Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1841
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как производить расчёт с середины месяца?

То, что по счетчикам, то по счетчикам. Платежи, которые за месяц, с помощью метода пропорций.

Пример: платеж за обслуживание дома в месяц составляет 780 тенге, количество дней в месяце 31, арендаторы будут проживать до конца месяца 16 дней. Х - сколько должен составить платеж?

Пропорция:

31 - 780

16 - Х

 

Х=16*780/31=402,58

Так суммируются все месячные платежи, если коммунальные берутся вперед или даже в конце месяца.

 

Также рассчитывается сумма аренды на остаток дней в месяце.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.08.2016, 08:42:40

  • 0

#1842
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
вопрос в том как насчитывают кварплату хозяева! как проще!
высчитать остаток, а потом брать за месяц с 1 по 30.

или с числа въезда Х до числа Х след месяца, считать месяц.

считать я умею Руслан, я не про это спрашивала.
  • 0

#1843
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как проще!

По договору, как правило, предоплата за 1 месяц. Хозяину "интересней" получить весь платеж сразу.

Но "проще" первый платеж на остаток, а последующий за полный месяц. Там постоянно надо буде пересчитывать коммуналку, а квитанций ещё нет. Потом вычислять и пересчитывать каждый раз.

Как вариант без гемора с коммуналкой: взять чисто за аренду за 1 месяц, но договориться, что 1-го числа следующего месяца должны заплатить остаток за второй месяц с учетом произведенного платежа.

Проблемы нет вообще никакой.


  • 0

#1844
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

как проще!

По договору, как правило, предоплата за 1 месяц. Хозяину "интересней" получить весь платеж сразу.
Но "проще" первый платеж на остаток, а последующий за полный месяц. Там постоянно надо буде пересчитывать коммуналку, а квитанций ещё нет. Потом вычислять и пересчитывать каждый раз.
Как вариант без гемора с коммуналкой: взять чисто за аренду за 1 месяц, но договориться, что 1-го числа следующего месяца должны заплатить остаток за второй месяц с учетом произведенного платежа.
Проблемы нет вообще никакой.

это логично, а что не так с середины месяца? до следующей середины, и счать месяц полный, какой в этом подвох?

почему вы отвечает как арендодатель если вы арендатор?
  • 0

#1845
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
например кабельные, они с числа по число считают, календарный месяц, как и мобильные операторы за пакеты.

я пытаюсь разобраться как проще и без подвохов, спасибо
  • 0

#1846
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Оля к, а хозяин знает, что вы его квартиру в субаренду собрались сдавать посуточно?

почему вы думаете, что вам ничего не будет, а хозяйку оштрафуют?

Сообщение отредактировал Просто2: 26.08.2016, 09:23:06

  • 0

#1847
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

почему вы отвечает как арендодатель если вы арендатор?

Я риэлтор)))

Знаю "секреты" и арендаторов, и арендодателей)))


  • 1

#1848
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и счать месяц полный, какой в этом подвох?

Вы по коммунальным предоплату берете? Или по факту в конце месяца? Не понял.

Есть счетчики, есть тарифы которые могут меняться (особенно по отоплению).

Некоторые арендодатели берут депозит в размере среднего коммунального платежа и не парятся, что съедут в конце месяца и не заплатят, а чисто за аренду берут всегда вперед.

Проблемы так и не понял.


  • 0

#1849
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Просто2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1850
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

арендаторы, что вы делаете в этой темке?
эта тема для арендодателей!

MODERATORIAL

Название темы внимательно прочитайте. :faceoff:  


  • 0

#1851
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

собственность моя, поэтому налоги плачу я и на кв и на землю. Думаю это логично.


  • 0

#1852
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

собственность моя, поэтому налоги плачу я и на кв и на землю. Думаю это логично.

Согласен. Я тоже оплативаю налог сам, без вопросов. Это справедливо.
  • 0

#1853
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Согласен. Я тоже оплативаю налог сам, без вопросов. Это справедливо.

 

Это не то чтобы "справедливо", это по умолчанию "так и должно быть и даже не обсуждается".

 

Кстати, в коммунальной квитанции НЕ оплачиваю строку "капитальный ремонт дома", поскольку данная строка также относится к заботам собственника. 


