 6110 Navigator и позвонил в ФинТел узнать есть ли эта труба у них в продаже, на что получил ответ, что N6110 старая модель (и это отчасти правда, которая без приставки навигатор) и они ей не торгуют, а со встроенной GPS у Nokia только N95 и типа не морочте тут людям голову, вы спрашиваете про китайскую подделку и ищите её в Урумчи. Я сказал им, что кроме N95 знаю ещё как минимум две модели со встроенной GPS и посоветовал посетить офф.сайт Nokia.
Потом я купил себе в ОАЭ N6110 Nav и решил её русифицировать, для чего позвонил опять в ФинТел - девушка жующим голосом сказала, что "типа она сейчас не в курсе и ей надо полчаса, чтобы прожевать выяснить всё. Через полчаса я опять позвонил и эта же мадам в стиле приблатнённых хипарей пыталась мне объяснять "типа это новая модель и они без базара попробуют русифицировать её за 8000 тенге, но чисто конкретно ничего не обещают и могут просто грохнуть мою трубу, все работы на ваш страх и риск", может я привёл её слова не дословно, но очень близко к тексту...
Вот теперь и подумайте - какое мнение о конторе будет у клиентов, когда с ними так разговаривают?

Сообщение отредактировал Навигатор: 11.10.2007, 08:35:07

  • 0

#63
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Мне сейчас звонила менеджер из представительства Нокии. Принесла официальные извинения от лица их компании. Сказала, что тот персонал, с которым у нас был конфликт, уже уволен. Что руководство ФинТела приняло все меры, чтобы в дальнейшем избежать подобных накладок.


MonAmi, мои поздравления и респекты!
Надо всегда наказывать нерадивых продавцов, которые держат Клиента за лоха, а также компании, которые допускают в штате подобных сотрудников...
  • 0

#64
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я как то брал смарт в ЦУМе на финтеловской гарантии. Телефон оказался с браком, камера снимала не должным образом. Но в ЦУМе сразу мне говорили, что имею право поменять сотку или получить деньги обратно в течении 2 недель, но при наличии акта сервис центра об исправности аппарата. Так вот пошел в сервис центр, где мне поначалу пытались доказать, что телефон исправен, но мои доводы видимо были убедительны и через минут 20 у меня на руках был акт. Потом возвращение в ЦУМ и возврат денег. Итог 2-3 часа потраченного времени...

Сообщение отредактировал Zlyden': 11.10.2007, 09:40:56

  • 0

#65
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Для ех кто в бронпоезде, первые шесть цифр IMEI кода означают в какую страну отправляется эти телефоны,следующие 4 цифры означают код завода изготовителя, а их всего три - это Венгрия, Германия и Финляндия.
Так что то что IMEI начинается на 35 далеко не означает что трубка сделана в китае. Только дилетант может делать такие выводы.
Я сам 5 лет профессионально занимаюсь сотовыми телефонами, но еще раз повторюсь, к финтелу не имею ни какого отношения. И прекрасно знаком с сервисным обслуживанием этих устройств.
Мне просто режет глаз когда я вижу эту ахинею на счет китайских телефонов :rotate: . Если человек действительно разбирается в данной сфере, никогда такое писать не будет.

возможно я ошибся с IMEI не отрицаю, сам слышал об этом от многих людей.

про китай это не ахинея это реальность, если Вы такой разборчивый то должны знать, что в китае подделывают почти все.

Т.е. Вы утверждаете что все сотки изготавливаются только в вышеуказанных 3-х странах?

p.s. если не трудно дайте наборы следующих четырех цифр в соответствии со страной изготовителем.
  • 0

#66
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я прислала им ссылку на эту тему в форуме. Надеюсь, что все посты здесь и критика в адрес Финтела будет обязательно проанализирована и приняты к сведению.

мысли вслух... персонал финтела и нокии в обязательном порядке заставят региццо на ЦТ и др. форумах и набивать фраги как минимум до ранга "постоялец" дабы при случае не ронять "лицо" ;-)

Для ех кто в бронпоезде, первые шесть цифр IMEI кода означают в какую страну отправляется эти телефоны,следующие 4 цифры означают код завода изготовителя, а их всего три - это Венгрия, Германия и Финляндия.

