Перейти к содержимому

Фотография

Как FinTel кидает клиентовпродавая б\ушные сотки по цене новых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Стандартная болезнь ОС 8.1! Качни облегченную версию стандартного плеера, там без автоматической загрузки обновления медиатеки!) Извините за оффтоп)

Thanks!

Почему FinTel являясь официальным дилером телефонов Nokia, не могут начать продажу телефонов Nokia стандарта CDMA?

Потому что в Европе стандарт 3G немного отличается по частоте от нашего Алтела, и эти трубочки не работают у нас. А Nokia наш рынок наверное не считает рентабельным для разработки телефоном с поддержкой наших сетей.
Мы пошли по технологиям Китая поэтому и везут к нам исключительно их телефоны)))
  • 0

#182
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

стандарт 3G немного отличается по частоте от нашего Алтела

3G это классификация....стандартов.... :-)
ps на днях звонили как представились с компании Нокиа....для того, чтобы справиться насколько меня устроил ремонт и обслуживание Финтела....вообщем позволил высказать свои 3 рубля...
:spy:
  • 0

#183
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений


стандарт 3G немного отличается по частоте от нашего Алтела

3G это классификация....стандартов.... :-)
ps на днях звонили как представились с компании Нокиа....для того, чтобы справиться насколько меня устроил ремонт и обслуживание Финтела....вообщем позволил высказать свои 3 рубля...
:spy:

3G это и есть стандарт, а вот он уже может подразделяться на классификации такие как CDMA2000x и UMTS
  • 0

#184
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Позавчера пошел в ЦУМ, чтобы купить Nokia 6300. Хотя по виду все одинаковые,цены на него от 17000 до 24000 тг, и у всех разные гарантии. Самое дорогое конечно Финтеловские. Все говорят что у них оригинал(даже не понял, чем заключается его оригинальность). Я думал что если на клавиатуре есть русского языка, значит оригинал.А там даже их разновидности есть. Заметил что шрифт русских букв, на клавиатуре отличается.Даже по шрифту можно отличить китайский.
Купил, одну, как сказали оригинал. Маде ин Венгрия.По шрифту на клаве, вроде не китайский.Продавец говорит что если сзади телефона(под батарейками) стоит логотип РсТ,значит оригинал.Купил за 23500.Выписали Финтеловскую гарантию.Продавщица скзаала, если есть сомнения, можете проверить это через СМС. Отправьте свой ИМЕЙ код, на номер 1212, и Вы получите ответ, гарантия Финтеловский или нет.Я сразу не делал это, из за нехватки времени. А потом проверил, в ответ получаю "Ваш телефон не находится на гарантии ФИНТЕЛ". Позвонил в Финтел, сказали что необходимо привезти в сервис центр, чтобы точно сказать о гарантии. Пошел вчера, объяснил ситуацию. Ремонтик говорит что даже не знает о каком проверке гарантии через СМС, идет речь, хотя у них на столе лежали каталоги телефонов, в котором описано этот способ проверки. Короче сказали что телефон Финтеловский.
Успокоился.
А так, телефон работает пока без проблем.

Дело в том что отправкой смс на этот номер можно проверить только телефоны прошедшие таможню после 01,01,2008, а те что завозились ранее тоже официально просто не попали в эти списки-и система отвечает что они не попадают под гарантию ФИНТЕЛ ,в этом каталоге это написано.
  • 0

#185
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

3G это и есть стандарт, а вот он уже может подразделяться на классификации такие как CDMA2000x и UMTS

ОФФ...
девушка, учите мат часть, перед тем как вступать в спор..
  • 0

#186
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Интересная история.....
Сам никогда телефоны у них не покупал... Зачем?
Когда есть дешевле в ЦУМе.
Телефоны меняю раз в 6 месяцев. Юзаю по полной. Нарекании не было.... Ни разу еще куда то носить не приходилось...
Предупреждая возможные вопросы скажу что поменял около 20 телефонов.... Пользуюсь только Нокия....

Совет сотрудникам ФинТела: Уважаемые сотрудники, нажимайте пожалуйста следующую комбинацию клавиш при перепродаже: "*", "3", "yes", "on\off" )))) Все кнопочки нажимать одновременно при отключенном телефоне и держать до полного включения телефона.
Совет применим к телефонам "Нокия"
Как делать хард ресет на других телефонах продаваемых вами не вкурсе извиняйте.

А с другой стороны.... куда Фин Телу девать телефоны в которых были только глюки прошивки?
  • 0

#187
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Интересная история.....
Сам никогда телефоны у них не покупал... Зачем?
Когда есть дешевле в ЦУМе.
Телефоны меняю раз в 6 месяцев. Юзаю по полной. Нарекании не было.... Ни разу еще куда то носить не приходилось...
Предупреждая возможные вопросы скажу что поменял около 20 телефонов.... Пользуюсь только Нокия....