  • 0

#1854
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Это не то чтобы "справедливо", это по умолчанию "так и должно быть и даже не обсуждается".

 

 

Кстати, в коммунальной квитанции НЕ оплачиваю строку "капитальный ремонт дома", поскольку данная строка также относится к заботам собственника. 

 

правы. А как же целевые в новых ЖК?


  • 0

#1855
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

правы. А как же целевые в новых ЖК?

 

 

 

Целевые есть целевые. Они и в старых домах есть, правда размеры божеские в сравнении с новыми ЖК. ПлачУ, поскольку здесь и сейчас пользуюсь теми благами, за которые их взимают.   


  • 0

#1856
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

Оля к, а хозяин знает, что вы его квартиру в субаренду собрались сдавать посуточно?

почему вы думаете, что вам ничего не будет, а хозяйку о

я отвечала на вопрос . У меня своя жилплощадь не переживайте :lol: ... но судя по объявлением в нашем городе многие сдают в субаренду и нет тут ни чего страшного. К примеру у меня соседи по дому снимают 6 квартир и сдают ..хозяевы в курсе всем хорошо. они кстати и ко мне позавчера подкатывали а не хотите ли нам сдать.. говорю не хотители :fie:


  • 0

#1857
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Согласен. Я тоже оплативаю налог сам, без вопросов. Это справедливо.

 

Это не то чтобы "справедливо", это по умолчанию "так и должно быть и даже не обсуждается".

 

Кстати, в коммунальной квитанции НЕ оплачиваю строку "капитальный ремонт дома", поскольку данная строка также относится к заботам собственника. 

 

у нас например квитанция по налогу вообще редко приходят за 11 лет мне приходила всего дважды. поэтому всегда оплачиваю я сама тк в налоговой нужно предоставить все документы на квартиру 


  • 0

#1858
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

ребятки а вот такой вопрос могу ли я завести трудовую книжку и вписать сама себя будет ли это законно?


  • 0

#1859
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Планируем переезд в Алматы семьей, ищем квартиру..

 

В связи с чем вопрос - какие нюансы учитывать при поиске на Крыше?

Почему так мало хозяев? Какие обычно условия у риелторов?

У них почти всегда фото кривые, некачественные и от разных квартир.

 

Либо это вообще не фото, а красивые макеты или дизайн мокапы.

 

Как нормальную чистую квартиру найти?) На сколько сбивать ценник на Крыше?


  • 0

#1860
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Нормальную чистую чтобы найти, придется хорошо ножками поработать, ну или обладать фартом, ибо нормальную и чистую найти тяжеловато. Хотя в принципе можно и сразу её найти, но ценник за аренду может не понравиться.
Хозяев на Крыше действительно мало, с чем связано х.з. Фото 60 на 40%. Из них 40% левые. Ну риелторы, в принципе, об этом говорят. Условия разные, зависит от самого риелтора. У бОльшинства условие - тысяча тенге за просмотр. Особо ушлые просят за свои услуги 30%, как правило те, которых собственники квартир послали подальше со своими процентами. Стандартная хотелка риелтора 10%. На "свою" квартиру вышел через риелтора, который впервые её увидел вместе со мной. Тысячу за просмотр, 30% за услуги (озвучил уже в самой квартире, хотя до этого по телефону речь шла о 10%), плюс, как оказалось цену мне обозначил неверную, что называется "немного ошибся", процентов на 35% от суммы собственника. Вообщем взял с меня риелтор тысячу, на след.день перезвонил и сообщил - вам эта квартира не подходит по сумме, там оказывается с ценой немного ошибся, так что давай досвидания. Погоревал я, да забил в "справке.ру" номер дома и квартиры. Одним словом, риелтор свою тысячу честно отработал)))) да, насчет торга. Здесь как повезёт, да и зависит все от ваших хотелок и наполнения самой квартиры. Бывает и 50 тысяч готовы уступить, а бывает и 5 не уступают. Дело в каждом случае индивидуально. Впрочем здесь много арендодателей, расскажут вам на какие суммы готовы сломаться))))

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 28.08.2016, 17:21:31

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.