рассмотрим IMEI 35-209907-176148-1-23:
  • 35 - код организации выдавшей данный IMEI код (35 = BABT)
  • 2099 - код конкретной модели телефона
  • 07 - код страны-производителя сотового телефона
  • 176148 - серийный номер телефона
  • 1 - запасной идентификатор, который вычисляется по специальному алгоритму на основе предыдущих цифр (алгоритм)
  • 23 - версия софта
IMEI тел-на выпущенного начиная с апреля 2004г.
1-3 - TAC (Type Allocation Code); 4 - SNR (Serial Number); 5 - CD (check digit); 6 - SVN (Software Version Тumber)

IMEI тел-на выпущенного до 2003г.
1-2 - TAC (Type Allocation Code); 3 - FAC (Final Assembly Code); 4 - SNR (Serial Number); 5 - CD (check digit); 6 - SVN (Software Version Тumber)

зы. у нокии вроде в Китае 2 завода было :rotate:
  • 0

#67
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Подскажите ,пожалуйста как определить- финтел, или китай.
  • 0

#68
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

засудите их!!!

на административное правонарушение? :laugh: вы думаете это их отучит продавать юзанные фоны? :laugh: сумневаюсь :eek:

Привлечь СМИ. Опозорить фирму на всю страну.

сходите купите телефон у них и судитесь :D


как узнать в какой стране произведен телефон?
набери *#06#, после этого ты увидишь на дисплее 15-ти значный номер,
7-я и 8-я цифры означают следующее:
02 или 20 - ОАЭ (плохое качество)
08 или 80 - Германия (неплохо)
01 или 10 - Финляндия (хорошее качество)
00 - оригинал (отличное качество)
13 - Азербайджан (очень плохое качество и опасно для здоровья)
а еще так
*#7220#
ЕСЛИ ПОГАС ДИСПЛЕЙ ЗНАЧИТ КИТАЙ!!!

Зы пришло по почте.
  • 0

#69
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Да, возможно, какой то нерадивый продавец смухлевал, но это не повод поливать грязью всю компанию

гыыы а где гарантия, что это не фирма ему такой выдала продавать? :eek:

прелегатива нервных дамочек которые по суте своей в технике делитанты, да и не только в технике

не осилила ваш пост :laugh: и прерогатива пишется так, а не как вы написали, работник Финтела :laugh:
  • 0

#70
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

как узнать в какой стране произведен телефон?
набери *#06#, после этого ты увидишь на дисплее 15-ти значный номер,

прикольно проверила свой телефон Anycool из Китая - оказался оригинал :laugh: 00 :laugh:
  • 0

#71
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

как узнать в какой стране произведен телефон?
набери *#06#, после этого ты увидишь на дисплее 15-ти значный номер,
7-я и 8-я цифры означают следующее:
01 или 10 - Финляндия (хорошее качество)
00 - оригинал (отличное качество)

Прикольно - для Нокии значит может быть только хорошее качество, а отличного счастливым обладателям сих девайсов не видать, либо оригинальная Нокия должна выпускаться не в Финляндии, но тогда она автоматически становится неоригинальной...
У меня обе Нокии оказались выпущенными в Финляндии, хорошего качества и то ладно...
Чет фигня какая-то...
  • 0

#72
CUSTOMMIND

CUSTOMMIND
  • Гость
  • 25 сообщений
Точно такая же история была у меня с таким же телефоном, только у меня на второй день телефон начал облазить, т.е. краска с него, я пошел в финтел, где меня сношали в голову около 2 дней, потом в цум, где его покупал, после того, телефон я им обратно отдал и забрал деньги. Помогла в этом администрация цума, кстати. Ну не может телефон облазить на второй день
  • 0

#73
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Слава богу. Новая Н95 финская. а *#7220# чет страшно проверить. а то вдруг погаснет.
  • 0

#74
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

как узнать в какой стране произведен телефон?
набери *#06#, после этого ты увидишь на дисплее 15-ти значный номер,
7-я и 8-я цифры означают следующее:
02 или 20 - ОАЭ (плохое качество)
08 или 80 - Германия (неплохо)
01 или 10 - Финляндия (хорошее качество)
00 - оригинал (отличное качество)
13 - Азербайджан (очень плохое качество и опасно для здоровья)
а еще так
*#7220#
ЕСЛИ ПОГАС ДИСПЛЕЙ ЗНАЧИТ КИТАЙ!!!