Совет сотрудникам ФинТела: Уважаемые сотрудники, нажимайте пожалуйста следующую комбинацию клавиш при перепродаже: "*", "3", "yes", "on\off" )))) Все кнопочки нажимать одновременно при отключенном телефоне и держать до полного включения телефона.
Совет применим к телефонам "Нокия"
Как делать хард ресет на других телефонах продаваемых вами не вкурсе извиняйте.

А с другой стороны.... куда Фин Телу девать телефоны в которых были только глюки прошивки?

а у меня другой совет при покупке телефонов нокия нажимайте такую комбинацию *#92702689# там сразу будет видно б.у телефон или новый там показывает общее время разговоров данного телефона
  • 0

#188
Choson1980

Choson1980
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем салам! Пошел на днях в Финтел покупать сотку. Н82 Нокию хотелось от финнов именно. Зашел, ну меня там вежливо встретили. Я спрашиваю, есть такая модель. Есть - вот она. Спрашиваю, а кто производитель. Мне отвечают - Китай! Ну я ессно в шоке. Спецом шел к ним, думал оригинал финской сборки, на крайний вариант Германия или Венгрия. К чему тогда переплачивать за нее почти 12 тыс.? Обратился в Манго - там мне знакомый человек сказал, что у них этой модели оригинала нет пока, тока Дубаи, предложил подождать оригинал. Итог - пошел в ЦУМ и купил. Чья не спрашивал, да и не хочется че-то. Наша компания сяс вот заключила договор с Эмиратовской фирмой на поставку сотовых. С Финтелом ведем переговоры, и они проявили заинтересованность на оптовые покупки. Вот так вот! Выводы делаем сами)))
  • 0

#189
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем салам! Пошел на днях в Финтел покупать сотку. Н82 Нокию хотелось от финнов именно. Зашел, ну меня там вежливо встретили. Я спрашиваю, есть такая модель. Есть - вот она. Спрашиваю, а кто производитель. Мне отвечают - Китай! Ну я ессно в шоке. Спецом шел к ним, думал оригинал финской сборки, на крайний вариант Германия или Венгрия. К чему тогда переплачивать за нее почти 12 тыс.? Обратился в Манго - там мне знакомый человек сказал, что у них этой модели оригинала нет пока, тока Дубаи, предложил подождать оригинал. Итог - пошел в ЦУМ и купил. Чья не спрашивал, да и не хочется че-то. Наша компания сяс вот заключила договор с Эмиратовской фирмой на поставку сотовых. С Финтелом ведем переговоры, и они проявили заинтересованность на оптовые покупки. Вот так вот! Выводы делаем сами)))

Дело в том, что в Германии официально завод Nokia закрыт еще в 2008 году. И теперь в страны СНГ официально завозится Nokia с 3-х стран. Финляндия, Венгрия и то ли Корея то ли Эмираты (по-моему Корея).
  • 0

#190
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброго времени суток всем!
Каким образом проверяется Нокиа на оригинальность?
в первую очередь на что нужно обращать внимание
может свои тонкости и нюансы есть
естественно перед тем как покупать
  • 0

#191
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Доброго времени суток всем!
Каким образом проверяется Нокиа на оригинальность?
в первую очередь на что нужно обращать внимание
может свои тонкости и нюансы есть
естественно перед тем как покупать


Проверка сертификации телефона Nokia
Чтобы определить, сертифицирован данный телефон или нет, Вам следует проверить IMEI код (15 значное число на наклейке на коробке телефона рядом с наклейкой знака сертификации РСТ, наклейка с кодом должна быть также внутри телефона под батареей).
IMEI код, указанный на упаковке телефона и на наклейке в батарейном отсеке, должен совпадать с кодом в программном обеспечении. Для проверки наберите *#06#. На дисплее появится 15-значный IMEI код.

полная и достоверная проверка сертификации телефонов nokia происходит по IMEI через сайт https://trade.online.nokia.com ...тока нужен логин и пароль)))

можно воспользоваться следующим сервисом

#192
CUSTOMMIND

CUSTOMMIND
  • Гость
  • 25 сообщений
Вы какие то все наивные, телефон из финляндии захотели. В европе не делают телефонов последние 5 лет, говорю вам потому что знаю. Все собирается в китае, до последнего времени в еврпе делали только батарейки, и то не на все модели. Заранее говорю, спорить со мной не стоит. К слову могу сказать, что в эмиратах все телефон тоже китайские, попадают туда по морю, просто арабы заказывают кириллицу на клави и свою упаковку. Могу добавить, что в Дюбаях на знаменитой Насер сквер стоит магазин Билайн, иарабо-китайская под*ебка, где и затаривается ваш любимый Финтел. К слову сказать никакого официального представительства Нокиа или Эрикссон в КЗ нет. Есть только IMC (International Marketing Company) или AR (Authorised resellers). Соответсвенно эти компании работают не на региональные представительства головных компаний, а на самих себя. Сами бренд оффисы есть, но не один из них не занимается сотовыми терминалами. Поэтому ни Нокиа ни Эрикссон понятия не имеет что тут твориться и соответственно разбираться ни с кем не будет, так как официально их тут нет.

