Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1801
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем доброго дн :hi: я .Помогите советом. хочу попробовать по сдавать квартиру посуточно . как я поняла есть упрощенный способ получить патент и платить по нему 3 процента те сам указываешь сумму. единственное смущает как потом в налоговой доказывать что ты больше доход не получили. заключать договор? потом к примеру у меня просит клиент пакет документов извините за безграмотность но что и как я могу ему выдать не покупая при этом кассовый аппарат. и вообще подходит ли упрошенный патент к посуточной сдаче или там уже ИП с кассой покупать нужно??? буду очень благодарна за советы и ответы ... у меня еще много вопросов :lol:  


  • 0

#1802
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и вообще подходит ли упрошенный патент к посуточной сдаче или там уже ИП с кассой покупать нужно???

не подходит. Возможно ИП на упрощенке с кассовым аппаратом и печатью. Это как минимум нужно для отчетных документов. У моей знакомой, которая занимается посуточной арендой, большинство клиентов командировочные. Им нужны отчетные документы: чек, счф, договор, свид ИП


  • 0

#1803
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

а какой вариант еще есть что б кассу не покупать? узнавала у знакомой  но она не хочет объяснять тк я будущий конкурент ей но знаю точно что она указала доход в 50 тыш и документы как то выписывает.. только вот не пойму как она это сделала.


  • 0

#1804
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

кассового аппарата у нее вроде нет


  • 0

#1805
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и документы как то выписывает..

ну то, что она выписывает - не факт, что по закону (нарушение или несоответствие)

посмотрите со стороны клиента: клиенту командировочному надо подтвердить факт оплаты и основание - это чек и СЧФ. Можно и приходником обойтись, но тут взвоет бухгалтерия командировочного, что мол налоговики не примут и, следовательно, не возьмут расходы на вычет, и тут начнется головная боль. Некоторые будут искать левые конторы, которые дают отчетные документы. Помню как-то в гостинице лет 10 назад приезжал, ко мне даже подходили и спрашивали насчет: документы надо сделать?

Этот головняк Вам нужен?

Решайте сами.


  • 0

#1806
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо за ответ. Как оказывается все сложно да и аппарат вроде как не дешевый еще и регистрировать его.
  • 0

#1807
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений
Как я понимаю либо ип с кассой покупать. Либо по упращенке с БСО что б доказывать в налоговой чисто для себя тем самым выбирать тех клиентов которым пофиг на чек. Выписываешь БСО и все. А командировочным давать отставку. Правильно я понимаю?
  • 0

#1808
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений
Посоветуйте пож как лучше поступить уж очень охото посуточно и без особых проблем с налоговой.хотелось бы по татенту в идеале с фиксированной ставкой. Непонимаю почему на некоторых сайтак пишут что есть фиксированная ставка на посуточные квартиры. Где правда где утка уже мозг кипит
  • 0

#1809
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

есть фиксированная ставка на посуточные квартиры

и где это пишут?


  • 0

#1810
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений
Ой вчера читала вот в одном из форумов встретила эту инфу.
  • 0

#1811
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений
Ой вчера читала вот в одном из форумов встретила эту инфу.
  • 0

#1812
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну ладно съездию на днях в налоговую и отпишусь что мне там предложили. Может и вправду есть какие поправки
  • 0

#1813
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну ладно съездию на днях в налоговую и отпишусь что мне там предложили. Может и вправду есть какие поправки
  • 0

#1814
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Ну ладно съездию на днях в налоговую и отпишусь что мне там предложили. Может и вправду есть какие поправки

в налоговую не доехала, очень не удобно работают((( в субботу добралась до ЦОНа. Там дали консультацию, что я могу оплачивать сама налог 10% до 31 марта следующего долго - заполняя в налоговую кажись 240 декларацию.