Зы пришло по почте.

Проверил Сони Эриксон - Финляндия.
Проверил тайваньский НТС - Финляндия.
Проверил Нокии три штуки - Финляндия. Один - оригинал (2003 года выпуска)
  • 0

#75
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Года 2 назад тоже столкнулся с финтеловским сервисом по гарантии! Сдал тел без проблем,сказали через 3 дня позвонить узнать о результате! Звоню,берет трубку милый девичий голос,называю номер наряда,долго ищет или делает вид,что ищет! Через минуты 3 говорит,что мой телефон не готов,что у меня на теле стоит защитный код и чтоб я его назвал! На мой вопрос-а почему сразу не спросили про него? А мы не знали,что он у вас стоит! А зачем вы тогда принимаете так заказы? Не вам нас учить что и как! Назвал защитный код,сказали через 3 дня позвонить! То что делают в других мастерских максимум за час и за 1000тг здесь делают за неделю! Очень удивило,что в такой конторе такой сервис! А вообще зажравшаяся конторка! ИМХО,конечно!
  • 0

#76
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
знакомый заказывал партию телефонов нокия 3110 в китае. (2001 год). собрать телефон заняло 4 недели гдето. 2 недели шли запчасти из кореи, что то купили в гонк-конге. сборка делалась под гуанжоу. там же выбирали инструкции, зарядки, все идущие наклейки, и коробки. с последними были проблемы, китайцы все время пытались обмануть с качеством. почти всю партию готовили на украину, и часть на КЗ. товар был переправлен в эмираты. также геморились в клавами, но набрали арабских и кирилиц. микросхемы тоже были как бы поддельные, была просьба маркировать под оригинал. всего было отправлено около 100,000 трубок. товар упаковывался уже в дубаях паками, а так все шло в разными перевозчиками в разобранном виде по частям. кстати, батарейки ставили хорошие, очень похожие на оригинал. тона, пластик, все было на отличном уровне. насчет программ, писали ребята из россии, наверное 10 или 20 видов присылали, все билось как финляндия. вот. тогда никак не мог вребится в понятие поддельной сотки, после этого случая понял что такое бывает.
  • 0

#77
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вот так и делаются оригиналы! :( Братья китайцы все на лету схватывают! Следят за рынком и спросом на мобилы! И забить оригинальный имей им не составляет никакого труда! И где гарантия что в Финтеле или еще где-нибудь в громкой и уважаемой конторе не продают тела с таким "оригинальным" имеем и начинкой?
  • 0

#78
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

То что делают в других мастерских максимум за час и за 1000тг здесь делают за неделю! Очень удивило,что в такой конторе такой сервис!

я уже писал в одной теме про свои "мытарства" с Фин-Телом, вот оно:

Всегда был сторонником "белых" сотовы телефонов, купленных у оффицальных дилеров. Пусть будет дороже чем из партии "серых", но качество, обслуживание и главное гарантия, для меня были на первом месте. Но после поездки в Алмату, мнение уже кардинально поменялось.