Итог: в цуме и в ФинТеле телефоны с одной ямы, только в цуме частенько новые модели появляются значительно чаще, так как оборот в цуме значительно выше.

По поводу ФинТела- та же история, плюс нужно оправдыать дорогую аренду, кстате, кто знает еще хть один магазин коме как на толе би? Хамоватые менеджеры, идиотский сервис, типа докажи-ронял или мочил ( все же покупают аппараты чтобы ими кидаться или топить в пиве). Ублюдки одним словом. Потом разводы типа, оставте на ремонт на 15 дней мы ждем запчасти.. Кого вы лечите, ребята? Что за сервис где нет запчастей?
Всячески упираются до последнего лишь бы не возвращать бабки, неплохой бизнес правда? Дополнительных 30-40 долларов с трубы...
  • 0

#193
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
полным бред вы тут говорите даже отвечать не все это не хочется
  • 0

#194
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
CUSTOMMIND получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#195
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А реально проверка таким способом *#06# только для нокий или для всех телефонов? просто у меня на всех нокиях показывает что финны, но я был в шоке когда на чисто китайской нокии он показал что она тоже финская, и ещё больше в шоке когда ASUS P750 тоже финский, при том что в финляндии у них заводов с роду не было.
  • 0

#196
Podonokusa

Podonokusa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня знакомая работала в ФинТеле. Так вот она мне сказала, что все сотрудники с администрации, берут себе последние модели, которые только поступили в продажу, пользуются ими некоторое время и снова выставляют на ветрину. И телефоны у них теже самые что и в ЦУМе, т.е. эмиратовские. Стоит ли платить за один и тот же продукт на 20% дороже?
ЭТО ЛОХОТРОН ГОСПОДА!!!!!!!
  • 0

#197
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У меня знакомая работала в ФинТеле. Так вот она мне сказала, что все сотрудники с администрации, берут себе последние модели, которые только поступили в продажу, пользуются ими некоторое время и снова выставляют на ветрину. И телефоны у них теже самые что и в ЦУМе, т.е. эмиратовские. Стоит ли платить за один и тот же продукт на 20% дороже?
ЭТО ЛОХОТРОН ГОСПОДА!!!!!!!

Не исключено! Ни разу не брал (себе лично) телефона в FinTell. Покупал в My Tell (не знаю кто-нибудь знает такую компанию). Просто пришел в ЦУМ прошелся по рядам посмотрел где цена не лишком низкая и не слишком высокая и купил. При покупке телефона до 50 тыс. не думаю что им будет пользоваться администрация. Если покупаете подороже и брезгуете, что им кто-то пользовался делайте заказ в интернет магазине к которому есть доверие. Но опять же если это наш магазин, то история может и повториться. Зато при заказе в зарубежном магазине придется переплатить.
Вообще я не думаю, что у них так много сотрудников и что каждый телефон который они продают прошел через их руки. Такие телефоны продаются куда деваться (ровно как и те которые предназначены для демонстрации, которые может поругать любой), но не во время релиза да и не по тем ценам как при релизе. Так что остается лишь надеяться чтобы они были там поаккуратнее с телефонами.

Сообщение отредактировал User_25: 29.07.2009, 02:24:20

  • 0

#198
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А реально проверка таким способом *#06# только для нокий или для всех телефонов? просто у меня на всех нокиях показывает что финны, но я был в шоке когда на чисто китайской нокии он показал что она тоже финская, и ещё больше в шоке когда ASUS P750 тоже финский, при том что в финляндии у них заводов с роду не было.

Эта комбинация для проверки IMEI кода работает на всех телефонах и всех брендах, показывает только номер, и нигде не пишет страну сборки...
  • 0

#199
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Закупал трубки в Финтеле. Из Эмиратских там только были 6300, остальные Венгрия. Трубки хорошие, хотя цена не самая лучшая. Телефоны не юзаные однозначно. Продавцы в некоторых розничных фирмах могут пользовать, исключить это трудно. В целом Финтелу за оперативность и качество можно ставить четыре с плюсом. Так что пургу гоните, господа обыватели.
  • 0

#200
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений
Оставила телефон, почти месяц назад, в сервис центре FT, после неполного месяца эксплуатации мой новенький (не оставляю надежд) N85 совсем заплохел.. Так вот уже 3 недели мне говорят, что ждут запчастей.. Думала, я одна такая "счастливая", а оказалось - все куда веселее...! :)
может, они ими пользуются?? эти самые сотрудники сервиса?? а владельцам парят, что запчастей нет.. у них же официальное представительство, официальный сервис.. как так, "нет запчастей"??? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.