  • 0

#1815
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Ну ладно съездию на днях в налоговую и отпишусь что мне там предложили. Может и вправду есть какие поправки

в налоговую не доехала, очень не удобно работают((( в субботу добралась до ЦОНа. Там дали консультацию, что я могу оплачивать сама налог 10% до 31 марта следующего долго - заполняя в налоговую кажись 240 декларацию.
Но сдавать при этом сможете только физ лицам, без предоставления документов (только договор)
  • 0

#1816
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Нужна помощь зала.

Закрываю патент на сдачу квартиры(к пенсии добавка нужна была)

1. По факту продолжу сдавать. Теперь самое главное - сдавать форму 240 не получится, арендаторы зарегистрировали на мой адрес Юридическое Лицо. Мы договорились, что они будут уплачивать налог у источника выплаты.

Как это выглядит? Какую форму справки я могу получить на руки, если налоговая спросит? Или арендодатели предоставляют данные в НК в своих отчетах?

2. Что с налогом на имущество? Сдавать форму 700, или как сейчас на форумах пишут, все налоги  и на ИП и физ.лицо придут в квитанции?

 

ПС. Задолбала эта налоговая, хочу минимально снизить общение с ними. Сегодня оплатила недоимку по земельному налогу 1 тенге и 4 тиина пеня, за квитанцию заплатила 100 тенге. В кабинете налогоплательщика письма-уведомления не было, пробегала мимо НК, уточнила, все ли в порядке, оказывается я должник. В прошлом году я с ними бодалась, они требовали оплатить налог как физ.лицо, а у меня Ип.  Они согласились, что я права, но...Пропустила 1 день ответа на уведомление и штраф получила.


  • 0

#1817
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

была в налоговой объяснили что по патенту могу сдавать как хочу хоть суточно хоть на длительный срок нечего доказывать не придется тк изначально платишь как предполагаемый заработок .. надеюсь все будет гладко как они обещают. 


  • 0

#1818
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

декларацию 700 трудно сдавать ???


  • 0

#1819
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

Нужна помощь зала.

Закрываю патент на сдачу квартиры(к пенсии добавка нужна была)

1. По факту продолжу сдавать. Теперь самое главное - сдавать форму 240 не получится, арендаторы зарегистрировали на мой адрес Юридическое Лицо. Мы договорились, что они будут уплачивать налог у источника выплаты.

Как это выглядит? Какую форму справки я могу получить на руки, если налоговая спросит? Или арендодатели предоставляют данные в НК в своих отчетах?

2. Что с налогом на имущество? Сдавать форму 700, или как сейчас на форумах пишут, все налоги  и на ИП и физ.лицо придут в квитанции?

 

ПС. Задолбала эта налоговая, хочу минимально снизить общение с ними. Сегодня оплатила недоимку по земельному налогу 1 тенге и 4 тиина пеня, за квитанцию заплатила 100 тенге. В кабинете налогоплательщика письма-уведомления не было, пробегала мимо НК, уточнила, все ли в порядке, оказывается я должник. В прошлом году я с ними бодалась, они требовали оплатить налог как физ.лицо, а у меня Ип.  Они согласились, что я права, но...Пропустила 1 день ответа на уведомление и штраф получила.

Как я сегодня поняла надеюсь правильно :rotate:  голова уже кругом. Если я сниму квартиру в субаренду то мне при наличии патента ни чего не будет а вот хозяйна квартиры если спалят штраф припаяют тк собственность не моя же


  • 0

#1820
Оля К

Оля К
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Ну ладно съездию на днях в налоговую и отпишусь что мне там предложили. Может и вправду есть какие поправки

в налоговую не доехала, очень не удобно работают((( в субботу добралась до ЦОНа. Там дали консультацию, что я могу оплачивать сама налог 10% до 31 марта следующего долго - заполняя в налоговую кажись 240 декларацию.
Но сдавать при этом сможете только физ лицам, без предоставления документов (только договор)

 

документы мои будут это счет фактура акт о проделанной работе и ксерокопии ип патента моего уд личности,,это меня уже знакомая просвитила и говорит командировочные нормально все это принимают все ок


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.