Имею Нокию шесять два трицать ай. Куплена в ФинТеле, летом 2005 года. Гарантия на сотку три года. Купил тогда где-то за 55-58 тыщ, левак стоил порядка 45-50 тыщ. Юзаю до сих пор, к телефону нареканий нет.
На этой неделе был в Ате и решил обновить прошивку на трубе. Зашёл в их отдел, что на ЦУМе (в головной офис на Толе би ехать не хотелось). На рецепшене сказали обратиться в соседний сервис-центр, они бесплатно прошьют.
Пошёл туда, говорят оставьте телефон, а завтра заберёте. Хммм... более чем странно, а где гарантия того, что мне не поменяют "начинку" на какое-то б/у?. Отказался, решил на другой день ехать в головной офис, уж там то они прошьют за 15 минут.
Ребята услышав это сказали, что в головном прошьют, но не раньше чем через 7-10 дней. Не поверил, думал, что специально так говорят, чтобы не "потерять" трубу.
И вот, этот другой день наступил. Я прежде чем ехать за "три девять земель", решил всё же позвонить.
И действительно, девушка объяснила мне, что прошивка производится в течение 7-10 дней.
Три дня она будет ждать своей очереди, потом ещё пару дней уйдёт на то, чтобы выявить причину "поломки" (хотя я сказал, что телефон в порядке, просто хочу обновить прошивку не более) и ещё дня три-пять дней на то, чтобы его "отремонтировать".
Я сперва опешил от такого, но потом обдумав, я все же решил оставить его на такой длительный срок, но при условии, что в период "ремонта" они мне выделят другой аналогичный телефон (ведь без трубы, щяз это как без рук и при том Закон "О потребителях" на моей стороне). Звоню ещё раз, на этот раз поднимает парень и на мой вопрос, относительно "временного дубликата", выяснилось, что они все закончились и их нет в наличии у них. Естественно, я отказался от своей затеи.

Вот и верь теперь рекламе про безупречное сервисное обслуживание и преимущества в "белых" телефонах.
ФинТел потерял в моём лице постоянного клиента (с 2002 года).

Писал вот здесь
  • 0

#79
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
Работаю в FinTel в сервисе с 2001 года, начинал с мастера, поэтому знаю о работе фирмы "изнутри", не понаслышке. Всякое бывает, как и во всякой фирме, где работает больше трёх человек. :( Могу сказать только одно: сервис работает с большим напряжением, практически без выходных, чтобы обеспечить необходимым обслуживанием всех клиентов. К сожалению, мастеров на всех клиентов не хватает, поэтому происходит задержка в ремонтах, от которых писали в предыдущих постах. Если кому интересно, могут подойти в сервис, можем предоставить статистику, сколько в день проходит аппаратов. А ведь клиенты, приносящие телефоны сами - не единственные! К нам поступают аппараты со всего Казахстана, их тоже надо ремонтировать. Вот отсюда складываются 5-7, а то и десять рабочих дней. Замена программы - это тоже работа, и , кстати, если Ваш телефон работает без проблем в течение длительного времени, это не значит, что замена программы будет осуществлена успешно. Ведь, что греха таить, нет идеальных условий для эксплуатации, все и роняют телефоны, и воздействие жидкости может быть, и не обязательно телефон ронять в воду, достаточно попасть во влажную среду или войти с мороза в тёплое помещение - выпадение конденсата неизбежно. А это, что не говорите, тоже жидкость... Поэтому, прежде чем поставить телефон на прошивку, обязательна диагностика.
Есть ещё и объективные причины некоторой задержки в ремонте: запасные части изготавливаются или высылаются НОКИЕЙ, а это пересылка, таможня и проочие задержки, от нас не зависящие.
Если возникают проблемы с персоналом, или нужно получить информацию о телефоне, а по телефону не возможно дозвониться (линий городских мало, а желающих позвонить - много, извините), можно писать на электронную почту service@fintel.kz.

А по поводу закона о защите прав потребителя, что в течение 14 дней можно поменять товар надлежащего качества, советую на всякий случай ознакомиться с Гражданским Кодексом Республики Касзахстан, который выше по статусу, нежели закон о защите прав потребителя:

Статья 454. Обмен товара надлежащего качества
1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и т.п., произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом.
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
3. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
4. Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законодательством.
  • 0

#80
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Работаю в FinTel в сервисе с 2001 года...

спасибо за ответы и разъяснения... все ясно и понятно....
лучше вести вот такую конструктивную беседу, чем те "случайные прохожие" одноразово прокричавшие "Лучше Финтела конторы нет"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.